*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Gem Van Cleef & Arpels (едт 16 грн мл)
Gem Van Cleef & Arpels
mirraj Дата: Суббота, 28 Июля 2012, 19:18 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
Gem Van Cleef & Arpels



История всемирно известной французской ювелирной марки Ван Клиф и Арпелс (Van Cleef & Arpels) началась в 1906 году на Вандомской Площади. У истоков компании стояли братья Арпелс — Жюльен, Чарльз и Луи, а также их шурин по имени Альфред ван Клиф. Все они принадлежали к известной династии ювелирных мастеров и шлифовщиков алмазов. Имя дома Van Cleef & Arpels родилось в 1896 году, в результате бракосочетания между Альфредом Ван Клеф, сыном бриллиантовых дел мастера родом из Нидерландов, и Эстель Арпельз, дочерью негоцианта драгоценными камнями.

Благодаря пламенной мечте Пьера Арпелса произошло историческое событие — престижный мир драгоценностей воссоединился с миром элитных ароматов. В 1976 году мир увидели первые духи от марки Ван Клиф и Арпелс.

Первое, что покоряет поклонников аромапродукции от этого бренда — это безумно изысканные и замысловатые флаконы, которые являются роскошным вместилищем ароматных составов. Ведь как каждое ювелирное украшение, так и парфюмерия от Ван Клиф и Арпелс являются произведениями искусства, которые всегда удостаиваются пышной премьеры и восторженных отзывов строгой публики. Творения модного дома видели самые престижные театральные сцены, блистали в признанных шедеврах кинематографа и на самых роскошных приемах.

Первый парфюм (Van Cleef & Arpels) Ван Клиф и Арпелс под названием First вышел в 1976 году. Идея дебютного аромата заключалась в том, что абсолютно каждая женщина достойна быть первой. Если задуматься, то драгоценные камни и изысканный парфюм имеют много общего. Ведь как ювелирные украшения, так и туалетная вода призваны украшать прекрасных дам. Ювелирный бренд посвятил целую коллекцию ароматов роскошным драгоценным камням.

Каждый парфюм модного бренда — это совершенно неподражаемые ароматные творения, вдохновленные женской красотой и мужской элегантностью. Уникальность, оригинальность, яркость, изысканность, великолепие, блеск и торжественность отличают ароматы ювелирной марки. Помимо коллекции «драгоценных» ароматов были представлены традиционные цветочные парфюмы, а также серия «Времена года», которая передавали одно из четырех настроений природы. Если вы хотите примерить на себя роскошь, блеск и очарование мира ароматных драгоценностей, то вам стоит купить парфюм марки Van Cleef & Arpels.


Gem выпущен в 1987. Парфюмер: Roger Pellegrino.

Верхние ноты: слива, Кориандр, Кипарис, Мирта, Персик, Палисандр и кардамон;
ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Ирис, Корень ириса, Жасмин, Гвоздика, иланг-иланг и роза;
ноты базы: Амбра, пачули, Циветта, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер.
в распиве старенькая едт по 16 грн м

Восточно-древесный аромат Van Cleef & Arpels Gem замечательно подходит для романтического вечера. Смелой чувственностью пронизан аромат. Парфюм подойдет сексуальной, храброй и амбициозной женщине, которая всегда желает быть в центре внимания и полонить сердца мужчин. Парфюм был выпущен еще в 1988 году и до сих пор пользуется популярностью, является большой редкостью. Gem название переводится как «Драгоценный камень». Действительно, аромат Van Cleef & Arpels Gem, как и Van Cleef & Arpels Feerie, словно драгоценность, украшающая женщину и подчеркивающая ее красоту, благородство ,шарм и роскошь.


Этот драгоценный камушек (Gem название переводится как «Драгоценный камень» ) при первом приложении к телу аромат удивил своей непохожестью ни на что... чувствовала себя с ним как абориген с неведомой технологической штучкой в руках - у меня ассоциации с вот этим его флакончиком - гладкий цилиндрик - золотое , холодно - металлическое и неведомое НЕЧТО. Маленькие глазки - окошки намекают - что внутри и снаружи - сильно отличаются. как открывается это? для чего оно ? что оно такое и что будет если вскрыть? вот так вот вдыхая эту волшебную смесь ингредиентов составляющих аромат я себя и чувствую - что это ? к чему ? непонятно - но ах - как же оно прекрасно!
и с тех пор каждое новое нанесение аромата воспринимаю как неведомый сюрприз - чем сегодня обернется для меня эта ароматическая смесь? томным и чувственным низкого регистра фруктово - пряным - пьянящим шипром?, жаркой смесью сухих и лакированных древесинт с амброй , ярким аккордом шипра с сочными фруктами, изысканной мелодией иланга - гвоздики - тубеозы? жарким животным дыханием циветты? каждый раз - новый...аромат не очень известен у нас в виду дороговизны и давней снятости с производства - слишком богат на ингридиенты, не по теперешним меркам делан...НАИДОСТОЙНЕЙШИЙ шипр
!!! " духи «Gem», стали воплощением страстной, открытой и чувственной женщины 80-х, обожающей удивлять." - это из официоза - именно так! Аромат - загадка - аромат - головоломка - ОБОЖАЮ!!!

Отзывы

Гарбег
Van Cleef & Arpels Gem наконец-то в маршруте шипр!! Нос отдыхает, не хочется больше ничего пробовать, костюмчик сел по фигуре. Классически скроенная фруктовая композиция, огромное количество ингредиентов мастерски сплетено в нужных пропорциях, не свойственная для винтажей легкость восприятия. Мое твердое «нравится». Закончу на этот день тестирования, уж очень хорош, в сравнении с остальными…

самгерл
сначала резковат и выдает первым делом животинку. Но потом… аромат настолько многогранен, что сложно выразить свои впечатления вербально. Объемный, глубокий, настолько глубокий, что дна не видно. Хочется его вдыхать, вдыхать, вдыхать…



Leela
Gem Van Cleef & Arpels - невероятно красивый ненавязчиво-фруктовый шипр, вначале перекликается с Femme Rochas, где вместо чернослива - персик, дальше по раскрытию появляются цветы, в какой-то момент сильно напоминает классического Сальвадора, только "шипристого", база - улет.

Бася
Приобрела недавно туалетку, не современную - постарше. Великолепно! Волшебный персиковый шипр, очень яркий - он красного цвета и с золотыми блестками внутри! Пока из фруктовых шипров для меня на первом месте!

Анжела
КРАСОТЕНЬ!)Красивый фруктово-сладко-шипровый. Все в нем в меру. Начало - это просто бомба, такой взрыв шипровый и породистый.) Потом утихает, сластит приятно, но... на мне может только- сидит близко к коже, не шлейфит.) Все время подношу руку, чтоб понюхать. Ну очень красиво, дорого, чувствуются другие годы создания.)



Жук304
Аромат - удивительный! В духах мягче, нежнее, нет резкого изменения от верха к базе, звучат прекрасно и - в хорошем смысле - почти одинаково с самого начала до последних нот. Сидят близко к коже. В туалетной воде (мой вариант в виде газового спрея) - начало необходимо "пережить" и не наносить на "горячие" участки тела. В отличии от духов имеют отчетливый шлейф. Так, во всяком случае, на мне. Но в любом варианте - красив и незабываем! Обе версии у меня винтажные.Яркий, стойкий, образный, дерзкий, но не пошлый. Очень красив.

Ирина 3066
Сегодня попробовала.Классный.Сильный,вечерний.Все думала-с чем сравнить и вот что получается.В Мексике,посреди прерий,маленький ресторанчик.Официатка подает фирменное блюдо-на янтарной тарелке,чуть сбрызнутой шоколадом лежат кусочки красного апельсина в пряно,корично сахарном соусе.Маленькие крупинки в соусе-красный,жгучий перец.На столе стоит вазочка с гвоздиками и розой.Все колеблется в жарком мареве...

Грет
Думаю, что на сегодняшний момент это самый красивый фруктовый шипр. Это нектар пьянящий для искусительниц. Сладострастное сексуальное зелье. На него по моему мнению должны слетаться особи противоположного пола, как на пение сирен. Ну что ж будем испытывать. У мненя в ТВ.

Мануш
Очень благородный, насыщенный аромат, богатая гамма и судя по линейке, и судя по "наносу". Безумно концентрированный даже в туалетке. Безусловно мшистый и одновременно цветочный, разношёрстный. Красивое дерево, тёмные противоречивые цветы, специи - такая линейка могла зародиться только в голове гения. Томный, бархатный, густой, обволакивающий. Только фруктов мне не слышно, заглушают деревяшки и томная гвоздика на фоне робко проскальзывающих цветочков. Тубероза не звучная, а на подпевках. Послевкусие пудровое.

фемейл
Аромат отличный!
Шикарный фруктовый шипр, глубокий и благородный.
У меня винтажная ТВ, но и то насыщенности остается только поражаться.
Шершавый, как кожица персика, душистый, с мятными и специевыми оттенками, разнообразным соцветьем и благородными породами древесины.
Анималику не чувствую, кислинки тоже нет, а вот кремовость присутствует и нотка сливочности, может белые цветы дают...


Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
Bastet Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 20:16 | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Город: Киев
Репутация: 867
Статус: Offline
А какого объёма флакончик? Отдаётся ли?

I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.
 
mirraj Дата: Среда, 01 Августа 2012, 12:20 | Сообщение # 3
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
флакончик на 100 мл - себе оставляю.

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
baiser Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:37 | Сообщение # 4
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Город: Хмельницкий
Репутация: 108
Статус: Offline
мне бы 5 мл для знакомства
 
mirraj Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 20:06 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
актуально

Добавлено (05 Ноябрь 2012, 18:06)
---------------------------------------------
в распиве осталось 35 мл - на руках!


Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
Iceberg Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 10:24 | Сообщение # 6
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Город: Полтава
Репутация: 289
Статус: Offline
Возьму 35 мл, если есть, а нет, то сколько осталось.
 
Unreal_star Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 17:49 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
3мл, пожалуйста, если еще осталось))

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
mirraj Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:05 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
все распито. спасибо.

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Gem Van Cleef & Arpels (едт 16 грн мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине