Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Каменный цветок духи винтаж СССР (169грн / 1мл)
Каменный цветок духи винтаж СССР
KaradakДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2015, 20:40 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Статус: Offline
Духи Каменный Цветок

Духи "Каменный цветок" СССР - это культовый парфюм советской эпохи, были созданы в 1955 году на московской парфюмерно-косметической фабрике "Новая заря".
Принадлежат к группе шипровых ароматов. Создали эту изысканную и сложную композицию талантливые парфюмеры В. Иванов и В. А. Грибанова.
На международной промышленной выставке в Брюсселе духи "Каменный цветок" получили Гран-при (Grand Prix), жюри высоко оценило красоту и многогранность композиции.

Упаковка: автор дизайна - Владимир Денисов; флакон из фигурного стекла со стоппером-бутоном вложен в оригинальную изящную коробку, которая по цвету напоминает уральский малахит и открывается как лепестки сказочного цветка. Группа "Экстра".

Винтажные духи "Каменный цветок" очень красивые, яркие и глубокие. Роскошный и аристократичный аромат цветов бергамота, дубового мха и мускуса гармонично сочетает в себе прохладную свежесть и легкую чуть заметную нотку горечи. Эти чарующие, берущие за душу духи любила известная советская актриса Любовь Орлова.
Сегодня оригинальные винтажные духи "Каменный цветок" в хорошей сохранности большая редкость.

Личные впечатления - "прохладной свежести" не обнаруживаю. Все остальное на месте. Аромат не легкий, вечерний, мшисто-цветочный, довольно насыщенный. Мускус практически не ощущается. Духи пронесли сквозь время свою "глубину и аристократичность". Носить эту роскошь запросто сегодня не представляю возможным по вполне понятной причине их раритетности, но иметь об аромате представление и изредка насладиться хоть микронамазом можно себе позволить :).
Могу поделиться до 3-5мл.
Есть возможность сделать отливант в пустой флакончик (195грн)

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Пятница, 09 Октябрь 2015, 14:00

vika_nika5Дата: Воскресенье, 04 Октябрь 2015, 22:35 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Ленуся, ну нифигасе! surprised Флакон Каменного цветка - это ведь мечта коллекционера! На моего хомяка даже чесотка напала)))
Давно мечтала их попробовать! Запиши за мной миллик для знакомства smile
Так и хочется тебя назвать Хозяйкой медной горы

mariannaSДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2015, 22:38 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Да ,я тоже в шоке!!!!Вот так экземплярчик surprised surprised

АркадияДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2015, 22:52 | Сообщение # 4
Всемогущий админ (с)
Перенесла распив в подфорум Распив парфюмерии советской эпохи http://www.parfeya.com.ua/forum/99 biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

KaradakДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2015, 23:10 | Сообщение # 5
Парфюмерный маньяк
vika_nika5, думаю - ты останешься довольна! smile
Перед тем, как разместить распив, я сделала микронамаз на руке - и вот уже третий час наслаждаюсь smile Почасовое раскрытие идет непрерывно smile Причем, максимум яркости аромат набрал где-то через час после нанесения.

Аркадия, спасибо за новую темку smile
Теперь можно будет ее заполнить smile

mariannaS, этот экземплярчик у меня давненько - я его в Винтажах показывала... только он, видимо, прошел малозаметно smile

Сообщение отредактировал Karadak - Воскресенье, 04 Октябрь 2015, 23:27

mariannaSДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2015, 23:37 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Я помню,только не думала,что ваша рука дрогнет в распив его поставить biggrin как я вам завидую

KaradakДата: Среда, 07 Октябрь 2015, 12:20 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Распив закрыт

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Каменный цветок духи винтаж СССР (169грн / 1мл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования