*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Ищут давно, но не могут найти... (Аромат гибискуса (и не только :) ) в парфюмерии)
Ищут давно, но не могут найти...
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:12 | Сообщение # 326
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Rosebud, Да вот прямо на форуме можно, все очень удобно=) Большинство активных участников форума занимаются распивом, думаю, с радостью помогут и подскажут по интересующему Вам аромату
http://parfeya.com.ua/forum/7 есть разделы для популярных нишевых парфюмерных домов
http://parfeya.com.ua/forum/16 раздел для распивов без сортировки по домам
http://parfeya.com.ua/forum/65 ну и винтажи

А начать рекоммендую с сайта Фрагрантика: http://www.fragrantica.ru/
На нем можно почитать о разных ароматах, посмотреть пирамидку ингредиентов, почитать отзывы, спросить мнение о конкретном аромате, посмотреть какие ноты чувствует большинство людей в том или ином аромате
Так же, можно воспользоваться поиском по нотам http://www.fragrantica.ru/poisk-po-noti/ который дает возможность легко найти аромат, включив интересующие ноты и исключи в все то, что нежелательно
Чтоб была точка отчета, отыщите на Фрагрантике те ароматы, с которыми знакомы и которые Вам нравятся, посмотрите к какой группе они относятся, из чего состоят, понюхайте аромат и попробуйте почувствовать отдельные ингредиенты (сама полгода назад только училась раскладывать на ноты, казалось безумно сложным), это поможет в дальнейшем понимать какие ноты нравятся, а какие нет и не позволит ошибочно внести в черный список лишнее

Также, рекомендую зарегистрироваться на Фрагрантике, очень удобно систематизировать свои ароматы, наблюдать как меняются предпочтения со временем, отмечать что понравилось, а что нет. Чтоб было понятней, как это выгляди, оставлю ссылку на свою страницу http://www.fragrantica.ru/chlen/81038/


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue


Сообщение отредактировал Mart_Ventrue - Пятница, 28 Августа 2015, 11:51
 
Rosebud Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:12 | Сообщение # 327
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 25
Статус: Offline
Хотелось бы посоветоватся с более опытными форумчанами, и опять прошу о помощи....посоветуйте пожалуйста два Ваших любимых парфюма 1: настоящий сексуально-манящий, так что б голову кружил..... а 2: сложный, буйный, при этом загадочный, строгий но и не переборщить, для хрупкой блондинки 29-лет (то есть меня) так же с нотками женственности...но подчеркивающий упертый характер. Вот хочется такие акорды расставить. Не много о себе, что бы поняли лично мой характер: блондинка 29 лет среднего роста, тренер детей по художественной гимнастике. Характер имеет явно лидирские черты, иногда строгие...но в тоже время творчество зашкаливает...я романтик, очень эмоциональна, но люблю все чтоб было по правильному и по моему! Упертая))) Не выношу простые сладкие, морские, и просто цветочные неинтересные ароматы. Тошнит от мускуса. Вот такая задача. Может кто поможет? biggrin
 
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:12 | Сообщение # 328
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Цитата Rosebud ()
настоящий сексуально-манящий, так что б голову кружил
выложу свои варианты с ссылкой на Фрагрантику и распив
Chanel N°5 Eau Premiere Chanel http://www.fragrantica.ru/perfume....60.html http://parfeya.com.ua/forum/25-17449-1 (искристое пафюмерное шампанское, очень элегантный, женственный аромат без привязки к возрасту, внешности, характеру, жизнерадостный, искристый, теплый)
Le Baiser Du Dragon Cartier http://www.fragrantica.ru/perfume/Cartier/Le-Baiser-Du-Dragon-310.html было 3 распива на форуме, но сейчас уже все закрыты (алкогольно-ореховое безумие, лед и пламя в одном флаконе. если предыдущий шампанское, то этот - ликер)
Roma Laura Biagiotti http://www.fragrantica.ru/perfume/Laura-Biagiotti/Roma-628.html http://parfeya.com.ua/forum/18-16712-1(очень уютный и элегантный аромат, самый сдержанный из всей четверки, но не менее сексуальный, просто не кричащий об этом на каждом перекрестке, интимный скорей)
Black Orchid Tom Ford http://www.fragrantica.ru/perfume/Tom-Ford/Black-Orchid-1018.html http://parfeya.com.ua/forum/10-16490-1 (это вообще секс и провокация в чистом виде)

Цитата Rosebud ()
сложный, буйный, при этом загадочный, строгий но и не переборщить

Memoir Woman Amouage http://www.fragrantica.ru/perfume/Amouage/Memoir-Woman-10146.html http://parfeya.com.ua/forum/21-17051-1 (все под Ваш запрос, наносить только намазом, чтоб не убить все живое в радиусе километра)
Interlude Woman Amouage http://www.fragrantica.ru/perfume/Amouage/Interlude-Woman-15295.html http://parfeya.com.ua/forum/21-16109-1 (похожи с предыдущим характерами, но этот чуть спокойней, тоже наносить намазом)
Poison Christian Dior http://www.fragrantica.ru/perfume/Christian-Dior/Poison-218.html http://parfeya.com.ua/forum/27-17465-1 (строгая такая сексуальность, он словно леди-босс в дорогом костюме, кожаном корсете в туфлях на 12-сантиметровой шпильке, но при этом все прилично)

Конечно же, я перечислила то, что люблю и ношу сама, что на мой взгляд и нос отвечает Вашим запросам. Но не стоит забывать, что вкусы и предпочтения у всех разные smile

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
_Вода_ Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:13 | Сообщение # 329
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 2546
Статус: Offline
Цитата Rosebud ()
1: настоящий сексуально-манящий,

на мой нос: Табак Ваниль Форда, http://www.fragrantica.ru/perfume/Tom-Ford/Tobacco-Vanille-1825.html
и можно Двойную Ваниль http://www.fragrantica.ru/perfume....45.html -но ее сейчас днем с огнем не найдешь(
Цитата Rosebud ()
2: сложный, буйный, при этом загадочный, строгий но и не переборщить

Цитата Mart_Ventrue ()
Black Orchid Tom Ford http://www.fragrantica.ru/perfume/Tom-Ford/Black-Orchid-1018.html http://parfeya.com.ua/forum/10-16490-1 (это вообще секс и провокация в чистом виде)

с этим очень поддержу )))но может начать с Бархатной, она более благосклонна к новичкам))
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:13 | Сообщение # 330
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Samsara ()
Вот с поиском одного аромата вряд ли получится,раз вы так давно интересуетесь парфюмерией-значит вам это в удовольствие и будет вечный поиск и интерес!.И вкусы меняются,как раз сейчас написала свою любимую десятку.Прошло 4 года и так поменялись любимцы

Валюша, и не говори)) У меня не то что, четыре года - полгода "в отчет срока" идут((( Вот постоянно замечаю, ну, вот что-то прям жутко из современки понравилось,хочу, купила - а тут немного всего времени проходит и прямо отворачивает(( Как в выражении - "бабка пошептала"(( Значит, бум искать новенькое)) Только единственное, что радует, что мои любимые и легендарные винтажи, как были в любимках, так и остаются, чето ничего не напрягает, наверное, таки, как говорят - это парфюмы на все времена и для всех поколений.
Цитата Ἀθηνᾶ ()
но может начать с Бархатной, она более благосклонна к новичкам))

присоединяюсь к советам - если ЧО незнакома, то таки лучше начать с Бархатной или с классической вуальки ЧО.

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Пятница, 28 Августа 2015, 23:40
 
Bona Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:13 | Сообщение # 331
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Город: Чернигов
Репутация: 5532
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
присоединяюсь к советам - если ЧО незнакома, то таки лучше начать с Бархатной или с классической вуальки ЧО.

Хм, а я вот не соглашусь. Не будучи парфманьяком, даже не имея представлении о такой мании, я потеряла голову от ЧО, да и сейчас отдаю предпочтение именно ей. Хотя с Бархатной орхидеей обязательно нужно знакомиться.
А в свете выхода новинки от Форда Noir Pour Femme, просто очарована этим ароматом!!
Rosebud, поэтому советовала бы Вам попробовать еще и этот аромат.
А вообще однозначный совет один - тестить, тестить и еще раз тестить. Затратное это дело, конечно, но такое увлекательное!!!

Відливанти ФЛАКОНИ Фірм.проб
 
Rosebud Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:13 | Сообщение # 332
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки послушала все, что Вы мне советовали. Спасибо большое! Очень благодарна! Опять к Вам за советом, из всего того что попробовала на меня лучше всего села Laura Biagiotti Roma но в ней мне не хватает какой то кисленькой нотки, такая что б цепляла носы и звинела....подчеркивала озорство и горящие глаза...как то сладко и томно все получается...хотя аромат очень нравится! Мне комфорьно с ним и закажу наверное еще)) а на втором месте у меня оказалась La Feria из того что советовали выше. Но почему то она мне так что то напоминает...немогу вспомнить...что то из прошлого) Очень задел кстати Амуаж, но куда не пойду в нем, все жалуются что от меня ужасно валерьянкой пахнет ...хотя наношу его 2 раза легким намазом. Я валерьянки на себе не слышу совсем, пока только чистую и дорогую кожу)

Добавлено (08 Сентябрь 2015, 22:54)
---------------------------------------------
Хочется чего то красивого на позднюю осень, чтоб можно было днем носить, похожее на Laura Biagiotti Roma, но с какой то дерзкой и звенящей ноткой. Может кто что посоветует?)
Или любой другой осенний аромат...


Сообщение отредактировал Rosebud - Вторник, 08 Сентября 2015, 22:56
 
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:13 | Сообщение # 333
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
Rosebud, мне на Laura Biagiotti Roma похожи Le Baiser Du Dragon Cartier http://www.fragrantica.ru/perfume/Cartier/Le-Baiser-Du-Dragon-310.html и October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma Memento Italian Olfactive Landscapes http://www.fragrantica.ru/perfume/Memento-Italian-Olfactive-Landscapes/October-1st-6pm-Belvedere-Villa-Borghese-Roma-17986.html
Если первый просто в одном направлении, то второй безумно похож, что названием, что звучанием, только более алкогольный, словно Laura Biagiotti дневная версия, а он более вечерняя

Цитата Rosebud ()
не хватает какой то кисленькой нотки, такая что б цепляла носы и звинела....подчеркивала озорство и горящие глаза

Для меня такой аромат Chanel N°5 Eau Premiere, недавно общую ноту нашла и в Cristalle Eau Verte Chanel не смотря на разные ноты в составе

На счет Амуажа, они могут на разных людях выводить на первый план совершенно неожиданные ноты (и не только они, кстати), на мне Amouage Epic выдал вообще кошачий лоток в сосновом лесу, выделив на мне не ладан, уд и кожу, как на большинстве, а касториум в огромном количестве. Второй раз в жизни почувствовала физическое отвращение от парфюмерии . Это во-первых. А во-вторых, проблема может быть не в самом аромате, а в нелюбви Ваших комментаторов к тяжелым восточным специевым ароматам, возможно люди привыкли использовать/обонять невзрачные компоты и такой микс специй поверг их в ольфакторый шок. Моя сестра таким образом забраковала 90% моих любимых ароматов

Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Rosebud Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:13 | Сообщение # 334
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 25
Статус: Offline
Mart_Ventrue Вы моя крестная Феечка smile спасибо большое! Всегда помогаете добрым советом! В Амуаж я тоже влюбилась, этот запах когда выветривается...то получается именно то, что я так долго искала ... с характером, вобщем, люблю. А вот Laura Biagiotti Roma это наверное вообще мое второя я)) хоть в ароматике для меня и не хватает какой то дерзкой кислинки , но все же, я его на себя лью...и лью..а мне все хочется больше и больше..прям зависимость какая то!!! Единственное что я бы в нем убрала так это алкоголь - раздражает, а так одним словом мне довольно - комфотрно) Больше всего тащусь от шлейфа! Не знаю как окружающим, пока молчат)))

А вот все что касается Chanel...не дружу с ними, причем с детства...как то так сложилось.
В список недружилок добавился Poison Christian Dior. Пока на ноты не умею разлаживать, но что то совесм не сложилось. Даже на кожу не решилась нанести...


Сообщение отредактировал Rosebud - Среда, 09 Сентября 2015, 12:52
 
Rosebud Дата: Понедельник, 14 Сентября 2015, 23:07 | Сообщение # 335
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки посоветуйте аромат максимально приблеженный к L'eau Par Kenzo Kenzo, очень нужно!!! А если есть отливанчик на форуме ткните носом, буду очень благодарна!
 
CleoRRR Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 20:17 | Сообщение # 336
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Город: Киев
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Умка
Дорогие феи, помогите, пожалуйста найти в парфюмерии две вещи. Во-первых, я ищу ярко выраженный аромат гибискуса. Искала через "Поиск по нотам" на Фрагрантике, но, к сожалению, в техпарфюмах, что выдает поиск я этой ноты просто не нахожу (или не нахожу самих парфюмов)...


Старое сообщение из начала этой темы, но я не могла не отреагировать...

В парфюмерии используется не аромат цветка гибискуса (по моему у него нет выраженного запаха), а его семена. Правильная формулировка "семена амбретты" (он же гибискус). Это растительный аналог животного мускуса.

Эта нота достаточно явно выраженая есть в Beauty CK edp (у меня первый выпуск). Эти духи с простой незамысловатой пирамидкой - легкий воздушный будто разбавленный жасмин + амбретта. Амбретта добавляет ощущение тепла и как будто чуть першит. С крышечки я слышу теплый сухой цветочный дым (или пар).
 
elvira1745 Дата: Четверг, 26 Ноября 2015, 17:19 | Сообщение # 337
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 50
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто где видел, интересуют духи "Эрос" фабрики "Алые паруса", уже винтажные, может у кого в отливантах продаются?
 
Modiliani Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 08:56 | Сообщение # 338
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Харьков
Репутация: 199
Статус: Offline
Ищу аналог Sikkim Lancomeили схожесть нот
 
infostart2007 Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 09:39 | Сообщение # 339
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день дорогие парфеи!
Нужен Ваш профессиональный совет!
Пытаюсь сделать подарок-сюрприз для своей любимой!
Слышал, во время ее разговора с подругой, что ей очень нравится аромат Alchimie Rochas.
Решил сделать ей подарок, но к сожалению, стоимость данного парфюма находится за границами моего бюджета (как ни прискорбно констатировать этот факт).
Подскажите пожалуйста ароматы, которые максимально близки к Alchimie Rochas!
Изучив тематические интернет ресурсы, узнал, что к похожим относят 3 аромата:
Un Jour a Biarritz
Pauline Rance 1795
Burberry London
При том, что Burberry London упоминалось как то вскользь и всего один раз...
Un Jour a Biarritz не могу нигде найти в продаже...
Pauline Rance 1795 мне консультант в магазине сказала, что вообще не имеют ничего общего с Alchimie Rochas.

Нужен совет профи, т.е. Ваш! Помогите пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал infostart2007 - Вторник, 05 Июля 2016, 10:46
 
primula Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 13:38 | Сообщение # 340
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Репутация: 1550
Статус: Offline
Un Jour a Biarritz справді дуже схожий на Алхімію.
А от Pauline Rance 1795 на днях тестувала і нічого спільного не вловллю.

Дайте оголошення у темі "куплю парфюм", думаю хтось зможе поділитися із Вами відливантиком.
 
yuliko Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 15:16 | Сообщение # 341
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
ну, уж Burberry London совсем не о том...

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
ostrovski Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 17:01 | Сообщение # 342
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
infostart2007, обратитесь к Олегу - shulikoleg, у него есть миниатюрка Rochas Alchimie. Стоимость не вполне бюджетная, но доступная (особенно для любимой!). Вот ссылка: МИНИАТЮРКИ.
 
Паноптикум Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 18:36 | Сообщение # 343
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3120
Город: Одесса
Репутация: 2784
Статус: Offline
Цитата infostart2007 ()
Изучив тематические интернет ресурсы, узнал, что к похожим относят 3 аромата:
Un Jour a Biarritz
Pauline Rance 1795
Burberry London

смотрите электронку

Сообщение отредактировал Паноптикум - Вторник, 05 Июля 2016, 18:40
 
infostart2007 Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 07:48 | Сообщение # 344
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за то, что откликнулись!!!
Написал сообщения и по поводу алхимии и по повожу "un jour...". Готов к покупке обеих позиций, теперь жду ответов от продавцов.
Еще раз всем огромное спасибо и хорошего дня!!!

Добавлено (07 Июль 2016, 07:48)
---------------------------------------------
Паноптикум, ответьте пожалуйста на эл.письма. Спасибо!

 
Jamilia Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 00:00 | Сообщение # 345
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Carolina Herrera HR В красном флаконе!ОООчень надо sad
 
mitroshkina_yuliya Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 16:07 | Сообщение # 346
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, может кто продаёт новые амуаж лирик? Очень хочется приобрести.
 
париж Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 21:09 | Сообщение # 347
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Киев
Репутация: 105
Статус: Offline
Парфманьячки, ситуация следующая- давным-давно, когда в Киеве на пл.Льва Толстого в маг. Парфюмерия можно было за 25 рэ купить духи Sikkim, совершенно без всякой очереди, мне попались советские духи Милой женщине. Были они залиты в брутальный флакон, стоили 7 рэ. Но главное, как мне тогда казалось, они были братом-близнецом Сиккимыча. Я их залила в пустую тару от настоящего Сикким ,и никто не засомневался в подмене. И так я дурила всех очень долго! Но вот недавно появилась возможность опять попользоваться Милой женщиной, но УЖАС! Кроме альдегидов я ничего не услышала! Как я могла уравнивать эти два совершенно разных запаха! Если кто-то знают духи Милой женщине скажите, когда я ошибалась, тогда или сейчас? Может просто срок духов прошел.
 
ostrovski Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 23:32 | Сообщение # 348
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
париж, не переживайте, сейчас Вашим методом дурить значительно легче! Ведь реального "Сиккимыча" уже мало кто знает. biggrin
Кстати, в реальном Сиккиме я тоже замечаю непоправимые изменения (правда, может только в моем отливанте)..
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Ищут давно, но не могут найти... (Аромат гибискуса (и не только :) ) в парфюмерии)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине