*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Целебное воздействие парфюмов (Что наносите на себя во время болезни?)
Целебное воздействие парфюмов
Mart_Ventrue Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 13:20 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Город: Киев
Репутация: 1018
Статус: Offline
О целебных свойствах ароматерапии известно всем. А вот какая парфюмерия помогает нашим феечкам почувствовать себя чуточку лучше? Сегодня столкнулась с актуальностью этой темы на собственном опыте, даже без заложенного носа восприятие запахов сильно искажается, часто не в лучшую сторону. Но ведь у настоящего парфманьяка должны быть ароматы на все случаи жизни, даже на вот такие неприятные.

Мне во время болезни хочется тихих, абсолютно несладких ароматов, которые не отвлекают на себя внимание, не выглядят слишком жизнерадостно, а то диссонанс получается. Мне нужны такие себе ароматы-флегматики. Из своего имеющегося запаса подошли как раз те, которые я забраковала и не сдружилась в здоровом состоянии: Diorella Christian Dior, Nuit d`Orchidee Yves Rocher, Nu Yves Saint Laurent, Poison Tendre Dior, Amouage Lyric Woman, Pleasures Estée Lauder, Paris Yves Saint Laurent, Relaxing Fragrance Shiseido. А из любимцев только Eau de Patou Jean Patou и по непонятной причине Dune Christian Dior. Видимо, эти ароматы любят хорошо прогретую кожу. И все-все ароматы наносить исключительно небольшими намазами, тогда они меня не раздражат. Вот так болею я.

А чем вы радуете своего внутреннего парфманьяка во время болезни?


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Fragr Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 16:51 | Сообщение # 2
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Город: Львов
Репутация: 221
Статус: Offline
Цитата Mart_Ventrue ()
Вот так болею я.
А чем вы радуете своего внутреннего парфманьяка во время болезни?
Ничем я его, негодяя, до сих пор специально не радовал, т.к. мне такое попросту не залетало в голову. Но теперь! Теперь, наверно, буду...
Из того, чего у меня немножко есть, Caravelle Epicee Frapin, возможно, подойдет, если что простудное приключится. Или там Korres Saffron Amber Agarwood Cardamom, например.
Ну а коли уж совсем не по-детски прихватит, тады, думаю, по ситуации уместно сгармонирует чавой-нить эдакое с ладаном... напоследок...
(Amouage Epic Man, не? tongue )

Сообщение отредактировал Fragr - Суббота, 10 Октября 2015, 17:07
 
Zolo Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 17:03 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Город: Киев
Репутация: 3549
Статус: Offline
Ничем уже не пользуюсь в таких случаях, оказалось у меня случаются сильные ассоциативные привязки ситуаций к ароматам, и если связывается болячка с какими-то духами - все, их можно выбрасывать sad
По мне так лучше маслами аромалампу зарядить и дышать - и польза, и пахнет smile


ВСЕ МОИ РАСПИВЫ
 
Аркадия Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 19:43 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Чаще всего не раздражает только масло лаванды и пихты в аромалампе
Zolo,


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
CleoRRR Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 22:19 | Сообщение # 5
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Город: Киев
Репутация: 82
Статус: Offline
Zolo, +

У меня было несколько раз именно такое негативое восприятие парфюма из-за того что во время знакомства с запахом я неважно себя чувствовала. Но это про мигрени - у меня они бывают - и тогда лучше вобще никаких сильных запахов. В этом состоянии лучше уже эфирки - лимон, розмарин, цитрусовые. А некоторые духи могут даже спровоцировать мигрень в состоянии начинающейся мигрени.
Для меня это Idylle Герлен из-за входящей в них сирени. Люблю Идиль весной, но бывают периоды когда даже шкафчик где они стоят мне лучше не открывать. Еще один "страшный"компонент это пачули в тяжелых духах.

НО! если речь о простуде-гриппе, то духи-антидепресанты очень даже хорошо поднимают настроение.
У меня это что-то ванильное или гурманское, но не тяжелое. Я в таком качестве долго использовала Burberry Women.
Еще в период сырой погоды и в состоянии когда чувствуешь что заболеваешь меня согревала Arabie Serge Lutens - такие сухие специи - Арабия прямо горячая, раскаленный песок, горячая пыль летнего рынка специй.

Добавлено (15 Октябрь 2015, 22:19)
---------------------------------------------
Наверно Арабия Serge Lutens - это уже мой парфюмерный якорь или ассоциация, т.к. когда простужаюсь я пью горячее молоко со специями ( сухой имбирь, куркума, корица, немного сливочного масла и сахара). Арабия тоже пахнет горячими специями - и как будто лечит меня )))

 
Aurora_Borealis Дата: Среда, 21 Октября 2015, 21:38 | Сообщение # 6
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Город: Киев
Репутация: 330
Статус: Offline
Не вижу в этом никакого смысла. Во-первых, раздражает, во-вторых, больной организм может непредсказуемо схимичить с парфюмерией. Лучше аромалампу - это и полезно)
 
Tarik76 Дата: Среда, 28 Октября 2015, 13:56 | Сообщение # 7
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне всегда поднимает настроение Royal Bain de Caron....он такой уютный, теплый, согревающий...особенно уместен в холодное время года, если в квартире прохладно, и кутаешься в одеялко....
 
property_84 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 22:21 | Сообщение # 8
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 32
Статус: Offline
При стрессе или нервном перенапряжении, подойдет аромат розы.
 
yuliko Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 16:29 | Сообщение # 9
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
ЗАПАХИ, ПОМОГАЮЩИЕ ИСЦЕЛЯТЬ БОЛЕЗНИ


1. Шалфей
Целебные свойства шалфея были известны людям еще в античные времена. В то время это растение, как раз было наиболее распространено в Средиземноморье и Центральной Азии. Считалось, что оно обладало антисептическими свойствами и помогало при спазмах. Последнее исследование 2013 года лишь подтвердило догадки древних. Запах и напиток из шалфея не только помогают женщинам справиться с характерными болями в животе, но и снимают стресс, а также улучшают память. По мнению исследователей, это мощный антиоксидант, который помогает очистить организм и препятствует развитию неустойчивых молекул – свободных радикалов, которые ускоряют процесс старения и вызывают рак. Но не стоит забывать главную медицинскую мудрость: «то, что может принести пользу, в других условиях может принести вред». Иными словами, надо соблюдать меру. Шалфей, как и другое ароматическое , стоит применять дозированно от 15 до 60 минут в день. Но не более, иначе это вызовет обратный эффект. Врачи также не рекомендуют запах шалфея беременным женщинам – для их организма он опасен, а также может лишить их грудного молока.



2. Перечная мята
А вот перечную мяту научились применять еще в Древнем Египте, где производство ароматических масел находилось на высоком уровне. Листья мяты были найдены в пирамидах, датируемых 1000 годом до нашей эры. Сегодня многочисленные исследования доказывают, что масло перечной мяты снимает боль при синдроме раздраженного кишечника, помогает при желудочно-кишечных расстройствах и снижает туберкулезное воспаление. Согласно научной статье, опубликованной в журнале «Ailment Pharmacology» от 2000 года, смесь из 90 мг масла перечной мяты и 50 мг масла тмина, при регулярном употреблении, привела к значительным улучшениям у пациентов, страдающих функциональной диспепсией. Ну а здоровым людям мятное масло помогает справиться со стрессом и, если верить исследованию докторов Бостонского университета, улучшить память


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Четверг, 05 Ноября 2015, 16:45
 
yuliko Дата: Четверг, 05 Ноября 2015, 16:29 | Сообщение # 10
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline


3.Апельсин
А вот запах и масло апельсина могут сделать из вас настоящего «гуру» стрессоустойчивости. Недаром его постоянно используют при массаже. Оно содержит специальный ингредиент линалоол, который снижает напряжение и успокаивает нервную и сердечно-сосудистую систему. Благодаря ему, запахи цитруса используют как средство от головной боли. Как ни парадоксально, но апельсиновая эссенция помогает даже при остром кишечном заболевании – сальмонеллёзе. Это доказывает исследование, опубликованное журнале «Journal of food science» от 2008 года. По их мнению, апельсиновое масло препятствует размножению бактерий сальмонеллы и является отличным антисептиком. У него только один недостаток – это сильный аллерген. Поэтому, эксперты советуют, на всякий случай, перед наружным применением разбавлять апельсиновое масло другой эссенцией.


4.Корица
Если вам не хватает внимательности или собранности, то решить эти проблемы поможет корица. Особенно это полезно водителям, которые после вдыхания коричного запаха успокаиваются и лучше концентрируются. Об этом заявили исследователи из Уилингского иезуитского университета в США. Они также добавили, что в присутствии запаха корицы у людей ускорялась реакция и улучшалась моторика. По мнению ученых, это наблюдение в будущем поможет предотвратить развитие болезни Альцгемера. Помимо тонизирующих качеств, корица известна своими антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Например, запах корицы способен снять головную боль, вызванную простудой, как и облегчить все ее первые симптомы.



5. Лаванда
Все знают, что лаванда помогает справиться с беспокойством, бессонницей и депрессией. Но, далеко не всем известно, что масло лаванды способствует росту волос. Ученые из исследовательского центра «The Natural Medicines Comprehensive Database» утверждают, что лаванда эффективна при очаговой алопеции, когда человек теряет волосы на узком участке тела. Благодаря своим слегка одурманивающим качествам, лаванду можно применять как средство от боли. Об этом сообщили исследователи из Исфаханского медицинского университета. Они попробовали уменьшить боль у детей после толзиллэктомии (удаление миндалин). В результате дети, которые постоянно вдыхали запах лаванды, чувствовали боль меньше, нежели другие пациенты. А еще масло лаванды способно заживлять раны. Если смешать его с йодом, то рана затянется намного быстрее.


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Четверг, 05 Ноября 2015, 16:50
 
fish-a Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:13 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Город: Днепропетровск
Репутация: 797
Статус: Offline
Когда болею всегда хочется лаванды и апельсинчиков в парфюме.

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/
 
Juma Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 23:16 | Сообщение # 12
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
ваниль, шоколад и мандарины самые лучшие лекари для меня biggrin
 
IngaB Дата: Среда, 09 Декабря 2015, 16:56 | Сообщение # 13
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Город: Луганск
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время болезни не переношу запахи...вообще никакие
 
Torinada Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 20:50 | Сообщение # 14
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Город: Харьков
Репутация: -20
Статус: Offline
Смотря какая болезнь, если нос забит, то очень раздражает, что не слышу любимый аромат, но так скучаю за парфюмерией, поэтому не ношу ароматы, а перенюхиваю флакончики
 
М_Л Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:15 | Сообщение # 15
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня всегда радуют ароматы с цитрусами в базе, заряжают позитивом, если хандра или нервы))) Депрессия же тоже болезнь? Когда дома в выходной дождливый день взгрустнется - люблю Диор Пуазон или Гипнотик))) Они обволакивают теплом и согревают))
 
Viruza Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 00:34 | Сообщение # 16
Киновед и Музыколюб
Группа: Пользователи
Сообщений: 1703
Город: Киев
Репутация: 1415
Статус: Offline
при мігрені - лише солоденька кондитерська ваніль.

Бажаю усім бути здоровими та отримувати радість від ароматів!


Віра! Праця! Мужність! Терпіння!
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 09:57 | Сообщение # 17
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
Цитата Zolo ()
случаются сильные ассоциативные привязки ситуаций к ароматам, и если связывается болячка с какими-то духами - все

C этим согласна полностью, чаще всего при простуде у меня насморк (самое слабое место) и вообще тогда смысла переводить духи вообще нет. А так -сами по себе масла - хвойные и цитрусовые - в этих случаях с удовольствием wink

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
М_Л Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 13:13 | Сообщение # 18
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и мне при простуде цитрусовые нравятся и чай с лимончиком. У меня потом нет никаких негативных ассоциаций к этим ароматам, напротив, люблю их еще больше))) Герлен Aqua Allegoria Pamplelune люблю и Монталь шипровые фрукты, там активный цитрус такой классный!
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 18:51 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
у меня хронический насморк, обостряющийся во время болезней из-за чего нюх пропадает ваще.
есть одно лекарствие, про эффективность которого сказать ничего не могу по причине см. п. 1, но удовольствие от его запаха получаю на уровне самых любимых парфюмов


Сообщение отредактировал zmeyouchka - Воскресенье, 07 Февраля 2016, 18:52
 
annuto4ka_ya Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 20:39 | Сообщение # 20
Старший научный сотрудник Парфеи
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Город: Сумы
Репутация: 1303
Статус: Offline
zmeyouchka, классная штука, судя по составу, жаль на эвкалипт у меня аллергия cry Прополис обожаю как пахнет, да и целебный он очень!

Духи оживают, лишь когда ими пользуются...
 
zmeyouchka Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2016, 22:32 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Город: Запорожье
Репутация: 653
Статус: Offline
annuto4ka_ya,
есть еще такое же, но без форте. там состав чуть короче. если попадется, я гляну, есть ли там эвкалипт
 
nata4ka Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 22:37 | Сообщение # 22
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город: Днепропетровск
Репутация: 41
Статус: Offline
Когда простуда одолевает, как-то не весело обычно, поэтому хочется ярких, весёлых запахов. Я люблю грепфрут розовый и сладкий апельсин.
А чтоб аромат ещё и помог с болячкой справится вдыхаю равенсару и/или саро (Мандравасаротра). Они очень эффективны при простудах и вообще различных вирусах.


Натуральная косметика
 
Modiliani Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 09:21 | Сообщение # 23
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Харьков
Репутация: 199
Статус: Offline
Девочки, а мне с утра подымаеться настроение от запаха и вдоха моих водичек....
 
ingabesova Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 15:29 | Сообщение # 24
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Не рискую больше такие эксперименты проводить. Как-то во время "нездужання" нанесла любимые Miss Dior Le Parfum и так мне от них затошнило нестерпимо... После этого не могла их носить, сразу возникали ассоциации с болезнью и той тошнотой, бррр......Пришлось продать. Теперь не рискую терять свою "любовь" таким опрометчивым образом)
 
raveena Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:23 | Сообщение # 25
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Одесса
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата IngaB ()
Во время болезни не переношу запахи...вообще никакие

тоже самое,не могу совместить запах и болезнь.
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » Целебное воздействие парфюмов (Что наносите на себя во время болезни?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине