*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
Молекула 01
ВикторияВ Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 22:59 | Сообщение # 226
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Либо надо ждать подходящей погоды, либо таки король голый)))
 
Ksana_Ksana Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 16:21 | Сообщение # 227
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Черкассы
Репутация: 114
Статус: Offline
голый - это хорошо сказано, но кошелёк ради любопытства всё равно худеет
 
Ljosik Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:33 | Сообщение # 228
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Киев
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата Ksana_Ksana ()
кошелёк ради любопытства всё равно худеет

Это точно))
 
igor_ua Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 16:36 | Сообщение # 229
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Киев
Репутация: 126
Статус: Offline
Второй мой подход к молекулам - и второй раз ни о чем. Грубая синтетика без концепции. Правда, в люди носить не пробовал: может и правда тонны комплиментов соберет)))
 
fffggghhh Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 09:40 | Сообщение # 230
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Днепропетровск
Репутация: 566
Статус: Offline
тестировала у подруги молекулу 02, слетает на мне в течении часа

Сообщение отредактировал fffggghhh - Воскресенье, 20 Июля 2014, 09:41
 
sanya Дата: Среда, 30 Июля 2014, 12:14 | Сообщение # 231
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город: Киев
Репутация: 154
Статус: Offline
У меня молекула 01 вызывает ощущение красивой, но неудобной одежды, которую примерял и хочется быстрей снять. Хотя на подруге звучит красиво....
 
Valentina Дата: Среда, 06 Августа 2014, 13:26 | Сообщение # 232
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Город: Днепропетровск
Репутация: 382
Статус: Offline
Я на себе отчетливо слышу хвою...предпочитаю в период зимних праздников носить biggrin
 
Lysi4ka Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:46 | Сообщение # 233
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Днепропетровск
Репутация: 45
Статус: Offline
Есть у меня Молекула 01, не поняла ее ни в момент знакомства, ни чуть позже, но прочитав всю темку поняла, что нужно выйти в ней в люди, это первое. А второе, появилось куча идей для экспериментов, за что спасибо большое всем))
 
svetlana_geync3 Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 10:56 | Сообщение # 234
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Город: Днепропетровск
Репутация: 477
Статус: Offline
Пробовала все Молекулы...и что я должна сказать мои фавориты Молекула 02 (люблю её в летнее время) и Эсцентрик 02 (люблю в холодное время)...
Молекула 01 - вообще ее не слышу что она есть, что её нет...
Эсцентрик 01 - стоит у меня, так иногда ношу, но не особо...а вот моей маме очень она нравится....
Молекула 03 - на мне тоже не сидит...
Эсцентрик 03 - очень люблю на муже....как же она красива на мужчине....я бы по пятам ходила и наслаждалась этим прекрасным шлейфом...
 
tokar-lena Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 01:28 | Сообщение # 235
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 486
Статус: Offline
Спробувала, як на мене, нічого не звичайного.
 
Лия Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 00:48 | Сообщение # 236
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Черкассы
Репутация: 24
Статус: Offline
Мене також сильно не вразила
 
lulu911 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:56 | Сообщение # 237
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Репутация: 140
Статус: Offline
Молекула 03-любимый аромат моего мужа. Уже третий флакон заканчивается. Мне очень нравится именно монотонность этого аромата. Когда запах не меняется. Это как в Макдональдсе-точно знаешь, что получишь. И все Молекулы я считаю мужскими ароматами.

Не смогла поменять место проживания. Живу в Одессе.
 
Grimgraff Дата: Пятница, 01 Мая 2015, 20:40 | Сообщение # 238
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Днепропетровск
Репутация: 372
Статус: Offline
Молекула 01 и Молекула 02 - сделаны из разведенных в определенной пропорции древесных мускусов - Изо-е-супера и амброксана соответственно. Физиологическая способность воспринимать те или иные мускусы у всех людей разная, для кого-то "мускусная" молекула будет слишком крупная для того, чтобы ее почувствовать. Отсюда и появляются мнения о "Сказке про голого короля" smile
А тем, кто слышат эти мускусы, не сказать, чтобы "сказочно" повезло - не для всех Молекулы пахнут волшебно: кому кислят, кому и вовсе головная боль.
А по поводу того, что Молекулы "раскрывают собственный аромат кожи"... вся современные парфюмы содержат в себе той или иной вид мускуса, в том числе и Изо-е-супер с амброксаном. Так что любой парфюм вместе со всем своим составом вступает в реакцию с химией кожи. При этом может поменяться раскрытие самого парфюма, а может и нет smile
 
CleoRRR Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 21:00 | Сообщение # 239
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Город: Киев
Репутация: 82
Статус: Offline
Присоединяюсь к мнению про голого короля.

Тестила все молекулы в свое время Brocardе и Летуале.
Мое мнение - это слишком примитивно и просто. Представьте в музыке на одной ноте монотонно звучащую скрипку или кто-то нажимает одну и ту же клавишу на фортепиано снова и снова... Даже если этот звук приятный, ну это же не мелодия. Может быть сигнал тревоги или будильник или кто-то учит гамму... biggrin

Если я понимаю правильно, концепция Молекул состояла в том чтобы дать покупателю "поиграть в парфюмера": смешивать молекулы и получать разные вариации.
Но лично для меня гораздо интереснее духи со сложными пирамидками.

На данный момент имею Изо-е-супер и витеверил ацетат в чистом виде как компоненты для духов. Как компоненеты вполне хороши. Они также являются фиксаторами и продлевают звучание, но я еще добавляю Aroma Fix.

Добавлено (15 Октябрь 2015, 21:00)
---------------------------------------------
Изо-е-супер - это Молекула 01, ветиверил ацетат - Молекула 03.
Кстати, ветивер как компонент довольно дорогой, ветиверил ацетат - его бюджетная замена.

 
fish-a Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 03:04 | Сообщение # 240
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Город: Днепропетровск
Репутация: 797
Статус: Offline
Как бы не критиковали Молекулы, нужно отдать должное и идее и парфюмеру (Гизе Шону). Во первых Молекулы сразу же стали мегахитами (да и что скрывать, до сих пор ими являются), во вторых с кожи аромат весьма прост, в шлейфе весьма магичен (что это дает, понятия не имею), в третьих смешивая разные Молекулы действительно можно получить свой молекулярный парфюм.
Молекулы не люблю, но за идею - парфюмеру респект!


Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/
 
aryazanov1 Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 13:37 | Сообщение # 241
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть одна видимо лаборатория , и она же магазин , которая продает дженерики всех Молекул . Как утверждают сотрудники , состав дженериков абсолютно идентичен оригиналам. Я приобрел там М02 и ЭМ02. Аромат действительно не отличим от оригинала , но есть одно НО! Он вообще не держится и нет шлейфа , даже и получаса. Можно предположить, что дело в химии моей кожи , но на супруге , детях, и соседях результат такой же. У меня вопрос к знатокам химикам , в большей степени к Островскому... от чего зависит длительность звучания аромота , кроме как от химии кожи ? Да, еще... На пульверизаторах , образуется порошкообразная масса из мелких-мелких кристаллов . Может быть это свидетельствует о нарушении технологии дженериков ?
 
Modiliani Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 09:26 | Сообщение # 242
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Харьков
Репутация: 199
Статус: Offline
Вот на себе не слышу ее вообще, а хотелось бы, а от подруги просто крутейший шлейф...
 
sunmarin88 Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 11:33 | Сообщение # 243
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 143
Статус: Offline
Самодельная Молекула 01 на мне хорошо слышно в дождливую погоду! Вот когда с улицы в помещение заходишь-прям сама от себя слышу! Причем, как подруга отметала, сначала пахнет явным унисексом и больше мужским, а со временем сладенько пахнуть начинает.

Добавлено (06 Май 2016, 11:33)
---------------------------------------------
А Молекула 02 считаю что она на теплое время года. И любит движение, не офисный аромат. От себя не слышу, а окружающие слышат))

 
engyli Дата: Пятница, 13 Мая 2016, 19:56 | Сообщение # 244
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
С интересом перечитала всю темку . Занимательно читать размышления аж за 5 лет . Вставлю и свои 5 копеек. Я счастливый обладатель Эксцентрика 2 и Игр Разума и Грации, почему счастливый ? Потому что на мне сидят отлично, стойкость супер, шлейф хвостатый и комплиментарный , и главное я их слышу и при этом ароматы очень нравиться своей монотонностью и в тоже время игривостью . Именно в этих нотах. Первым у меня появился Эксцентрик 2, подарили в 13 году , до этого я все молекулы тестила , но меня не впечатлила ни одна молекула , ну шось таке dry и за такие деньги surprised , а тут подарочек, аж расстроилась. У меня тогда был период такой себе парфдепрессии люксовка вся была похожа друг на друга в большей или меньшей степени , Лютенсы , Гутали, Амуажи, Бонды , Монтали - не мое вообще почему то , чего то хотелось , а не находилось. Нет, 10 ка любимчиков была в полном составе в полном боевом наполнении , но нам же мало tongue нужно что новое классное и вот сюрприз-нежданчик и сначала нежеланчик , но шо делать, подарок , подушилась щедро и выдвинулась на работу , море комплиментов, я даже не ожидала , сижу принюхиваюсь и влюбляюсь в него все больше и больше , вот оно мое . И Игры разума мне очень понравились , купила отливант 10 мл , улетел, потом 20-ку и все таки решилась на флакон. По крайней мере с этими ароматами мы подружились. Они необычны, мне лично ни на что не похожи, никого не напоминают и пусть бедная пирамидка , но они прекрасны , хотя цена увы, но пробовала массу ароматов и гораздо дороже и такие пирамидищи еще и абсолю компонентов и искренне недоумевала и где это все? и как такое можно носить? Но у каждого бренда есть свои почитатели и обожатели, и кто то это любит, носит и наслаждается и я искренне рада за тех , кто находит свое или на ком ароматы красиво раскрываются и сидят. Вот такие мы разные .

О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ingabesova Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 16:32 | Сообщение # 245
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Город: Abilene
Репутация: 30
Статус: Offline
Пробовала Молекулу и 01, и 02, ничего толком не ощущаю, не мое это.
 
lisnevska13 Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:46 | Сообщение # 246
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 58
Статус: Offline
Поносила и я Молекула. Сама не ощущаю, но иногда спрашивают, что за аромат. В общем, без энтузиазма.
 
pkorchagin9 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 12:58 | Сообщение # 247
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал создать свой вариант на тему Молекулы.
Исо мешал со спиртом в пропорции 1:7 (причем половина спирта взята из еще не созревшей тинктуры дубового мха).
Мне в ее аромате больше нравятся древесные ноты, чем запах свежераспечатанной бумаги. Также немного напрягают 2 вещи: первые 2 минуты слышен спирт, а последующие несколько минут сильный синтетический оттенок. поэтому вверх пошла капля кипариса. это добавило свежести и деревяшечной зелени.
в сердце добавил каплю ветивера, но он у меня уж очень землисто-болотный (индонезийский), поэтому здесь скорее всего больше подойдет гаитянский. но вышло тоже неплохо.
и последний штрих - чтобы удержать запах и смягчить ветивер (а также посодействовать естественным кожанным мускусам biggrin ), еще каплю кашмерана.
Все! запах совершеннен! держится очень долго, шлейф такой, будто только что вывалялся в древесных опилках. очень мужской но деликатный запах получился.
 
malibu Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:16 | Сообщение # 248
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
никаких ассоциации не вызывает. Не слышу его на себе
 
Christina Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:22 | Сообщение # 249
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Город: Никополь
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень много парфюмов перебробовала....и ничего не нравилось на мне...вообще...я уже думала что я какая то не такая((( но попробовала как то раз эсцентрик.....и влюбилась!!!! Это мой аромат. Навека.
 
liteva7581 Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 21:56 | Сообщение # 250
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Город: Коростышев
Репутация: 408
Статус: Offline
На мне 01 молекула стойкая до умопомрачения, а 01 эксцентрик слетает на раз.

САМОЕ ТЕМНОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕД РАССВЕТОМ!
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине