Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 1 из 11
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Mary Chess Tapestry EDT (12 грн за милл)
Mary Chess Tapestry EDT
nat_marchДата: Суббота, 08 Июнь 2013, 00:17 | Сообщение # 1
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Статус: Offline
Делюсь последним в моей коллекции парфюмов дома Мэри Чесс - Tapestry
ФЛАКОН В НАЛИЧИИ
В распив отдаю 30 мл из своих 60.

Информации об этом парфюме, как и обо всех парфюмах Мэри Чесс, крайне мало. Единственное, что я нашла, это то, что выпущен впервые он был в 1934 году. Бренд Мэри Чесс до этого был известен в основном благодаря солифлорным парфюмам (которые, кстати, и на мой вкус, являются и по сей день одними из наиболее достоверных - по крайней мере, её сирень и гвоздика). Тэйпестри - первый сложносочинённый парфюм дома. И самый известный парфюм линейки, как утверждают непроверенные источники:)))) Этот парфюм поставлялся Британской Короне, и был любимым парфюмом королевы-матери (по крайней мере, об этом есть упоминания во всемирной паутине).

Что касается состава...нашла вот что: древесные ноты, мускус, жасмин, ландыш, роза. Не знаю..мне лично в первых нотах он напомнил почему-то Мисс Диор старого разлива...но потом потестила параллельно - и нет! не оно:) Сам типаж абсолютно иной. После нанесения быстро меняется и становится древесно-холодно-цветочным. Жасмин не чувствую я...скорее холодненькие цветы. Сладости ноль. Крайне интеллигентный, довольно отстранённый парфюм. Вообще сложно отыскать в нём конкретный цветок или компонент, если честно.

Общее моё впечатление - это таки классического покроя парфюм. Ничего выпирающего, ничего солирующего. Ничего вызывающего.
В общем, кому любопытно - пробуйте:) Потому как личные впечатления - это лучше чьих-то описаний:))))

Оплата на карту Приватбанка
При оплате покупатель оплачивает небольшую комиссию банка за услуги по переводу средств
Пересылка НП, киевлянам в том числе. Отправляю раз в неделю.

СОСТОЯНИЕ РАСПИВА:
SoVera - 5+5 бронь
Nataliopop - 2
ninel - 5
Tasya - 5

ПС ...и таки что-то он мне напоминает...никак не могу понять, что. Причём это что-то у меня явно есть....
ППС туалетка чуть "зеленоватее" и "холоднее", чем духи.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Понедельник, 17 Июнь 2013, 00:36

SoVeraДата: Суббота, 08 Июнь 2013, 00:32 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
nat_march, и Гобелена 5 мл. пожалуйста - хвалят их smile

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

nat_marchДата: Суббота, 08 Июнь 2013, 00:38 | Сообщение # 3
SoVera, знаешь - я сначала 40 мл выставила...а вот сейчас нанесла, нюхаю ж.. - и уменьшила отдаваемую дозу :)))) Не знаю, хвалят ли...я себе купила, потому что понравилась сирень. И я решила расширить свои знания по данному парфдому:) А вот сейчас нюхаю сижу - и не могу в мозгу найти аналог...а он же есть, я же слышу!!:) В общем - мучаюсь:)

Записываю тебя, буду ждать честного отзыва:) Мне почему-то кажется, что тебе должен пойти...но буду ждать вердикта:)

И вообще, дамы! Кто запишется и будет пробовать - не ленитесь в данном случае написать личные впечатления о парфюме....что Вы слышите там, какие компоненты....просто так мало информации...а восприятие разное у всех. Любопытно же:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

SoVeraДата: Суббота, 08 Июнь 2013, 00:41 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
nat_march, понимаю. Поэтому +5 (бронь). Так хочется познакомится с прекрасной классикой! Правда!

Carpe diem
...
молчаливость и выдержка - признак породы:)

NataliopopДата: Суббота, 08 Июнь 2013, 01:38 | Сообщение # 5
Понравилось здесь
2 мл на пробу, если можно...

ninelДата: Суббота, 08 Июнь 2013, 11:15 | Сообщение # 6
Знаток
Наташа, 5 мл, будем пробовать на шо воно схоже biggrin

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.

TasyaДата: Среда, 12 Июнь 2013, 23:36 | Сообщение # 7
Сова Махровая :) Мисс осведомленность 2013
5 мл

На цьому форумі мене більше НЕМАЄ і НЕ БУДЕ!
Прошу не писати в ЛС.

ninelДата: Понедельник, 15 Июль 2013, 13:04 | Сообщение # 8
Знаток
На шо воно схоже? Гвоздика, причем перченая. Очень живая-на клумбах так пахнут мелкие розовые, а точнее красные цветы.очень гармоничный аромат. Мучилась-что намомнил Comme des Garcons Series 2 Red: Carnation-вот что. Мне нравятся оба. Люблю гвоздику, в детстве втихую нравися одеколон "Гвоздика", которым все комаров гоняли и фукали, а мне нравился biggrin . Наташа, спасибо!

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.

nat_marchДата: Понедельник, 15 Июль 2013, 13:20 | Сообщение # 9
ninel, это тебе Carnation похож на гарсоновскую гвоздику, не Тэйпестри:) я тоже гвоздику люблю, и вот как раз КДГ и Мери Чессовские гвоздики - лучшие для меня. ну и ещё ЛАП непогана, да. А вот Tapestry на что похож, а?

nat_marchДата: Четверг, 15 Август 2013, 19:13 | Сообщение # 10
СОСТОЯНИЕ РАСПИВА:
SoVera - 5
Nataliopop - 2
ninel - 5
Tasya - 5

распив актуален!!!

КешьюДата: Среда, 30 Октябрь 2013, 06:02 | Сообщение # 11
Решил остаться
4 мл, пожалуйста)
-----------------------------
извините, выхожу из распива

Даже мох раз в жизни блеснет смекалкой (Куросава "Трое негодяев в скрытой крепости")

Сообщение отредактировал Кешью - Четверг, 07 Ноябрь 2013, 13:49

nat_marchДата: Пятница, 07 Февраль 2014, 03:00 | Сообщение # 12
Распив актуален, флакон в наличии!

nat_marchДата: Суббота, 02 Август 2014, 04:36 | Сообщение # 13
---------------------------------------------
распив актуален до конца июля

Добавлено (02 Август 2014, 03:36)
---------------------------------------------
розпив закрито! дякую за участь!

Сообщение отредактировал nat_march - Понедельник, 21 Июль 2014, 00:53

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Архив (винтаж) » Mary Chess Tapestry EDT (12 грн за милл)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования