Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Mystère de Rochas. 18 грн/1 мл. (Один из ранних выпусков (с бордовой крышкой).)
Mystère de Rochas. 18 грн/1 мл.
tshavДата: Среда, 27 Ноябрь 2013, 13:50 | Сообщение # 1
Мисс лучший парфюмерный слог 2013
Статус: Offline

В распиве – 100 мл с флаконом. Туалетная вода 80°, спрей. Цена за 1 мл – 18 грн. Стоимость атомайзеров: 5 мл-5грн. 10мл-5грн. 20мл-8грн. 50мл-12грн. Оплата на карточку Приватбанка. Пересылка Укрпочтой или Новой почтой

Легендарный аромат, ставший «знаковым» для многих женщин. Был одним из любимейших и наиболее востребованным женщинами бывшего Советского Союза, наравне с Climat и Magie Noire Lancome, Madame Rochas... Впервые выпущен в 1978 году, во флаконе, разработанном Robert Granai и Serge Mansau (матовый продолговатый флакон с золотистой крышечкой) в концентрации духи (perfume) и назывался Mystère De Rochas; затем, в том же году, в более «жидкой» концентрации – туалетной воде (edt). В конце 80-х парфюм был перевыпущен в концентрации парфюмированная вода (edp), в квадратном флаконе с массивной черной крышкой и в бордовой коробке. Изменилось и название, производитель убрал приставку “’De’’ и парфюм стал называться Mystère Rochas. В таком виде и с таким названием он просуществовал до 1995 года и был снят с производства. Больше не производится.

Парфюм был создн греком Nicolas Mamounas и состоит из более 200 компонентов: цветочный альдегидный шипр с нотами каскариллы, кориандра, гальбанума и жимолости; ноты сердца – фиалка, магнолия, гардения, франжипани, ландыша, гвоздикв, тубероза, майская роза, жасмин и иланг-иланг; в базовых нотах – кипарис, можжевельник, пачули, стиракс, цибетин, дубовый мох, кедр и мускус.

Мои субъективные впечатления: красивый насыщенный «богатый» аромат. Я его воспринимаю, как шипровый восток. Но шипр здесь – очень мягкий, округлый, ни одна из нот не выпирает и не звучит отдельно. Парфюм воспринимается именно как композиция. В начале слышу букет цветов и немного зелени (могу вычленить розу, жасмин, гальбанум), звучащих на фоне приглушенной специевости (гвоздика), аромат раскрывается постепенно, меняясь во времени, «заокругливается», трансформируясь в глубоко, но довольно нежно звучащую базу. Мне в базе этого парфюма очень заметна определенная «кожистость», или, скорее всего, «замшевость», за счет, наверное, анималики и шипровых компонентов. Да, это именно – замша, более нежный и бархатный материал, в отличие от кожи, которая может быть грубоватой и иногда резковатой. Еще в парфюме есть очень небольшое количество альдегидов, они также смягчают аромат и делают парфюмерную композицию более абстрактной и размытой, как полотна импрессионистов.

Все мои распивы закрыты. Отсутствую. Заранее прошу прощния за задержку с ответом.

Кто-то любит нишу, кто-то - винтажи, я люблю ХОРОШУЮ ПАРФЮМЕРИЮ (я;))

flamentaДата: Среда, 27 Ноябрь 2013, 16:33 | Сообщение # 2
Завсегдатай
50мл с флаконом. можно? И есть ли коробка?

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.

Сообщение отредактировал flamenta - Среда, 27 Ноябрь 2013, 16:39

tshavДата: Среда, 27 Ноябрь 2013, 18:01 | Сообщение # 3
flamenta, да, можно :). Коробки нет.

Все мои распивы закрыты. Отсутствую. Заранее прошу прощния за задержку с ответом.

lima7778Дата: Среда, 27 Ноябрь 2013, 20:48 | Сообщение # 4
Понравилось здесь
10мл, пожалуйста smile

tshavДата: Среда, 27 Ноябрь 2013, 21:22 | Сообщение # 5
lima7778, Верочка, да, спасибо! smile

PetrichkaДата: Четверг, 28 Ноябрь 2013, 16:30 | Сообщение # 6
Понравилось здесь
10 мл, пожалуйста smile

Сообщение отредактировал Petrichka - Четверг, 28 Ноябрь 2013, 16:30

tshavДата: Суббота, 18 Январь 2014, 15:52 | Сообщение # 7
Petrichka, Ира, спасибо! smile

Добавлено (18 Январь 2014, 13:52)
---------------------------------------------
В наличии - 70мл с флаконом.

Сообщение отредактировал tshav - Суббота, 18 Январь 2014, 15:52

хуторянкаДата: Суббота, 18 Январь 2014, 16:03 | Сообщение # 8
Решил остаться
Можно мне 35мл с флаконом

tshavДата: Воскресенье, 19 Январь 2014, 13:23 | Сообщение # 9
хуторянка, да, можно, конечно. Только нужно будет подождать окончания распива. smile

Свободными остаются 35мл.

zzz66Дата: Понедельник, 03 Февраль 2014, 19:25 | Сообщение # 10
Заглянул на минутку
хочу забрать 35мл

tshavДата: Понедельник, 03 Март 2014, 16:24 | Сообщение # 11
zzz66, прошу прощения, весь остаток уже забронирован.

Добавлено (03 Март 2014, 14:24)
---------------------------------------------
Распив закрыт.

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Mystère de Rochas. 18 грн/1 мл. (Один из ранних выпусков (с бордовой крышкой).)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования