*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Yves Saint Laurent ароматы (Опиум и не только - давайте обсудим?!)
Yves Saint Laurent ароматы
Unreal_star Дата: Среда, 19 Октября 2011, 10:29 | Сообщение # 26
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Оказывается у меня есть отливант Опиума до переформулировки и миниатюра уже новодела. Последний менее затейлив поэтому сел хорошо. А вот классический старенький никак - может погода определенная нужна??? sad

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Anna Дата: Среда, 19 Октября 2011, 11:16 | Сообщение # 27
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
"Любите ли Вы "Опиум", как люблю его я?" ))))) Пожалуй, это моя первая и пока непроходящая парф. любовь! Помню впервые попробовала этот аромат еще в школе. И с тех пор отношусь к нему гораздо нежнее и трепетнее, чем ко всем остальным обитателям коллекции (еще такое же исключение для Шанелевского №5). Подозреваю, насколько нелепо выглядел ребенок-школьник с опиумным шлейфом )))), но ничего не могла тогда с собой поделать.
Сейчас ношу его довольно редко, но когда беру в руки, чувствую - "родной" аромат. Вот бы еще в стареньких духах захомячить флакончик, не было б моему счастью предела.
Ко всем остальным творениям YSL отношусь более, чем спокойно.
 
baby_mouse Дата: Среда, 19 Октября 2011, 14:33 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Город: Луганск
Репутация: 651
Статус: Offline
Девочки, а я Элль никогда не тестила... НЕужели он так похож на Миднайт Пуазон?

Маша, Луганск
эрмесоманка и элленопоклонница
http://www.fragrantica.ru/chlen/9207/
приватбанк 5168742306359054
пересылка только Нова Пошта
 
kola Дата: Среда, 19 Октября 2011, 14:41 | Сообщение # 29
Герленоманка, Мисс киноман 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 8159
Город: Киев
Репутация: 1818
Статус: Offline
baby_mouse, вообще не похож. С чего Вы взяли? biggrin

Не утримуй те, що іде, і не відштовхуй те, що приходить. І тоді щастя саме знайде тебе. (Омар Хайям).
 
марик Дата: Среда, 19 Октября 2011, 18:05 | Сообщение # 30
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2050
Репутация: 2755
Статус: Offline
Quote (kola)
baby_mouse, вообще не похож. С чего Вы взяли?

присоединяюсь. мне он (ELLE) похож на лалик перлс, белый который.

Твои духи из спелых мандаринов, навеки пропитают мой тулуп…(с)

Сообщение отредактировал марик - Среда, 19 Октября 2011, 18:14
 
Снег Дата: Среда, 19 Октября 2011, 18:28 | Сообщение # 31
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Вспомнила и Vice Versa, свою крайне неразумную покупку - флаконы-то громадные, по 100 мл. Покупала без затеста (тогда и в том городе - негде было):) Сладко-нафталиновый душок + фрукты... невыносимое сочетание! Оставила себе на память крышечку, красивая. Флакон долго дезодорировал гостевую комнату в родительском доме, а потом мама потихоньку выбрызгала его на мех пальто.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
baby_mouse Дата: Среда, 19 Октября 2011, 20:00 | Сообщение # 32
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Город: Луганск
Репутация: 651
Статус: Offline
kola, марик, взяла на фрагрантике и от девушки, которая купила у меня в распиве отливантик. и там и там все утверждают - один в один smile

Маша, Луганск
эрмесоманка и элленопоклонница
http://www.fragrantica.ru/chlen/9207/
приватбанк 5168742306359054
пересылка только Нова Пошта
 
MAKARENA Дата: Среда, 19 Октября 2011, 20:09 | Сообщение # 33
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
baby_mouse, и рядом не лежали они smile . Девушка шото попутала))

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
baby_mouse Дата: Среда, 19 Октября 2011, 20:46 | Сообщение # 34
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Город: Луганск
Репутация: 651
Статус: Offline
MAKARENA, Наташ так и на Фрагрантике многим они кажутся близнецами. я сама не пробовала Элль - но такое сравнение явно им льстит, я аж заинтересовалась smile

Маша, Луганск
эрмесоманка и элленопоклонница
http://www.fragrantica.ru/chlen/9207/
приватбанк 5168742306359054
пересылка только Нова Пошта
 
Lady_in_red Дата: Среда, 19 Октября 2011, 21:12 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Город: Харьков
Репутация: 1642
Статус: Offline
Quote (baby_mouse)
Девочки, а я Элль никогда не тестила... НЕужели он так похож на Миднайт Пуазон?

Quote (kola)
baby_mouse, вообще не похож. С чего Вы взяли?


Просто об этом пишут на многих парфюмерных форумах.
Для меня Элль и Миднайт никогда не были похожи (имею оба). А недавно по этому поводу приключилась забавная история. Отправляла 3 посылочки отливантиков Миднайта и укрпочтой, и НП из Харькова. Потом заехала к сестре погостить. Уже вечером, когда начало темнеть, выхожу, открываю багажник и слышу... аромат Миднайта! Первая реакция - шок, т.к. и НП, и укрпочта уже закрыты (дело было в субботу). Анализирую, кому это я посылочку не отправила и ничего понять не могу.. А аромат на всю машину, подумала что отливантик еще и разлился, наверное.
Оказалось, дочка надушилась Элль, а я подумала, что это Миднайт, и часа 2 мне это мерещилось. Правда, я тогда приболевшая была, с температурой около 38 и замедленной реакцией, да и "нюх" чуть-чуть не тот был. Может в этом причина. smile

Ароматы как люди - многие встречаются на пути, но надолго остаются лишь единицы...
 
Ivolga Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 11:30 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Город: Кривой Рог
Репутация: 137
Статус: Offline
У меня появился Опиум в далеком 96 году smile мой второй парфюм после Magie Noire . Неплохой выбор дя 20-летней девушки wacko biggrin Опиум был моим любимцем, т.к. согревал в самые лютые морозы и радовал своей золотисто-солнечной искристостью специй , цитрусов и цветов в самые темные полярные зимы happy

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир-в зерне песка,
В единой горсти-бесконечность
И небо-в чашечке цветка.
 
irma Дата: Среда, 26 Октября 2011, 09:31 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 86
Статус: Offline
и опять про Опиум....взяла отливант вот здесьMy WebPage
ношу уже третий день. аромат-супер. нежный (!), ничего лишнего не выпирает!
Quote
версия/выпуск что здесь распивается - на мне отличается большей легкостью, условно "прозрачностью". Это плюс, если кто-то не терпит густых, насыщенных ароматов. Характерная нота присутствует, но такое впечатление, что в меньшей дозе, вначале четко, а потом уходит куда-то... ну а разыгрывается картина совсем по другому.
Сейчас он более узнаваем, звучит немного иначе - легче, прозрачнее, не так напыщенно, чем в тех версиях что мне доводилось обонять. Довольно стойкий.
очень точно описано.
стойкость-очень и очень, но, повторюсь, не резкая. всю ночь от себя слышу нежный аромат. про вещи молчу-на второй день можно и не душиться biggrin сейчас довольно прохладно, даже в Крыму, и этот аромат в самый раз. заметила, когда "бегу", начинает звучать сильнее, сразу появляются характерные Опиумные "сильно гвоздичные" нотки, чего при "неразгоряченном теле" нет.
еще вспомнилось, как в конце 80х (88-89гг) у меня , кроме обычного," ядреного", основного варианта, появился, как потом позже называли, "польский"-с более цветочным ароматом-маленький флакончик, сплеш. вот он то мне и напомнил мое приобретение-своей легкостью (хотя за 20 с лишним лет я тонкости уже и не помню, но общее впечатление есть).


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
KFox Дата: Среда, 26 Октября 2011, 23:53 | Сообщение # 38
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Для меня на сегодняшний момент у ИСЛ две большие любови - Опиум и Синема.
Причем Опиум любого времени и разлива. Ничего не имею даже против современного Опиума.
Синема - маст-хэв! Предпочтение ЕДР.
Еще уважаю Нюшку в ЕДР, такой супчик-харчо))) с характером.
А вообще нравится мне обзор одной барышни, тщательно поработала)))
http://afyyb.narod.ru/ysl_obzor.html
Кстати, у нее же небезынтересный обзор и по Новой Заре (устаревший, правда)ю


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Viruza Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 17:35 | Сообщение # 39
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Интересная темка. Лично мне нравяться и Опиум и Нюшка. Нюшка такая непредсказуемая, такая себе девушка ночи. Опиум - "Дело тонкое, Петруха"!. У Эльки шикарный шлейф, но, увы, настолько частый, что как-то нравиться на других обонять, но не на себе. Облегченная версия "Опиума" после классической - такой себе облегченный затест,. Себе вряд ли возьму ) есть и поинтересней ароматы.

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
KFox Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 00:09 | Сообщение # 40
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
In Love Again YSL - еще одна вещь, которая меня зацепила. Ведь вроде и не самый сложный букет, и к свежачкам аромат хочется причислить, но все же очень интересный летний парфюм. Радостный.
А Опиум меня каждый раз удивляет как в первый раз! Такой специевый взрыв! Такая потрясная стойкость!


"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Снег Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 00:44 | Сообщение # 41
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (KFox)
In Love Again YSL - еще одна вещь, которая меня зацепила. Ведь вроде и не самый сложный букет

Когда впервые его купила, меня, как сороку, крышечка привлекла цветная:))) и описание аромата. А потом распробовала и очень понравилось. Настолько, что купила второй флакон, сотку. И это лет шесть назад была большая удача, поскольку аромат снимали с производства. Тоже не совсем понимаю, в чем магия, ведь казалось бы - грейпфрутовый свежачок, ничего сверхъестественного!

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
KFox Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 20:39 | Сообщение # 42
Мадам Лисицына :) Мисс поэт года-2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 4715
Город: Киев
Репутация: 2279
Статус: Offline
Quote (Снег)
грейпфрутовый свежачок, ничего сверхъестественного!

Я в нем чувствую помидорную ботву, тот аромат, который "британские вучоные"))) (или американские?) назвали "ароматом счастья". Терпкость томатных листьев, такой пряный насыщенный аромат!...

"Множество выгод предательство нынче сулит,
Подвигом сделалась преданность для человека." Вишакхадатта
"ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕЗИРАЮТ ДАЖЕ ТЕ, КОМУ ОНИ СОСЛУЖИЛИ СЛУЖБУ." Тацит
 
Viruza Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:35 | Сообщение # 43
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Unreal_star!, Опиум - это классика. А классику, если не любишь, то почитать можно научиться. Судя по отзывам я уже не просто старушка, а очень древняя старушка tongue
Шедевральные запахи -это запахи, которые требует стиля и, главное, внутреннего настроя. Его однозначно надо тестить, разнашивать и при это разнашивать пару раз, дабы не поддаваться сиюминутным впечатлениям.
Касательно NU, то я от него просто в восторге. Это запах, который обнажит всю Вашу сущность. Поэтому, если не готовы к такому повороту, то и одевать не стоит biggrin
И разве можно перед этим устоять?

и перед таким

а разве этот стальной флакон, в котором заключена обнаженность, не манит?
Прикрепления: 0028010.jpg(71.5 Kb) · 9873189.jpg(60.5 Kb) · 2182891.jpg(6.6 Kb)


Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
Unreal_star Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:52 | Сообщение # 44
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
да всё меня манит biggrin и Ню в ПВ я уже обзавелась. Но интересны мнения о различных версиях Опиума,т.к. в оригинальной меня отталкивает яркая гвоздика и мускатный орех - их я нигде не переношу. Уже понимаю что новая версия Опиума меня вполне устроит, но у нее нет того богатого букета. Вот и ищу более приемлемый для меня вариант всё таки первого парфюма, а никто не сознается! wink

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Morula Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 20:00 | Сообщение # 45
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Город: Киев
Репутация: 466
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! smile
Такой вопрос.
OPIUM PARFUM

(боги, какой шикарный Флакон с кисточкой бахромы)
Увы, затестить в Киеве мне пока его не удалось (или все же он где-то есть в наличии? в Брокарде нету). Ух, как соблазняет он меня. От женских ( и мужских) вариаций Опиума у меня экстаз!..
Страшный интерес узнать аромат Опиум (в вариации Духи,который сейчас на оф. сайте YSL), сравнить. Подскажите,пожалуйста, на сколько он отличается от современных версий Опиума EDT и EDP (которые в новых флаконах, с измененной формулой). И вообще. какие впечатления от этого аромата? На сколько он изменен от более ранних версий и т.д... Очень интересны комментарии форумчан. Благодарю! smile
Прикрепления: 7525376.jpg(171.9 Kb)


Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)
 
Снег Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21:00 | Сообщение # 46
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Софи Даль в рекламе Опиума. Идея постера - человека, чье имя на Т начинается, а фамилия на Ф:))


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Anna Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21:42 | Сообщение # 47
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1004
Город: Киев
Репутация: 1988
Статус: Offline
Кто бы сомневался! Нехитрая, "а главное, редкая" (с) завлекуха от нашего обожаемого мистераэпатажа. Почерк маэстро виден невооруженным взглядом ))).
 
Снег Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23:08 | Сообщение # 48
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Anna, biggrin в общем да. Понятно, откуда "дровишки".

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Walenti Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 00:07 | Сообщение # 49
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Город: Березнеговатое
Репутация: 198
Статус: Offline
Действительно много читала о схожести Elle и Midnight Poison. Общие камфорные ноты пишут. В Elle я их чётко чувствую, люблю я этот аромат, а Midnight Poison тоже не плох но на мне это ваниль с мандаринами от начала и до конца, похоже на мне раскрываются Allure Chanel и L'Instant Guerlain иногда мандарины с ванилью иногда ваниль с мандаринами и ничего больше.
Из Yves Saint Laurent люблю Синема, ни с чем не сравним. Люблю Париж - в микронамазе очень красив. Все три в небольшом количестве красивы и можно носить просто, немного больше нанесла - эффектные и вечерние. Держатся на мне долго я их отчётливо чувствую и радуюсь этому. Вот пишу и думаю: "А с какой стати я решила свой идеал среди Шанелей искать?"
 
Smile Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 01:12 | Сообщение # 50
Заглянул на минутку
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 14
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Статус: Offline
Из ароматов YSL знаю совсем не много: Париж - зелено-цветочный, чуть кремовый, яркий и весенний. Рив Гош - колючий и альдегидный, но все равно женственный. Ню понравился очень. Если устала от сладко-цветочных ароматов, то его холодная специевость - самое то.
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Yves Saint Laurent ароматы (Опиум и не только - давайте обсудим?!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине