*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
Молекула 01
ostrovski Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:50 | Сообщение # 176
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (soleilvanil)
Не слышу парфюм совсем, это какой-то развод.

soleilvanil, пусть это будет какой-то развод, главное - чтобы не причина для развода, да? smile
 
Miotornado Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:41 | Сообщение # 177
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Хмельницкий
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня "молекулы" совершенно не впечатлили.Ожидала намного интереснее аромата учитывая стоимость... sad
 
Nathalie-art Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 22:48 | Сообщение # 178
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Спасибо, что открыли эту тему и за ценные советы! У меня как раз валяется пробирочка Iso E-Super, не знала, что с ней делать. А сейчас разведу спиртом и начну колдовать!:) Сам по себе аромат молекулы, конечно, впечатляет не сильно, но действительно придаёт новое звучание поднадоевшим парфюмам и спасает не очень интересные ароматы!
 
Dashen^ka Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 03:02 | Сообщение # 179
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Житомир
Репутация: 8
Статус: Offline
не оправдывает свою цену
 
oxa Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 03:01 | Сообщение # 180
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Киев
Репутация: 15
Статус: Offline
smile попробовала все 3 молекулы . 01-я только простояв год как-то на мне заиграла ,как мне показалось зависит ее игривость от перепадов температуры .Да правда , то ее слышно , то пропадает и казалось бы ее совсем нееет , но вдруг удивляют рядом находящиеся своим вопросом : А что у вас за аромат ? 02 - я оранжевая пахнет мне тыквой ))) хоть убей , ну оригинально , почему нет ? )) 03-я ветивер , достойный стойкий но более мужской как по мне
 
Svetlik Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 21:31 | Сообщение # 181
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Город: Днепропетровск
Репутация: 3512
Статус: Offline
Какая интересная тема!!! читаю, не могу оторваться smile

~Раритетная парфюмерия в миниатюрах ~
 
Hayabusa Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:27 | Сообщение # 182
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
01 - единственный аромат который подходит мне под любое настроение и в любую погоду. Очень с ним сроднилась!!! Люблю его!
 
yorochka Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 14:10 | Сообщение # 183
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Город: Харьков
Репутация: 333
Статус: Offline
Попробовала Молекулу 01, покупала отливант. Аромат приятный, пахнет деревяшками). Стойкость средняя. К обеду пропадает, а к вечеру опять проявляется.
 
NataL Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 14:51 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 589
Статус: Offline
можно говорить и думать все,что угодно.
но! положа руку на сердце!
если бы шоен разлил свои молекулы ( а также игры разума) в самые непритязательные флаконы (адидасобандеросы,например) и не сопроводил бы их заманчивым промо, и цену поставил самую что ни на есть массовую,
никто не заметил бы их появления.
ну разве что что группка парфманьяков устало сказала бы свое очередное "фу" в сторону новинки)


если я забыла пополнить вам репутацию- не стесняйтесь напомнить)

Сообщение отредактировал NataL - Среда, 19 Декабря 2012, 14:52
 
ostrovski Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 16:26 | Сообщение # 185
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (NataL)
если бы шоен разлил свои молекулы ( а также игры разума) в самые непритязательные флаконы (адидасобандеросы,например) и не сопроводил бы их заманчивым промо, и цену поставил самую что ни на есть массовую, никто не заметил бы их появления.

Честно говоря, назвать флакон Молекулы 01 "притязательным" у меня язык не повернется. Думаю, этот пункт Геза Шоен как раз выполнил. smile
Идем дальше - промо.
Вот текст с официального сайта: "Molecule 01 состоит из одного ингредиента - Iso E Super. Носящий этот аромат может заметить приятную, тонкую бархатно-древесную нотку, которая исчезает, а затем повторно появляется после некоторого времени, но более того, Вы заметите, что она оказывает воздействие на других людей. "Molecule 01 придает владельцу неопределимое сияние" говорит Геза Шен."
Ну и где здесь явная неправда или даже просто преувеличение? А по сравнению с промо-текстами, которые мы чуть ли не ежедневно читаем про новые ароматы от различных брендов, этот текст просто образец "пионерской невинности"! smile
Так что, NataL, не там ищете... smile
 
NataL Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:14 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 589
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
Честно говоря, назвать флакон Молекулы 01 "притязательным" у меня язык не повернется.

тем не менее он выделяется на общем фоне
Quote (ostrovski)
Вы заметите, что она оказывает воздействие на других людей. "Molecule 01 придает владельцу неопределимое сияние"

я не помню других ароматов с подобным промо. где же здесь правда?
молекула, вроде как усиливающая действие собственных феромонов, вещество, оказывающее непреодолимое воздействие на окружающих)
кстати! только сейчас пришло в голову,что промо практически относит нас к идее "парфюмера" зюскинда. впервые роман был издан в 1985, я впервые прочитала лет в 16-17. помню,насколько сильное впечатление книга произвела на меня. но фильм-то был снят намного позже! именно тогда основные массы ознакомились с данной историей. вот сейчас не поленилась и посмотрела в вике. фильм вышел на экраны в 2006 и именно в 2006 шоен представляет свою молекулу. biggrin
уж не фильм ли ему навеял идею промо?

Добавлено (19 Декабрь 2012, 15:14)
---------------------------------------------
вам никогда не казалось,что наиболее впечатлительные владельцы молекулы ожидают повышенного внимания к себе ? и , как следствие, притягивают его?
что позволяет им доказывать наличие "волшебных" свойств у аромата?


если я забыла пополнить вам репутацию- не стесняйтесь напомнить)
 
Sova Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:41 | Сообщение # 187
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Город: Одесса
Репутация: 4173
Статус: Offline
Недавно прикупила флакош Escentric 01 Escentric Molecules. Это мое второе знакомство с Молекулами. Ранее был куплен отливантик The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy. До сих пор жалею, что не купила флакон последнего, когда была такая возможность.
Оба аромата схожи между собой, имхо. И оба собирают множество комплиментов.
Как-то со мной произошла история, после которой, как я думала, никогда не подойду к Эсцентрику. Моя соседка по лестничной клетке тоже любит этот аромат. Любит настолько, что выливает на себя чуть ли не по пол флакона за один заход. Ехала с ней в лифте - семь этажей мне показались вечностью))))))))))))))))))


"Нужны ли мы нам?" (Стругацкие)
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. С.Е.Лец
 
ostrovski Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:43 | Сообщение # 188
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (NataL)
я не помню других ароматов с подобным промо. где же здесь правда?

Ой, да что Вы! Почитайте, к примеру, промо-текст аромата LADY GAGA FAME. Здесь и "вызов правилам и традициям парфюмерии", и "Инновационная технология", и "необычная структура, называемую «технологией push-pull»", и о "трех основополагающих темах: тьме, чувственности и свете". Да Геза Шоен просто розовый зайчик по сравнению с такими промо-специалистами! smile
Quote (NataL)
Вы заметите, что она оказывает воздействие на других людей.
Что позволяет им доказывать наличие "волшебных" свойств у аромата?

А их доказывать не нужно. Лично я один из комплиментов по поводу аромата и его шлейфа (их, комплиментов, у меня всего наберется два-три от силы) услышал именно по поводу Молекулы 01! Правда, молекула у меня была все же не купленная, а самодельная. Но все было сделано четко по рецепту Гезы Шоена! smile
 
NataL Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 17:57 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 589
Статус: Offline
леди гага еще цветочки)
а вот у X-Ray Profumo : "Парфюмерная история, переписанная с чистого листа – инновационный подход во всем"
или Goti : "Никогда нельзя предугадать, как он (имеется в виду аромат) будет звучать на том или ином человеке. По этой причине нет смысла и пытаться описать их. "
но историю о некоей молекуле,волшебным образом притягивающей людей помимо их воли,сочинил только геза шоен)

у меня в наличии молекул нет, но все их щедро наносила в магазине (специально с утра не пользовалась другими ароматами).
и хоть бы кто вопрос задал ,либо комплимент выдал)


если я забыла пополнить вам репутацию- не стесняйтесь напомнить)

Сообщение отредактировал NataL - Среда, 19 Декабря 2012, 17:59
 
ostrovski Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:32 | Сообщение # 190
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (NataL)
специально с утра не пользовалась другими ароматами

Вот именно в этом и была Ваша ошибка! Потому как молекула ISO E-Super не создает, а только лишь добавляет древесно-амбровую нотку (и шлейф в придачу) к запаху владельца, который мы создаем или потовыми железами, или нанесенными парфумами. smile
 
NataL Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:36 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Город: Киев
Репутация: 589
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
добавляет древесно-амбровую нотку (и шлейф в придачу) к запаху владельца


насколько я поняла, она должна была раскрыть именно мой родной запах, а не запах других ароматов на мне?
потому ничего другого не наносила

если я забыла пополнить вам репутацию- не стесняйтесь напомнить)
 
ostrovski Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:55 | Сообщение # 192
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Все верно. Но если в это утро (день) Ваш запах был просто запахом чистого тела, то кого это может заинтересовать настолько, чтобы высказывать комплименты? Другое дело, если Вы идете, скажем, на дискотеку, на волнующую Вас встречу и т.п.. Адреналин в крови и Молекуле тогда есть что раскрывать! Намек поняли? smile
 
Bona Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 03:40 | Сообщение # 193
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
ostrovski, не знаю как NataL, но я после получения Вашего волшебного Iso E Super наколочу Молекулу и точно рвану на дискотеку.

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
yusiko Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 14:46 | Сообщение # 194
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Город: Днепропетровск
Репутация: 717
Статус: Offline
У меня флакон Escentric 01 Escentric Molecules, купила потому что консультант рассказала всю эту сказочную историю про ISO молекулы, потом дома, чуть не сошла с ума, точно как в сказке про голого короля, ну не слышу я запаха на себе. Но зря я волновалась, на мне его слышали все и собрала действительно много комплиментов, и большинство от мужчин.
 
piglet_93 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 22:01 | Сообщение # 195
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Харьков
Репутация: 110
Статус: Offline
была у меня пробирочка 01, если чисто на тело- то я не оценила и не поняла, а вот усилиь и обагатить аромат другого парфюма ей удалось. хотя больше я её брать не буду, не стоит оно того имхо.

Духи - главное. Это - автограф личности.

Палома Пикассо
 
Avrora Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:20 | Сообщение # 196
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
А мне вот интересно, сколько не спрашивала Молекулу в дьютиках и в магазинах Франция, Италия, Испания, Израиль- никто не слышал об этом парфюме. Написано на флаконе:пр-во Англия, но там его тоже нет в магазинах... Это узконишевый парфюм? Пользую молекулу 01
 
Galinka Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:38 | Сообщение # 197
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Думаю , в своих дискусиях вы вложили больше сысла в эти парфюмы , чем сам Геза Шоен

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Hemul Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 21:58 | Сообщение # 198
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Харьков
Репутация: 158
Статус: Offline
Еще раз убедилась в могуществе маркетинга и PR: купила Molecule01 после истории о том, как запах раскрывается по-разному на всех, появляется и пропадает...На мне его практически не слышно, что с одной стороны не раздражает, но и радости от почти неслышных деревяшек мне мало... Хорошо, что это был отливантик smile
 
Sahhara Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 08:16 | Сообщение # 199
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: Киев
Репутация: 70
Статус: Offline
А вот что я нашла про концентрацию:" Максимально допустимая доза в растворе по ограничениям IFRA 10%." Т.е. разводить таки надо 1/9 ?
отсюда: http://bz-parfuman.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=20&Itemid=34&limitstart=10
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 13:53 | Сообщение # 200
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Sahhara, не знаю откуда взята данная цифра. В стандарте ИФРА по ISO E-Super от 14 октября 2009 года записано следующее:
"Limits in the finished product:
Category 4 - 21.4 %"
4-я категория - это гидроалкогольная продукция, которая наносится на непобритую кожу, т.е. большинство парфумов, туалетных вод и т.п.
Кстати, на побритую кожу (лосьоны, одеколоны и т.п.) допускается значительно меньше - 7,1 %.
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине