*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Magie Noire Lancome - еще одна легенда (от "солнышка" к "плечикам", собираем информацию)
Magie Noire Lancome - еще одна легенда
Vlada Дата: Среда, 16 Октября 2013, 20:43 | Сообщение # 51
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Кстати да. Мне вот копирайт 78 годов кажутся более зелеными, шипристыми и животинистыми (исключенине составляют флакончики с БЕЛОЙ крышкой).
А вот копирайт 86 года - горячий мед! на счет мягкости не скажу... это именно горячая медовая версия. без острой зелени.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
oksi Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:56 | Сообщение # 52
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 320
Статус: Offline
Нашла в старом хламе на даче свой долгоискомый винтажный флакончик Магии духов. И о! разочарование.... кто-то разбил горлышко, остался тоьлко флакошик и коробочка с каббалистикой. Грущу и тоскую, что делать? Храню в коробочке и иногда вдыхаю драгоценный аромат, который не выветрился за 20 лет...
 
elasamoylova Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 00:08 | Сообщение # 53
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Город: Киев
Репутация: 1142
Статус: Offline
Недавно мне попали в загребущие рученки вот эти славные солнышки:
 
Цветок Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:33 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
elasamoylova, расскажите, пожалуйста, отличаются ли ароматы этих версий, которые у Вас на фото.
Если есть отличия, опишите их, пожалуйста. Очень хочется знать.
 
elasamoylova Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:27 | Сообщение # 55
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Город: Киев
Репутация: 1142
Статус: Offline
Слева на фото первая версия в наборном флакошике - аромат невероятно насыщенный, на ощупь жидкость маслянистая, стойкость более суток на коже (наношу по капельке за ушки). Шлейф огромный! На старте чувствуется зелень, потом она практически уходит. Животинки много, а медовые нотки выражены умеренно. Флакошик справа - вторая версия (копирайт 78 года). Сама жидкость светлее, менее жирная, стойкость очень хорошая, красивый длинный шлейф. Старт у аромата цветочный, строгий, зелени меньше, через пол-часа разливается горячим медом (эта стадия длится долго - часа четыре-пять), затем смягчается. В нем более выражено восточное направление и , честно говоря, вторая версия мне ближе smile

Сообщение отредактировал elasamoylova - Среда, 25 Февраля 2015, 12:29
 
Цветок Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:32 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
elasamoylova, спасибо Вам огромное за ответ!
 
elasamoylova Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:38 | Сообщение # 57
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Город: Киев
Репутация: 1142
Статус: Offline
Пожалуйста! Всегда рада поделиться информацией smile Я так долго охотилась за первой версией Черной Магии в духах, наконец нашла ее, а теперь понимаю, что привыкать мы друг к другу будем долго. Хотя аромат божественно красивый в сверхмалых дозах.
 
Аркадия Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 22:55 | Сообщение # 58
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
elasamoylova, ай, какие ароматные сокровища!! Примите мои искренние поздравления! Сама бы не отказалась от обладания этим чудом.

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Kurkuma Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 23:05 | Сообщение # 59
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Город: Киев
Репутация: 3897
Статус: Offline
Цитата elasamoylova ()
вот эти славные солнышки

ух, какие красавы, аж дух захватывает! Поздравляю!

Флаконы
Отливанты
 
vika_nika5 Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 23:20 | Сообщение # 60
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата elasamoylova ()
Недавно мне попали в загребущие рученки вот эти славные солнышки:

elasamoylova, вот это да! Вот это действительно знатное пополнение коллекции! Один из самых желанных парфюмов для любого парфмаьяка, и сразу аж целых два флакончика! Поздравляю с шикарнейшими приобретениями!!!!!!

Kurkuma, Женя, твоя мыша хоть падает и встает, а моя, как увидела, сразу замертво упала и никак в чувство прийти не может))))
 
elasamoylova Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 23:30 | Сообщение # 61
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Город: Киев
Репутация: 1142
Статус: Offline
Аркадия, Kurkuma, vika_nika5, спасибо за поздравления! Моя мыша сама до сих пор в себя прийти не может - не верит своему счастью
 
Цветок Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 11:12 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
Девушки, мне не даёт покоя один вопрос. Касается духов объемом 7,5 мл. Вот таких:

Вижу их в магазинах с хорошей репутацией, торгующих оригиналами. Продавцы-консултьтанты говорят что-то невнятное, путаются в показаниях :))
И уже даже появились мнения, что такие духи Ланком таки выпускал, ходят рассказы вроде: "Были у меня (у моей мамы) такие духи, когда я была школьницей..." и пр. И чем дальше, тем всё больше появляется людей, верящих в то, что это оригинальные духи. Я уже даже сомневаться начала.
Девушки, так как же добиться правды? Есть у кого-то информация о том, что Ланком таких духов (в таком объеме и таком оформлении) никогда не выпускал?


Сообщение отредактировал Цветок - Понедельник, 28 Сентября 2015, 21:19
 
Juma Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 23:22 | Сообщение # 63
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата elasamoylova ()
Недавно мне попали в загребущие рученки вот эти славные солнышки:


зашла на свою голову в темку biggrin
 
IngaB Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:54 | Сообщение # 64
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Луганск
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хотелось бы познакомится с ароматом.
 
gross555 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 22:04 | Сообщение # 65
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Цветок, У меня такие духи, точнее их остатки (слезы). Парфюм 7,5 мл 1/4 fl.oz. Dist. U.S.A. Аромат конец света - прекрасен до безумия :). Большая проблема с планшета вставлять фото, скорее это невозможно, чем возможно. Если нужно фото, сброшу на Вайбер, Вотс Ап.
В аутентичности сомнений нет. Флакон очень добротный, сам по себе тяжелый, идеальная пробка, ну а содержимое...на грани ольфакторный шока! smile


Сообщение отредактировал gross555 - Среда, 09 Декабря 2015, 22:08
 
Цветок Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 22:38 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
gross555, эх, да дело в том, что у меня аж два таких флакона (7,5 мл). Один я отдала маме после того, как купила себе винтажные Мажи Нуар объемом 14 мл., другой у меня стоит нераспечатанным, в слюде. флакон тоже очень добротно сделан (качество стекла, надписей, пробки), аромат... ну что Вам сказать, если сравнивать с тем, который во флаконе 14 мл., разница есть. Покупала я эти флаконы (7,5 мл) году в 2006-2007 в одном магазине, торгующем оригинальной парфюмерией. Только я не верю в то, что эти мои флаконы оригинальные. Ну не выпускали уже в эти годы оригинальные духи Мажи Нуар. Сделаны хорошо, а кто их делает - очень хотелось бы узнать. Только это тайна, покрытая мраком.
И ещё я безрезультатно ищу информацию о том, в каком году Ланком прекратил выпуск Мажи Нуар в концентрации духи.
У нас на форуме есть статья http://parfeya.com.ua/publ....3-1-0-2
в которой упоминается о духах МН и Клима, вот цитата:
Цитата
Так, в конце 80-х годов была продана компания Marcel Rochas, после чего любимые многими ароматы Femme Rochas, Mystere, Madame Rochas изменились безвозвратно. Перестал выпускать духи дом Guy Laroche. Вместо популярнейших Fidji и J'ai Ose на рынке появились подделки, изготовленные в третьих странах. Дом Lancome прекратил производство духов Climat и Magie Noire, и на прилавках возникли "лицензии" неизвестных производителей.

Если верить этой статье, то все Мажи Нуар и Клима производства 90-х - это не оригиналы. Я, конечно, имею в виду концентрацию" parfum".
Никакой другой информации мне, к сожалению, найти не удалось.


Сообщение отредактировал Цветок - Среда, 09 Декабря 2015, 22:46
 
IRA-MANIKYR Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 22:44 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 617
Статус: Offline
Девчата, я вот не могу найти какого года этот экземпляр?



 
Цветок Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 22:49 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
IRA-MANIKYR, этот экземпляр из тех же, которые есть у меня, о которых я писала выше smile
 
gross555 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 22:50 | Сообщение # 69
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Я попытаюсь узнать и ответить Вам на этот вопрос. Мне самой тоже очень интересно. Как-бы размышляя, на флаконах нет даты выпуска, что не исключает их запасов в той же Америке и продаж. Ну например, Лолитовский L уже не выпускается, но в продаже он местами есть и еще несколько лет будет.
 
Цветок Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 22:55 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
gross555, спасибо!
Но мне как-то слабо верится в то, что это какие-то запасы. Уж больно много их. И почему тогда нет такого количества запасов духов объемом 14 мл.?
 
gross555 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:04 | Сообщение # 71
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
Почему слабо верится? Думаю запасы были более, чем большие. Такие миниатюры вряд ли подделывали бы. Слишком хлопотно и прибыль маленькая. А с точки зрения покупателя, такие миниатюры недешевая покупка и не популярная.
 
Цветок Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:15 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
gross555, да их активно подделывают! Зайдите на Аукро, там полно таких "Мажи Нуаров" по 200-300 грн. Зайдите в парфюмерные лавочки, торгующие леваками, там Вы их тоже увидите. smile
Вот, сразу, на вскидку:
http://aukro.ua/listing....B%D1%8B
 
gross555 Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 23:37 | Сообщение # 73
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 890
Статус: Offline
IRA-MANIKYR, Ваш экземпляр выпущен в промежутке с 1978 по 1981 год!

Добавлено (09 Декабрь 2015, 23:27)
---------------------------------------------
Цветок, мало ли что они пишут smile . В этих объявлениях нет ни одной оригинальной фотографии. А это первый признак "кота в мешке".

Добавлено (09 Декабрь 2015, 23:37)
---------------------------------------------
Я уверена на 100%, что и мой флакончик и флакончик IRA-MANIKYR оригинальные и те самые smile

 
Цветок Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 09:06 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Город: Павлоград
Репутация: 603
Статус: Offline
gross555, понятно.

Цитата gross555
IRA-MANIKYR, Ваш экземпляр выпущен в промежутке с 1978 по 1981 год!

cool к фоточке присмотритесь, там на дне флакона написано "копирайт 1986"

Спасибо, дискуссию прекращаю.
Мы несколько зафлудили тему. Всё-таки она создавалась не для рассуждений в духе "я думаю", "мне кажется", а для того, чтобы делиться конкретной информацией, желательно со ссылками на источники.

Сообщение отредактировал Цветок - Четверг, 10 Декабря 2015, 12:37
 
кошка Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:39 | Сообщение # 75
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Цветок, я тоже задавалась тем же вопросом, потому что у меня тоже есть и такой вот неопознанный флакон, и флакошик 14мл, искала информацию самостоятельно и общалась со знатоками. Никакой достоверной информации,подтверждающей выпуск духов 7.5 мл - нет. И ароматы сильно отличаются,хотя для Мажи это и не главный показатель - зубчики и солнышко - тоже значительно отличаются в звучании. Для себя сделала вывод,что эти малыши - не оригиналы,увы))

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Magie Noire Lancome - еще одна легенда (от "солнышка" к "плечикам", собираем информацию)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине