*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Carnegie Blue...(Hattie Carnegie), cologne (20 грн/мл)
Carnegie Blue...(Hattie Carnegie), cologne
April Дата: Суббота, 04 Апреля 2015, 13:42 | Сообщение # 1
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Carnegie Blue...(Hattie Carnegie), cologne
В распиве 100 мл, флакон пока в распиве не участвует !
Информации о нем очень мало. Смутно догадываюсь, что аромат цветочно-альдегидный, что не удивительно для того времени.
Мелькнула где-то ин-фа, что ближайший родственник Шанель № 5(ес-сно), но утверждать не буду. Вскрою, когджа найдутся желающие в компанию для распива.


(с) Хэтти Карнеги (Hattie Carnegie) родилась в Вене 15.03.1880 года как Генриетта Каненгайзер (Henrietta Kanengeiser).
Центр её модной империи располагался в Нью-Йорке в период с 20-х по 60-е годы прошлого столетия.
Хэтти эмигрировала в Америку вместе со своей семьёй в возрасте 18 лет.
В 1904 году она уже работала в качестве посыльной и модисткой одновременно в Нью-Йорке, а уже в 1909 году она изменяет свои австрийские имя и фамилию на американский лад, открывая свой первый магазин "Карнеги-Лейдис-Хэтте" вместе с портнихой Роуз Бут.
В 1918 году Хэтти Карнеги основала компанию "Хэтти Карнеги Инк." и выпустила свою первую кутюрную коллекцию, а также начала производство высококачественных украшений в качестве необходимых аксессуаров к своим одежде и шляпкам.
В 1928 году Хэтти Карнеги запускает линию готовой одежды "Хэтти Карнеги Ориджиналз", продолжая расширять сеть своих магазинов по всей Америке.
В 1936 году Карнеги создаёт линию "Спектейтор Спортс" для оптовой торговли менее дорогими коллекциями.
За разработку униформы для Women`s Army Corp (WAC) (женского подразделения армии Америки) в 1950 году Хэтти Карнеги получила Congressional Medal of Freedom for WAC (и после этого американские женщины - военнослужащие стали самыми элегантными в мире военными дамами на очень долгие годы).
"Красота - мой бизнес!" - так озвучила своё кредо Хэтти Карнеги в 1942 году.
Коллекции Хэтти Карнеги хранятся в Институте костюма Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке и Museum of Lifestyle & Fashion History in Boynton Beach, Florida); хотя многое из наследия Хэтти Карнеги "распылено" между коллекционерами по всему миру.
Как всякая уважающая себя дама, да и просто предприниматель, Хэтти Карнеги не могла обойти своим вниманием такую важную составляющую жизни каждой женщины, как парфюм.

1928 Hattie Carnegie
1939 Hypnotic
1944 7
1944 11
1944 49
1944 Carnegie Blue
1944 Carnegie Pink
1944 Carnegie White
1944 Carnegie Beige
1944 Whirlpool
1945 Four Winds
1946 Any Time
1946 Any Where
1949 50
1949 Carte Bleu
1949 Carte Verte
1958 Miss Hattie
1969 Agogo

Вышлю по предоплате на карту Приватбанка.


Home, sweet home!
 
vika_nika5 Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 23:13 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
И на этот пока запишусь на 5 мл smile
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 23:32 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Лидочка, меняю 5 мл на 10 мл smile
 
Мимоза Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 10:47 | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Город: Харьков
Репутация: 2220
Статус: Offline
4 мл
 
ninel Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 10:19 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 2857
Статус: Offline
И тут 10 мл, Лидочка

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 13:50 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну вот, я познакомилась и с Голубым Карнеги благодаря Лидочке. flowers
Согласна о сходстве с Шанелью №5, но и есть и некое сходство и с герленовской Вегой. И Голубой и Четыре ветра отдаленно звучанием именно мягких, обволакивающих альдегидных нот схожи и между собой. Но Голубой все же более яркий аромат, на мой нюх, чем Четыре ветра, а возможно, просто он на меня лучше сел. Кстати, в источниках упоминается, что у Хэтти Карнеги именно голубой цвет был любимым. В ее одежде каждый день обязательно в каких-то деталях присутствовал оттенок голубого. Это могло быть платье, шифоновый шарф, перчатки или приколотый к одежде маленький букетик голубых цветов. Много небесно-голубой и мягко-синей палитры было в ее салоне и в доме. Вещи, драгоценности, косметика и парфюмерия всегда упаковывалось в сине-голубые коробки. Любовь Хэтти к голубому и синему цветам была хорошо известна членам ее семьи, друзьям и клиентам.
Ну, а теперь Голубой. Определенно альдегидно-цветочное семейство. Вначале немного горьковатой зелени и легкой шипринки. Минут через пятнадцать уже мягкое, уютное звучание с чуть щекочащими нос нотками ириса и гвоздики. Альдегиды в Голубом очень яркие с бархатцой, как и в пятой шанельке. Вообще здесь и очень узнаваемые ноты сандала, иланг-иланга и ветивера. Хотя вот как я не принюхивалась, не слышу в нем жасминовой нотки, которая зачастую присутствует в такой «нотной партии». Возможно, мой нос ушел сегодня в отпуск, а возможно, меня, как со мной это часто бывает, путают яркие альдегиды. Зато слышу кисленькие цитрусы, нотки больше похожи на лимончик. И, конечно, мускусные нотки есть, довольно спокойные. И еще никак не могу сделать выбор между розой и геранью, чудится и то, и то)) Возможно, кто меня дополнит, кто знаком уже тоже с этим ароматом. Но знакомство очень интересное, и аромат мне очень понравился. Женственный, спокойный и опять же весьма утонченный...


Сообщение отредактировал vika_nika5 - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:29
 
Руслана Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 13:05 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1371
Город: Ровно
Репутация: 3354
Статус: Offline
3 мл в атом

Парфюмерные фантазии MaRS http://www.mars.rovno.ua
 
April Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:24 | Сообщение # 8
Настоящая Фея 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 2118
Город: Киев
Репутация: 8716
Статус: Offline
Актуально!

Home, sweet home!
 
daisy Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 14:58 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Город: Одесса
Репутация: 2446
Статус: Offline
2 мл

Едва фантазия отважно свой полет
К высокому и вечному направит, -
Она себе простора не найдет:
Её умолкнуть суета заставит.(Фауст.Гете)
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Carnegie Blue...(Hattie Carnegie), cologne (20 грн/мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине