*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
Молекула 01
ostrovski Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 13:14 | Сообщение # 51
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Для делающих распить компонент открыта тема: Распив ISO E-Super
 
ZZZ Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 13:38 | Сообщение # 52
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
Позавчера получил от ostrovski приз в виде отливанта Молекулы, за что ему ещё раз огромное спасибо! А вчера сделал полноценный разнос. На мой нос из отливанта и в первые минуты нанесения спиртовый аромат, после - моноаромат можжевельника. Причём не сильно концентрированного. У меня есть можжевелловая вода от Карла Хадека, которую я использую после бритья, так она более насыщенный аромат имеет. Молекулу на себе перестал чувствовать примерно через час. Мамин нос слышал на мне ещё спустя 2 часа. Даже не знаю... Не понял я пока Молекулу. Может подождать до лета, чтобы не делать поспешных выводов? wacko
 
Olivia Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:00 | Сообщение # 53
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
ZZZ, Жень, на мне Молекула в виде свежеспиленной и слегка подсушенной древесины, чуть сладковатый. smile Когда смолы уже не слышно. Аромат приятный сам по себе, конечно, поскольку дерево я в любом виде люблю. Но, собственно, а дальше что? Он никуда не развивается, как мне кажется. smile А выводы для себя, конечно, делать не торопись. Каши-то не просит. smile Тем более, приз! Сам по себе душу греет smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
ZZZ Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:04 | Сообщение # 54
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
Olivia, Оля, так я хоть и не понял, всё равно рад, что попробовал такой уже легендарный аромат. cool
 
Мирра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:01 | Сообщение # 55
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Москва
Репутация: 1
Статус: Offline
Escentric 01 - очень нравится, подруге и маме в шлейфе напоминает Клима( я сама не ожидала, что у них будет мнение о схожести именно с Клима, сколько носов, столько и мнений), муж всегда водит носом пытаясь уловить шлейф, шикарно! А вот Molecules 01 на мне очень деревяшестая, отдала мужу, не мое!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Гардеробчик : http://www.fragrantica.ru/chlen/4306/
 
ostrovski Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 00:31 | Сообщение # 56
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Рассказываю сегодняшнюю реальную историю. Отправлялся я на Новую Почту и перед выходом "накинул" Молекулу 01 (3 пшика). На Новой Почте пробыл минут тридцать (на Молекулу никакой реакции), после чего еще через минут двадцать зашел в один парфмагазин - узнать насчет новинок. Вот здесь, после моих вопросов о новинках, меня также спросили: "Не скажете - а в чем Вы сейчас? Потому что от Вас ТАКОЙ ШЛЕЕЙФФ!" Так что в Молекуле 01 какая-то загадка все же есть... Кстати, возможно это результат наложения Молекулы 01 на другие парфумы - перед этим я готовил два отливанта (Tokyo by Kenzo, кстати), а так как аромат мне нравится, то одним пшиком и себя родимого порадовал! smile
Так что эксперимент продолжается, отзывы других участников с интересом изучаются! smile

Добавлено (08 Ноябрь 2011, 22:31)
---------------------------------------------

Новая идея для любителей поэкспериментировать с Молекулой 01!

Как мы помним, Молекула 01 - это на 80% спирт, а на 20% - молекула ISO E-Super. Именно эту простую информацию я вспомнил несколько дней назад, когда готовил новую закладку тинктур. *

* Информация для тех, кто пока еще не владеет спецтерминами:
Тинктура - это настойка несущих ароматические (или лечебные) компоненты веществ на спирту. Отлично настаиваются на спирту травы, цветы, специи, кора деревьев, кофе, стручки ванили, чай и т.п. Данные вещества заливаются спиртом, ставятся в теплое место и настаиваются от 21 дня до 2-х месяцев. Причем желательно емкость с тинктурой ежедневно "взбалтывать".

Продолжаю. У меня довольно много всевозможных лично приготовленных тинктур. Особенно нравятся тинктуры чая - ароматизированный чай, ройбуш, лапсанг-сушонг, сау-сеп и т.п. 5 дней назад я готовил новую закладку одного из этих чаев и подумал: "А почему бы не попробовать вместо спирта залить Молекулу 01?" Я подумал и... именно так сделал!
Сегодня, когда я достал баночку для процедуры взбалтывания, я не удержался и решил открыть баночку. Открыл, понюхал и замер - фордовская табак-ваниль просто отдыхает... biggrin
Так что, идею - дарю, а для собственного творчества у Вас еще просто море вариантов! smile


Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 09 Ноября 2011, 00:33
 
Lyudmilo4ka888 Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 00:47 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Город: Хмельник
Репутация: 1552
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
фордовская табак-ваниль просто отдыхает...

ostrovski, ну заинтриговали.... а не подскажете, какой чай использовали?


Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Coco Chanel)
 
ljwtyn Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:41 | Сообщение # 58
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1038
Город: Днепропетровск
Репутация: 2831
Статус: Offline
Quote (Lyudmilo4ka888)
ostrovski, ну заинтриговали.... а не подскажете, какой чай использовали?

Да, да, и я присоединяюсь к вопросу. И если можно, поподробнее как делали такую тинктуру!!!
 
Zolo Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:34 | Сообщение # 59
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
А моя самодельная молекула меня "разочаровала", я еле-еле слышу ее запах уткнув нос в руку. Ну отзывы-то читала, думаю испробую на муже. Попшикала его щедро - результат тот же, тонкий интимный запах слышу если сижу очень близко к нему. Никакого шлейфа нет и в помине sad

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Iriskis Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:38 | Сообщение # 60
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
Zolo, может мало самой молекулы добавили? Моя стойкая и громкая ... перебивает все ароматы при смешивании biggrin ...

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
kola Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:39 | Сообщение # 61
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Iriskis, и у меня такой же эффект smile - убивает все живое

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Среда, 09 Ноября 2011, 16:39
 
Lyudmilo4ka888 Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:42 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Город: Хмельник
Репутация: 1552
Статус: Offline
kola, Iriskis, а в какой пропорции вы смешивали и какой брали спирт? У меня она тоже едва слышна, он стойкая зато. smile Все равно, хотелось бы погромче. smile

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Coco Chanel)
 
Iriskis Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:46 | Сообщение # 63
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
7 мл мед. спирта + 1,5 мл молекулы (примерно)...в атоме лед мешала.

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий

Сообщение отредактировал Iriskis - Среда, 09 Ноября 2011, 16:47
 
Zolo Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:03 | Сообщение # 64
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Iriskis, я сначала на 6.5 спирта добавила 1.5 молекулы. После вчерашних экспериментов, сегодня в ту же емкость добавила еще 1 мл молекулы - разницы почти нет...В 10 утра 4 пшика - сейчас и след простыл.
Но я пока не смешивала ни с чем, хотела понять за что ж люди платят немалые деньги biggrin

Добавлено (09 Ноябрь 2011, 15:03)
---------------------------------------------
где я заметила действие молекулы - так это в парфюмерном шкафчике. Как загляну, так сердце и останавливается с перепугу что все флаконы вдруг дали течь wacko


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Leka Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:06 | Сообщение # 65
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Zolo, Lyudmilo4ka888, а как на вас себя ведёт настоящая Молекула?
 
Zolo Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:31 | Сообщение # 66
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Leka, настоящей я не знаю smile

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Lyudmilo4ka888 Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:36 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Город: Хмельник
Репутация: 1552
Статус: Offline
Точно так же... в смысле, как ей сегодня вздумается. Иногда появляется четко, красиво, иногда вообще ничего нет. Вернее почти всегда ничего нет... Как же я хочу ее слышать!!!! Смешивала 8 мл спирта (мед. имеет значение?) и 2 мл молекулы. sad

Добавлено (09 Ноябрь 2011, 15:36)
---------------------------------------------
У меня была молекула 01, она только по запаху была погромче той, что получается, а запах на мой нос абсолютно идентичен!


Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Coco Chanel)
 
zezick Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:39 | Сообщение # 68
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Девушки, где-то читал, а потом и на себе испробовал, что первая молекула с течением времени имеет свойство пропадать, а потом снова появляться. Это ее нормальное поведение.

Quote (Lyudmilo4ka888)
Смешивала 8 мл спирта (мед. имеет значение?) и 2 мл молекулы. sad
У меня была молекула 01, она только по запаху была погромче той, что получается, а запах на мой нос абсолютно идентичен!


Дайте больше концентрата, должно стать громче.

www.pparfums.com.ua

Сообщение отредактировал zezick - Среда, 09 Ноября 2011, 17:41
 
Lyudmilo4ka888 Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:10 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Город: Хмельник
Репутация: 1552
Статус: Offline
Quote (zezick)
Дайте больше концентрата, должно стать громче
сегодня попробую, может и правда станет громче...

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Coco Chanel)
 
ostrovski Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 22:04 | Сообщение # 70
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (Lyudmilo4ka888)
ostrovski, ну заинтриговали.... а не подскажете, какой чай использовали?

Lyudmilo4ka888, ljwtyn, дорогие девушки! Ну так же не интересно! Если я расскажу - какой чай, да в какой пропорции, то это будет просто слепое копирование. А Вы же приобрели компонент, чтобы что-то сотворить свое! Я ведь в данном направлении тоже только первые шаги делаю. Поэтому, скорее всего, чей-то следующий вариант получится еще более увлекательным! Вот christobal вчера написала: "P.S.по-моему я создала подобие Пардона Назоматто.." Видите, какие здесь широкие горизонты! smile

Ну ладно, ладно... smile Чай был ройбуш земляничный.

Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 09 Ноября 2011, 22:10
 
Milashka Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:03 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Город: Николаев
Репутация: 1109
Статус: Offline
ostrovski, понимаете, эксперимент - это, конечно, хорошо....но для некоторых, не совсем легко....сообразить кого с кем мешать...
Спирт-это ясно, а вот дальше...масла, настойки и .т.д. wacko просто караул...
Если кто-то может поделиться удачными экспериментами, буду рада... happy В теме о еде ведь пишем рецепты...
Вопрос: так с маслами можно мешать? вот, например, с апельсиновым маслом можно как то соединить, что б сделать коктейль? biggrin
 
ostrovski Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 01:29 | Сообщение # 72
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (Milashka)
ostrovski, понимаете, эксперимент - это, конечно, хорошо....но для некоторых, не совсем легко....сообразить кого с кем мешать... Спирт-это ясно, а вот дальше...масла, настойки и .т.д. просто караул...

Milashka, помните zezick говорил, что "Молекула 01 - это не парфюмерия". Действительно, смешал ISO E-Super со спиртом в нужных пропорциях - и готово! Ни нагревать не нужно, ни что-то еще добавлять. Яичницу, и то сложнее приготовить, да? smile
А вот эфирные масла, настойки, абсолюты, конкреты, тинктуры - это уже парфюмерия начинается и здесь обладание одним волшебным компонентом ничего не даст. Раз уж есть такая тяга к созданию своих ароматов, то надо, наверное, и поучиться немного, почитать литературу. Может действительно тему создать для начинающих парфюмеров?

Quote (Milashka)
В теме о еде ведь пишем рецепты... Вопрос: так с маслами можно мешать? вот, например, с апельсиновым маслом можно как то соединить, что б сделать коктейль?

Milashka, Вы про еду пишете, я такую же аналогию и приведу. Вы когда борщ готовите, буряк и капусту туда целиком бросаете? smile Нет, видимо все-же покрошите и только нужную порцию всыпете. Так и с эфирными маслами. Если Вы купили в аптеке какую-то "эфирку", то в таком виде она годится для ванн, массажей, ингаляций, но не для парфюмерии. Поэтому ее нужно сначала "покрошить" - т.е. развести тем же спиртом (или базовым маслом, если Вы собираетесь делать аттар - масляные духи). Стандартные разведения для эфирных масел - 10-20%, для абсолютов - 5-10%.
А с данными разведениями уже можно работать. Нанесите на блоттер 1-2 капли одного ЭМ, на другой блоттер - другого ЭМ. Возьмите оба блоттера в одну руку и помашите перед собой. Если Вам нравится сочетание этих двух компонент, тогда можете попробовать добавить третий. И т.д., но сильно не увлекайтесь, для начала 3-5 вполне хватит. Потом данные сочетания ЭМ смешиваете в атоме. И обязательно - все процедуры ЗАПИСЫВАТЬ! Иначе, даже если у Вас получится что-то супер шикарное, то Вы не сможете повторить этот аромат снова.
 
Milashka Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 01:58 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Город: Николаев
Репутация: 1109
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
"покрошить" - т.е. развести тем же спиртом

ага, я так и догадывалась... happy особо на аромахимию не тянет, но есть идея просто о чём-то свеже-нейтральном handmade варианте...
Спасибо, завтра собираюсь на почту...забирать свою молекулу и буду творить... biggrin

Сообщение отредактировал Milashka - Четверг, 10 Ноября 2011, 01:58
 
Zolo Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 10:51 | Сообщение # 74
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
а у меня сегодня хороший экперимент получился smile в сочетании с одним из неудачных отливантов молекула просто замечательно исправила ситуацию. Из дешевого мыла аромат превратился в нечто такое дорогое-сказочно-манящее, просто удивительно. Теперь я довольна

ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
blindpig Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 12:23 | Сообщение # 75
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Полтава
Репутация: 1506
Статус: Offline
есть интересный сайт, как делать парфюмерию http://perfumerbook.com
в принципе с гугловским переводчиком многое понятно.
А вот если б еще такое на русском найти...
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине