*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив раритетных, снятых с производства парфюмов (возраст менее 20 лет » Inoui Shiseido (едп 32-34 грн мл)
Inoui Shiseido
mirraj Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 21:47 | Сообщение # 1
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline


Inoui Shiseido - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые.
Inoui выпущен в 1976.

Верхние ноты: Гальбанум, зеленые ноты, Можжевельник, лимон и Персик;
ноты сердца: Жасмин, Белая фрезия, Тимьян и сосна;
ноты базы: дубовый мох, Кедр из Вирджинии, мирро и Циветта.
в распиве винтаж едп
из флакона со спреем - 32 грн мл, флакон свободен сейчас там примерно 40 мл
из флакона сплеш 34 грн мл

Этот освежающий, многогранный, мягкий, чуть теплый, спокойный смолисто-хвойный аромат от Shiseido подчеркивает элегантность, утонченность, благородство и умиротворение своей обладательницы. Основными нотами букета композиции Inoui являются кедр, сосновые иглы и гальбанум, дополняющиеся аккордами японского можжевельника, тимьяна, ароматами свежей зелени, дубового мха и мирро, которые звучат на очень тонком фоне персика, лимона, жасмина, фрезии и циветты. Парфюм больше подходит для использования как дневные духи, но можно носить его и вечером, лучше всего раскрывается в теплое время года.

Заинтересовалась я этим ароматом еще очень давно - потому что наткнулась как то на сообщение "Аромат относится к самым дорогим духам в мире, потому что его благоухание просто сводит с ума, а составлен аромат исключительно из изысканных и натуральных компонентов парфюмерии". Чтож туда надо было положить чтобы стоили духи 1500 $ за унцию...? давно не выпускается... еще и увлечение японской парфюмерией накатило...и отзывы о том что шипр... так что собралась! накопила, не поскупилась - и вот!!!



Это шипр удивительный - нежный и пудровый -серебристо жемчужный - и наполненный удивительным ощущением чистоты и непорочности ( наверное объемная мягкая МИРРО дает такой эффект...) самый женственный и романтичный из слышанных....как обычно ето у меня случается - то густо то пусто - досталось мне сразу два флакона - сплеш и спрей - сплешевый постарше - винтажик. хотя и спрей не новодел - потому что Иноуи ( дивное и странное название - не правда ли?)...тем более удивилась, потому что предварительно начиталась отзывов о том что жестковат и унисекс - но оказалось что есть вариации - аромат выпущенный в Японии и аромат выпущенный в США - так вот мне достались made in USA, и судя по отзывам - именно они таки мягче и привычнее нашему европейскому уху...поэтому и цветы, и пудра, и шлейф небольшой присутствует и громкость и все это перекрывает пресловутые мхи,дымные бальзамы, горькие травы и смолы и природную дикость...
теперь страсть как хочется попробовать истинного японца...

Иноуи - созвучно - иной , да - уи -(да про французски...
'Inoui "в переводе с французского" беспрецедентный " и " экстраординарный", "неописуемый" и "ошеломляюший".
но я не нахожу в них чего то такого экстра - да необычны, - да цветы - да красивы как икебана, да - прозрачные бальзамы и легкие смолы с персиковой фруктовинкой и яркой зеленью и да - есть небольшой шлейф.

перевод паспорта
"Международный продукт, разработанный совместными усилиями сотрудников Shiseido в Японии, США и Италии, выпущен в 1976 году. Этот аромат предназначен для современной девушки нового типа - женщины космополитки ориентированной на карьеру. Она живет красивой жизнью, заполняя ее работой, джазовым танцем, йогой, бегом трусцой и др " угими модными вещами того времени.
Да ... очевидно что теперь это не все о чем мечтает каждая вторая женщина, но очевидно так же и то что для создания Иноуи в Шисейдо решили несколько отойти от классических парфюмерных традиций и создать "модный продукт для модной современной женщины". получилось... не знаю какое слово подобрать точно, но - таки получилось! любопытное произведение парфюмерного искусства
Компания Шисейдо выпустила целую линейку косметических средств под этим именем - Иноуи - и тут не обошлось без гения Сержа Лютанса - в то время арт директора компании... нашла любопытную подборку рекламных клипов на ютуб - поклонникам СЛ - настоятельно рекомендую посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=n5xkCCJ_mao&list=PLcw4UjI7uNY3pcikHJWGgQ7oN9dB7PGuP

[video=youtube;8K_CHAbvneo]http://www.youtube.com/watch?v=8K_CHAbvneo&list=PLcw4UjI7uNY3pcikHJWGgQ7oN9dB7PGuP[/video]

Для линии Inoui Shiseido, которая представлялась эксклюзивно в Японии, Серж Лютанс создал восемь рекламных роликов, получивших несколько призов, в том числе два Золотых Льва на Венецианском фестивале рекламных фильмов. В 1990 году его сборник фильмов получает Гран При Международного фестиваля фильмов о искусстве, проводимого под эгидой ЮНЕСКО.

креативненько... на мое восприятие аромата ближе всего лег клип про ожившую классическую скульптуру и про волшебную птицу сирин ( клипы №4 и №7) - не то металл, не то счастливая синева... - чудо как подходит !!



Элегантная смесь имеющая тонкий и изящный характер. читая пирамидку ожидаешь довольно резкого, сухого шипра наподобие Жюли от Диора, Альяж от Ести Лаудер - но ничего этого нет и помине...в итоге получаешь неожиданную и очаровательную мягкость - к сердцу и базе трогательно напоминает 19 шанельку - только с меньшей долей шипровости и с большей цветочной и зеленой составляющей...в целом - красиво женственно и непритязательно ( имею в виду непритязательность к случаю -куда надеть - и в пир и в мир) думаю что понравиться должны многим...

о различии двух представленных версий в разных флаконах . Та что в сплеше - постарше - имеет более зрелый характер, раскрывается медленнее и неохотнее, звучит тише и мягче,и не столь сладостно...Та что в спрее - звонче, громче, слаще и пудровее...

ОТЗЫВЫ:


Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mirraj - Понедельник, 25 Ноября 2013, 21:48
 
007 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 22:09 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1555
Город: Днепропетровск
Репутация: 7556
Статус: Offline
3 мл в атом из флакона -сплеш, пожалуйста smile

Остатки во флаконах
 
mirraj Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 20:31 | Сообщение # 3
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Город: Одесса
Репутация: 1435
Статус: Offline
ап

Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
 
Tanyathecutie Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 23:08 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Город: Киев
Репутация: 2231
Статус: Offline
mirraj, якщо розпив живий, візьму 3-5 мл

Добавлено (29 Декабрь 2014, 22:08)
---------------------------------------------
упд: знайшла

 
IRA-MANIKYR Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 08:45 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Город: Одесса
Репутация: 617
Статус: Offline
Привет Наташенька, аромат красивущий!!))+

 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив раритетных, снятых с производства парфюмов (возраст менее 20 лет » Inoui Shiseido (едп 32-34 грн мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине