Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Красный Мак одеколон винтаж (4грн / 1мл)
Красный Мак одеколон винтаж
KaradakДата: Понедельник, 24 Август 2015, 13:57 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Статус: Offline
Предлагаю распить (поскольку в коллекции появился дубль) флакон винтажного одеколона Красный Мак.

Красный Мак одеколон винтаж

Красный Мак был выпущен в 1927 году к 10-летию Октябрьской революции (парфюмер Д. Грабер)
Характеризуется, как теплый цветочный аромат.

Начальная нота:Бергамот, цитрусы, боярышник, пион
Сердце аромата: Ирис, ландыш, роза
Шлейф: Ваниль, шоколад, мускус, кедр

Недавно обраружила вот такой интересный (и довольно точный, по-моему) отзыв об этом чудесном парфюме:

"Вот тут начинаются писки и визги восторга.
А я не знаю, кто у кого перепирал полечку и кто был первым: мифический дедушка г-жи Эсти, авторы Опиума или советские парфюмеры...А парфюм у них получился гениальный
Это начинается таким мощным альдегидно-гесперидным аккордом, что крышу сносит с первого вздоха. А красный перец и деревяшки, пропитанные маслом лавра делают этот первый аккорд совершенно не по-советски пикантным. Это смягчается немного фруктами, но они аромат не опошляют (как я испугалась в первые мгновения) - они гармоничны.
Оно раскрывается на коже совершенно беспредельными шелковыми переливами. Мощно, ярко, очень чистым звучанием.
Затем начинают сыпаться цветы. Их избыточно много. Они не перебивают друг друга, они сплетаются в красивые узоры. Это роскошь китайских шелков, затканных цветами.
Главная там роза. Ярко-красная роза, без затей. Она прямолинейна. Она была бы вульгарной, но ее спасают гвоздика и иланг, красиво обрамляя и смягчая.
И главные тут - переливы именно этих трех цветов, изрядно приправленные корицей.
И легкими мазками, очень тихо и ненавязчиво, очень нежно - почти неслышно, не выставляя себя, а лишь умножая красоту примадонн - появляются то ландыш, то гелиотроп, то фрезия, то флердоранж, то жасмин....
Совсем намек на остатки персиковой фруктовости.
И рассыпанная по шелку ирисовая пудра - она странным образом не смягчает аромат, а делает его еще более ярким, добавляя новых оттенков.
В базу собрали все прекрасное, что может быть.
Я не знаю, откуда это бралось в СССР - но откуда-то эта роскошь взялась.
Сладкая амбра и нагловатый мускус, бальзамы и ладаны (там их до фигищи разных), пачули и тонка, кедр и сандал, ваниль и мед.
Их много, но они не избыточны и не кричащи.
Я не знаю, как это получилось у парфюмеров - но это складывается в удивительно гармоничное и красивое единое целое.
Никто никому не мешает и каждый подчеркивает красоту каждого". (из блога Марии Каневской)

Надо сказать, что пирамидка (судя по этому отзыву да и по моему скромному мнению) представлена не полностью. Очень может быть и так. Еще одно уточнение - отзыв касается духов. Но сравнивая духи и одеколон, могу подтвердить, что они практически не отличаются в плане звучания. Может только интенсивностью и стойкостью уступают... Но все, кто интересуется этим ароматом, желая ознакомиться или освежить воспоминания, вполне могут не тратить довольно большие суммы на духи, а воспользоваться одеколоном. Это вполне приемлемая замена.

Флакон 100мл.
В распив 100мл с флаконом.

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

marekДата: Понедельник, 24 Август 2015, 18:53 | Сообщение # 2
Увлёкся
Статус: Online
Вечер добрый, пож. бронь на 25мл. Спасибо.

KaradakДата: Понедельник, 24 Август 2015, 21:14 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
marek, хорошо

mazyurДата: Вторник, 25 Август 2015, 00:44 | Сообщение # 4
Главный энтомолог ПарФеи, Мистер эрудиция 2011
Интересно-интересно!
Мускус, бальзамы, ладаны, сандалы, ванили.. Да еще и одеколон.. wacko
Вот только
Цитата Karadak ()
Главная там роза. Ярко-красная роза, без затей. Она прямолинейна.
немного смущает...
Как, считаете, "в меру упитанному мужчине в самом расцвете сил" такое подойдет? wink
Если да, то 20 мл мне надо на попробовать.

KaradakДата: Вторник, 25 Август 2015, 14:06 | Сообщение # 5
Парфюмерный маньяк
mazyur, мне сложно сказать...
Некоторые мужчины-парфеняне, которые тестили этот одеколон, отзывались о нем исключительно положительно (как и о духах, кстати)))
Но понравятся ли они именно Вам - не знаю... смотря, какие предпочтения...
Однозначно можно утверждать - этот аромат не агрессивен (что сейчас модно не только в мужских парфюмах), там отсутствуют пачули (столь используемые в наши дни)... и он привлечет внимание женщин , ищущих в мужчине интеллект, теплоту и ласку, а не напор...
Иносказательно выражаясь, это "концертный", а не "тренажерный" зал. Причем, без уничижительного сравнения ни в ту, ни в другую сторону. Хорош и тот и тот "зал", просто у них абсолютно разные предназначения. smile

Сообщение отредактировал Karadak - Вторник, 25 Август 2015, 14:35

mazyurДата: Вторник, 25 Август 2015, 15:50 | Сообщение # 6
Уговорили, беру! wink

Выгуляю их в филармонию... )

KaradakДата: Пятница, 28 Август 2015, 17:03 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
mazyur, хорошо
------------------------------
бронь на остаток с флаконом

mazyurДата: Суббота, 29 Август 2015, 14:10 | Сообщение # 8
Докладываю, значит...
До филармонии дело пока не дошло, до магазина выгулял wink И вот что имею вам сказать
Из флакона - вот все то буйство, которое описано выше - красиво, в меру цветочно, в меру сладко, даже немного восточно
А вот на коже... "Нагловатый мускус" на мне обнаглел совсем. Нет, он не солирует, но нет-нет, да и вылезет так внезапно (
Но есть же выход! Брызгаю на одежду, и вот так вот вполне носибельно.
И да, "ярко-красной незатейливой и прямолинейной розы", к моему удовольствию, здесь в меру, чему рад wink

KaradakДата: Суббота, 29 Август 2015, 15:10 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
mazyur,
попробуйте его еще в разную погоду и под разное настроение поносить.
Можно ли что-то поделать с мускусом?... лично я заметила, что кожа реагирует на особенности питания.
можно поэкспериментировать с диетой и отследить, на какой именно продукт кожа выдает такую реакцию...
хотя... м.б. у мужчин все иначе? biggrin

Спасибо за подробный и столь приятный отзыв smile

irinka2863Дата: Вторник, 01 Сентябрь 2015, 23:52 | Сообщение # 10
Заглянул на минутку
Давно ищу и очень хочу этот аромат!
Можно и мне отлить 5 мл.

KaradakДата: Суббота, 05 Сентябрь 2015, 16:03 | Сообщение # 11
Парфюмерный маньяк
irinka2863, ответила в личку smile
---------------------------------------------------
Распив закрыт
Всем спасибо
:)

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Красный Мак одеколон винтаж (4грн / 1мл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования