*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Парфюмерия D'Orsay (статьи, отзывы, иллюстрации)
Парфюмерия D'Orsay
Миата Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 21:41 | Сообщение # 1
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Это так, почитать для развлечения и, может быть, обсудить кто что любит у D'Orsay
не помню откуда у меня эта статья, нашла где-то в интернете. D'Orsay

Нельзя рассказать историю парфюмерии D'Orsay, не вспомнив знаменитого шевалье д'Орсэ, который был ее создателем и вдохновителем. Невозможно рассказать о самом графе Альфреде
д'Орсэ, не вспомнив в числе его многочисленных талантов, укладывающихся в понятие "денди", и талант парфюмера.
Слово "денди" впервые стало употребляться лишь в 1830 году. По одной из версий оно происходит от английского глагола to dandle, который означает балансировать, другая версия происхождения
слова - от названия одного из видов шхун. Да, происхождение немного расплывчато. И все же, к началу XIX в. этим словом окрестили молодых людей, которые удивляли и восхищали своих
современников оригинальностью, утонченным вкусом с манерами вельмож. Они придерживались канонов элегантности, смешанной со снобизмом и надменностью. От модного молодого человека
денди отличало то, что денди, по сути был обольстителем, посвятившим свою жизнь элегантности, вкусу, который стал в этом настоящим знатоком и арбитром.
Шевалье д'Орсэ был одним из самых известных денди. Эталон элегантности, блестящий рассказчик, талантливый художник и скульптор, он оставил в истории французского общества эпохи
романтизма неувядаемые воспоминания о красоте, утонченности, хорошем артистическом вкусе. "Человек был очаровательный", - позднее вспоминали о нем современники. Высокий, великолепно сложенный, с лицом, обрамленным каштановой бородой,
спокойными глазами и чувственным ртом, без следов горечи и насмешки. Легкие непринужденные жесты, интуитивный, тонкий ум: консерватор в литературе, но без педантичности. В нем
сосредоточились все пороки расточителя, вес качества любовника, все силы соблазна. Этот человек великолепно рисовал, вдохновенно лепил, тонко писал, одевался всегда по-новому, пользовался лишь великолепными вещами, интересовался предметами роскоши, сам создавал золотые и серебряные изделия, рисовал эскизы для мебельного шелка. Именно он ввел в моду одежду из велюра и лионского муара, занимался изготовлением зеркал и люстр, был архитектором дома своей возлюбленной - леди Блессингтон, сыгравшей главную роль в создании парфюмерии D'Orsay.
Англичанка леди Блессингтон питала отвращение к сильным мускусным, запахам, которые предпочитали французы и именно ради нее граф стал создателем духов. Алхимик и любовник, граф д'Орсэ так увлекся созданием ароматов, что не расставался с этим
увлечением до конца своей жизни. Страсть была так сильна, что он забыл и кисть , и палитру, и перо, поменяв их на колбы, перегонные аппараты и химические растворы. В каждой из его резиденций существовала тайная комната, где он часами занимался дистилляцией, фильтрованием, химическими опытами. Это не было поиском философского камня, который превращает железо в золото, ни поиском каких-либо ядов. Нет, влюбленный человек творил для любимой женщины - сравнивал, составлял и компоновал невидимые гирлянды ароматов. Так была создана туалетная вода "Еаu du Bouquet", которая была переименована в 1908 году в "Etiquette Bleue". Граф д'Орсэ погиб в блеске славы, в 1852 году в возрасте 51 года на дуэли.
Прошло много лет, и лишь в 1908 году потомки д'Орсэ обратились к духовному и "ароматному" наследию шевалье и позволили использовать его записи и имя для создания духов. Что необычно
для той эпохи - президентом фирмы Parfums D'Orsay стала женщина, мадам Герэн. Ее талант и энергия поставили этот парфюмерный дом в один ряд с престижными марками Guerlain, Coty, Piver.

Парфюмерия D'Orsay возродилась в новых ароматах - Chevalier D'Orsay (1911), Le Dandy (1922), Intoxicanon (1942), Arome 3 (1943), Divine (1947), TilleuI (1955), Voulezz-vous (1960).

Чтобы привлечь изысканную публику, мадам Герэн. одна из первых привлекла к сотрудничеству мастеров по изготовлению флаконов - Baccarat и Lalique. В 1916 году фирма открывает несколько
заводов Neully, в замках Буве в Питу - химическую лабораторию, мастерскую по созданию упаковки, типографию. В то время в фирме работало более 500 человек. Главный офис фирмы находился в то время в Париже, на улице Мира. Но лучшим признанием значимости фирмы стало открытие магазинов на 5-й авеню в Нью-Йорке, Лондоне, Брюсселе, Милане. Женеве.
В 1936 году Жак Герэн , продолжая дело своей матери, укрепляет положение фирмы в мире парфюмерии. Во время тревожных военных лет и после воины, в течение 40 лет он сохранял традиции и славу Parfums D'Orsay. Но когда в 1983 году он оставил свои пост, фирма стала угасать.
В 1993 году группа Marignan купила контрольный пакет акции Parfums D'Orsay, чтобы возродить былую славу, Жак Герэн, которому более 90 лет, был среди первых, который обрадовался этому.
Элегантность, хороший вкус, утонченность и традиции - вот что прославило шевалье д'Орсэ и семью Герэн.

Добавлено (22 Июль 2011, 20:41)
---------------------------------------------
Конечно, после прочтения этих романтичных опусов, лично мне захотелось взглянуть на главного героя и на его пассию, Маргарет.





Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Снег Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 22:02 | Сообщение # 2
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Я знаю только два аромата Д*Орсэ(я) - это знаменитая Липа, а также, благодаря Юле, - ФантастИк. О первом парфюме могу сказать как человек, чья школа была окружена липовой рощицей:))) - это настоящий запах липы, вернее, представителям Дома удалось составить парфюм, на 99% приближенный к натуральному аромату. Вообще, сделать моноаромат, не скатившийся в адЪ и химію, чья простота не так уж и проста - это медаль!:) Второй - зеленый, на мой нос - шипровый немного, строгий и элегантный в классическом понимании этих слов.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Миата Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 22:21 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Снег, да уж, Липа у них великолепная. Она радостная, и земная, не уходит в прозрачность и зелень, но и не замасливается - я ценю такое в парфюмерии. А принципе, по настроению, не по композиции эта Липа схожа с Джо Малон Stephanotic @ cassia café.

Фантастик же строгим не чувствую, однозначно. Меня удивила Алла, когда сказала, что слышит ладан wacko , но так как пирамидки нет, приходится абсолютно полагаться на свой нос.

Добавлено (22 Июль 2011, 21:19)
---------------------------------------------
и, пока не потеряла отличный отзыв, скопирую его сюда:

Отзыв о Chevalier ДОрсе от Chevalier )))))

На англоязычной Фрагрантике есть описание винтажного экземпляра 1930 (!) года. Впечатления счастливой обладательницы этого раритета отчасти совпали и с моими впечатлениями от аромата в том его виде, какой он приобрел после реставрации: кратковременная взрывная волна цитрусово-перечной смеси вначале, затем проявление мускусной составляющей, за которой вскоре следует совсем не типичная для мужских ароматов цветочно-пудровая база, имеющая определенное сходство с базой герленовского Шалимара, обусловленное, должно быть, присутствием в обеих композициях ванили и мускуса. Качество компонентов и мастерство парфюмеров вне всякого сомнения. Стилистически это действительно аромат начала прошлого века - именно так и отозвались о нем некоторые мои знакомые, которым я продемонстрировал его на блоттере, не раскрывая названия и истории. Создатели характеризуют его одной фразой - l'elegance classique et chevaleresque - и это самое точное определение: в самом деле, он классичен и по-рыцарски элегантен.
Однако же, есть у меня и несколько не столь лестных замечаний: первое и главное касается стойкости - она, несмотря на концентрацию edt, не превосходит стойкость классических одеколонов - к примеру, герленовских Imperiale и Du Coq. Аромат сидит очень близко к коже - пожалуй, еще ближе, чем Pour Monsieur от Chanel, который вследствие этой своей особенности часто подвергается критике за нестойкость и незаметность. Нет и намека на шлейф. Верхние ноты улетучиваются очень быстро. По-видимому, это общая черта всех ароматов D'Orsay, во всяком случае из коллекции Les Intemporelles. А в остальном, belle marquise..
В заключение отдельно следует сказать о флаконе: вот он совершенен и абсолютно безупречен - под стать духам L'Heure Bleue или Jicky, настоящее украшение парфюмерного столика, в особенности при свечах - истинно классическая соразмерность, тонкие линии и грани, каллиграфия, серебристая конусообразная крышечка... оказывается, это все еще возможно в наш век. И никаких дешевых фокусов с коронами (Clive Christian).
• http://www.fragrantica.ru/perfume/D-Orsay/Chevalier-d-Orsay-8674.html


Добавлено (22 Июль 2011, 21:21)
---------------------------------------------

Портрет Альфреда ДОрсе пера Жана Кокто.


[size=20]


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата


Сообщение отредактировал Миата - Пятница, 22 Июля 2011, 22:34
 
ninfeo_mio Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 03:15 | Сообщение # 4
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Шевалье д'Орсэ был прототипом одного из героев "Человеческой комедии" Бальзака - графа де Марсе. Свой прекрасный портрет кисти Лоуренса леди Блессингтон продала , что бы спасти шевалье от финансовых трудностей.
Есть хорошая книжка Ольги Вайнштен, где фигурирует наш герой.

Добавлено (23 Июль 2011, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (Снег)
Я знаю только два аромата Д*Орсэ(я) - это знаменитая Липа, а также, благодаря Юле, - ФантастИк. О первом парфюме могу сказать как человек, чья школа была окружена липовой рощицей:))) - это настоящий запах липы, вернее, представителям Дома удалось составить парфюм, на 99% приближенный к натуральному аромату. Вообще, сделать моноаромат, не скатившийся в адЪ и химію, чья простота не так уж и проста - это медаль!

А вы о какой липе? Винтажной или новоделе? Последняя меня разочаровала сильно выбивающимся из общей картины цикламеном.
 
Миата Дата: Суббота, 23 Июля 2011, 13:41 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
ninfeo_mio, я скачаю и прочту, спасибо.

Кстати, на просторах интернета мне все встречалась следующая инфа - что ГГ погиб не на дуэли, что у них были финансовые трудности такого порядка, что дом ушел с молотка. ninfeo_mio, Вы что-то об этом знаете?


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
ninfeo_mio Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 15:28 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Миата , помните, как в "Покровский воротах" высказалась мадам Орлович :"Высокие, высокие отношения"? biggrin

Нечто подобное процветало в семье Блессингтон. Любовник леди Блессингтон был женат на ее дочери Харриет, более того, по завещанию Блессингтона наш шевалье унаследовал половину его состояния ( злые языки намекали на связь Б. и графа). Но тут надо сказать, что леди Блессингтон была не менее харизматична, чем Д`Орсе. Она издала книгу своих бесед с Байрроном, колекционировала редкости, была хозяйкой салона, посещаемого самыми популярными особами.
Но он повторил судьбу другого знаменитого щеголя того времени - Браммела .
Его брак с Харриет был очень неудачен и они разводятся через пять лет. Вот тут и начались его проблемы. Он теряет права на наследство Блессингтона и его долги растут как снежный ком , поскольку он всегда жил не по средствам. Но нашего графа голыми руками не возьмешь. В Королевстве действовал закон в отношении должников - их можно было привлечь к ответу только встретив лицом к лицу при свете дня. Граф провел 7 лет выходя из дома только после заката. Но его все-таки поймали с помощью обмана и вручили ордер на арест, тогда наш герой решает бежать во Францию. Леди Блессингтон продает за копейки свое имущество, чтобы последовать за ним. Приехав во Францию она тут же умирает от сердечного приступа. Это, конечно, лишило графа огромной поддержки. которую она всегда ему оказывала .
Он бедствовал и болел, про дуэль я ничего не знаю, но читала , что последние благодеяние Луи-Наполеона запоздало - граф умер после назначения его министром культуры.
 
Миата Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 22:56 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
ninfeo_mio, вот так рушится вера в идеальные отношения happy А наш граф подлееец))) в отношении своих кредиторов оказался.
Вообще, невероятно интересно и что удивительно - эта информация практически нигде нет.

Хотя в одном англоязычном блоге я читала о сплетнях, которые ходили вокруг отношений ДОрсе, Блессингтона и Маргарет, но чтоб там была замешана еще и дочь Блессингтонов.... в общем, Вы правы, "высокие отношения" biggrin


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Снег Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 23:20 | Сообщение # 8
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
А вы о какой липе? Винтажной или новоделе?

впечатление о винтажной, хотя и новодел не так уж плох.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
ninfeo_mio Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 13:42 | Сообщение # 9
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Снег, в той Липе, которая сейчас выпускается меня через время начинает тревожить цикламен, он такой ...ммм металлически звучащий. А липа, она должна быть солнечной и ласковой, мне там этого не хватает.
 
Миата Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 00:11 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
меня еще интересуют те ДОрсе, у которых дата выпуска неизвестна...
Терра инкогнита мне заманчивее даже, чем известные хорошо сделанные вещи.
cool И планирую носить Денди винтажный - я находила два варианта пирамидок, и оба меня устраивают. Осталось купить хороший флакон))


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Снег Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 19:34 | Сообщение # 11
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
А вот тебе, Миата, флакон винтажного Ле Денди (сейчас таких денди уже не делают). Очень, очень Ар деко! wink



"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Снег Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 19:41 | Сообщение # 12
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Парфюмеры благородного происхождения интересны еще и тем, что все - от содержимого до упаковки - сделано с изяществом и вкусом.

Это флакон необыкновенной редкости (и красоты) - Амбра Д*Орсей:


стоппер:

стоппер:


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Миата Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 20:19 | Сообщение # 13
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Снег, спасибо) уже встречалась с таким флаконом Денди... и - не рискнула купить, о чем сейчас жалею. Частенько миниатюры попадаются, но это не наш формат biggrin

Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Dakine Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 11:36 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2893
Город: Борисполь
Репутация: 6971
Статус: Offline
Я знакома с современной Липой и благодаря Миата, с Фантастик и c Cherry Blossom
Липу люблю и всегда в запасе имею отливантик, но она у меня не всесезонная.Меня на неё прямо физически тянет в мае, а потом стоп до следующего мая.Летом она для меня душновата, зимой слишком звонкая.
Фантастик на мой нюх горький, зеленый шипр.Абсолютно без капли сладости.Я бы даже сказала, что слышу там полынь.Но в общем носибельный, особенно когда приедаются сладковатые, пудровые ноты - Фантастик самое оно.
С Цветущей вишней у меня сложные отношения - она действительно капризна в посадке.Мне еще с отливантика выдает индольные ноты (застоявшийся жасмин?), потом с кожи в первых нотах опять он, и только спустя минут 10 появляется очень легкий аромат цветущего сада.Очень нежный,весенний,играющий.Я не слышу там никакой пудровости.Пытаюсь с ним подружиться - надеюсь получится.

Добавлено (05 Июнь 2012, 10:36)
---------------------------------------------
Да, а по поводу главного героя чисто внешне - вот уж не на мой вкус денди smile Мне больше брутальные мачо нра, с крупными чертами лица cool


Косметика в наличии
Скидка на всю косметику в наличии - 20%
Условия заказа и в каком я СП?
 
Nathalie-art Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Снег, просто фантастический флакон! Великолепная тонкая резьба ручной работы ( на крышечке очень напоминает травленый офорт). Миата, нужно было брать... Я когда-то в Милане купила за три копейки страшную бурую вазу. В результате оказалось, что она было выточена вручную из цельного огромного слоновьего бивня в 19-м веке, а после очистки вазы взгляду открылась великолепная тончайшая кружевная резьба.
 
Миата Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение # 16
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Снег, просто фантастический флакон! Великолепная тонкая резьба ручной работы ( на крышечке очень напоминает травленый офорт). Миата, нужно было брать...

не было уверенности в содержимом, а я стараюсь (из последних сил, признаться!) держаться в рамках увлечения именно духами. Коллекционирование флаконов, боюсь, дело настолько же увлекательное и настолько же - а возможно, и более - материально и душевно затратное))))

Quote
Я когда-то в Милане купила за три копейки страшную бурую вазу. В результате оказалось, что она было выточена вручную из цельного огромного слоновьего бивня в 19-м веке, а после очистки вазы взгляду открылась великолепная тончайшая кружевная резьба.
Nathalie-art,
иными словами, как хочется фото!)))


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Nathalie-art Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 23:18 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Обязательно покажу! Ваза находится не в Киеве. Я поеду туда в феврале, сфотографирую вазу и добавлю фото на сайт!
А я вообще боюсь что-либо коллекционировать, так как понимаю, что могу превратиться в Плюшкина и захламить своё жилище... biggrin Я люблю антиквариат, но ненавижу обилие маленьких статуэточек, вазочек, картиночек и салфеточек в доме... А коллекционеры живут среди этого! Для меня каждая вещь в моём доме должна нести как минимум функциональную нагрузку, а как максимум быть необходимым элементом дизайна. Поэтому я умиляюсь красоте антиквариата, но безжалостно его использую по назначению дома! yes Антикварная ваза? Значит, у меня там будут стоять цветы! biggrin


Сообщение отредактировал Nathalie-art - Четверг, 13 Декабря 2012, 23:19
 
Миата Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 04:05 | Сообщение # 18
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Поэтому я умиляюсь красоте антиквариата, но безжалостно его использую по назначению дома! yes Антикварная ваза? Значит, у меня там будут стоять цветы! biggrin

Nathalie-art, мне очень близка Ваша позиция - все же вещи для нас, а не мы - для них! Это касается и духов, и более утилитарных вещей - как вазы, елочные игрушки (еще одна моя слабость) итп))) Мне кажется, это правильно: ведь таким образом вещь продолжает свою реальную жизнь, а не становится музейный экспонатом

Очень буду ждать фотографий))))


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Nathalie-art Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 23:10 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Я тоже очень люблю ёлочные игрушки...)) У меня был один антикварный огромный дореволюционный толстостенный жёлудь, весивший, как минимум, полкило (его можно было вешать только на самый низ, на толстую ветку и поближе к стволу, иначе он мог завалить своим весом всю ёлку). Я была уверена, что его разбить просто невозможно! Я его роняла не раз с разной высоты (думаю, он падал неоднократно за свою длинную жизнь), но отделывалась только лёгким испугом. А коты в прошлом году умудрились так ёлку завалить, что помимо кучи современных тонкостенных игрушек, кокнули и этот жёлудь! Как это им удалось - загадка! Плясали они на нём, что ли... Самое обидное, что куда-то затерялась и флешка с фотками, где он был...
А это мои любимчики, сделанные из бисера и птичьих перьев (коты постоянно на них охотятся):

А эти виноградные гроздья нравятся своей огранкой. Они потрясающе играют радугой, всем цветовым спектром при электрическом свете (фотки, конечно, у меня получились гадостные).
 
Миата Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 17:07 | Сообщение # 20
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Я тоже очень люблю ёлочные игрушки...)) У меня был один антикварный огромный дореволюционный толстостенный жёлудь, весивший, как минимум, полкило (его можно было вешать только на самый низ, на толстую ветку и поближе к стволу, иначе он мог завалить своим весом всю ёлку). Я была уверена, что его разбить просто невозможно! Я его роняла не раз с разной высоты (думаю, он падал неоднократно за свою длинную жизнь), но отделывалась только лёгким испугом. А коты в прошлом году умудрились так ёлку завалить, что помимо кучи современных тонкостенных игрушек, кокнули и этот жёлудь! Как это им удалось - загадка! Плясали они на нём, что ли...

серпом по яйцам ножом в сердце!
Но Вы не расстраивайтесь; иногда, когда что-то пропадает, появляется что-то другое взамен flowers

Возвращаясь к теме Д Орсе biggrin Перечитав тему, увидела, что не написала о другом своем любимце - Voulez Vous. Я не любитель зеленых альдегидов, мне ближе цветочные; но бывает настроение, когда нужны и они. Особенно, когда теряешь присутствие духа, Voulez Vous "заякоряют" меня, помогают оставаться серьезной и сосредоточенной. Согласитесь, иногда нужное качество))

фотография флакона из моего распива:

и постер к нему:


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Nathalie-art Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 18:33 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Город: Киев
Репутация: 171
Статус: Offline
Почитала об этом аромате, раньше я не была знакома с ним. Нравится описание! Люблю зелень, кожу, дым, винтажную альдегидность... Звучит красиво! Какое счастье, что есть ещё немало хорошо сохранившихся винтажных парфюмов!
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Парфюмерия D'Orsay (статьи, отзывы, иллюстрации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине