Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Magie Noire Lancome. EDT. 30грн/1мл. (Винтаж. Сплеш.)
Magie Noire Lancome. EDT. 30грн/1мл.
tshavДата: Четверг, 08 Январь 2015, 16:40 | Сообщение # 1
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Статус: Offline

Туалетная вода (85%), 100 мл, сплеш. Прекрасная сохранность. Коробки нет. Распивается с флаконом. Цена за 1 мл – 30 грн.
Стоимость атомайзеров: 5 мл-7грн. 10мл-7грн. 20мл-10грн. 50мл-15грн. Оплата на карточку Приватбанка (комиссия банка составляет 0,5%). Пересылка Новой Почтой или Укрпочтой (ценной или обычной посылкой).

Magie Noire Lancome - Легенда среди ароматов. Парфюм, не нуждающийся в дополнительной рекламе и очередных красочных описаниях. О нем уже все было сказано до нас. Только за создание этого аромата его парфюмерам и Дому Ланком уже можно поставить парфюмерный памятник в виде золотого Оскара, держащего в руках флакончик Мажи Нуар smile . Ниже приведу только небольшой вольный перевод с одного парфблога, показавшийся интересным, и пирамидку парфюма.

«На фоне всех ароматов, которыми авторы пытались передать идею темноты, Magie Noire Lancome выделяется как особенно успешный. Наслоение животных нот, насыщенных роскошных цветов, таких как иланг-иланг и тубероза, и изрядной дозы мха, дает в результате в аромат с очень таинственным, темным и загадочным характером. Не так легко описать это парфюм, просто разложив его по нотам, поскольку он является одновременно совсем темным, анималистическим и, в то же время, интенсивно зеленым, с богатым цветочным аккордом.

Magie Noire был создан в 1978 году, и несколько парфюмеров ответственны за это, в том числе Gérard Goupy, Jean-Charles Niel and Yves Tanguy. Тон композиции задается с первого аккорда и первое ощущение такое, словно аромат проникает под кожу. Смолистые, горькие, зеленые ноты почек черной смородины и гальбанума раскрывают первый темный слой аромата, в отношении которых цитрусовые, альдегиды и терпкий ландыш кажутся деликатными сверкающими украшениями. Magie Noire построен на слиянии восточного аккорда (амбра, табак, мускус) и шипра (мох, пачули, роза.) Первый - тяжелый, богатый, по-декадентски сложный, второй - настроенческий, приземленный и сухой. Напряженность в отношениях между ощущениями, которые они производят - это то, что дает в Magie Noire устойчивую иллюзию того, что еще не произошло.

С течением времени, аромат трансформируется в богатую, животную композицию, где медово-мускусные ноты бобровой струи, сладко-плюшевые акценты мускуса (здесь - не хрустящий прозрачный белый мускус!) и чувственное дыхание циветты уравновешиваются индольной сладостью туберозы и иланг-иланга, с одной стороны, и строгой сухостью древесности, с другой. Зеленый характер, что было очевидно с самого начала, остается очевидным, и он удерживает Magie Noire от перехода в явный тяжело-томный покров типичной восточности. Она красива, но она не Одалиска, возлежащая на шелковой парче. Этот парфюм не заинтересован в том, чтобы быть симпатичным и приятным для всех. Он - это просто проекция мощной ауры уверенности и силы, и в этом - чарующая особенность Magie Noire

Magie Noire Lancome - принадлежит к группе ароматов зеленые шипровые/древесные восточные. Верхние ноты: Лист и почки черной смородины, Малина, Гальбанум, Гиацинт, Бергамот и Болгарская роза; ноты сердца: Мед, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Мимоза, Иланг-иланг, Ландыш, Кедр и Нарцисс; ноты базы: Специи, Сандаловое дерево, Амбра, Пачули, Мускус, Циветта, Лабданум, Дубовый мох и Ветивер.

Все мои распивы закрыты. Отсутствую. Заранее прошу прощния за задержку с ответом.

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

МариДата: Пятница, 09 Январь 2015, 00:11 | Сообщение # 2
Решил остаться
5 мл, пожалуйста!

tshavДата: Пятница, 09 Январь 2015, 14:59 | Сообщение # 3
Мари, да, спасибо smile

Все мои распивы закрыты. Отсутствую. Заранее прошу прощния за задержку с ответом.

ninfeo_mioДата: Пятница, 09 Январь 2015, 19:46 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
можно бронь за 10 мл, а то я уезжаю на выходные вернусь во вторник

tshavДата: Воскресенье, 25 Январь 2015, 16:42 | Сообщение # 5
ninfeo_mio, да, конечно. Спасибо smile

Добавлено (25 Январь 2015, 15:42)
---------------------------------------------
актуально

VITUSJAДата: Понедельник, 26 Январь 2015, 15:15 | Сообщение # 6
Увлёкся
5 мл

МариДата: Пятница, 13 Февраль 2015, 18:29 | Сообщение # 7
Решил остаться
10 мл, пожалуйста

elasamoylovaДата: Суббота, 14 Февраль 2015, 11:36 | Сообщение # 8
Ценитель
Извините пожалуйста, вынуждена отказаться. Уже нашла.

Сообщение отредактировал elasamoylova - Пятница, 20 Февраль 2015, 16:38

fairport1956Дата: Суббота, 14 Февраль 2015, 12:27 | Сообщение # 9
Завсегдатай
10 мл, пожалуйста.
С уважением...

tshavДата: Среда, 11 Март 2015, 15:10 | Сообщение # 10
Актуально. В наличии - 50мл из 100мл. Отдаю с флаконом.

VickiДата: Суббота, 14 Март 2015, 12:46 | Сообщение # 11
Ценитель
Возьму 50 мл с флаконом

tshavДата: Суббота, 14 Март 2015, 13:21 | Сообщение # 12
Vicki, спасибо за интерес, но, к сожалению, распив этого флакона окончен.

Прошу закрыть распив. Спасибо.

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Magie Noire Lancome. EDT. 30грн/1мл. (Винтаж. Сплеш.)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования