*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Новости и новинки парфюмерии (Информация и наши личные впечатления)
Новости и новинки парфюмерии
Geneticist Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 00:15 | Сообщение # 51
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Харьков
Репутация: 14
Статус: Offline
Попробовала Chloé Chloé Eau De Parfum. Очень много слышала об этом аромате ..... и немного разочаровалась. Может, конечно, это тараканы в моей голове : ищу свой идеал там, где его не может быть, но во всяком случае, я ожидала большего. Первый пшик на запястье мне показался интересным. Очень нежный перелив как по мне, то фрезии и пиона, и дальше всё((( Потом где-то я вычитала о том, что на молодых девушках может не раскрыться. Я хоть и не очень молодая, но со мной именно это и случилось))) Буду экспериментировать дальше)
 
Прасковия Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 09:24 | Сообщение # 52
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Город: Харьков
Репутация: 349
Статус: Offline
Вчера таки попробовала Fan Fendi: очень яркие оптимистические апельсины вначале, затем замылились на мне, а обещанную в базе кожу не дождалась вовсе cry ...возможно ее там и не положили. Не думаю , что этот аромат станет эпохальным, как надеются создатели. wink возможно я ошибаюсь, жизнь покажет tongue
 
women Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 13:38 | Сообщение # 53
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline

Довелось мне на днях потестить этот аромат. Признаюсь чесно, перед любым тестированием парфюмерии сначала читаю лавину отзывов. Возможно для того, что бы быть готовым к любым сюрпризам, который тестируемый аромат может преподнести. Шла я в магазин с противоречивыми чувствами, внутренний голос подсказывал о том, что если есть такая армия тех, кто не понял этот аромат, то я могу оказаться среди их числа, но надежда на лучшее во мне все-таки взяла верх. А вдруг, я окажусь среди единичных избранных женщин, на которой бы этот аромат великолено раскрылся бы и зазвучал. Консультант брызнула мне весьма щедрую дозу парфюма, я подождала для приличия, оценивая возле прилавка аромат, в то время как продавщица сетовала мне о том, что эта версия "ну никак не похожа на классическую версию" и " нет ничего общего". После того как я вышла из магазина в планах у меня было воспользоваться общественным транспортом, но меня смущал тот факт, что аромат и не думал утихать, он откровенно громко звучал на коже, прохожие, которых я невольно тоже вовлекла в тестирование новой версии Шалимара, его явно чувствовали и одобрением как-то не попахивало, простите за каламбур)кстати, в автобус, я так, и не рискнула сесть.
После длительного скитания по городу я все-таки дождалась, когда аромат станет чуть тише, понюхав запястье я не смогла различить ни одной ноты, кроме неприятной мне сладости и резких нот, аниса. Намек на Шалимар был очень и очень символичный. Но скажу без лукавства, если бы мне закрыли глаза и не стали рассказывать что мне необходимо понюхать, то этот аромат я никогда бы не внесла в Шалимарное семейство. Он другой, он какой-то слишком сумбурный, слишком громкий и наспех сотворенный, мне показалось что пирамиды там как таковой вовсе нет,звучат все комоненты и сразу, а потом просто слетают, оставляя непонятную базу. Он впервые, за долгое время дружбы с ароматами, заставил меня поморщиться. Простите меня те, кому аромат очень понравился, пусть он вам принесет удовольствие в повседневной носке.
Когда я принудительно заставила понюхать мое запястье, подопытного и вечного страдающего от этого мужа, через (6 часов !!!) после щедрого брызга в магазине он мне сказал, дословно: " Нууу.. если духи немного выветряться, то может и будет поприятней, а так нееееее..." Тем самым, возле моего уха прозвучали воображаемые фанфары, и я довольная тем что этот аромат мне точно не нужно покупать и это уже окончательное решение, мое сердце успокоилось.
Я пребываю в рядах тех, кому этот аромат не понравился, и не потому что я не люблю Шалимары, я их обожаю, но с этим быстрым творением дома Герлен, простите не сложилось.
Прикрепления: 3682603.jpg(84.5 Kb)


Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
Kadegar Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 19:31 | Сообщение # 54
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2556
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
Сегодня утром попробовала The Beautiful Mind (Игры разума) Intelligence & Fantasy . Стойкость хорошая...
Аромат в первых нотах напомнил Легкий Огонь Мияке, только с цветочными нотками, теперь,ближе к вечеру,вылезли грибочки,но очень политкорректные,нежные...
Неодназначный аромат,вроде и прост, но чем -то завораживает,грибочками,что-ли....



Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.


Сообщение отредактировал Kadegar - Пятница, 18 Ноября 2011, 19:35
 
women Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 19:43 | Сообщение # 55
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой красивенный флакон...

Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
Марта Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 56
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Одесса
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже давно прошло то время, когда я в каком-то дурмане хватала подряд разные парфюмы, особо не вдаваясь в то, нравится мне аромат или нет...Нахапавши приличное количество нишевой парфюмерии пришел период умиротворения, когда не хотелось ничего совсем. Пользовалась определенным, весьма небольшим количеством парфюмов из собственной колекции, заставляя другие грустно пылиться на полочке...Так прошло какое-то время. Потихоньку мне стало чего-то не хватать. каких-то новых ощущуний что-ли. Захотелось пополнить свое собрание парфюмерных произведений. И вот, по заявкам селективного парфманьяка, были найдены благоухающая цветами Carthusia Gelsomini di Capri, искрящаяся при распылении Boudicca Wode Scent и шикарный, не только на словах, но и на самом деле, аромат Regal , не широко распространенного у нас ввиду высокой стоимости бренда Boadicea The Victorious. И вот теперь я пропала. Ранее для меня богатыми запахами были Амуаж и Монталь. Сегодня Boadicea The Victorious. Пока не знакома с остальными шедеврами этой марки, но уверена, что они не менее ошеломляющие, чем Regal, отвоевавший в моем сердце уютный уголок.

Сообщение отредактировал Марта - Четверг, 24 Ноября 2011, 20:37
 
Galinka Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21:05 | Сообщение # 57
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Получила несколько побирочек с Antonio Visconti Terre De Feu "Огненная земля" - интересный армат в моём вкусе . слегка сладковат и некой кожаной подтонировкой . хотя кожа не заявлена Где огонь не поняла .вполне носибельный не сносит с ног. Rose Sauvage "Дикая роза" -- простенькая в смысле не породистая розочка в цвету . по типу Малоун . Coeur De Vanille "Ванильное сердце" тут всё было понятно сразу ванилька . специи . ветивер почти класика всё предсказуемо мило мне нравится

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Аля Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:35 | Сообщение # 58
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 64
Статус: Offline
Недавно пробовала Van Cleef & Arpels Feerie, ну очень понравился теперь хочу себе прикупить.
Feerie, подобно магическому лунному цветку, раскрывает свои лепестки и являет миру хрупкое трогательное создание – маленькую фею, пробудившуюся ото сна и расправляющую свои прозрачные невесомые крылья.
Верхние ноты: фиалка, черная смородина, итальянский мандарин. Ноты “сердца”: болгарская роза, египетский жасмин. Базовые ноты: ирис, ветивер.
Прикрепления: 1987486.jpg(165.7 Kb)
 
kliya Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:34 | Сообщение # 59
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Аля, флакошик - прелесть!
 
лейт Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 17:36 | Сообщение # 60
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
А меня совсем не впечатлил Van Cleef & Arpels Feerie в ПВ.Но флакончик- сказка!

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
Galinka Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 18:56 | Сообщение # 61
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Van Cleef & Arpels Feerie - фрукты .ягоды милый почти детский

Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
Viruza Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 20:26 | Сообщение # 62
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Van Cleef & Arpels First Air - такой мягкий и пушистый ))

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
kinofan Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 07:13 | Сообщение # 63
Мисс рукоделие 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 1700
Статус: Offline
Самое большое разочарование из нишевой парфюмерии - Xerjoff XJ 1861. Началось цитрусовыми, свеженькими и приятными вполне.. но на них и закончилось. Прекрасная стойкость аромата, почему же он не раскрылся дальше верхних нот вообще? Моно-цитрусовый аромат на моей коже.. обидно.
 
ostrovski Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 21:10 | Сообщение # 64
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
kinofan, Вы мне напомнили о моем разочаровании Xerjoff.
Недавно один американский парфманьяк вместе с купленными флаконами прислал парочку пробников Xerjoff. На одном из них - наклейка "Modoc Xerjoff", а на втором - наклейки не было! Я спрашивал американца о том, что это за аромат, но он не смог вспомнить названия! smile
Так у меня случилось двойное разочарование: во-первых, аромат не понравился совершенно, а во-вторых, я до сих не знаю, какой именно из Xerjoff мне не понравился! sad
 
Galinka Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 21:18 | Сообщение # 65
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4118
Город: Днепропетровск
Репутация: 4131
Статус: Offline
Quote
какой именно из Xerjoff мне не понравился!

Вот это задача ?? wacko


Девушка должна быть как французские духи — пахнуть сладко, стоить дорого, и подходить не всем
 
kinofan Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 06:01 | Сообщение # 66
Мисс рукоделие 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Репутация: 1700
Статус: Offline
ostrovski, biggrin сочувствую. И ведь американец наверняка не понял всю глубину произошедшей трагедии.. ))) Доступность людей балует, пошел в магазин, набрал пробников, и сравнивай. Ищи нелюбимого. )))
 
Kadegar Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:22 | Сообщение # 67
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2556
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
Потестила сегодня новинку Валентина от Валентино, очередной фруктовый компотик, стойкость средняя...


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Iriskis Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:27 | Сообщение # 68
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
А я потестила сегодня 2 Амуаж Голд в Броке и Бомонде (не подделки 100% и оба флакона новые)...так вот...один более альдегидный а второй более фруктовый... переформулировали что ли...??? Или может спреи разное кол-во выдают и от этого аромат изменяется... не знаю что думать...

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий

Сообщение отредактировал Iriskis - Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:29
 
RossoMaha Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 04:03 | Сообщение # 69
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Город: Харьков
Репутация: 104
Статус: Offline
Выше говорили о Банана репаблик - я тестила Малахит, мне очень понравилась прорезавшаяся бамбуковая нотка... Приятно свежит и не горчит!

Добавлено (29 Декабрь 2011, 02:03)
---------------------------------------------
А что до разочарований- это Midnight Rain La Prairie Penhaligon's Violetta. От первого ожидала вообще чего-то невозможного, а оказалось - просто сладенькое нечто. Второй должен был быть лесной фиалкой, как изображено на коробочке - может, конечно, мне не совсем то прислали, но это же синтетическая химозная отдушка "фиалка", а не то чудо, которое я хожу весной в лес обонять. Грустно, в общем(


Сообщение отредактировал RossoMaha - Четверг, 29 Декабря 2011, 03:59
 
elfy251 Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 04:12 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Город: Харьков
Репутация: 1298
Статус: Offline
Мне тоже довелось не так давно потестировать новый Шалимар Инишиал.Ну что могу сказать-от классического в нём ,по-моему одно название.Бергамот,ваниль и карамель для меня трансформируются в нечто очень приторное,липкое,этакое ситро Крем-сода(помните было такое в советском союзе) и конфета ириска и всё-больше ничего не улавливаю,в отличие от классического Шалимара(он-то уж совсем не сладкий,а игривый,переливающийся и очень интересный).Хотя Инишиал и задумывался как парфюм для молоденьких девушек без кожи,ладана и цеветты,что по мнению Вассера утяжеляло классический Шалимар(хотя я с ним не согласна),я ещё не встречала девушек,захотевших бы полить себя таким парфюмом.Мне всё больше встречались любительницы свежих,зелёных,цветочно-альдегидных парфюмов,я и сама в таком возрасте тяготела именно к таким парфюмам.Хотя времена меняются и возможно найдётся много поклонников данного аромата среди молодёжи и не только, но я точно не в их рядах.Это моё личное мнение об аромате,не обижайтесь поклонницы. smile

Це ж треба мати сатанинський намір,
чаїть в собі невиліковний сказ,
щоб тяжко так знущатися над нами,
та ще й у всьому звинувачувати нас!
(Ліна Костенко)
 
Viruza Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 12:32 | Сообщение # 71
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Sonia Bogner Now Bogner. Знакомлюсь. Начало кисленькое - лимон, апельсин и бергамот знают свое дело. Но очень быстро они улетучиваются, оставляя фруктово-кондитерский след. Ярко играет сливочно-кокосовая карамель с приятнейшей ванилью. Вкусный, но не отнесла бы к гурманским. Элегантен, мягок. Понравился. Рекомендую, если и не купить, то попробовать.

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
Vorchenok Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 15:52 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Киев
Репутация: 620
Статус: Offline
Quote (Viruza)
Рекомендую, если и не купить, то попробовать.

С учетом того, насколько сложно найти этот аромат, звучит как тонкое издевательство happy
 
Viruza Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 16:39 | Сообщение # 73
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
Quote (Vorchenok)
С учетом того, насколько сложно найти этот аромат, звучит как тонкое издевательство


Боже упаси. Видела здесь тыц и здесь тыц
biggrin

Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
Mariella Дата: Вторник, 17 Января 2012, 02:02 | Сообщение # 74
Мисс доброжелательность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6963
Город: Одесса
Репутация: 3026
Статус: Offline
прислали пробирочку новинки Форда Jasmin Rouge - аромат чудо! хочу флакон

А ми дивились та мовчали та мовчки чухали чуби. Німії, подлії раби!
Т.Г.Шевченко "Юродивий"
 
Kadegar Дата: Вторник, 17 Января 2012, 12:40 | Сообщение # 75
Розоманка, Мисс Хомяк года 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2556
Город: Киев
Репутация: 6229
Статус: Offline
Mariella, опишите аромат пожалуйста, тоже хочу очень попробовать... smile


Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Новости и новинки парфюмерии (Информация и наши личные впечатления)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине