*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » "Дорасти" до парфюма
"Дорасти" до парфюма
Аркадия Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 01:15 | Сообщение # 201
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата ShadyLady ()
Да, а еще мой дедуля по непонятным причинам обожал Диориссимо, и не только обожал, но и носил, но это уже другая история

ShadyLady, да Вы просто потомственный парфманьяк smile
Цитата ShadyLady ()
Мне кажется до ароматов не дорастают, просто приходит такое время когда он тебе нужен, вот так планеты стали, или на душе что-то не так, или в жизни переменилось много, но именно этот аромат необходим.

Поддерживаю на 100%. Никогда не думала, что буду наслаждаться альдегидным ароматом Шанель №5 или Мицуко. А сейчас не представляю, как я без них жила...

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
ShadyLady Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 01:31 | Сообщение # 202
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Аркадия, Вы знаете, мне иногда кажется что если бы много лет назад в возрасте 4 лет от роду не пролила бы каплю бабушкиного Пойзон себе на руки, то не выросла бы парфманьяком. Если бы мой дедуля так искренне не любил бы ландыши во всех их проявлениях и не тискал меня едва оросившись Диориссимо, а я после него еще часов 5 благоухала biggrin , если бы не нашла в закромах у маминой подруги Мажи Нуар и не сунула туда нос, то не была бы я такая как есть сейчас. Может я бы собирала книги, или сумки Биркин (о, дааа biggrin ), но не дрожало бы так ничего внутри от трепета предвкушения нового аромата, не билось так учащенно сердце при виде желанного флакона, не вызывали бы у меня таких эмоций по сути просто стекляшки с ароматной жидкостью. Но я так рада что все именно так как оно есть. И я рада что я есть тут smile

А Мицуко это вобще что то нереальное, я ее раз 20 тестировала наверное, во всех концентрациях, всех возрастов. И в один прекрасный день проснулась и поняла что хочу именно ее. Ношу не часто, но она цепляет сильно, это правда smile


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 02:06 | Сообщение # 203
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата ShadyLady ()
А Мицуко это вобще что то нереальное, я ее раз 20 тестировала наверное, во всех концентрациях, всех возрастов. И в один прекрасный день проснулась и поняла что хочу именно ее. Ношу не часто, но она цепляет сильно, это правда

А какая концентрация? Меня пока (не знаю, что будет дальше smile ) покорили духи. Современные. Но тем не менее прекрасные!!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
у2 Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 09:20 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Репутация: 2149
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
А какая концентрация? Меня пока (не знаю, что будет дальше smile ) покорили духи. Современные. Но тем не менее прекрасные!!


и мне больше всего люблю современные духи) потом старенькая ЭДП happy

ямайские бобслеисты в моей голове.......
все наши поступки привели нас именно к этому моменту.
 
ShadyLady Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 11:01 | Сообщение # 205
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
Аркадия, как раз современные духи и пв винтаж (или не винтаж) 90-х smile Но и до 2006 пв тоже очень хороша, а современка уже теряет свою глубину sad

Добавлено (15 Сентябрь 2014, 10:01)
---------------------------------------------
у2, мы с вами одинаково думаем biggrin Хотя для меня Мицуко прекрасна любая, но именно современный парфюм и пожилая пв для меня верх женственности, утонченности и красоты.


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Darling Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 18:21 | Сообщение # 206
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Город: Донецк
Репутация: 106
Статус: Offline
Многие пишут,что не дорастают до парфюмов,а я вот так не думаю....Ведь что-то заставляет нас кардинально менять своё мнение?Особенно это касается шедевров парфюмерии.Я не говорю,что если я не понимаю дом Шанель,то через лет надцать пойму,но и вовсе не исключают такой возможности!Думаю,дорасти до парфюма мы все можем духовно,а не физически)

Нас никто не ставил на колени и НИКОМУ поставить не дано!

"Мы стремимся к жизни без трудностей,
но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах,
и алмазы образуются под высоким давлением."

Питер Маршалл
 
Nova Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 15:00 | Сообщение # 207
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 80
Статус: Offline
Считаю, что говорить о "доросла - не доросла" можно исключительно по отношению к себе, бросить "не доросла" человеку, не разделяющему твои вкусы - как-то уничижительно, по-хамски.
В моем представлении "дорасти" (т.е. полюбить носить) можно от более простых ароматов к более сложным по составу, или от более легких в восприятии (цветочно-фруктовых) к более тяжелым. В обратном направлении такое выражение, многие это отметили, как-то нелепо. Хотя можно было бы говорить про более простой аромат "распробовала".
Я разделяю случаи, когда "дорасти" можно по возрасту, просто меняется гормональный фон, вот и тянет то на одни нотки, то на другие, такой "рост" происходит неосознанно, сам человек удивляется, как это могло раньше мне нравиться (или не нравиться).
А можно развивать предпочтения исходя из своего внутреннего ощущения (либо я хочу создать себе девчачий легкомысленный романтичный образ, либо хочу казаться серьезной, солидной, уверенной), изначально намеренно выбирать из более простых или тяжелых по восприятию ароматов, по сути приучить себя к ним, натренировать свое обоняние улавливать отдельные ноты. Вот так я понимаю сказанное в посте выше дорасти сперва духовно.
 
fenka Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 20:32 | Сообщение # 208
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень люблю и уважаю парфюмерию " в возрасте"! Совершенно странным образом для меня развернулись мои ольфактороные предпочтения! Вычитала, что во многом это зависит от окружающих нас запахов, что мы связаны с ароматами очень крепко! Я обожаю тяжелые и увесистые ароматы, классику и винтажи. Люблю Красную Москву и ношу ее несмотря на более "подходящий" возраст к Императрице (мне 23). А самый близкий мне человек - моя мать - совершенно другого мнения, полная мне противоположность! Для нее и Chanel Chance eau tender удушающее нечто весом в тонну! Так что "дорасти" это очень туманное определение! Скорее проникнуться!
 
tokar-lena Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 01:18 | Сообщение # 209
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 486
Статус: Offline
Мені подобається парфуми Містері Новая Заря, а Шанель вважаю парфумами для людей нестаршого віку, а для статусного положення
 
орлена Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:47 | Сообщение # 210
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
Как можно "дорасти" до парфюма не познав его ? Все познается в сравнении ! Нужно не зацикливаться на одном аромате , а пробовать что то новое и не известное! Винтаж и еще раз Винтаж! Только в винтаже были еще натуральные ингридиенты , которые дают правильное представление о парфюмерии вообще!
 
Лия Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 00:57 | Сообщение # 211
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Черкассы
Репутация: 24
Статус: Offline
Я тоже считаю, что не существует понятия "дорасти", есть только личное восприятие. Когда моей маме подарили духи Сальвадор Дали (чёрные губки), мне было 12 лет и я от них балдела, с 15 начала потихонечку пользоваться, сейчас в 30 тоже очень люблю этот аромат, а мама так и не смогла их носить (не доросла?)
 
Malena Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 11:44 | Сообщение # 212
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Тернополь
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже согласна, что восприятие парфюма либо есть, либо его нет)))
Я знаю дам в возрасте, которые всю жизнь пользуются "компотами" и абсолютно счастливы...
И молодых девушек, которые с удовольствием носят тяжелые винтажные парфюмы


Сообщение отредактировал Malena - Вторник, 17 Февраля 2015, 11:45
 
Таша_Одесская Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 20:06 | Сообщение # 213
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Одесса
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Никогда не думала, что буду наслаждаться альдегидным ароматом Шанель №5 или Мицуко. А сейчас не представляю, как я без них жила...


Вот и буду "растить-выращивать" себя до этих ароматов))

Духи - это обещание во флаконе. © С. Гройсман.
тел. +380932157747
 
nata4ka Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 13:19 | Сообщение # 214
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Город: Днепропетровск
Репутация: 41
Статус: Offline
Наши вкусы меняются с течением жизни, принципы и взгляд на многие вещи. Не может не меняться отношение к ароматам.
У меня в арсенале есть небольшая коллекция эфирных масел. Покупала их для косметических целей. Многие из них раньше не нравились, казались тяжёлыми "вонючками", а теперь я совершенно по-другому их воспринимаю. То ли сила внушения о пользе эфирки, то ли на самом деле вкус изменился))))))))))

Добавлено (15 Апрель 2015, 12:19)
---------------------------------------------


Натуральная косметика

Сообщение отредактировал nata4ka - Среда, 15 Апреля 2015, 13:20
 
IRA-MANIKYR Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 23:54 | Сообщение # 215
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 617
Статус: Offline
Скорее мы меняемся. Мы, освобождаясь от каких либо установок становимся легче и беззаботнее и нам хочется лёгких ароматов.
Хотя, идя в театр- рука та и тянется, облиться альдегидами))




Сообщение отредактировал IRA-MANIKYR - Четверг, 16 Апреля 2015, 07:24
 
lulu911 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:52 | Сообщение # 216
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Репутация: 140
Статус: Offline
Я понимаю отчем это выражение. Особенно понятно, когда только-только переходишь с люкса на нишу. О некоторых ароматах я, помню, говорила это вообще не парфюм)))) А потом жить без него не можешь.

Не смогла поменять место проживания. Живу в Одессе.
 
younot Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 12:51 | Сообщение # 217
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Киев
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем дольше увлекаешься ароматами, тем больше начинаешь ценить не просто приятность запаха, но их игру, стадии раскрытия, объём и глубину, сезонность и т.п. Начинаешь понимать, почему легендарные парфюмы пережили своих создателей. Наверное, это и есть " дорасти ".
 
Наталыч Дата: Среда, 22 Июля 2015, 18:17 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Харьков
Репутация: 2894
Статус: Offline
Меняется с возрастом гормональный фон, видение себя и своего образа,та даже смена гардероба вносит свои коррективы, тренируется нос --- вот и получается что доросла. Раньше я любила очень легкие ненавязчивые ароматы (тот же Льо Пар Кензо), а сейчас такое легкомысленное разве что в жару сильную.И таки да чем больше узнаешь тем больше дорастаешь smile

Отливанты/распивы
 
makesessence Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 11:34 | Сообщение # 219
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть категория людей которым не надо дорости... они сразу с детства любят забахи и шущают их острее остальных... Именно такие люди зачастую становятся парфюмерами
 
Примавера Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2015, 20:11 | Сообщение # 220
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Харьков
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочу вставить и свои 5 драгоценных копеек. Как не странно, но в юном возрасте нравятся легкие и незамысловатые ароматы и, чем больше мы растем вширь и ввысь, и чем желтее наши страницы в паспорте, тем сильнее тяга к чему-то эдакому, с подвыподвертом.
 
elenkievukraine1 Дата: Понедельник, 05 Октября 2015, 17:16 | Сообщение # 221
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 79
Статус: Offline
Дорасти бывает разным biggrin . В моем случае это именно возраст и опыт. Чем старше, тем я более внимательная и понимаю, что перед тем как обфукать что-то, нужно очень хорошо распробовать. Я за последние 2 года наконец-то поняла и полюбила шипры, например. Раньше я недоумевала, что же там может нравиться? smile

Сообщение отредактировал elenkievukraine1 - Понедельник, 05 Октября 2015, 17:18
 
Tarik76 Дата: Среда, 28 Октября 2015, 14:13 | Сообщение # 222
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Да...шипры - это сложно....еще не доросла))) но до Форда - очень даже)))) к сожалению ближних и окружающих)))
 
fish-a Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:29 | Сообщение # 223
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Город: Днепропетровск
Репутация: 797
Статус: Offline
Я до альдегидов дооолго росла, а сейчас не представляю часть своей колекции без них

Мой гардеробчик)) http://www.fragrantica.ru/chlen/177162/
 
Juma Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 23:09 | Сообщение # 224
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Город: Харьков
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата fish-a ()
Я до альдегидов дооолго росла, а сейчас не представляю часть своей колекции без них


biggrin мне альдегиды никак не поддаются, еще расти и расти biggrin
 
Сноу Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 01:15 | Сообщение # 225
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 10
Статус: Offline
Я пытаюсь дорасти до Шалимара. Вот-вот кажется открою тайну, а она ускользает о меня. Но я настойчива :).
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » "Дорасти" до парфюма
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине