*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » "Дорасти" до парфюма
"Дорасти" до парфюма
abeatrix Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 12:24 | Сообщение # 226
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 10
Статус: Offline
Монтали сначала вызвали недоумение - то лекраства. то что-то химозное, то гель для душа. Сейчас в любом парфюмерном магазине сразу к ним. Завлекли.
Кто знает, может так и до шанелевских "бабушкиных сундуков" дорасти реально smile Хотя пока верится с трудом
 
Lally Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 15:01 | Сообщение # 227
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Город: Одесса
Репутация: 286
Статус: Offline
Мне в последнее время кажется, что дорастание до парфюмов связано с двумя факторами: постепенной тренировкой нюха, когда начинаешь слышать и различать оттенки, ранее недоступные для восприятия и тем пресловутым гормональным фоном - только не в плане его влияния на восприятие аромата, а именно влиянием на его раскрытие. Именно химия кожи зачастую не дает дорасти до кого-то парфюма. Сколько ни мажу я на себя Шанель №5 - от меня несет мылом и ведром. И так он звучит не только для меня, а и для посторонних. Мы с подругой часто вместе тестируем свои приобретения. Так вот, иногда она не верит своему носу, когда нюхает свои с моей кожи. Помнится, Иллюминиум Раджамюск на мне запах растертыми лимонными листьями - она была в шоке, так как на ней это пудра. Я думаю, каждый найдет такой пример в практике. Так что возможно, что альдегиды не случайно "бабушкины", и именно кожа женщины, которой за ... сколько-ко то, дает ту химическую реакцию, которая заставляет называть Шанель №5 шедевром.

Живу в Хмельницком (профиль врет:) )
 
Таша_Одесская Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 15:27 | Сообщение # 228
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Город: Одесса
Репутация: 1143
Статус: Offline
Замучилась я себя выращивать, девы...альдегиды, цветы-не мое это. Да и не хочу, знаете ли уже.
Люблю слушать на себе специи, смолы, иногда фрукты с ягодами, деревяхи. Да, цветы обожаю...в вазе, у себя на клумбах, в парках, садах всяких. А носить их яркое соло, да еще и в пышных букетах-не мое. Устаю, да и надоедают быстро.
Спокойно\нейтрально отношусь к таким ароматам (5 Шанель\Мицуко и прочие) на знакомых и близких людях.Сама не ношу.
Не люблю пафоса в плане "не доросла" или "ты пока этого не понимаешь". У меня вопрос упирается в личные предпочтения и мою ЗК (зона комфорта). Ну и пахну прежде всего я сама для себя, жуткая махра-эгоист я)).
Винтажи не мои кумиры, альдегиды туда же. Растить\\выращивать не буду себя, придет любоФФ-ну и оки, нет- ну и ладно....я итак всем довольна.


Духи - это обещание во флаконе. © С. Гройсман.
тел. +380932157747
 
AktrisaVesna Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 21:07 | Сообщение # 229
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Киев
Репутация: 75
Статус: Offline
Дорасти - это, наверное, когда Вы умеете увидеть красоту парфюма как бы со стороны, даже если он Вам не нравится и Вы не станете его носить. Я так "доросла" до винтажных шипров - теперь любуюсь ими, но как носить, пока не представляю. Сейчас вот еще до цветов дорасту) а то не люблю их
 
Modiliani Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 09:15 | Сообщение # 230
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Харьков
Репутация: 199
Статус: Offline
А я не очень как можно *дорасти * мне он или нравиться или не нравиться, и так было всегда...
 
engyli Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 16:21 | Сообщение # 231
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
всем доброго времени суток , лично для меня понятие "дорасти до духов " очень противоречиво. Дорасти что бы его носить? или что бы его оценить по достоинству? В первую очередь мы носим , то что нам нравиться , что хорошо сидит на нашей теплой или холодной коже , то что делает нас прекраснее. Согласна с теми , что нельзя классифицировать парфюм для молодых или пожилых , почитателей разных направлений много и у молодых и у дам бальзаковского возраста . Расти от массмаркета до люкса и от люкса до ниши, с этим можно согласиться , но только на 50%. Очень много знакомых начинали свое знакомство именно с ниши( первые нишевые ароматы были ЛА Парфюмер в 1970 -х, потом Анник Гуталь в 80-х, массовость ниша стала набирать ближе к 2000-ым) последние 10 лет ниши гораждо больше на рынке , при том ,что все дома и Шанель и Герлен И Диор и Армани и тд выпустили нишевые линейки , а потом отдыхали на люксовке. Все это дело вкуса и образа жизни и профессии и главное возможностей и уместностей при выборе аромата . Если аромат не нравится сколько не расти , не дорастешь, если я не люблю откровенные ванильныеи пудровые ароматы , то не люблю. Но вот с пудрой и ванилькой в Апом Пур Фам Кюркджана произошла метаморфоза и я не могу сказать , что я доросла , так как появился этот аромат не так давно в 2009 вроде , а познакомилась я с ним года 2 назад . Маэстро Кюркджан так искусно припудривает свои творения , что мне очень даже нравится . Мое мнение такое , что расти можно только в познании парфюмерии , понимания тонкостей создания духов , знания понятий , например , что такое ольфакторное восприятие и элементарного по пирамиде , что чем пахнет,, хотя ,то же не факт , хитрые дяденьки парфюмеры как намешают 10 ингредиентов , сколько не внюхивайся , сколько не расти,а пахнет одним 11-ым, которого нет в пирамидке. biggrin

О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
raffinade Дата: Среда, 01 Июня 2016, 16:20 | Сообщение # 232
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Город: Киев
Репутация: 124
Статус: Offline
Простоял Коромондель Шанель год - один раз смогла выгулять его, боюсь не скоро смогу дорасти))
 
ingabesova Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 15:32 | Сообщение # 233
Понравилось здесь
Группа: Бан
Сообщений: 106
Репутация: 30
Статус: Offline
Никогда не могла подумать, что полюблю восточно-гурманские ароматы. Всегда нравились компотики, а сейчас просто балдею от Гипнотиков.... heart
 
ivy24 Дата: Четверг, 26 Января 2017, 22:51 | Сообщение # 234
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Многие шедевры не воспринимаются без должного опыта
 
LajaGol Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 12:01 | Сообщение # 235
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Город: Днепропетровск
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне кажется, "дорасти" - это просто изменение предпочтений. Сейчас тебе нравится одно, в следующий момент другое. В какой-то момент мне нравились исключительно цитрусовые свежачки, а любые парфюмки потяжелее вызывали желание убежать от их носительницы куда подальше. Сейчас радостно ношу и "Опиум", и "Ле Парфам" Сони Рикель, и "Исфахан" и ничего, нравится, наслаждаюсь. Но именно потому, что нравиться, а не потому, что шедевр или легенда. Трудно признать красоту того, что для тебя самого неносибельно и неприятно, как бы ни кричали, что это классика и шедевр.
 
malibu Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 17:05 | Сообщение # 236
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Offline
на своем примере скажу, что больше и дольше проводишь времени за знакомством с ароматами, тем лучше становится нос. Начинаю улавливать лучше аромат.
 
hannarom2000 Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 21:07 | Сообщение # 237
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 20
Статус: Offline
Со временем, конечно, и нос меняется, и вкусы тоже. Хотя спустя годы можно вернуться к "обожалкам" юности smile

Профиль врет, я девочка :))
 
flamingo Дата: Среда, 13 Декабря 2017, 10:42 | Сообщение # 238
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата hannarom2000 ()
Со временем, конечно, и нос меняется, и вкусы тоже. Хотя спустя годы можно вернуться к "обожалкам" юности

Буквально недавно, выбирая парфюмчики и ностальгируя над парфюмами начала 2000-х , столкнулась с рядом комментариев (видимо молодых девушек) , типа - " прикольный парфюмчик, но отдает винтажностью, этакое ретро ".
В возрасте 20-ти лет я четко понимала что отдавало мне в некоторых маминых парфюмах винтажностью- шипр+сладость и "душность" что-ли. А вот, интересно, какая нотка отдает молодежи винтажностью в парфюмах начала 2000-х ? smile

Сообщение отредактировал flamingo - Пятница, 22 Декабря 2017, 11:13
 
catana299 Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 12:46 | Сообщение # 239
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю в то, что до парфюма можно "дорасти". Тут уж или нравится или нет.
А вот вкусы с годами меняются, это да. Сужу по себе - с возрастом мои парфюмы становились все тяжелее и слаже. В последний год (мне 49) неожиданно даже прикупила пару фруктовых шипров! А ведь раньше от всех шипров морщилась.
Доросла? Нет. Просто вкусы меняются. Например, сейчас на дух не переношу цитрусы и мускус, а в молодости любила. А может лет через 10 снова перейду на цитрусы-мускус, кто знает...
 
mpost8317 Дата: Среда, 06 Февраля 2019, 10:35 | Сообщение # 240
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот раньше совсем не могла понять Фредерик Маль "Портрет леди" Слишком уж сухой, много ладана.. Но вот прошло 5 лет и восторгаюсь им. Так что видимо можно "дорасти"..)
 
Форум » Основной » Поговорим о парфюмах... » "Дорасти" до парфюма
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине