Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » BY Dolce & Gabbana EDP (14грн / 1мл)
BY Dolce & Gabbana EDP
OrliДата: Воскресенье, 25 Август 2013, 22:53 | Сообщение # 1
Парфюмерный маньяк
Статус: Offline
BY Dolce & Gabbana 100ml EDP

Группа ароматов - цветочные древесно-мускусные.
Выпущен в 1999.
Верхние ноты: Цикламен, Лаванда, Тангерин, Ландыш и Бергамот.
Ноты сердца: Белая лилия, Фиалка, Орхидея и Белый кедр.
Ноты базы: Имбирь, Сандаловое дерево, Мускус и Кофе.

Для меня лично BY - аромат дерзкий, яркий, смелый, даже с вызовом. Но не вызывающий и вульгарный.

Позволю себе разместить отзывы с Фрагрантики:
Dune:
Неспроста у флакона такая расцветка - кошачий аромат!
Есть в нем животинка - чертовщинка wink Я думаю, что на некоторых особях женского пола может быть чертовски соблазнительный. Для тех, кто не побоиться примерить на себя этот яркий и вызывающий парфюм.
Явственно чувствую в Бай кофейную ноту, она вместе с *животной* ноткой идет рука об руку. Так же ощущаю ноту сухого сена и немного цветов. Конечно, все в нем слишком и через край, бесконечный вызов и призыв...) Отталкивающий и притягательный одновременно. Парфюм своего времени, со своим неповторимым лицом. Тогда, видимо Дольче и Габбана не боялись творить, все их ранние парфюмы - просто чудо.

Montblanc:
Я ожидала от этого парфюма чего угодно, но не этого))) в голове только один вопрос: ну как можно было намешать такую изумительную, обволакивающую, теплую базу и такое отталкивающее начало??? действительно, парфюм очень натуральный, я бы даже сказала естественный, слышу в нем все заявленные ноты, что делает ему чести. и, откровенно признаюсь, это первый парфюм, в котором сразу слышу так много ощутимых нот. но...
первое теплое прикосновение лаванды... а дальше ландыш, бергамот и тангерин вместе дают на мне противную укропную ноту из огуречного рассола(( как раз ту, которую я не терплю в любимом парфюме мужа ( который тоже из 90-х, кстати, Pino Silvestre - кошмар моей жизни, писала про него в антикомплиментах)))
далее вступает лилия, немного грубоватая, как по мне, и орхидея. я хотела лилию, как только из букета, свежую и нежную, а тут она словно чем-то омрачена, думается мне, фиалка портит дело. и откуда -то припахивает животиной, правильно писали, лошадка как-будто, или даже ее спинка.
на этих этапах промелькивает сходство с Ёши в его первых нотах, потом какой-то отзвук Сицилии...
вот эти две стадии просто отбрасывают мой нос подальше от этого парфюма. в эти моменты в голове только одно, продать и забыть, как страшный сон!
но тут, когда решение практически созрело, начинается волшебство. отталкивающие ноты уходят совсем, появляется мягкая кремовая сладость. и, что удивительно, на разных частях тела парфюм пахнет по-разному! на холодных частях улавливаю кедр и мускус. на запястье- сандал и кофе, а на сгибе локтя- самый настоящий имбирь ( из-за этого на сгибе локтя напоминает отголоски тоже снятого SOIE Rouge Avon.) имбиря, канеш, хотелось бы побольше, но увы. в целом, после всех раскрытий на мне остается лилейно-кедрово-сандалово-кофейное облако. и я, которая была готова отдать флакон первому встречному, теперь крепко сжимаю его в своих лапках.
а теперь о главном: все-таки я разочарована...где дикий секс, диско и прочая атрибутика?))) ждала чего-то взрывного, яростного, как леопард в прыжке, а получила достаточно мягкий, теплый, обволакивающий парфюм. нежный и ласковый, такой прямо мурррр....может, не дикого леопарда хотели нам представить Дольче Габбана, а мурлыкающую и усмиренную самку леопарда?)) у меня именно такие ассоциации
п.с. почитала тему про холодную кожу- и вот , он, ответ. сластят они на мне и недораскрываются, вот поэтому и нет заявленной ядрености и дикости...
UPD
на днях прогуливалась по променаду, где у нас гуляют туристы. и от шедшей впереди европейской пары меня окатило шлейфом этого аромата. я его сразу узнала, потому что второго такого нет: лилейно-кофейный, с имбирной нотой, теплый, укутывающий, строгий и сексуальный одновременно. я была готова идти за ними, как змея за флейтой)) настолько красиво звучал аромат. сразу вспомнились слова одной форумчанки, что понять красоту этого аромата можно, только услышав его шлейф со стороны!!

Распивается 100мл с флаконом.
14грн / 1мл
Оплату приму на карточку Приватбанка
Отправлю быстро Новой Почтой

Состояние распива:

ofi - 10мл ( оплачено, отправлено)
Mamicheva - 15мл ( оплачено, отправлено)
Ameli - 10мл (оплачено, отправлено)
Остаток - 65мл и флакон

Сообщение отредактировал Orli - Четверг, 10 Октябрь 2013, 14:43

ofiДата: Воскресенье, 25 Август 2013, 23:01 | Сообщение # 2
Знаток
10 мл.

Оксана.

OrliДата: Воскресенье, 25 Август 2013, 23:06 | Сообщение # 3
Парфюмерный маньяк
Ofi, Оксана, спасибульки, Вам 10мл smile

MamichevaДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 20:15 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Ой, я тоже хочу для начала 15 мл cool

OrliДата: Четверг, 12 Сентябрь 2013, 21:09 | Сообщение # 5
Парфюмерный маньяк
Mamicheva, всегда пожалуйста smile Кстати, я сама сегодня в нем. Чувствую себя с ним очень органично.

ameliДата: Пятница, 13 Сентябрь 2013, 14:57 | Сообщение # 6
Знаток
мне пожалуйста 10 мл, если можно, с оплатой 25 сентября. smile

OrliДата: Пятница, 13 Сентябрь 2013, 20:14 | Сообщение # 7
Парфюмерный маньяк
Ameli, конечно подожду smile Спасибо за заказик

киевлянкаДата: Понедельник, 18 Ноябрь 2013, 16:45 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
можно и этого аромата 5мл для подруги ,до кучки ?
спасибо.

Повышать репутацию продавцу за успешную сделку - показатель вашей вежливости, воспитанности и порядочности! © deleo

OrliДата: Четверг, 21 Ноябрь 2013, 11:31 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
Катюша, всегда рада, 5мл твоей подруге smile

Состояние распива
ofi - 10мл ( оплачено, отправлено)
Mamicheva - 15мл ( оплачено, отправлено)
Ameli - 10мл (оплачено, отправлено)
киевлянка - 5мл (оплачено, отправлено)
Остаток - 60мл и флакон

Сообщение отредактировал Orli - Понедельник, 25 Ноябрь 2013, 13:53

galaДата: Понедельник, 02 Декабрь 2013, 19:56 | Сообщение # 10
Заинтересовался
можно 30 мл с флаконом?

OrliДата: Вторник, 03 Декабрь 2013, 15:03 | Сообщение # 11
Парфюмерный маньяк
Gala, с флаконом могу отдать от 40мл.

Gala купила 20мл.
Остаток 40мл с флаконом

Сообщение отредактировал Orli - Среда, 04 Декабрь 2013, 17:05

БусинкаДата: Четверг, 19 Декабрь 2013, 01:12 | Сообщение # 12
Ценитель
5 мл на пробу.

OrliДата: Пятница, 17 Январь 2014, 20:50 | Сообщение # 13
Парфюмерный маньяк
Бусинка, хорошо, Вам 5мл smile

Добавлено (17 Январь 2014, 18:50)
---------------------------------------------
Флакон продан, распито. Всем спасибо !

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » BY Dolce & Gabbana EDP (14грн / 1мл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования