Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Dana 20 Carats (едп 1979 год 16 грн мл)
Dana 20 Carats
mirrajДата: Воскресенье, 25 Август 2013, 15:15 | Сообщение # 1
Ценитель
Статус: Offline

Dana 20 Carats - это настоящая классика парфюмерного искусства! Богатство и роскошь - вот главная суть аромата, который самим свои названием уже говорит о своем «золотом» статусе. Впервые была выпущена в 1933 году. В парижских бутиках первоначально она продавалась во флаконах, где плавали настоящие кусочки сусального золота. Классический аромат выходил под лозунгом «Наплыв золотых чувств!» Мистическая композиция 20 Carats может каждую женщину научить чувствовать свою шикарность и женственность.

В то время этот парфюм стал первым женским фужерным изданием. Аромат выпускался ораниченным тиражем и продавался исключительно в Парижском бутике вплоть до 1952 года( возможно ети обстоятельства и послужили тому, что известность его не столько широка ,как он того заслуживает(. В 1975 оду аромат был переформулирован и уже не содержал во флаконе золотые хлопья, хотя и выпускался вплоть до 1987 года. На протяжении 5о лет аромат продавался в самых дорогих местах и являлся лучшим по продаже елитной парфюмерии.

В 2о13 году было принято решение запустить аромат в перевыпуск и ето через 8о лет от начала его создания!!! Рекламный плакат сопровождается словами: «20 Carats от Dana, новый аромат, который можно носить с бриллиантовым ожерельем в 31 карат или просто с джинсами».
20 Carats включает в себя богатые, верхние ноты, которые органично накладываются на свежее и одно-временно с этим теплое сердце парфюма. Завершает эту поистине уникальную и неповторимую компо-зицию древесно-мшистый аромат.

• Табак, Лаванда, Виски, Пудровые ноты, Мускатный орех, Пряные ноты, Зеленые ноты, Фрукто-вые ноты, Черешня, Апельсин
• Анис, Роза, Корица, Гвоздика, Гелиотроп, Мирт, Солод, Бархатцы, Бальзамические ноты
• Ветивер, Бобы Тонка, Пачули, Мускус, Древесные Ноты, Дубовый мох, Циветта
в распиве 50 мл винтаж 1979 года едп по 16 рн мл без флакона
5 мл - другой форум
15 мл и флакон мне

30 мл свободно

Аромат совершенно особенный, красивый и оригинальный. Сравнить просто не с чем , сам по себе и ни на кого не похож. Он и свежий, он и пряный, и богато цветочный,древесный и гурманский, РОСКОШ-НЫЙ!!! определенно. Фужеристость здесь прежде всего ощущается искрами виски и ароматом табака, амбре дорогого загородного клуба где и мебель шикарных пород дерева и кожаная обивка все вносит свой колорит в общую канву полотна …Мускатный орех ,горьковатая черешня и красный апельсин на фоне всепоглощающей плывущей и распространяющейся везде всеобемлющей АМБРЫ , очень необыч-ное фантазийное сочетании. В сердце вступают в силу сладковатые бальзамы и подсушенные цветы, но на первый план выдвигается КОЖА , присыпанная шафраном и другими терпкими пряностями… ПРЕ-ВОСХОДНО! Приходится использовать капс и другие ухишрения чтобы передать свои ощущения от етого оригинальнейшего парфюма, такой особенной кожи нет нигде…. Очень свежий слегка шипристый ( удивительное дело практически без цитрусов(сложносочиненный пряный аромат сибаритства и неги, благополучия и богатства, тонко тонко вам понравится!!!
База успокаивающе мягка, красивенные сандал и мирра в переплетении бобов тонка , засущенного вети-вера и спрессованных пачулей .ооооооооооооооооооочень красиво!!!!!!!!!!
А иностранческих сайта знатоки сравнивают аромат с табу от Дана. На мой нос общего у сестрински ароматов мало. Разве что богатство и роскошь природных ингредиентов и неимоверной красоты база. Характеры у парфюмов совершенно разные. 2о карат ДАНА аромат ШИКА 3о х годов прошлого века давно ушедшей епохи джаза, ночных клубов и жизни без проблем…

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mirraj - Воскресенье, 08 Сентябрь 2013, 20:48

NigelДата: Воскресенье, 25 Август 2013, 22:32 | Сообщение # 2
Знаток
Статус: Online
5мл, пожалуйста

ninelДата: Вторник, 27 Август 2013, 10:10 | Сообщение # 3
Знаток
Натаненька, 10мл. smile

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.

МимозаДата: Вторник, 27 Август 2013, 11:40 | Сообщение # 4
Ценитель
5 мл, плиз

007Дата: Вторник, 27 Август 2013, 13:28 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
3 мл, пожалуйста smile

Мои мини Мои флаконы Мои отливанты

МимозаДата: Вторник, 03 Сентябрь 2013, 10:44 | Сообщение # 6
Ценитель
Не могу не написать о красоте этого аромата!!!!
Последние насыщенные дни уходящего Бабьего лета! Какое буйство красок! Вспомните осенний лес в конце сентября, когда желто-багряные осины, березы, клены пленяют своей красотой. Вспомните, как пахнет последний летний цветок, забывший расцвести в положенное ему время. Вспомните запах осенней листвы после дождя. Вспомните запах осеннего букета, заботливо собранного из собственного полисадника. Вспомните жемящее чувство грусти засыпающей природы. Соберите это все по капельке и вы получите ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО Dana 20 Carats!

Сообщение отредактировал Мимоза - Вторник, 03 Сентябрь 2013, 10:44

mirrajДата: Среда, 04 Сентябрь 2013, 17:47 | Сообщение # 7
Ценитель
Действительно! краски определенно осенние!! очень красиво и по погоде - но на моей коже и мой нос очень активно реагирует именно на алкогольные компоненты ароматических композиций - люблю их очень - для меня они звучат всегда очень ярко и быть может этим и заслоняют несколько остальной букет - но - именно этим я и наслаждаюсь...

YaltaДата: Суббота, 07 Сентябрь 2013, 09:34 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
3 мл, пожалуйста

PetrichkaДата: Суббота, 07 Сентябрь 2013, 14:13 | Сообщение # 9
Понравилось здесь
10 мл, пожалуйста
Ой, или уже не осталось? Но, тогда, сколько можно...

Сообщение отредактировал Petrichka - Суббота, 07 Сентябрь 2013, 14:15

mirrajДата: Понедельник, 07 Октябрь 2013, 02:38 | Сообщение # 10
Ценитель
всем спасибо распито

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Dana 20 Carats (едп 1979 год 16 грн мл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования