*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Их разыскивает Парфея)) (опознание советских винтажей)
Их разыскивает Парфея))
vika_nika5 Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:14 | Сообщение # 1
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
И еще одна новая тема на тему опознания smile Уже не стала продолжать в действуюшей теме, там все-таки основной упор на зарубежные винтажи. Так как у меня за продолжительное время собралась значительная уйма фоток советских винтажей, скачанных с разных ресурсов, которые я самостоятельно опознать не могу (не такой уже я спец wink ) , да и не могу все самостоятельно найти, ведь инфа в сети постоянно меняется, да и невозможно за всем поспеть и знать - прошу, конечно, помощи наших форумчан
В теме буду выкладывать фото неопознанных флаконов, по которым нужна помощь в определении фабрики (или фабрик, ведь одни и те же духи могли выпускать несколько фабрик), которая выпускала такой парфюм, ну, и вся возможная дополнительная информация, если вдруг кто ей располагает или предполагает
Кроме первой проблемы - фото на опознание, дополнительно напишу список парфюмок, по которым у меня есть достоверная инфа из печатных источников советского периода, что они выпускались в определенное время, но нужно определить фабрику (она в литературе не указана, к сожалению) и, может, кто фото найдет, и опять же - может найдется дополнительная информация. Конечно, эта проблема "опознанки" намного труднее :(

И еще будут вопросы wink

Как только опознаем парфюм - переношу его в тему Энциклопедии smile

 
vika_nika5 Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:19 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Нужно опознать фабрику и нужно фото (плюс любая дополнительная инфа):

Альпийские луга - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Анваль - духи (год выпуска неизвестен, но были в 1980-х годах)
Анемон - одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускался)
Астра - духи, одеколон (выпускались ориентировочно только в 1946г.)
Байба - одеколон (начал выпускаться ориентировочно в 1950г.)
Бал - духи (год выпуска неизвестен, но были в 1980-х годах)
Бард - одеколон (год выпуска неизвестен, но был в 1980-х годах)
Былина - духи, одеколон (начали выпускаться ориентировочно в 1955г.)
В стране чудес - одеколон (год выпуска неизвестен, но был в 1980-х годах)
Вариант - одеколон (год выпуска неизвестен, но был в 1980-х годах)
Гагра - духи (начали выпускаться ориентировочно в 1954-1955г.)
Галант - одеколон, ТВ (год выпуска неизвестен, но были в 1980-х годах)
Гелиотроп - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Герань - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Гортензия - духи, одеколон (выпускались ориентировочно только в 1946г.)
Даиси - духи, одеколон (начали выпускаться ориентировочно на рубеже 1946г.)
Дила - одеколон (год выпуска неизвестен, но был в 1980-х годах)
Жигули - одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускался)
Идеал - духи (выпускались ориентировочно только в 1946г.)
Индийская амбра - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Лаванда - духи, одеколон (духи начали выпускаться ориентировочно в 1950г., о годе выпуска одеколона сведений нет)
Летний букет - духи (начали выпускаться в 1956г.)
Мимоза - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Озеро Рица - одеколон (начал выпускаться ориентировочно в 1950г.)
Рассвет - духи (начали выпускаться ориентировочно в 1950г.)
Свежее сено - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Симфония - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Сулико - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Счастливая молодость - духи (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Трефль - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
ТЭЖЭ - духи (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались) - фото есть, нужно определить фабрику
Утренняя заря - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Утро - духи, одеколон (начали выпускаться ориентировочно в 1955г.)
Фреска - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Шуэт - духи (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Цветок Грузии - духи, одеколон (начали выпускаться ориентировочно в 1955г.)
Эос - духи (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:20 | Сообщение # 3
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Фабрика известна, но нужно фото (плюс любая дополнительная инфа). Фото разыскиваемых флаконов из музея "Северного сияния" есть, может, что-то дополнительное найдется:

Ангара (Северное сияние) - духи (год выпуска неизвестен, но в 1975г. уже были)
Бурве (Дзинтарс) - духи ( год выпуска неизвестен, но в 1982г. уже выпускались)
Грузия - духи (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Жигули (Северное сияние) - духи (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались
Идеал (Северное сияние, эпоха Ленжета) - духи, одеколон (в середине 1920-х годов уже выпускались)
Идеал (ф-ка "Большевик") - духи, одеколон, сюрпризная коробка духов (в середине 1920-х годов уже выпускались)
Межа Вея (Дзинтарс) - духи ( год выпуска неизвестен, но в 1982г. уже выпускались)
Мои грезы (Новая заря) - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)
Ореанда (Северное сияние) духи, одеколон ( духи начали выпускаться ориентировочно около 1946г, а одеколон уже выпускался в 1940г.)
Русалка (Северное сияние)- духи (начали выпускаться ориентировочно в 1950г.)
Северная Пальмира (Северное сияние) - духи, одеколон (духи начали выпускаться ориентировочно около 1946г, а одеколон уже выпускался в 1940г.)
Тейка (Дзинтарс) - нужно фото одеколона (духи начали выпускаться ориентировочно в 1953г., а одеколон был выпущен в 1955г.)
Уралочка (Свердловская ПФ) - духи (начали выпускаться ориентировочно в марте 1959г.)
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 23:20 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Фото есть, но нужно опознать фабрику (плюс любая дополнительная инфа) :

Весна идет - духи
Вальс - одеколон опознан Краснодар
Гвоздика. Цветочный - парфюмерный набор
Гвоздика - одеколон
Геде ТЭЖЭ - духи опознаны НЗ
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 20:40 | Сообщение # 5
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
....
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 20:40 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Духи "Весна идет"

Флакончик явно из 70-х. Но что за фабрика их выпускала - неизвестно.


 
vika_nika5 Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 20:51 | Сообщение # 7
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Одеколон "Вальс"

Выпускался точно в 80-х. Также выпускались и духи с таким же названием (фото духов тоже в розыске)



 
vika_nika5 Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 22:27 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Парфюмерный набор "Гвоздика. Цветочный"





Жаль, нет фото сзади, поэтому и наборчик не опознан. Но все же склоняюсь к тому, что это Харьков - ранее в темке Энциклопедии я уже выкладывала фото идентичных флакончиков, где видно "ХПКФ" на этикетках. Но вдруг это все же какая-то другая фабрика. Может, кто-то встречал идентичный набор и подскажет.

Одеколон "Гвоздика"

Кроме того, неизвестно, какая фабрика выпускала одеколон "Гвоздика" с дизайном, который есть в каталоге Союзхимэкспорта.



Ну, и в розыске фото духов ф-ки "Северного сияние", ф-ки "Большевик", фото других парфюмерных наборов "Гвоздика" и все прочее по "Гвоздике" smile
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 23:17 | Сообщение # 9
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Духи "Геде" (конечно, если я правильно трактую название на этикетке, надеюсь, главное название на русском языке smile )

Хотя то, что мелкими написано, понять толком не могу ;)

Итак, на сей раз в розыск представлены позаимствованные с аукционов фото очень редких, раритетных и жутко дорогих (ну, это и понямо wink ) флаконов, от которых аж дух захватывает, учитывая годы выпуска таких раритетов! И к тому же сохранность не только этикеток, наличие древних коробочек, но и наличие даже сохранившейся жидкости в флаконе на одном из фото просто впечатляет. Оригинальная ли жидкость, сказать не могу, но по ее цвету вполне можно это допустить. Итак, перед нами однозначно флаконы 1920-годов : на этикетках указано - ТЭЖЭ. Флаконы явно еще дореволюционные, ведь в то время УЖЕ советские фабрики разливали парфюмы в ЕЩЕ сохранившиеся запасы флаконов, изготовленных до 1917 года. Но по этикеткам я самостоятельно опознать не могу фабрику - на этикетке указано просто - Москва. А ведь в Трест Жиркость (ТЭЖЭ) входило несколько московских парфюмерных фабрик, и надпись "Москва" может относиться к любой - "Новой заре" (бывшая фабрика Брокара), ф-ке "Большевик " (бывшая Сиу), ф-ке "Свобода" (бывшая Ралле), пр. Так что с флаконами времен ТЭЖЭ всегда существуют большие затруднения ;)



 
vika_nika5 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:57 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Одеколон "Каннель" (Kannel)

Одеколон из 70-х. У меня два варианта - очень похоже и на ф-ку "Флора", и на Таллинский парфюмерно-жировой комбинат. ???



 
Seyla Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 13:52 | Сообщение # 11
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Бурве (Дзинтарс) - духи ( год выпуска неизвестен, но в 1982г. уже выпускались)

Вика, наверное это "Колдунья"





Цитата vika_nika5 ()
Межа Вея (Дзинтарс) - духи ( год выпуска неизвестен, но в 1982г. уже выпускались)


а это не "Лесной ветер"? что-то название похоже...



Цитата vika_nika5 ()
Тейка (Дзинтарс) - духи, одеколон (духи начали выпускаться ориентировочно в 1953г., а одеколон был выпущен в 1955г.)


вот эти я не знаю, нашла только один коммент, может как-то поможет...
"А вот однажды мне подарили рижские же духи "Тейка" ("Голубь") - очень хорошие, с необычным ароматом и темно-зеленого цвета. Но их выпустили, видимо, единственную партию и больше - не стали. А жаль! Я их несколько лет потом искала - все напрасно."

Так много ещё неизведанного...я ещё поищу по остальным позициям, может ещё что-то найду.

Добавлено (13 Июнь 2016, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата vika_nika5 ()
Одеколон "Вальс"

Выпускался точно в 80-х. Также выпускались и духи с таким же названием (фото духов тоже в розыске)


нашла на Мешке))



Добавлено (13 Июнь 2016, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата vika_nika5 ()
Ну, и в розыске фото духов ф-ки "Северного сияние", ф-ки "Большевик", фото других парфюмерных наборов "Гвоздика" и все прочее по "Гвоздике"


вот я нашла по гвоздике что -

этикетки одинаковые (как у тебя в наборе), а фабрики разные...

1) Фабрика "Сувенир", Краснодар




2) "Северное Сияние", Ленинград


Добавлено (13 Июнь 2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата vika_nika5 ()
Духи "Геде"(конечно, если я правильно трактую название на этикетке, надеюсь, главное название на русском языке )

я тут всматривалась- всматривалась и меня осенило - эти духи не "Геде", а название не на русском языке написано - "TEGE", то бишь тот же ТЭЖЭ , духи с одноимённым названием.
А на этикетке я разобрала вот что:
Parfumerie de vise
Fabrique nationale

Тем не менее я ничего толком не нашла, только фото таких же флаконов. Фабрика на этикетке не указана, а только то что "Национальная фабрика")) Не знаю, какая именно фабрика выпустила духи под названием ТЭЖЭ. Может найдём что-то.

Добавлено (14 Июнь 2016, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата vika_nika5 ()
Жигули - духи, одеколон (духи - в 1940г. уже выпускались, одеколон начал выпускаться около 1946г.)






нашла в одном месте что выпускался в Ленинграде (но это так продавец написал)

Цитата vika_nika5 ()
Дила - одеколон (год выпуска неизвестен, но был в 1980-х годах)

нашла только духи, которые выпускала "Иверия" Тбилиси


 
vika_nika5 Дата: Среда, 15 Июня 2016, 22:47 | Сообщение # 12
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Seyla, Танюша, какая ты молодчинка - столько всего нарыла!

Цитата Seyla ()
наверное это "Колдунья"

во-во, точно! вот теперь когда ты выложила фото Колдуньи и Жигулей, визуально глянула - и вспомнила, что у меня такие фото как-то скачаны были, но когда ноут накрылся и половина инфы слетела, и фото пропали. Ну ладно Колдунья - я по-латышски не понимаю, и по-памяти точно не запомнила , что Бурве - это Колдунья, но как я могла забыть фотку Жигулей? bash facepalm biggrin

Цитата Seyla ()
а это не "Лесной ветер"? что-то название похоже...

Таня, да я тоже о "Лесном ветре" сразу подумала, но меня как-то смущает буква "š" в конце опять же, не зная латышского, самой об этом судить - не комильфо))) в советской литературе парфюм трактуется именно как "Межа вея", а сейчас его " в народе" называют "Межа вейс". Поэтому решила таки тут озвучить сомнения и послушать и другие мнения smile

Цитата Seyla ()
я тут всматривалась- всматривалась и меня осенило - эти духи не "Геде", а название не на русском языке написано - "TEGE", то бишь тот же ТЭЖЭ , духи с одноимённым названием.

ё-маё! biggrin ну, хоть одна светлая голова!)) а я так об этом и не догадалась))) какая-то странная буква Т - одна мне больше на Г похожа была)) да и к тому же и во времена ТЭЖЭ выпускались парфюмы с очень дивными названиями, вот почему и не подумала о самом простом названии парфюма, но только на другом языке (латиница, английский французский?), которое воплощало то самое ТЭЖЭ?)) Эх, еще бы и фабрику определить wink

Цитата Seyla ()
Дила - одеколон (год выпуска неизвестен, но был в 1980-х годах)

нашла только духи, которые выпускала "Иверия" Тбилиси

ооо, а я такие духи и не встречала так точно smile

Цитата Seyla ()
вот я нашла по гвоздике что -

упс, а я вот в таком простеньком флакошике "Северное сияние" не видела (знаю, что СС выпускали когда-то "Гвоздику" в шикарных сюрпризных коробках). Танюша, спасибо тебе огромное за поиски! На выходных, наверное, уже займусь и добавлю найденные тобою фотки "Гвоздики" в Энциклопедию в пост про "Гвоздику".
 
Seyla Дата: Пятница, 17 Июня 2016, 14:47 | Сообщение # 13
Увлёкся
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Seyla, Танюша, какая ты молодчинка - столько всего нарыла!

не так уж и много dry а сколько ещё найти надо wacko

Цитата vika_nika5 ()
но как я могла забыть фотку Жигулей?

я знала, что ну не могла ты не увидеть эти фотки, что они у тебя или затерялись или ты про них забыла)

Цитата vika_nika5 ()
в советской литературе парфюм трактуется именно как "Межа вея", а сейчас его " в народе" называют "Межа вейс". Поэтому решила таки тут озвучить сомнения и послушать и другие мнения

я всё-таки склоняюсь к мнению что это просто разные трактовки названия одного и того же парфюма... Знаю что правильно читается "межа вейш".

Цитата vika_nika5 ()
Эх, еще бы и фабрику определить

мда, это даже не знаю где нужно искать, разве что в каких-то летописях))

Цитата vika_nika5 ()
спасибо тебе огромное за поиски!

всегда рада хоть чем-то помочь
будем ещё искать)
 
Tatianka Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 02:39 | Сообщение # 14
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
А тут "Полночь" была? Кто-то знаком с нею?
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 20:34 | Сообщение # 15
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Tatianka, Танюша, харьковские духи "Полночь" были, но не здесь, а в теме Энциклопедии - ТУТ
 
aperesada163 Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 17:31 | Сообщение # 16
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Offline
Розыск ещё актуален? Нашла фотку- Одеколон, духи Трефль, духи Фиалка, одеколон Мимоза. Только убейте меня, не понимаю, как добавить фото. При попытке связаться с администратором, пишет, что я в какой-то не такой группе и мне запрещено общаться с администратором сайта? В правилах ничего об этом нет. Подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал aperesada163 - Четверг, 23 Марта 2017, 17:35
 
ostrovski Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 19:47 | Сообщение # 17
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
aperesada163, фотку добавить просто - для этого кнопка "img". Нажали и вставили туда ссылку на фото.
А Ваши ограничения из-за малого количества сообщений. Наберете 10+ и станете полноценной "парфеянкой". smile
 
aperesada163 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 19:53 | Сообщение # 18
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись. Я с компом на "ты", но такой кнопочки у меня нет. Только смайлы и управление шрифтом, страницей. Внизу три кнопки Просмотреть, Добавить ответ и Отменить.
 
ostrovski Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 22:23 | Сообщение # 19
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Понятно. Значит функция вставки изображения тоже относится к возможностям "полноценного" пользователя. Так что выход один - через 10 текстовых сообщений.
 
aperesada163 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 19:31 | Сообщение # 20
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Альпийские луга - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)

На продажу на площадке Crafta.ru. лот №6532823569 выставлен на продажу флакон из-под одеколона "Альпийские луга". На обратной стороне флакона видно, что производство - парфюмерная фабрика №2 города Харьков. Пока сделка не закрылась, ловите фотки.
В 1934 г. мыловаренный заводик "Трудовой химик" окончательно сформировалось как паpфюмеpно-косметическая фабpика № 2 "ТЭЖЭ".
Одеколон мог быть выпущен с 1934 года по 1941, до момента эвакуации в Уфу.
Пока у меня нет возможности скидывать фотки, буду давать наводку. Очень хочется, чтобы Ваша энциклопедия была максимально заполнена. Я в восторге от той работы, которая Вами проделана. Очень приятно помогать на торговых площадках тем, кто затрудняется с индентифицированием безымянных парфюмов.



Добавлено (06 Апрель 2017, 17:18)
---------------------------------------------
Цитата vika_nika5 ()
Свежее сено - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)

Инфа из интернета, из которой следует, что "Свежее сено" выпускала фабрика "А.Сиу и Ко".
В 1918 году процветающую фабрику "А.Сиу и Ко" национализировали. Декрет о национализации предприятий Сиу подписал лично Ленин. Когда рабочие захватили склады и кассу, в ней было обнаружено 16 млн. рублей. Семейству Сиу удалось уехать во Францию, а национализированное кондитерское предприятие № 3 с трудом перебивалось - производство было запущено, объемы продукции резко упали. В 1920 году фабрике присвоили название "Большевик". Несмотря на это громкое революционное имя фабрика находилась на грани выживания. В 1919-20 году объем производимой продукции составлял 14 тонн, в то время как в 1915 году, даже в условиях военного времени, выпускалось 6 783 тонны.
В годы НЭПа на фабрике возобновился выпуск духов и до 1927 года "Большевик" выпускал какое-то количество парфюмерии по старым рецептам и в старых, дореволюционных флаконах. Потом "Большевику" было приказано сосредоточиться исключительно на выпуске кондитерских изделий, и знаменитые ароматы Сиу "Свежее сено", "Снегурочка", "Флореаль" и другие оказались утраченными.

Добавлено (06 Апрель 2017, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата vika_nika5 ()
Свежее сено - духи, одеколон (год выпуска неизвестен, но в 1940г. уже выпускались)

Кстати, сейчас посмотрела, в каталоге продукции Сиу на Вашей закладке "Энциклопедия советских винтажей и дореволюционной парфюмерии" есть фото одеколона Свежее сено со ссылкой на фабрику "Большевик", 1917 год. Или это не то?

Добавлено (06 Апрель 2017, 19:31)
---------------------------------------------
Цитата vika_nika5 ()
Парфюмерный набор "Гвоздика. Цветочный"

На площадке newauction.ru выставлен на продажу отдельно одеколон "Гвоздика" из разыскиваемого набора. На фото обратной стороны чётко видна дата выпуска - 1982 год, производство г. Ленинград. Обратила внимание, что на этикетке этого одеколона, как и на многих других духах и одеколонах СССР стоит лит.Калуга. Начала копаться, оказывается, в Калуге находился головной проектный институт Всесоюзного концерна "Союзпарфюмерпром".
Прикрепления: 5252508.jpg(30.3 Kb) · 2062337.jpg(64.0 Kb) · 7328099.jpg(49.8 Kb) · 3854953.jpg(49.8 Kb) · 8511214.jpg(43.0 Kb)


Сообщение отредактировал aperesada163 - Пятница, 07 Апреля 2017, 14:59
 
Аркадия Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 20:19 | Сообщение # 21
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
aperesada163, приятно встретить увлечённого человека! Вы в группе Пользователь и можете пользоваться всеми привилегиями полноценного пользователя форума!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
aperesada163 Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 20:22 | Сообщение # 22
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Offline
Ура!Спасибо за приятную новость! Периодически (во время отчётов бух и налоговых) буду пропадать. Но ненадолго.
 
Аркадия Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 20:25 | Сообщение # 23
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата aperesada163 ()
Периодически (во время отчётов бух и налоговых) буду пропадать. Но ненадолго.

:))) vika_nika5 у нас такая же :))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
aperesada163 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:48 | Сообщение # 24
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Духи "Весна идет"

Флакончик явно из 70-х. Но что за фабрика их выпускала - неизвестно.

Нашла в продаже. Продавец из Краснодара. Просмотрела все предлагаемые им товары - практически все Краснодарской фабрики - что очень логично. Я сама выросла в Крыму и на полках, в основном лежала продукция Крымских производителей (очень много, дешёвой и и о-о-очень классной), Краснодарская, Харьковская, Николаевская и, конечно же, Союзпарфюмерпрома. Продавец предполагает, что его духи "Весна идёт" производства фабрики "Сувенир" г. Краснодар. 99,99%, что это так. Продукцию на югах делали, в основном, как сувенирную - вся страна съезжалась с весны по позднюю осень на море. И увозили с собой маленькие сувенирчики - поделки, открытки, масла, духи - от 50-ти копеек и выше. Жидкость в духах на фото такая же зелёненькая, как и в гранёном флаконе. Скорее всего, поздний, более экономичный выпуск.

Прикрепления: 7975802.jpg(385.2 Kb) · 3165822.jpg(338.8 Kb)


Сообщение отредактировал aperesada163 - Пятница, 07 Апреля 2017, 13:09
 
aperesada163 Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 10:55 | Сообщение # 25
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата aperesada163 ()
Духи "Весна идет"

Флакончик явно из 70-х. Но что за фабрика их выпускала - неизвестно.


Девочки, подскажите, пожалуйста. Я прикрепила два фото, разместила, но на форуме их не вижу, как Ваши. Только ссылку на файл с номером.

Кажется, методом тыка, разобралась - на код не обращала внимания. Осталось со спойлером разобраться.
Прикрепления: 9243538.jpg(338.8 Kb)


Сообщение отредактировал aperesada163 - Пятница, 07 Апреля 2017, 13:10
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Их разыскивает Парфея)) (опознание советских винтажей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине