*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » MDCI Parfums perfumes and colognes
MDCI Parfums perfumes and colognes
Smilebear Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:55 | Сообщение # 26
Стопроцентный фей :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Город: Одесса
Репутация: 3255
Статус: Offline
Парфюмы MDCI реально стали для меня открытием в конце 2012! Почему я раньше пропускал этот дом, не обращал на него внимание? Всё просто. Я реально боялся подойти в Жане к стенду марки, заведомо зная какие цены на флаконы, ну, реально не по карману.. И тут волей случая - одна фея знакомит меня с ароматами этой марки, буквально "подведя за руку"..О Май Гад!! И я понимаю, сколько всего я упустил ранее... Так случилось, что первый затест попал именно на Chypre Palatin!! И он понравился настолько, притом сразу, что мысль о покупке флакона вспыхнула в доли секунды, но сидела где- то там... далеко... Свежий и позитивный старт у аромата – бергамот с зеленью, сочные цитрусы,всё щекочет нос, будто первые лучики солнца попали на лицо.. Где-то слышны цветы, улавливаются альдегиды. Уже и улыбка сама расплывается… Дальше прям волшебный сад. Здесь нежнейшие цветы,растут фрукты..Тут тебе роза, жасмин и ландыш,персики, и сочные сливы. Только фрукты на переднем плане, цветов как бы не видно, и словно с повязкой на глазах - по запаху начинаешь узнавать где есть что. Дальше – выходят крепкие бойцы – бензоин,кожа,смолы,я ещё слышу табак,мох..Но это уже в конце, без особого напора, после восхитительного фруктового сада.. Всё цельно,изящно,и не настолько сложно как может показаться.. Давно у меня уже не было такого вдохновения от парфюма,качества компонентов и чистоты звучания. Мне он не даёт скучать,всё время играет,радует меня, и выдаёт интересные трюки! Не устаю повторять – это моя любовь надолго!! heart

Iriskis, Ира,и от меня ещё раз спасибо за Ambre Topkapi! smile


Сообщение отредактировал Smilebear - Среда, 13 Февраля 2013, 00:56
 
Iriskis Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 21:06 | Сообщение # 27
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
Smilebear, поздравляю с флаконом! Знатная обновка! Он для меня тоже стал открытием 12-го года smile .

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий

Сообщение отредактировал Iriskis - Вторник, 12 Февраля 2013, 21:07
 
Dakota Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:08 | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Город: Одесса
Репутация: 743
Статус: Offline
Iriskis, Smilebear, я с вами..........
сижу в почитателях парфюмов MDCI.
Согласна, что и для меня это открытие, но только 2013 годы. А все началось с подаренной пробирки Chypre Palatin, он чудесен. Он настолько мощный и настолько переливист, что я опять взяла свои слова обратно по поводу того, что парфюмы нынешние не имеют раскрытия smile
Еще появилась у меня La Belle Helene, это совершенно другой парфюм. Он такой по-детски трогательный и настолько лучист, что по-неволе начинаешь улыбаться.

Хочется продолжить знакомство, таки придется посетить Жан)))

Очень жду распива Chypre Palatin, ну а целый флакон - мЯчта!!


Все, что вы знаете, очень скоро изменится.........
 
Valkay_SH Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:23 | Сообщение # 29
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Iriskis, Ирочка, благодаря тебе, твои подаркам, тема как оживилась biggrin

Hand-made
 
ostrovski Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 13:37 | Сообщение # 30
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Вы и меня заинтриговали! Я раньше довольно косо посматривал на MDCI Parfums. Логика была стандартной - если вы делаете такие привлекательные флакончики, значит вы хотите отвлечь от главного - содержимого! Но, почитав свежие отзывы в этой теме, понимаю, что стандартная логика применима не ко всем. Для некоторых брендов изготовление оригинального и красивого флакона просто в радость! Тем более, что эту радость все равно оплатит Покупатель. smile
Да, именно цена была второй причиной моего косого взгляда на MDCI Parfums. Но в этой же темке я нашел сообщение, которое написала Tasya, про набор 5 миниатюрок по 12 мл за 90 евро. Зашел на сайт - да, это предложение в силе! А это уже гораздо приятнее, чем 100 мл флакон за 350 евро...
 
sloniki Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 23:02 | Сообщение # 31
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 16
Статус: Offline
в прошлом году кто-то из фей прислал мне вместе с отливантами и 1 мл MDCI - как приятный бонус. но вот что именно это за парфюм на пробирке не было написано))
до сих пор мучаюсь, очень он мне понравился. по описанию похож на Топкапи, но не уверена ,(
 
ZZZ Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 01:19 | Сообщение # 32
Самый галантный фей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Город: Донецк
Репутация: 1842
Статус: Offline
Вот наконец-то и я познакомился с Chypre Palatin - и всё благодаря Саше Smilebear. До знакомства с Шипром я знал только один аромат этого Дома - Peche Cardinal (о нём тоже когда-нибудь напишу).
Как поклонник всех шипровых ароматов я ну оооооочень долго его хотел... Мысли постоянно были о нём, но всё что-то перебивало его приобретение - то минька какая-то появится, то денежные средства непонятно куда испаряются, то боязно даже миньку взять - а вдруг разочаруюсь? wacko Но наконец-то чистое стечение обстоятельств и Саша со своей "любовью" к аромату заразили меня настолько, что я решил - ПОРА!!!
Только вчера получил свой отливантик, а сегодня уже был полноценный выход в люди. Но вчера меня надо было видеть. Прибежал с работы домой и как Мауги, не снимая ботинок, ринулся к себе в комнату, чтобы всё распаковать-распечатать-нанести-понюхать. biggrin Мама ничего не прокомментировала (что очень для неё странно), но по её глазам понял ЧТО она обо всём этом думает. Ну и ладно!!! - главное аромат!!!
Он просто бесподобен!! Насколько меня тяжело чем-то удивить, растрогать, вызвать какой-то шок, у Шипра это получилось!!! У меня от таких ароматов, которые фантастически ладно скроены, что я даже не могу его расчленить на ноты. Однозначно шипр, но очень мягкий, обволакивающий, цельный. Пирамидку пока что не читал, потом, после отзыва, но это даже нельзя назвать ароматом - это лекарство, антидепрессант, релаксант. Я не знаю как правильно его обозначить, но я бы такое выдавал в аптеках. Для людей, которые хотят ощутить вкус к жизни наполную. Сначала он бьёт в нос чем-то горьковато-сладко-цветочным. Мгновенно просыпаешься, взбадриваешься, начинаешь светиться. После работы вчера пришёл никакой, а в результе получил такой взрыв эмоций, что к позднему вечеру был в состоянии приятной расслабленности. Эффект как от выпитого вина: тепло, уютно и хорошо на душе. smile
Ассоциации странные... Мне пахнет Крымом, разным, и утренним, и дневным, и вечерним. Аромат проходит все стадии. Вот только ты его нанёс, и понимаешь, что просыпаешься вместе с ним, по мере раскрытия, он преподносит всё: тут и травы (не пойму что конкретно, но или чабрец, или тимьян), и цветы (тоже наверное полевые, и даже мимоза слышна), и лёгкая сдадко-горечь ванили, и деревянные бочки, в которых хранится ром, и фрукты.... Такой замес получился, что не зная ЧТО за аромат нанесён, я бы отнёс его к одному из творений своего любимого Герлена.
Может сейчас напишу что-то некорректное по отношению к аромату, но он для меня пахнет тремя сразу: Miss Dior, Heritage, Poeme. Эти 3 аромата у меня одни из любимых, но в Шипр Палатин есть что-то такое, которое делает его уникальным...
И ещё хочу сказать о том, что как всё-таки хорошо, что аромат считается унисексовым. Просто был бы он женским, многие мужчины бы не рискнули на себя его нанести. А как лекарство можно делить по половой принадлежности?! wink
Вообщем, лечусь сейчас от зимней депрессии, усталости от работы и жду прихода весны не только по календарю, но и в душе!
Саша, ещё раз большое спасибо! cool
 
ofi Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:55 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Город: Харьков
Репутация: 3367
Статус: Offline
Smilebear, ZZZ, какие прочуствованные отзывы! О Шипре Палатин я тоже хотела написать. Вот только не могу найти подходящих слов для этого восхитительного аромата. Тёплый, глубокий и сложный. Идеален в носке - комфортен, окружающим заметен только при приближении. И при этом сама его слышу от себя при малейшем ветерке. Антидепрессант - верно подмечено.
Мой флакон "с бюстом" :).

Начало - громкое арпеджио из холодных цветов (гиацинт-лаванда), ретро-цитрусовых и ретро-зелени. Вспомнились Chamade Guerlain, Azuree Estee Lauder, что-то из Бальманов. Но очень быстро вступает жасмин на терпко-мшисто-бальзамическом фоне. Жасмин – не тот, свежий, что в нашем чубушнике, а тёмный, плотный. ( хоть здесь он без индольности, но вспоминаются Мицуко, Дягилев). Чем дальше, тем активней зелёный мох-кожа, на себе слышу сигаретность-табачность ( на грани – кто курил?). На коже живёт 4-5 часов, на одежде – 1-2 дня.
Сегодня пригрело первое солнышко и он заиграл. Осыпал меня какими-то щекотными искорками, пустил бабочек в сердце happy . Носила это настроение 2 дня. Для меня это аромат на тёплое и жаркое (!) время года. тогда он вот такой:


О других ароматах этого дома напишу попозже.
А вообще, есть большое желание выразить Клоду Маршалу признательность за его работу в выборе и продвижении таких замечательных аромтаов! tongue


Оксана.

Сообщение отредактировал ofi - Воскресенье, 03 Марта 2013, 17:14
 
Коллега Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 18:23 | Сообщение # 34
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
Очень люблю La Belle Helene у MDCI. Идеальный фруктовый шипр. Я давно не слышала такого великолепного баланса между фруктами и шипровостью. Ничего слащавого, никаких компотов. Обалденно!

Шипр Палатин пока не пробовала, но, как давний фанат Звездных войн, постоянни называю его Шипр Палпатин. happy biggrin


У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Smilebear Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 02:49 | Сообщение # 35
Стопроцентный фей :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Город: Одесса
Репутация: 3255
Статус: Offline
ZZZ, Женя,прям чувствуется - эмоции переполняют, спасибо за своё видение аромата, я очень рад что аромат "зацепил" smile hands
ofi, flowers
Цитата (Smilebear)
я ещё слышу табак

Цитата (ofi)
на себе слышу сигаретность-табачность ( на грани – кто курил?)

Этож надо! А я думал у меня глюк biggrin Фуух..Значит всё нормально smile
 
deleo Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:20 | Сообщение # 36
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Присоединю и я свой голос к восторженному хору поклонников Chypre Palatin MDCI Parfums biggrin
Саша Smilebear заслужил от MDCI персональную награду за популяризацию дома и ароматов hooray

Вот и мне посчастливилось (именно так, потому что встретиться с таким ароматом - это счастье) познакомиться,благодаря Саше, с Chypre Palatin.
Прежде всего, меня поразило начало раскрытия У меня такого не было ни с одним ароматом. Сразу после нанесения вокруг меня появилось легчайшее пудровое облако, причем на руке пудровости практически не было, а вот шлейф вокруг меня - искрился и переливался нежными цветами....

ofi, вот точно, как на Вашей фотке smile Как же это красиво!
На руке вообще - невыразимо прекрасный старт. На мне в начале доминируют клементин, гиацинт и лаванда. Хотя раскладывать по нотам сложно, аромат очень гармоничный, ничего никуда не выпирает и не выпадает.
Пудровость то появляется, то уходит. В какие-то моменты аромат становится как бы жестче - ноты звучат острее и погромче, а потом все сглаживается и стихает - как будто на поверхность озера налетает ветерок и по зеркальной глади пробегает легкая рябь, а потом снова чистейшее зеркало озера, а в нем отражается голубое небо с пушистыми белыми облаками и роскошный сад на берегу... Такая вот картина! И бабочки...
Вот примерно такой визуальный образ



Хочется носит, пробовать в любую погоду. Словом - покупать флакон biggrin
 
deleo Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:29 | Сообщение # 37
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
smile Вспомнила строки, которые лаконичнее и точнее передают весь мой восторг от аромата:
"Чистейшей прелести чистейший образец!"
(с) А.С. Пушкин
 
Smilebear Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 03:24 | Сообщение # 38
Стопроцентный фей :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Город: Одесса
Репутация: 3255
Статус: Offline
deleo, Лена,а мне приятно читать!! Душевный отзыв,чувственный, и визуальный "взгляд" только чего стОят...Как ты и сказала:"раскладывать по нотам сложно",а может и не надо? Для меня по аромату подобрать визуальный образ б.м. было бы сейчас проблематично,трудно охватить! Спасибо тебе! И мне нравится - у всех свои видения на парфюм,свои шлагбаумы и светофоры,но чем то он всех цепляет happy И это прекрасно!
 
Ulubiona Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 13:52 | Сообщение # 39
Ценитель
Группа: Нарушитель
Сообщений: 339
Город: Киев
Репутация: 1417
Статус: Offline
Для меня Peche Cardinal совсем не персиковый, а больше сливовый, причем ярчайшей сливой открывается с первых же нот, как и La Belle Helene - сразу грушевый-грушевый! Носибельны весной smile

Быть добру! :)
 
Груша Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 23:40 | Сообщение # 40
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Город: Киев
Репутация: 22
Статус: Offline
Почитала и успоилась smile
Давно хочу затестить La Belle Helene - люблю я грушу в парфюмерии и нежный, немножко инфантильный характер парфюма. Но цена кусачая и отзывы на фрагрантике тоже больше отпугивают, чем притягивают. Теперь точно поеду тестить!
 
Hellena Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 00:40 | Сообщение # 41
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Город: Мариуполь
Репутация: 4509
Статус: Offline
Прекрасная Елена - шедевр, особенно в жару, чем выше температура на улице, тем больше он шиприт..... Люблюююююю, у меня минька, но теперь брежу флаконом.....

МОИ РАСПИВЫ
МОИ ФЛАКОНЫ
 
ZhannaSw Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:45 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Город: Киев
Репутация: 623
Статус: Offline
Дорогиие Феи и Феечки
А кроме Peche Cardinal La Belle Helene Chypre Palatin что есть достойного у этой марки
 
deleo Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:52 | Сообщение # 43
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
ZhannaSw, у этой марки всё достойно, просто у всех разные вкусы и восприятие.
А вы зачем интересуетесь?
 
ZhannaSw Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 19:17 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Город: Киев
Репутация: 623
Статус: Offline
Меня эта марка заинтересовала давно, заказала себе пробники практически всего что выпускалась на то время.
Un Coeur en Mai просто покорил меня. Но все не решалась приобрести полноценный флакон так как цена уж очень заоблачная. Мне всегда интересно мнение других об ароматах, всегда хочется услышать отзыв другого человека прежде чем принчть решение о покупке. Наверное это не очень хорошо, потому что свое мнение как раз только и важно.
Но что делать такой уж характер. Книга Луки Турина и Тани Санчес у меня настольная, так вот они отметили как раз два аромата из этой марки которые я вообще не поняла, вернее поняла что не мое. Так вот почему мне интересно мнение жителей этого форума, я чувствую что здесь ценители на уровне Луки и Тани Санчес!
 
deleo Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 19:36 | Сообщение # 45
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Цитата (ZhannaSw)
чувствую что здесь ценители на уровне Луки и Тани Санчес

если это комплимент, то весьма неоднозначный cool
Тем более, что Турина и Санчез ценителями назвать сложно, они парфюмерные критики, причём профессиональные, со специальным образованием.
На форуме же общаются разные парфманьяки, есть новички, есть такие же опытные как и вы, со стажем 7-8 лет, есть и с опытом побольше, конечно smile
 
galusia Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 20:00 | Сообщение # 46
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Днепропетровск
Репутация: 2625
Статус: Offline
Цитата (deleo)
если это комплимент, то весьма неоднозначный

милый модератор, прости за офф и квотинг, но я не могла пройти мимо biggrin

Общая сумма заказа (1 аромата или нескольких) - от 100 грн
Отливанты/парфюмы на продажу/Условия распива
 
deleo Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 20:31 | Сообщение # 47
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
galusia, smile
 
ostrovski Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 20:39 | Сообщение # 48
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3924
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата (deleo)
Тем более, что Турина и Санчез ценителями назвать сложно, они парфюмерные критики, причём профессиональные

Т.е. кто платит, тот и музыку (отзыв) заказывает. blues dollar
Лично мне хватило прочесть всего две-три странички этого легендарного труда Луки Турина, после чего я решил, что несмотря на все звания и знания Турина, я буду доверять своим мозгам и своему носу, а не книжным рейтингам красного парфюмерного комиссара. smile

Сообщение отредактировал ostrovski - Среда, 11 Сентября 2013, 20:44
 
ZhannaSw Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 12:18 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Город: Киев
Репутация: 623
Статус: Offline
ostrovski, совершенно согласна с вами по поводу "несмотря на все звания и знания Турина, я буду доверять своим мозгам и своему носу, а не книжным рейтингам красного парфюмерного комиссара."
Хочется доверять только своему носу. но какой то червячок внутри всегда заставляет прислушаться к мнению критиков.
Я тоже чувствую в его отзывах коммерческий подход, как например в случае с Beyond Paradise ничего outstanding не могу найти в этом аромате. Но с оценками Луки я познакомилась задолго до выхода книги и тогда еще он вел активную переписку с Таней Санчес на форумах, по тем его высказываниям и оценкам все равно должна признать что он мастер своего дела, но денежный вопрос наверное занял первое место и он теперь немножко кривит душой и носом sad smile
 
Vesta Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 15:33 | Сообщение # 50
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Одесса
Репутация: 20
Статус: Offline
Из четырех пробников MDCI, что имею в наличии, больше всего люблю Vepres Siciliennes , надеюсь, в скором времени заполучить флакон. Очень нравятся Peche Cardinal и La Belle Helene ,а вот с Un Coeur en Mai как-то не очень сложилось. Планирую ознакомиться с остальными ароматами этой марки и следить за новинками. Так что, наверное, меня тоже можно записать в почитатели MDCI Parfums.
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » MDCI Parfums perfumes and colognes
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине