*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Le Galion (очень мало о очень важном)
Le Galion
Миата Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 17:52 | Сообщение # 1
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Le Galion был основан принцем Муратом, а впоследствие, приобретен парфюмером Полем Вашером в 1937 году. Поль Вашер был также автором большинства ароматов Дома, имевших огромный успех в то время. Некоторые из ароматов марки можно найти в Озмотеке, жизнь остальных оказалась недолговечной и сейчас они крайне редки.

В отличие от остальных винтажных марок, ароматы Le Galion как бы остались в своем времени. Они олицетворяют хороший вкус в парфюмерии 40-50-х гг., а стиль их выполнения также хорошо отличим, как произведения Пиге или Герлена.

Bourrasque (1937): фруктовый шипр, что-то среднее между Rumeur и Femme, с ориентальной опопонаксовой нотой, сладким кумарином. Сколько же деревьев отдали свои соки на создание этой растительной оратории, воспивающей нимфу в ночном лесу? Bourrasque — это нектар из драгоценной древесины, привезенной с Кипра, где розовая эссенция сочится на высушенные фрукты.
Начальные ноты (специевые и зеленые): кардамон, перец, бергамот, альдегиды.
Средние ноты (цветочные): иланг, роза, гвоздика, орхидея, оррис.
Базовые (шипрово-оирентальные): дубовый мох, почули, ценная древесина, сандал, ветивер, слива и персик, ладан и смолы, опопонакс, костус, арника, ваниль.

Brumes (1938):
амброво-цветочно-специевый аромат, в одной тональности с l'Origan Коти, но более легкий, благодаря свежим альдегидным нотам. Это и солнечное утро в Провансе (ароматические ноты тимьяна, укропа и лаванды), и сладкая необъятность Ланд (специевый акцент мускатного ореха и гвоздики с розой).
Начальные ноты (свежие ароматические альдегидные): альдегиды, эстрагон, бергамот, нероли, цветы апельсина, перец.
Средние ноты: (цветочно-специевые): иланг, гвоздика, фиалка, роза, жасмин, мускат, дягиль, оррис.
Базовые ноты (сладкие, древесно-пудровые): гелиотроп, ваниль, сандал, мускус, бензоин.

Snob (1952)
: цветочный букет из розы и жасмина, перекликающийся с Joy, с альдегидами в верхних нотах, что приблежает его к Arpege, и пудрово-сладкой базой, подобной №5. Три аромата в одном показывают нам парижского сноба 50-х.
Начальные ноты (зелено-альдегидные): альдегиды, гиацинт, бергамот, лимон, нероли, эстрагон.
Средние ноты (классические цветочные): роза, жасмин, иланг, гвоздика, ландыш, тубероза, оррис, сирень.
Базовые ноты (цветочно-древесные): ветивер, сандал, кедр, тонка, мускус, цивет.


Sortilège (1937):
Цветочно-альдегидный, схожий с винтажной №5, пудровый, с доминирующей розой, с деликатными древесными нотами и жасмином.
Начальные ноты (альдегидные): бергамот, альдегиды, гиацинт, нероли, фруктовые ноты (персик и клубника)
Средние ноты (цветочные): роза, жасмин, иланг, ландыш, оррис, сиренб, сладкая фиалка (как в Soir de Paris).
Базовые ноты (сладкие древесно-бальзамические): ветивер, сандал, кедр, ваниль, кумарин, цивет, мускус, деликатная шипровая нота, амбра, опопонакс.

Le Galion
выпускал и солифлоры, когда-то весьма популярные. Некоторые из них можно найти в Озмотеке. Некоторые — настоящее открытие для любителей винтажей.

Lily of the Valley (1953): очень прост: базовые ноты очень схожи с Muguet du Bonheur, но не настолько завораживают. В начальных нотах — очень зеленое яблоко и груша, затем искусственная роза (rhodinol) со сладкими коричными акцентами, немного фиалки и деликатный жасмин. Свежий, на парфюм не похож. Вполне носибелен и сегодня.

Jasmin (1940):
роскошный цветок с мощной бананово-бензил ацетатной нотой, похожей на натуральный жасмин самбак, с очень пластичной базой. Отчетливая нота жонкиля со сладкими полутонами. Персик и очень легкая амбра в базе может напомнить упрощенную вариацию Арпежа. Другая характерная нота — жасмон — компонент, найденный в натуральном абсолюте, и здесь используемый безо всяких ограничений.

Rose: построенная вокруг Rose Wardia (Firmenich), со специевыми нотами гвождики и корицы. Красивая, простая, легкая, с древесной базой, с дымным гайяковым акцентом и легким ландышем (hidroxicitronellal).

La Violette (1950): очень-очень сладкая фиалка, округлая, с характерной нотой фиалкового листа. Ничего особенного, всем знакомая песня, но все же лучше, чем Violette de Toulouse (Berdoues).

Gardénia (1937): очень странная интерпретация цветка, т. к. запах более похож на фиалку-ирис. В верхних нотах очень характерный метил октин карбонат, абсолю листьев фиалки и зеленый базилик. Когда заканчивается фиалка, ее место занимает мыльный жасмин с грибами и землистыми полутонами (это, наверное, и есть гардения). Затем идут нитромускусы для пудровости и закрепления. Гибрид!

Tubéreuse (1937):
наиболее интересный парфюм. Чистая красота без единого изъяна. Выпущенный перед Фрака, этот аромат должен был иметь большой успех. Его название, действительно, часто встречается в рекламных объявлениях 40-х гг. Это не страстный Фрака, где тубероза только предлог... Le Galion предлагает нам нечто среднее между Carnal Flower и Tubereuse Criminelle, но они появились только 70 лет спустя! В Tubéreuse Le Galion собраны все натуральные и богатые оттенки Carnal flower и восхитительное начало Криминальной Туберозы — метил салицилат, эвкалипт с зелеными и очень натуральными полутонами гиацинта. А еще роскошная комбинация двух абсолю: французской туберозы (она отличается от индийской, используемой сегодня) и жонкиля с медовым ликером и капелькой французского жасмина. Но это солифлор, т. к. здесь нет ни одной ноты, нарушающей равновесие или вызывающей контраст. Персик и кокосовый орех очень нежные, цветок апельсина очень легкий, как и специевый аккорд, схожий с Origan. База представлена очень тонкими амбровыми нотами (опопонакс и элеми) и что-то подобное сельдерею (использовалось в старых ароматах туберозы). Этот аромат должны попробовать все любители туберозы! Он на 100% современен и мог бы с успехом продаваться и в наши дни.

по материалам: http://1000fragrances.blogspot.com
взято с http://comein.su/forum/viewtopic.php?f=50&t=1027&start=45


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Миата Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:05 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Вот кстати, если кому встретится Тубероза этого автора, готова меняться на Сноба или Сортильеж)

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
nat_march Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:13 | Сообщение # 3
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Миата, о, чьорд, чьорд!!!...или...обожежмооой! мне тоже нужна эта тубероза:))))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:19 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
nat_march,"в очередь, с...ны дети! в очередь!" (с)
gunsmilie Сначала офлаконим Миатку, а потом... cool grog


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Goldie Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 21:26 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Город: Днепропетровск
Репутация: 468
Статус: Offline
Феечки увы -ни слова о Megara !!! Спасибо deleo увидела фото ,но информации о аромате практически ... sad

Женская логика - это травма для мужской психики .
 
киевлянка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:03 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Город: Киев
Репутация: 3730
Статус: Offline
Megara Le Galion выпущен, то, ли в 1978,то, ли в 1979г
точную пирамидку не знаю..
сам аромат на мой нос - это зеленый цветочный шипр, достаточно классического направления ..стойкость около 6 часов,шлейфит ..

список perfumes of Le Galion :
1937 Champs de Mai
1937 Bourrasque
1937 Indian Summer
1937 Brumes
1937 Gardenia
1937 Jasmin
1937 La Violette
1937 Tubereuse
1937 Shake Hands
1937 Sortilege
1949 Frac
1952 Snob
1953 Cub
1953 Whip
1972 Eau Noble
1978 Megara


Повышать репутацию продавцу за успешную сделку - показатель вашей вежливости, воспитанности и порядочности! © deleo
 
Goldie Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 13:51 | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Город: Днепропетровск
Репутация: 468
Статус: Offline
Спасибо большое Киевляночка !

Женская логика - это травма для мужской психики .
 
киевлянка Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:26 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1469
Город: Киев
Репутация: 3730
Статус: Offline
Goldie рада помочь, проверьте личку smile

Повышать репутацию продавцу за успешную сделку - показатель вашей вежливости, воспитанности и порядочности! © deleo
 
Леді Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 17:45 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
допоможіть порахувати скільки років цьому диву -
[img][/img]
на вигляд давній екземпляр, хоча на скляному дні made in france le galion і цифри які не розберу - пахне - наче пилок на крилах метеликів - пудрово та квітково, дуже достойно я б сказала


Сообщение отредактировал Леді - Пятница, 04 Октября 2013, 17:46
 
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:05 | Сообщение # 10
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Леді,
распивы на нашем форуме
1. http://parfeya.com.ua/forum/69-2044-1
2. http://parfeya.com.ua/forum/66-2158-1


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Леді Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:08 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Город: Львов
Репутация: 1416
Статус: Offline
A_L_E_N_A, дякую, там інші флакончики...
 
A_L_E_N_A Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:18 | Сообщение # 12
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
У Таси ЕДП, а Наташи такой как у Вас ЕДТ, но по-моему ароматы этого дома не выпускаются после 1987 года

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня

Сообщение отредактировал A_L_E_N_A - Пятница, 04 Октября 2013, 18:26
 
M_K Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 00:09 | Сообщение # 13
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1006
Город: Одесса
Репутация: 2564
Статус: Offline
Sortilège - очень красивый аромат , немного на Пятерку похож, но только более замшевый , на моей коже такая красивая цветочная замша , просто волшебная .

Sincerity Gives Wings to Strength
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Le Galion (очень мало о очень важном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине