*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Yves Saint Laurent ароматы (Опиум и не только - давайте обсудим?!)
Yves Saint Laurent ароматы
Unreal_star Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 10:23 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Пытаюсь подружиться с классической версией Опиума в ПВ и подумала что может цветочные версии будут легче по восприятию? Расскажите об этих ароматах? smile

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
Lanna Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 13:19 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Город: Киев
Репутация: 170
Статус: Offline
Я недавно пыталась подружиться с YSL NU. Взяла отливант на пробу. Несмотря на все хвалебные отзывы о нём, явно не моё. Очень резко, очень насыщенно, очень кричаще и ещё много очень. Вот уж действительно нельзя ничего брать по отзывам wacko

Женщина - это как открытая книга на китайском языке. Вроде бы, всё в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего не понятно.
 
Зайка Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 13:45 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Я тестила Опиум в новой версии 2009. Тоже не подружилась. Такое ощущение, будто меня обсыпали специями и подожгли. Может он как раз для зимы, для лютых морозов? smile

Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Четверг, 06 Октября 2011, 13:45
 
Снег Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 14:05 | Сообщение # 4
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
У меня своя история дружбы с парфюмами этого Дома. "Опиум" - все-таки не мое. Для меня "Опиум" в любых конц-циях - набор кухонных специй и пряностей, правда, дорогих. В свое время очень нравился In love again, использовала два флакона, первый был с забавной цветной крышечкой; и мне казалось, что перевыпуск уже не шлейфит. Потом была Babydoll, флакончик которой мне нравился больше содержимого:)) Но все же отмечу, что аромат очень и очень симпатичный и задорный, цветы, ягоды и цитрусы. Иногда может выдавать "резиновую" нотку.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
irma Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 17:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 86
Статус: Offline
для меня Опиум-всегда №1.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
АЙКА Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 21:14 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Город: Днепропетровск
Репутация: 2137
Статус: Offline
для меня Опиум +30 лет,слышится мне в нем старушка,ничего не могу с собой поделать.Мадам в нафталиновой шляпке и с зонтиком smile
 
svetlichok0979 Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 20:33 | Сообщение # 7
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Измаил
Репутация: 179
Статус: Offline
Не поверите,но у меня Опиумом действительно пользуется бабушка.Причём ей его привезли из-за границы-друг семьи.Ароматище сильный и стойкий.
 
baby_mouse Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:57 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Город: Луганск
Репутация: 651
Статус: Offline
Lanna, я тоже с Ню не подружилась! а ожидала по отзывам как минимум альтернативу ЧО ФОрда....

АЙКА, вы меня пугаете smile это если мне 29, то я через год буду в нафталине и Опиуме? smile 30+ это не старушки, чес-слово, я до сих пор себя и на 20 не ощутила :))))


Маша, Луганск
эрмесоманка и элленопоклонница
http://www.fragrantica.ru/chlen/9207/
приватбанк 5168742306359054
пересылка только Нова Пошта
 
Снег Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 22:18 | Сообщение # 9
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
У каждого возраста своя прелесть:) Но есть сорокалетние женщины, рядом с которыми двадцатилетние красотки блекнут и кажутся беспородными котятами. Есть пятидесятилетние, за которых мужчины душу готовы продать. И т.д. Дело не в возрасте, дело в женщине. Есть те, которые сдаются, и в двадцать с небольшим - "старушки"...

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Зайка Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 01:56 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Я вот для себя душусь. Сейчас шипрами строгими. smile А может будет лет в 70 то надушусь винтажными уже тогда YSL Parisienne или Babe Doll biggrin
Кстати, вы заметили, кому какой аромат бабушкой пахнет.... Кому то Коко Мадемуазель, кому то Опиум, кому все винтажи и конечно же лидер среди "бабушкиных" ароматов Шанель5.

Добавлено (10 Октябрь 2011, 00:56)
---------------------------------------------
Кстати, обращали внимание какой шлейф у YSL Elle? Километровый smile Комплиментов-море, все вокруг носом ведут, принюхиваются!!!


Я в Харькове, возможна личная встреча.

Сообщение отредактировал Зайка - Понедельник, 10 Октября 2011, 01:57
 
Снег Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 01:58 | Сообщение # 11
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (Зайка)
лидер среди "бабушкиных" ароматов Шанель5.

Точно! Я уже сбилась со счету, сколько раз слышала об этом парфюме оценку "духи для бабушек":)))

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Зайка Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 02:01 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Quote (Снег)
лидер среди "бабушкиных" ароматов Шанель5.
Точно! Я уже сбилась со счету, сколько раз слышала об этом парфюме оценку "духи для бабушек":)))

Я даже поначалу стеснялась их носить, когда купила флакон cry Думала, что окружающие будут думать, что я пахну как бабушка Хотя аромат очень нравился angry Вот глупая была. smile

Я в Харькове, возможна личная встреча.
 
Снег Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 02:09 | Сообщение # 13
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
...совсем забыла упомянуть такой знаковый аромат, как Paris! Классической версией не пользовалась (ею вовсю душилась моя подруга в 20 лет (возраст приводится для статистики;)) но был фланкер - Премьер Роуз. И сейчас бы схватила happy

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
MAKARENA Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 03:20 | Сообщение # 14
Чеширская Кошка, Мисс позитив 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 5444
Город: Красноперекопск
Репутация: 1690
Статус: Offline
очень люблю лимитку Опиума - Поэзия Китая. Ну, а Синема и Париж - вне времени и конкуренции.
Quote (АЙКА)
для меня Опиум +30 лет,слышится мне в нем старушка

а для меня это Мицуко, и все похожие в пирамиде на нее smile
Quote (Lanna)
YSL NU. Взяла отливант на пробу. Несмотря на все хвалебные отзывы о нём, явно не моё

ногами и руками ЗА!
Quote (Снег)
такой знаковый аромат, как Paris

да-да-да!

Территориально - Севастополь
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...
 
baby_mouse Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 08:01 | Сообщение # 15
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Город: Луганск
Репутация: 651
Статус: Offline
Снег, Зайка, а мои сотрудницы из все моей коллекции бабушкиными заклеймили только ЧО Форда и Пуазон Диора. это при разнюхивании из флаконов. зато когда они на мне, все спрашивают = ах, что это за прелесть - и потом очень удивляются ответам, что это именно тот бабушкин сундук, который их так возмутил smile

Маша, Луганск
эрмесоманка и элленопоклонница
http://www.fragrantica.ru/chlen/9207/
приватбанк 5168742306359054
пересылка только Нова Пошта
 
Unreal_star Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 09:42 | Сообщение # 16
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Париж всё время вижу в Дьюти-фри, вот он для меня девичий такой, нежный, легкий и прозрачный, невзирая на явную цветочность. Ню ПВ понравился, буду офлакониваться - яркий специевый аромат, не зря Форда!
А Опиумы, смотрю, таки мало кто носит...
Т.е. раз классический не подходит то на версии уже и не смотрите?


Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
baby_mouse Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 10:51 | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Город: Луганск
Репутация: 651
Статус: Offline
Unreal_star, Ню ПВ это круто... я надыбала толкьо ТВ, она не особо. ПВ никто не делится, а офлакониваться - жаба давит.

Маша, Луганск
эрмесоманка и элленопоклонница
http://www.fragrantica.ru/chlen/9207/
приватбанк 5168742306359054
пересылка только Нова Пошта
 
Natta Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 11:06 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2524
Город: Киев
Репутация: 2256
Статус: Offline
А я оооочень люблю Опиум классический и совсем не ощущаю себя старушкой. biggrin

- Какие ваши основные достоинства и недостатки?...
- Мыслю правильно... Но вслух..
 
svetlichok0979 Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 18:32 | Сообщение # 19
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Измаил
Репутация: 179
Статус: Offline


Кстати, обращали внимание какой шлейф у YSL Elle? Километровый Комплиментов-море, все вокруг носом ведут, принюхиваются!!!

Поддерживаю.Был у меня-стойкий и комплименты собирает.

 



 



 

 
Симба1 Дата: Среда, 12 Октября 2011, 13:01 | Сообщение # 20
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1217
Город: Киев
Репутация: 2330
Статус: Offline
А как на счет Rive Gauche? Какие мнения?

Мне нравится весенний снегопад ... из белых лепестков в саду цветущем ...

Рабiв до раю не пускають !
 
Vlada Дата: Среда, 12 Октября 2011, 13:28 | Сообщение # 21
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
Хм... а у меня двоякие отношения к ИСЛ.
Есть ароматы которые очень и очень люблю - Шампань, (или старый Иврес), Опиум для меня №1 (только винтажный разумеется), и конечно же Париж! Я его очень долго искала. С поисков именно тех Пари (которые носила моя мама, все свое детство помню). Т.к. современная вонючка - ничего общего с той красотой не имеет. И нашла именно ТЕ САМЫЕ спустя год увлечения маньячеством и коллекционированием винтажей.
И не смотря на все эти любимки, это любимки прошлого. Паризьен и Есль перестают нравится уже спустя 3 надевания... и мне как-то грустно от этого. т.к. марка очень сильная, и ароматы, созданные тогда - шедевры! а сейчас я бы ничего не купила из новоделов.

По-поводу Опиума. Когда я нюхала варианты более поздние - для меня это был типичный "мадамный" запах. Но когда ко мне попали миньки и большие флаконы 80-х годов, этот бархатный шлейф, очень богатый и мягкий (!) превратил меня в однозначную поклонницу этого аромата! мне кажется что очень больше значение имеет ЧТО вы нюхаете. Хотя конечно и восточное направление надо любить, что бы полюбить Опиум.
п.с. старухой или поджаренной на сковородке себя не чувствую.

Несколько слов о Пари! Мне даже не нужно подносить нос к бутылочке, этот запах я помню с детства и очень хорошо! Это настолько стойкий и шлейфовый аромат, можно сказать густой, но при этом очень нежный! Запах свежесрезанных роз, которые еще не завяли и не высохли, бутончики с каплями росы, и еще что-то медовое есть, тягучее, сладкое.
Одного намаза хватит, что бы пахла вся комната! Моей маме они очень шли и идут. Сколько комплиментов было - не хватит строк!

Добавлено (12 Октябрь 2011, 12:28)
---------------------------------------------
Кстати, Игрик - тоже весьма интересный аромат. Альдегиды, и при этом легкий оттенок фруктов, но они как-то даже и не сладят. Кто-то называет его отличным офисным вариантом. Это так. Только под офисом нужно понимать не скучную, обыденную униформу, а элегантность и сексуальность стильной деловой женщины. белоснежная наглаженная блуза, стильная прическа, кокетливые и сдержанные аксессуары (мерещится золото). Это особый шарм! этот Игрик. (но опять же, я пишу впечатления от винтажа 70-х годов. что там было дальше - я не знаю....)


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
ZZZ Дата: Среда, 12 Октября 2011, 13:31 | Сообщение # 22
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
Vlada, так Paris смачно описали, что быстрей бы группу Б 7 круга перелётников дождаться, чтобы оценить всю описанную красоту собственным носом.
 
Vlada Дата: Среда, 12 Октября 2011, 13:35 | Сообщение # 23
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
ZZZ, спасибо smile да и время сейчас для него подходящее. В жару он как-то стушевывается... а сейчас должен быть самый смак!

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Mishka Дата: Среда, 12 Октября 2011, 19:49 | Сообщение # 24
Климаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Город: Донецк
Репутация: 1049
Статус: Offline
Rive Gauche люблю. Хотя ветивер с альдегидами дает металлическую нотку и такое же жесткое звучание. Винтаж не получилось встретить, ношу современную. Но для меня один из образцов не сильно пострадавшей от химии парфюмерии.
 
Elena1976 Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 23:52 | Сообщение # 25
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Днепропетровск
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати, обращали внимание какой шлейф у YSL Elle? Километровый Комплиментов-море, все вокруг носом ведут, принюхиваются!!!

Поддерживаю.Был у меня-стойкий и комплименты собирает.
Да, подтверждаю:)
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Yves Saint Laurent ароматы (Опиум и не только - давайте обсудим?!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине