*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
Молекула 01
ostrovski Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 01:58 | Сообщение # 1
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Молекула 01 от Escentric Molecules - ни один аромат еще не вызывал такую бурю споров и эмоций! От полного невосприятия аромата и фраз типа "разводят как лохов", "как может пахнуть одна единственная молекула?" до бурного восторга и преклонения перед гениальным Гезой Шоном. Напомню, что Escentric Molecules Molecule 01 состоит всего из одного синтетического вещества Iso E-Super древесно-амбрового оттенка. Давайте попытаемся выяснить - где же пролегает та тонкая грань между самим ароматом и коммерчески раскрученным продуктом? Тем более продаваемым за немалые деньги!
Над призерами последнего Интернет-Квеста, проходившего в начале октября на Парфее, не довлела проблема стоимости аромата - они получили отливанты Молекулы 01 как призы. smile
Поэтому в первую очередь от них (а это - kola, mazyur, deleo, vik310, ZZZ) хотелось бы услышать - а какие ощущения у них вызывает этот аромат? Как на него реагируют окружающие? Что происходит при "наложении" Молекулы 01 на другие ароматы? Конечно, к обсуждению могут присоединяться и другие участники форума, те, которые приобрели Молекулу 01 за свои "кровные" и даже те, которые и не собираются ее покупать! smile Ведь только в спорах (а точнее - в общении) рождается истина. Конечно, если она вообще существует...
 
kola Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 02:03 | Сообщение # 2
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
ostrovski, розказую!

Сначала немного спиртом пахнУло (видимо, надо постоять отливанту), но через пару секунд спирта как не бывало. Пришла Молекула. Аромат слышала весь вечер, более того, он перебил все, что на мне было за день, а было немало smile (3 аромата, в том числе и Ваш из пробирки). Стойкий и пахучий.

Про окружающих ничего не скажу..... не комментируют они.
Правда сегодня после посещения Бонжура и Жана заметили, что я пришла натестеная по уши.

Это просто запах. Ясное дело, что никакого раскрытия и игры нет.
Можно ли назвать наслоением то, как я наносила - вряд ли, потому что слышна была только Молекула.

Такой себе вариант "Черного квадрата" Малевича - это к вопросу об одеянии короля.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).

Сообщение отредактировал kola - Пятница, 28 Октября 2011, 02:15
 
mazyur Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 02:29 | Сообщение # 3
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 695
Статус: Offline
Дважды я уже писал это, напишу и в третий раз...

Об этом аромате был наслышан и начитан. Благодаря ostrovski удалось познакомится.

Из флакона - аромат джина (напитка такого алкогольного, а не Хоттабыча biggrin ). Я даже сравнил с ароматом из имеющейся в баре бутылки "Knjagynyn Gin", ну, не точь-в-точь, но похожесть есть, разве что из большой бутылки более выражен аромат С2Н5ОН.
На коже (вымытой детским мылом и полчаса высушенной ) - чУдный можжевельниковый аромат, вот как из имеющегося у меня саше с сушёными ягодами и иголками можжевельника, собственноручно собранными в прошлом году. Правда, на аромат с запястья более "богатый", чтоли, добавляются хвойно-древесные нотки, вот слышу запах свежеструганных сосновых досок, даже немного с дымком. Похожий аромат получается, когда на тлеющие угли бросить пару ягод можжевельника.

Аромат ненавязчивый, довольно стойкий, по крайней мере часа четыре я его с запястья слышал, одна из сотрудниц спрашивала, что это я со скипидаром делал (это к вопросу о шлейфовости smile )

Пробовал также нанести одновременно Молекулы и М7 YSL. Если честно - результат не впечатлил. М7 забил все другие ароматы... но вот держался он в этот раз меньше (субъективно, я секундомером не засекал). Но, может, сии метаморфозы были из-за сырой погоды... не знаю.

В любом случае, спасибо ostrovski за чудесный приз. Эксперименты со смешиванием продолжу, благо, количество аромата позволяет экспериментировать.

Ага, забыл сказать: ароматы наносились намазом (но щедрым таким!), бо не люблю я эти "псыкалки", не люблю ... wink


Сообщение отредактировал mazyur - Пятница, 28 Октября 2011, 02:32
 
zezick Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 10:16 | Сообщение # 4
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
Интересно будет потом обменяться мнениями про Молекулу 01!


Сережа, вставлю свои 5 копеек. Был у меня отливант, пахнет приятно, древесными оттенками разной степени тяжести и хвоей немного на кисловатой подложке. Да, он стойкий. Многие каптивные молекулы имеют стойкость до 400 часов и более! Но НЕ ПАРФЮМЕРИЯ ЭТО! Красивенькая сказочка за которой скрывается тупой развод доверчивых потребителей! А Шоен маркетинговый гений рубящий капусту на почве тотальной безграмотности. Вот! Уж простите
Много чего об этом "парфюме" я наговорил еще на русской фрагрантике, но тамошние дамы плотным строем начали отстаивать свою безграмотность. Более всего смешно слышать о раскрытии одной молекулы, получается уже не жимия, а ядерная физика с периодами полураспада, или это им спирт так раскрывается, не могу знать. Спорить с ними не хватило никаких сил!
Умиляет еще и то, что Фаренгейт (если я не ошибаюсь) один из первых парфюмов с этим веществом, в своей формуле содержит до 70% изо-е супер, а стоит в половину меньше. Видимо на остальных компонентах сэкономили, а рекламу вообще по дружбе им снимали-рисовали-позировали.
А что самое интересное, полез только что на фрагрантику и увидел, что часть моих комментариев, а именно тех, где была упомянута цена концентрата изо-е супер и ссылки на ресурсы где он продается исчезли! Не любит народ чувствовать себя лохом, а еще сильнее не любит признавать это. К слову 10мл стоит 80 российских рублей, на наши это примерно 15-20-25гривен?

www.pparfums.com.ua
 
Milashka Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 10:30 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Город: Николаев
Репутация: 1109
Статус: Offline
My opinion про Молекулу....
Это как некоторая летучая добавка к некоторым парфюмкам...придающая лёгкий древесный аромат
У меня лично сочетается с Chanel Cristalle verte и получается очень свежий и необычный коктейль... happy
Как то с другими пока совместить интересно не получилось...
 
марик Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 11:01 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
У меня стойкое ощущение дежавю...D&G Лайт Блю.Единственное стойкость -брызгала, щедро , на рукв велюровой кофты- неделю слышала.
Quote (kola)
К слову 10мл стоит 80 российских рублей, на наши это примерно 15-20-25гривен?

А где продается эта загадочная ИсоЕсупер?

Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
kola Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 11:08 | Сообщение # 7
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
марик, ы, не моя цитата.

Я писала, что это стоимость только концентрата :), а Молекулы из него в 5 раз больше можно сделать.
Я читала как раз на Фрагрантике и видела продажную тему.


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
zezick Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 11:58 | Сообщение # 8
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
марик, это моя цитата. Как упоминала Kola, он продавался прямо на фрагрантике http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=2033&p=1 , а вообще погуглите, думается мне это не дефицит.

www.pparfums.com.ua
 
ostrovski Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 13:53 | Сообщение # 9
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Quote (kola)
Я писала, что это стоимость только концентрата :), а Молекулы из него в 5 раз больше можно сделать. Я читала как раз на Фрагрантике и видела продажную тему.

Если точнее, то в 7 раз , так как это туалетная вода, т.е. на 1 часть ISO E-Super дается 6 частей спирта. Правда, можно сделать и духи, тогда, действительно - в 5 раз больше.
А что, есть желание приобрести сам компонент ISO E-Super?
 
марик Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:01 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
zezick, sorry , торможу с утра)))
ostrovski, а можно и купить, побаловаться так сказать. А ток я не умею из России заказывать. smile


Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)
 
ostrovski Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:41 | Сообщение # 11
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
марик, зачем из России, у меня тоже канистра припасена! Я эксперименты люблю! smile
 
ofi Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:53 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
надо устроить распив ISO E-Super cool
я б полюбопытствовала, что оно такое smile .


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Пятница, 28 Октября 2011, 14:53
 
zezick Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:06 | Сообщение # 13
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
ostrovski, серьезно, какая цена? взял бы 5-10мл вместе с Кворумом.

www.pparfums.com.ua
 
kola Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:07 | Сообщение # 14
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Quote (ostrovski)
тонкая грань между самим ароматом и коммерчески раскрученным продуктом? Тем более продаваемым за немалые деньги!


Владельцы флаконов по 10 грн/мл вправе почувствовать себя одураченными.

Гениальный Геза Шон гениален коммерческой жилой.

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Аркадия Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:36 | Сообщение # 15
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
ostrovski, хм smile Я тоже запишусь на 10 мл ВАШЕЙ Молекулы wink (если надумаете делиться :))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ostrovski Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:38 | Сообщение # 16
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
zezick, нет, по 5-10 мл заморачиваться не буду. Это же не отливант готовить - отпшикать в шприц. ОНО - густое! smile Минимум - 50 миликов, тем более даже за 50 миликов смешная сумма получится - порядка 60 гривен вместе с посудой. В общем, посчитаю, подумаю (насчет посуды - в первую очередь) и тогда скажу.

Кстати, сразу некоторые мысли про сам аромат (а то мы тут оффтопом заниматься начали!). Мысли ни за, ни против, а так, в качестве дополнительной информации. Касаются они т.н. тезиса о "раскрытии одной молекулы".
Как известно, данная молекула - это синтетически получаемая молекула (несколько изомеров), в природных источниках не обнаружена. Довольно "тяжелая" молекула, поэтому и относится к базовым нотам. Дает ощущения бархатной кожи, рассвета на лугу, приятного чаепития. Имеет густой, матовый, и, кстати, ИЗМЕНЯЮЩИЙСЯ аромат! Утверждать не могу, но в качестве предположения, что к этому приводит явление, известное в химии как "Цепочки (или основания) Шиффа", т.е. соединения с другими молекулами. Чаще всего данная молекула используется как "оттеночная", так как придает мягкий амбровый, древесно-бархатистый оттенок композиции.
 
kola Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:40 | Сообщение # 17
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Аркадия, возьмешь 50 мл, на всю севатостопольскую тусовку хватит :))

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Аркадия Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:45 | Сообщение # 18
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (kola)
Аркадия, возьмешь 50 мл, на всю севатостопольскую тусовку хватит :))

Ага, или мне на всю оставшуюся жизнь :)))

Quote (ostrovski)
ОНО - густое!

Это ЕГО намазом что ли? wacko smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ostrovski Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:48 | Сообщение # 19
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Аркадия, зачем намазом? Его же сначала спиртом разбавить надо! Разбавляется легко - здесь проблем нет. Про пропорции я тоже уже писал.
 
Аркадия Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:57 | Сообщение # 20
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Сорри, пропустила smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leka Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:59 | Сообщение # 21
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
О, как интересно. А как для Вас пахнет этот концентрат?
 
ostrovski Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 16:10 | Сообщение # 22
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3928
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Leka, концентрат, т.е. молекула ISO E-Super, пахнет так же как и Молекула 01, может чуть погуще, ведь спирт своего запаха в Молекулу не привносит. Больше всего мне нравится сравнение, которое дал mazyur: аромат сушёных ягод и иголок можжевельника.
 
zezick Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 16:12 | Сообщение # 23
Герленоман и точка!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1608
Город: Днепропетровск
Репутация: 4686
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
Это ЕГО намазом что ли?

От него намазом аллергия случиться может!

ostrovski, пусть 50мл будет, я согласен.

А на счет того, что аромат играет-это да. Играет древесно-амбровыми оттенками. Но как обычно наша публика, простите за резкость, "попутала рамсы" и начала галдеть о раскрытии. Нет там его! Так же, как нет там ПАРФЮМЕРИИ! А есть там 1 часть этой самой молекулы и n-ное количество частей спирта и название такому продукту бодяга, а не духи, туалетная или парфюмированная вода.
Даже Эскада и Орифлейм на фоне Эсцентрик молекулес - шедевры!

www.pparfums.com.ua
 
Leka Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 16:14 | Сообщение # 24
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Репутация: 1793
Статус: Offline
Тогда мне тоже интересно. Я так понимаю, его надо разбавлять спиртом 1:7 (а медицинским из аптеки можно?). А сколько в разбавленном виде можно в парфюм добавлять? Какое соотношение?
 
kola Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 16:17 | Сообщение # 25
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
Leka, в разбавленном виде получается аромат Molecule01.

Аналог Molecule 01 от Escentric Molecules
Ты в распиве не покупала?


Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Молекула 01 (Сказка про голого короля или творение гениального парфюмера?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине