*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone - микс ароматов марки: создаем собственный!
Jo Malone - микс ароматов марки: создаем собственный!
Снег Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 00:29 | Сообщение # 1
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Тема создана по просьбе поклонников марки. Делимся опытом смешивания ароматов Джо Малоун. smile

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
annaleo Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 13:28 | Сообщение # 2
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Как известно, ароматы бренда Jo Malone предназначены как для самостоятельного использования, так и для смешивания с другими ароматами этого парфюмерного дома.
По просьбе поклонников марки создана эта тема, где все желающие могут поделиться своими экспериментами по смешиванию ароматов или же найти для себя новые идеи.

В первую очередь парфманьяка интересует вопрос КАК. Как их смешать? Подразумевается, что наслоением один на другой. Наносите один аромат на кожу, поверх него – другой, вот вам и микс! Именно так смешивают ароматы в корнерах Малоун консультанты. Именно так я делаю, когда пробую новый микс. Но у меня есть преимущество в виде пустых атомов. Поэтому, если микс мне понравился, я отпшикиваю два аромата в равных частях в свободный атом, даю отстояться, и пользуюсь. Мне так удобней, а главное, после этого аромат можно наносить не только на кожу, но и на волосы, создавать облачко вокруг себя. Выбирайте сами, какой способ вам больше нравится: предусмотренный производителем или мой. smile

Второй вопрос: где взять идеи по смешиванию? Что можно смешивать между собой? Если боитесь экспериментировать сами, не уверены, что получится хорошо, идеи можно взять с сайтов Малоун. Вот более современная версия, тут использованы ароматы, которые реально выпускаются:
http://www.jomalone.com/products/3805/Fragrance-Combining#

А тут немного устаревшая версия, есть ароматы, которые больше не производят, но нам пойдет и она, ведь феи часто находят и распиваю редкости:
http://www.jomalone.fr/decouvr....ng.tmpl

Лично я пользуюсь как идеями с сайта, так и собственными пожеланиями. Смешивать очень люблю, все сэмплы и отливантики бережно храню, так как бывает, что аромат сам по себе не понравился, но при совмещении его с другим получается очень красиво!

Так у меня было с Nectarine Blossom & Honey. Сам по себе аромат на мне страшно замыливался, ничего не помогало. А потом я приобрела лимитку Plum Blossom, про которую прочла, что она хорошо с Нектарином сочетается. И действительно, очень легкий и нежный Сливовый цвет становится с Нектарином более ярким и фруктовым, прямо чувствуется желтая слива, а из Нектарина ушло наконец это противное мыло, и я могу его носить.

Еще хорошо Nectarine Blossom & Honey смешивать с Velvet Rose & Oud. Идею нашла на сайте, сама бы не додумалась. В итоге получается очень красивое нечто. Нечто потому, что я не могу разложить это по нотам и понять, чем пахнет, но ОЧЕНЬ красиво! biggrin smile

Verbenas of Provence и Honeysuckle & Jasmine. Две снятости, но у кого есть оба аромата, рекомендую смешать. Цитрусовую Вербену оживляют цветочные ноты, а из Жимолости уходит нотка гиацинта (я ее не очень люблю). В итоге доминируют Вербена и Жимолость, чуть-чуть чувствуется Жасмин.

Black Vetyver Cafe и Orange Blossom. Для моего носа – просто бомба! Ощущение такое, будто я на юге, сижу под апельсиновыми деревьями и пью кофе.

Black Vetyver Cafe и Tea Collection Sweet Milk. Опять две редкости, но благодаря Женечке(Ulubiona) удалось их соединить. Молоко конечно само по себе очень сладкое, прямо чай со сгущенкой, но при соединении с Кофе излишняя сладость уходит, и получается очень красивый гурманский аромат.

Vintage Gardenia и English Pear and Fresia. Я люблю Гардению, но при длительной носке она меня начинает душить. Стала думать, чем бы ее «облегчить» и остановилась на Груше. Итог: Гардения больше не душит, а Груша становится просто медовой.

Blackberry & Bay и Lime Basil & Mandarin. Соединение этих двух ароматов дает ощущение, будто я ем с куста ежевику, а рядом – грядка с поспевшим базиликом. Мне нравится.<_<

Blackberry & Bay и Pomegranate Noir. Хотите сделать Ежевику еще более насыщенной и фруктовой? Смешайте ее с Гранатом, не пожалеете. Кстати, Pomegranate Noir тоже аромат, который сам по себе не ношу, так как на мне он выдает какую-то противную нотку, но при миксе с другими ароматами она уходит, и я могу наслаждаться терпким Гранатом.

Pomegranate Noir и Peony and Blush Suede. Аромат Пиона становится более терпким и насыщенным. Всем, кто обладает и тем и другим, советую смешать .

Не бойтесь экспериментировать! dry


Мои Отливанты
Мои Флаконы


Сообщение отредактировал annaleo - Суббота, 22 Февраля 2014, 15:08
 
Викса Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 03:07 | Сообщение # 3
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Город: Киев
Репутация: 1028
Статус: Offline
annaleo, огромное спасибо за такой интересный пост, обязательно попробую сочетания.
У меня очень скромные замечания по этой теме. Я смешивала немного и на руке наслоением те ароматы, что не очень понравились, с ароматами, которые полюбились. Несимпатичные нотки все равно ощущались, и я как-то подзабросила смешение. А вот комбинации любимых тем с просто симпатичными не делала, надо будет попробовать.
Все же Джо Малон - один из немногих домов, которые поощряют смешение своих парфюмов.


Я вдихаю хмільну насолоду,
Ніжні пахощі, роси, вітри,
Необмежену власну свободу,
Неймовірно ясні кольори!
 
Ulubiona Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12:06 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Нарушитель
Сообщений: 339
Город: Киев
Репутация: 1417
Статус: Offline
Анечка, спасибо, по свободе сяду миксовать и обязательно напишу отзыв!

Быть добру! :)
 
veda Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 22:20 | Сообщение # 5
Мисс гурман 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 8715
Город: Киев
Репутация: 20314
Статус: Offline
annaleo, Аня, спасибо за то, что поделилась опытом! Я ко многим ароматам Malone вернулась только потому, что попробовала их смешивать, и поняла, что некоторые сами по себе неприметные ароматы могут зазвучать совсем по-другому, если их смешать.

Я миксовала Vintage Gardenia с Osmanthus Blossom, получилось очаровательно. Тихий спокойных Osmanthus Blossom сгладил немного надоедливую сладость Гардении, и получился в итоге совершенно новый прекрасный аромат.


Сообщение отредактировал veda - Четверг, 06 Марта 2014, 22:20
 
annaleo Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 11:09 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Цитата veda ()
Я миксовала Vintage Gardenia с Osmanthus Blossom

Попробую тоже смешать smile
Я тут соединила Peony & Moss c Blackberry & Bay и из Пиона ушла лишняя кислинка, которая так мне мешала. Теперь ищу флакон этой лимитки smile

Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Simonika Дата: Среда, 23 Июля 2014, 18:24 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Харьков
Репутация: 828
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
С каким ароматом можно смешать Orange Blossom Jo Malone, чтобы придать ему больше свежести.
Сам по себе Orange Blossom меня душит sad
 
annaleo Дата: Среда, 23 Июля 2014, 22:28 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1238
Город: Хмельницкий
Репутация: 4915
Статус: Offline
Simonika, производитель советует для добавления свежего акцента смешать Orange Blossom с English Pear или с White Jasmin & Mint
П.С. Впервые слышу, что Малоун может в принципе кого-то душить biggrin Обычно жалуются на обратное.


Мои Отливанты
Мои Флаконы
 
Simonika Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 09:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Город: Харьков
Репутация: 828
Статус: Offline
annaleo, я сама не ожидала такого эффекта. Начитавшись хвалебных отзывов, купила отливант без затеста. Думаю, это индивидуальная реакция на клементин+жасмин.
Большое спасибо за совет! Буду эксперементировать)
 
toma1976 Дата: Суббота, 30 Января 2016, 10:24 | Сообщение # 10
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Киев
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата annaleo ()
Впервые слышу, что Малоун может в принципе кого-то душить Обычно жалуются на обратное.

Меня "душила " Роза, Липа так замыливалась, что начинало тошнить(((
 
Форум » Парфюмерные дома » Jo Malone » Jo Malone - микс ароматов марки: создаем собственный!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине