*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » "Дорасти" до парфюма
"Дорасти" до парфюма
Tanyathecutie Дата: Вторник, 18 Февраля 2014, 17:05 | Сообщение # 176
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Город: Киев
Репутация: 2231
Статус: Offline
Ще років 3 тому ніколи б не подумала, що колись буду нерівно дихати в бік Шанелей. Всі вони здавалися такими жіночними, важкими, душними, зрілими ароматами, які підійдуть, відповідно, лише зрілим жінкам. Зараз мені 30, і не знаю, вік це чи ні, але до деяких з них я вже сама дозріла - з задоволенням ношу прем'єрну п'ятірку і #19 Poudre. Правда, зараз здається, що от до Мажі Нуар, Пуазона чи Кліми я ніколи не доросту biggrin Так що це "доростання" - процес перманентний, мабуть smile
 
oksi Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 22:20 | Сообщение # 177
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Город: Киев
Репутация: 320
Статус: Offline
Действительно, очень интерестное понятие "дорасти до аромата"... Раньше, как и многе здесь, любила свежие и легкие ароматы. Наверное,это какая-то стадия понимания вообще. Сегодня люблю восток, особенно Шалимары. Для меня просто праздник, особенно, когда надо поднять настроение, он окутывает и греет, делает тебя настоящей леди.
 
Ленkа-Пенkа Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 01:11 | Сообщение # 178
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Город: Днепродзержинск
Репутация: 93
Статус: Offline
А мне очень нравится Shalimar initial l'eau, но на себе носить не могу. Вижу его на девушке постарше. Еще через 5-10 лет обязательно обзаведусь флакончиком Поэмы. smile
 
DVK Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 00:17 | Сообщение # 179
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Стаханов
Репутация: 20
Статус: Offline
Еще 2 года назад я в упор не понимала "серьезные" ароматы. Для меня было в самый раз,что то типа Версаче. От Шанель Шанса,буквально фигела, казался невероятно тяжелым biggrin От пятерки вообще шарахалась wacko Знала бы я тогда, что совсем скоро я буду поклонницей этого бренда, и буду иметь большинство их ароматов) Да и в принципе уйду практически полностью в нишу вместо люксов.. Сейчас с улыбкой вспоминаю свою реакцию на мамины винтажные Клима, тогда они казались мне жутким одеколоном(знаю,звучит устрашающе) , а сейчас я понимаю всю их нежность и красоту)
 
Kisynia Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 12:08 | Сообщение # 180
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Город: Симферополь
Репутация: 178
Статус: Offline
Цитата Ленkа-Пенkа ()
А мне очень нравится Shalimar initial l'eau, но на себе носить не могу. Вижу его на девушке постарше. Еще через 5-10 лет обязательно обзаведусь флакончиком Поэмы.

мне шалимарки тоже тяжелят,прикипела к Шалим инишиал Си Сенсюэль-он бесподобен
Я сейчас читаю и начинаю понимать почему 99 из 100 процентов всех моих парфюмок моя мама относит к "для женщин ее возраста а то и старше",а также "очень тяжелый",в тот же момент те же 99 процентов моих парфюмок у моего мужа вызывают реакцию "фу слишком резкий","не нравится,пахнет автомобилем-причем потом следует именно марка:)" и "фу вонючка,не твой запах" Вот что с ними делать? может и вправду со временем нос парфманька "притупляется"...только после долгой болезни с осложнением на печень-когда месяц разражают все запахи мира-нос видимо отдохнул,восстановил рецепторы и начал слышать например Аква ди Джио наконец...а купив наоми гудсир (какойт-то лес,не помню названия) а также гарсонсы многие,Ольфактив-Автопортрет,я поперва вооще не могла понять как их можно носить девушке,слышала сплошную горечь...потом вот недавно чуть подружилась с Автопортретом,но тоже,не надолго...

Сообщение отредактировал Kisynia - Пятница, 21 Марта 2014, 12:08
 
Ruanna Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 20:56 | Сообщение # 181
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Город: Харьков
Репутация: 246
Статус: Offline
мне кажется, что просто вкусы слегка меняются и в этом есть общие тенденции. Девушкам чаще нравятся легкие ароматы (цветы либо цитрусы), с возрастом хочется чего-то более масштабного, иногда даже тяжелого. Моя дружба с парфюмерией началась с садов нила. Нравились легкие, свежие и горькие ароматы. Сейчас под настроение ношу шанелевскую коромондель, и мне уютно. Раньше ни за что бы мы не подружились, уверена. Цветочные ароматы не могу носить до сих пор.

"Если лицо совершенно меняется от того сверху или снизу его осветить, то чего же стоит лицо? Я чего, вообще, все тогда стоит?" (Голдинг, "Повелитель мух")
 
Эмилия Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 23:10 | Сообщение # 182
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Город: Киев
Репутация: 430
Статус: Offline
Мне проще. Я не отношу парфюмы к произведениям искусства - они не разговаривают со мной языком образов, поэтому необходимости дорастать до них, как по мне, нет. Два-три флакона хороших духов (а ведь они могут появиться у человека и случайно, к примеру, подарят), и человек уже автоматически будет выискивать что-то покачественнее и поинтереснее. Все остальное - это вопрос вкуса. А вкусы меняются.
Другой вопрос, что человек, который чем-то увлекается, оценивает не только по критерию "нравится - не нравится", но еще и по уровню исполнения, вроде "не нравится или не мое, но как сделано!"
 
esczz Дата: Четверг, 10 Апреля 2014, 11:08 | Сообщение # 183
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Харьков
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что "дорасти" - Это соответствовать по одежде,автомобилю,аксессуарам.Например - на деловую встречу в пиджаке,или в пальто с галстуком и проч - Creed,Fahrenheit,Tom Ford,Dolce&Gabbana Pour Homme. На свидание - Montale chocolate greedy,Versace man eau fraiche,Givenchy pour Homme Blue Label.Просто пойти в теннис поиграть - Gucci by Gucci Sport,Antonio Banderas seduction in blue и другие легкие ароматы.Для меня весь смысл "дорасти" в этом. biggrin
 
VITUSJA Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 13:39 | Сообщение # 184
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Город: Киев
Репутация: 923
Статус: Offline
Мне кажется, что понятие "дорасти" очень связано и с расширением кругозора. Для меня, например, большим открытием стали Кароны. Прекрасная классика.
 
MadMom Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:32 | Сообщение # 185
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Город: Ялта
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, "дорасти" - это безошибочно применить парфум, который бы соответствовал и событию, и месту, где это событие ( или мероприятие) должно будет происходить. Если получается гармонично - то вы точно "доросли".))
 
Anakonda Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:44 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 725
Город: Киев
Репутация: 1573
Статус: Offline
Мне кажется, дорасти - это научиться понимать красоту аромата, который "не твой", с уважением относиться к классике.
 
Darling Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 01:23 | Сообщение # 187
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Город: Донецк
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата Anakonda ()
Мне кажется, дорасти - это научиться понимать красоту аромата, который "не твой", с уважением относиться к классике.


Полностью с вами согласна.Нужно научиться именно уважать ароматы и не применять к ним "фу","вонючка" и пр.

Нас никто не ставил на колени и НИКОМУ поставить не дано!

"Мы стремимся к жизни без трудностей,
но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах,
и алмазы образуются под высоким давлением."

Питер Маршалл
 
Grimgraff Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 01:40 | Сообщение # 188
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Город: Днепропетровск
Репутация: 372
Статус: Offline
Цитата Anakonda ()
Мне кажется, дорасти - это научиться понимать красоту аромата, который "не твой", с уважением относиться к классике.

Именно так. "Развивать нос" - это та же тренировка, от более простого к сложному, а классика помогает сориентироваться и понять суть целого направления ароматов, и откуда "растут ноги" у младшего поколения.
 
Janemsh Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 20:19 | Сообщение # 189
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 170
Статус: Offline
Очень интересная тема, однако. Пролистав ветку, поняла, что почему-то понятие "дорасти" как-то чаще всего употребляют в отношении Shalimar, его я пробовала раз( уже не помню, какую из многочисленных версий) и меня не впечатлило — просто не моё и все тут. Бывает так, что парфюм строптив и ни в какую не усаживается на кожу. К примеру, обожаемый мною на моей подруге Patchouli Esteban, на мне выдает, пардон, аммиаком кошачьего горшка. Обидно, досадно, но все таки мой вопрос о другом: а что если тебе сразу импонируют ароматы, до которых считается "нужно дорасти"?
С детства я тайком капала себе на платочек мамин Climat и меня воротило от всякого рода малиново-арбузных спреев для девочек по типу Маленькой Феи. cry Единственное, чем "грешила" в юности был Eau Torride Givenchy, и то, это далеко не "компот" в классическом понимании слова. И на форумы с обсуждениями ниши, винтажей меня привело собственное любопытство, а не старшая подруга. Т.е. тяга к прекрасному была чуть ли не с горшка и я сознательно искала то, что многие мои знакомые называют "смерть всем оккупантам" smile Только беда в том, что выгляжу я в свои 24 — на все 19, мужчина мой протестует: любимые мною Coromandel, Tabacco Vanille, Black Orchid для него все в категории "фуу". Соглашается на то, чтобы я так при нем пахла только, если я пригрожу, что надену Cuir de Russie, последний дня него в категории "фу в квадрате".
Сменить мужчину не вариант, пытаюсь безуспешно "дорасти" до свежих девичьих ароматов, но увы и ах.
Как думаете, можно ли "дорасти" в таком смысле? Или это наоборот выходит уже, почти как "Загадочная история Бенджамина Баттона"? smile


Сообщение отредактировал Janemsh - Понедельник, 05 Мая 2014, 20:20
 
aruzat Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 20:01 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 135
Статус: Offline
Считаю, что нужно дорасти до Coco Chanel Mademoiselle, поэтому ношу редко, жду когда еще немного дорасту)))

Сообщение отредактировал aruzat - Пятница, 09 Мая 2014, 20:01
 
July Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 16:20 | Сообщение # 191
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Николаев
Репутация: 0
Статус: Offline
девушки, вы мне олюбить какой-либо парфюм? зачем вообще пытаться. ведь принятие или - наоборот - отторжение парфюма происходит чисто на интуитивном, подсознательном уровне. зачем бороться с собой? а любимый парфюм вы, наобот, быстро перестаете ощущать на себе. я, например, даже не успеваю насладиться "выгулом" своих духов)))
 
ВикторияВ Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 22:34 | Сообщение # 192
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 218
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Две составляющие переплетены. Наши врождённые предпочтения подсказывают нам путь исследования, наши открытия видоизменяют наши предпочтения. Каждый идёт своей дорогой. но можно найти и ориентиры


Очень глубокая тема! Sunny тонко подметила два направления наших исследований в парфюмерии- как два крыла у птиц.
Одно невозможно без другого, поиск и совершенствование.

Добавлено (12 Май 2014, 21:34)
---------------------------------------------
Мне кажется, что в понятии "дорасти" нужно учитывать жизненный опыт, и возрастание личности.
Чем больше опыт, тем больше мы опираемся на него, а не на реальные обстоятельства.

Запахи- часть наших воспоминаний. Чувства, память о людях и событиях неразрывно связываются с сигналами от окружающего мира,
в которые входят и запахи.
Войти в определенное настроение, вызвать воспоминания помогут запахи. Поэтому с возрастом расширяется гамма восприятия.

Согласна с Darling:
"Дорасти"- это, конечно, и уважение к создателям композиции, и к невольным "нюхателем", находящимся рядом с тобой.
Поэтому мы понимаем, что кто-то может иметь другое мнение)))

 
fffggghhh Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:18 | Сообщение # 193
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Город: Днепропетровск
Репутация: 566
Статус: Offline
Да дорасти до парфюма бывает случается когда с ним знакома не один год особенно винтажи.Хоть в молодые годы у меня было много ароматов которые теперь винтаж,но сейчас их воспринимаеш инече.
 
Ljosik Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:39 | Сообщение # 194
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Город: Киев
Репутация: 45
Статус: Offline
Внезапно поняла, что доросла до парфюмов Boucheron.... А еще пару лет назад крутила носом и говорила, что пахнет "Бабушкиной шкатулкой, где лежала Красная Москва" smile
 
irochka2 Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 17:20 | Сообщение # 195
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: Киев
Репутация: 6
Статус: Offline
"Дорасти" до парфюма... согласна что с возрастом восриятие всего меняется, это касается и ароматов, то что в 18 хотелось носить сутками, в 30 ть - верх легкомыслия и почти вульгарно.... но всегда и во всем есть исключения...
 
gergann Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:39 | Сообщение # 196
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Черкассы
Репутация: 52
Статус: Offline
Мне, где-то лет в 17, безумно понравился Bal A Versailles Jean Desprez, аромат не назовешь легким и подходящим 17 летней девушке, вот его действительно, хотелось носить сутками, как-то быстренько он у меня закончился. Пару дней назад купила миньку и ....ничего не поняла! Нанесла духи несколько раз и. поняла, аромат не мой...В 17 лет был МОЙ, а в 46 он перестал быть МОЙМ!
 
Eugeniya Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:11 | Сообщение # 197
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Город: Киев
Репутация: 40
Статус: Offline
На мой взгляд с возрастом меняются вкусы, ценности, предпочтения и много еще чего))). А сейчас 'носить' парфюмы, что нравятся и не переживать. Все прийдет, но позже)
 
natylika Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 01:53 | Сообщение # 198
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пол года назад не слыхала о пачулях и удовых ароматах, когда впервые понюхала то шарахнулась, а сейчас не представляю как я без них жила. Вот так вот.
 
roschelle Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 22:41 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Город: Винница
Репутация: 644
Статус: Offline
Согласна абсолютно. Причем дорасти как и по возрасту, как и по опыту.

По всем вопросам я Аня)))
Звоните 0636049511 или Вайбер
http://parfeya.com.ua/forum/4-1701-625402-16-1526932171 - мои остатки во флаконах
 
ShadyLady Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 00:50 | Сообщение # 200
Фордоман и Фордолюб :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Город: Киев
Репутация: 5015
Статус: Offline
А я вот не дорасла до компотиков biggrin И не знаю дорасту ли.
Зато Пойзон люблю с 4 лет, Мажи Нуар с 5, Опиум с 7. И до сегодня их обожаю.
Дорасла до роз, не думала что смогу их носить, уж очень женственны они на мой нюх, очень элегантны, а я вечный подросток в джинсах и кедах, куда мне цветы smile Но научилась не только носить, но и понимать, проникаться всей красотой этого дивного цветка, его сильным пьянящим ароматом. И розы, они то разные бывают, выбор огромен, поле непаханное, развернуться есть где biggrin
Дорасла и до колоней, хотя раньше искренне считала их не то что мужскими, но даже дедушкинскими ( спасибо дедуле - любителю поливаться классическим Original Eau de Cologne Maurer & Wirtz, чуть ли не с младенчества помню его аромат) biggrin Да, а еще мой дедуля по непонятным причинам обожал Диориссимо, и не только обожал, но и носил, но это уже другая история biggrin С колонями у меня прям запой был летом, искала их у всех домов, от Шанелевской Колони до лимиток Гарсона. И полюбила. За свежесть, искристость, чистоту, невероятную бодрящую енергию которую они дают.
Мне кажется до ароматов не дорастают, просто приходит такое время когда он тебе нужен, вот так планеты стали, или на душе что-то не так, или в жизни переменилось много, но именно этот аромат необходим. Вот прям на подсознательном уровне, как волшебство какое то. И когда ты его находишь, то сразу легче дышать становится. Значит пришло его время, значит ты до него дорос smile


Фордоман, Фордолюб и Фордообажатель :)
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » "Дорасти" до парфюма
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине