*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Они останутся в нашей памяти...Mona Di Orio...Guy Robert (великие парфюмеры, которых мы застали живыми)
Они останутся в нашей памяти...Mona Di Orio...Guy Robert
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 20:57 | Сообщение # 1
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
28 мая скончался Guy Robert sad



Гай Роберт (1926-2012)

Великий Парфюмер, создатель парфюмов, которые вошли в историю парфюмерии
Madame Rochas и Monsieur Rochas для дома Rochas
Doblis, Caleche и Equipage для Hermes
Dioressence для Dior
Gucci No.1 и Gucci Pour Homme для Gucci
Amouage Gold pour Femme и pour Homme для Amouage

Он хотел стать хирургом, он мечтал стать пианистом, он хотел играть джаз всю жизнь, но жизнь сделала его одним из величайших парфюмеров ХХ века.
С ним ушла частичка парфюмерной эпохи ((((

Религиозные церемонии и похороны будут проведены в пятницу, 1 июня.


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Четверг, 31 Мая 2012, 22:00
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 20:57 | Сообщение # 2
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
"Гай Роберт (Guy Robert) принадлежал к клану парфюмеров, как это часто бывает с "классическими" французским носами; сам он был племянником Henri Robert, создателя Muguet de Bois, Chanel pour Monsieur, Chanel No.19 и Cristalle, а сын Гая, François Robert, работал над таким ароматами как Vetyver от Lanvin и Les Parfums de Rosine. Между 1949 и 2012 Гай Роберт работал на шесть различных парфюмерных домов (Hermès, Rochas, Dior, Gucci, Amouage и The Pink Room), обучался парфюмерии, создавал ароматы, а затем контролировал творческие группы парфюмеров. Он работал на иностранный бренды и участвовал в подготовке молодых парфюмеров.
Гай Роберт считал аромат Amouage Gold for Women своей симфонией и венцом своей карьеры.

Он выступил автором книги Les Sens du Parfum, в которой он перечисляет некоторые из своих любимых духов, в том числе оригинальные Quelques Fleurs, Cordon Vert и Chypre от Coty, Ambre Antique, Emeraude, L'Origan и уделяет много времени творчеству Germaine Cellier. Это труд рассматривался как руководство по парфюмерному искусству в то время, когда Роберт занимал пост президента La Societe du Parfumeurs." (fragrantica.ru)


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Четверг, 31 Мая 2012, 21:29
 
deleo Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 21:08 | Сообщение # 3
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Как печально... sad

Очень интересная статья памяти Гая Робера (1926 - 2012) на 1000fragrances

Светлая память великому парфюмеру!
 
Iriskis Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 21:13 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
Светлая память...
sad


"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
tshav Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 21:34 | Сообщение # 5
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3468
Город: Гребенки
Репутация: 5769
Статус: Offline


28 мая ушел из жизни знаменитейший и величайший парфюмер современности ГИ РОБЕР - автор таких шедевров как Калеш, Диорессанс, Мадам Роша и мн. др..... Светлая память......

Взято с Basenotes:

Guy Robert, perfumer of Calèche and Madame Rochas, dies
Published on 30th May 2012 05:23 AM 11 Comments Celebrated perfumer, Guy Robert, died on Monday reports Bois de Jasmin. Robert was responsible for many respected fragrances such as Madame Rochas, Amouage Gold, Dioressence and Calèche.

He came from a family of perfumers, and began his career working in Grasse. After World War II he worked under his uncle Henri Robert (creator of Coty's Muguet de Bois, Chanel pour Monsieur and Chanel No. 19). Perfume creation runs in his family: His son is François Robert creator of Lanvin Vetyver and many of the Les Parfums de Rosine fragrances.

As well as a career in creating perfumes, Robert also acted as technical consultant for Michael Edwards on the Fragrance of the World books; was former president of the French Society of Perfumers; and wrote the book Les Sens du Parfum.

His funeral will be held this Friday.


Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))
 
SoVera Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 21:35 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3104
Город: Киев
Репутация: 3114
Статус: Offline


Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

 
Mishka Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 00:07 | Сообщение # 7
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Донецк
Репутация: 1049
Статус: Offline
Уходят не просто великие парфюмеры, уходят целые эпохи... Светлая им память! sad
 
Miller Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:13 | Сообщение # 8
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлая память Мона Ди Орио, ведь она где-то за месяц до смерти посещала еще Украину(
 
Dashen^ka Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 03:06 | Сообщение # 9
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Житомир
Репутация: 8
Статус: Offline
светлая память!
 
yuliko Дата: Четверг, 25 Августа 2016, 14:49 | Сообщение # 10
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Французский модельер Соня Рикель умерла 25 августа в Париже в возрасте 86 лет. Основательница модного дома Sonia Rykiel в последние годы страдала от болезни Паркинсона
Французский модельер Соня Рикель, основательница модного дома Sonia Rykiel скончалась в Париже в возрасте 86 лет, сообщает France24. В последние годы Рикель страдала от болезни Паркинсона.


Рикель родилась в окрестностях Парижа 25 мая 1930 года в семье еврейских эмигрантов из России. В 17 лет она устроилась оформителем витрин одного из текстильных магазинов во французской столице. Первый муж Рикель был владельцем магазина трикотажных изделий и в 1962 году она выпустила свои первые трикотажные вещи для бутика супруга.

Первый бутик Sonia Rykiel модельер открыла в Париже в 1986 году, марка начала приобретать популярность и помимо одежды для женщин начала выпускать одежду для детей, аксессуары и парфюм.

В 2010 году модный дом Sonia Rykiel объявил о создании коллекции интерьерных тканей, в том же году в Париже прошла выставка рисунков Рикель.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Аркадия Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 19:58 | Сообщение # 11
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Azzedine Alaia....


18 ноября в Париже на 78 году жизни скончался популярный тунисский модельер Аззедин Алайя.
Его считают скульптором в мире моды. Алайя создавал одежду для сильных независимых женщин, одновременно хрупких и сексуальных. Дизайнер нарушал все возможные правила: коллекции выходили тогда, когда он считал нужным, Аззедин работал и жил в собственном темпе, создавая удивительные платья и не заботясь о мимолетных трендах и тенденциях.
Алайя два года проработал в Guy Laroche, помогал своему другу Тьери Мюглеру, а в 1960 году стал личным портным графини Николь де Блежье (а заодно и ее подруг). И в год, когда его кумир Кристобаль Баленсиага закрыл свой модный Дом (1968), Аззедин дебютировал с первой именной коллекцией. Успех настиг его почти мгновенно: платья бренда Azzedine Alaia не выходили из моды и безупречно подчеркивали природную красоту самой красивой скульптуры, по мнению маэстро, — женской фигуры.


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
flamingo Дата: Среда, 13 Декабря 2017, 11:21 | Сообщение # 12
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата yuliko ()
Французский модельер Соня Рикель умерла 25 августа в Париже в возрасте 86 лет.

Для меня это было неприятным открытием сегодня... Как-то пропустила за своей "стройкой", "ремонтами" , вылетела на время из информационного поля...
Жаль, очень жаль. Этакая рыжая бестия в возрасте...
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Они останутся в нашей памяти...Mona Di Orio...Guy Robert (великие парфюмеры, которых мы застали живыми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине