*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Рене Лалик (Хрупкое очарование художника-поэта)
Рене Лалик
Vlada Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 13:21 | Сообщение # 51
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
PHOENIX, ой, а с этого места подробнее, можно? Вы художник? Я видимо, не прочитала какие-то подробности в теме "здравствуйте". (п.с. какая тут тусовка собралась интересная :))))

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
deleo Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 13:26 | Сообщение # 52
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Vlada, в Москву по нынешним временам это б тебе стало в копеечку! Очень дорогие билеты, просто отбивают всяческое желание туда ехать. Уж лучше по миру гоняться. Заодно и мир посмотреть smile

ВНИМАНИЮ всех дизайнеров и просто любителей арт нуво. Вот, нашла



Подробнее ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал deleo - Четверг, 02 Июня 2011, 13:31
 
PHOENIX Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 14:10 | Сообщение # 53
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Vlada, Ага, есть и такая профессия, и такой диагноз!
deleo, хорошая ссылочка! прикольно то, что раньше журналы по дизайну были рисованные, а не фотки, как сегодня!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 15:16 | Сообщение # 54
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Еще два имени эпохи арт нуво хочу упомянуть.
Станислав Выспяньский польский художник. Это его картина "Материнство"

А еще он оставил после себя прекрасный художественный гербарий - детальные рисунки самых простых, но как оказалось прекрасных и изящных растений.


Второе имя - Жюль Шере (Jules Chéret) французский художник и график. Один из основоположников современного плаката.


О нем и о нем же в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Шере,_Жюль
 
Vlada Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 15:23 | Сообщение # 55
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
deleo, как тема о Рене Лалик расширилась :)))) какая замечательная подборка!
А я вот листаю "Наш першотравень" (книгу харьковчан) и любуюсь плакатами в стиле арт нуво.
Придешь сегодня - покажу. Англия, Германия, Франция, конца 19 века.


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
deleo Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 15:36 | Сообщение # 56
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Vlada,
вот это да! а что за книга? бо ж не дотерплю, пока приду..... biggrin
 
Аркадия Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 15:54 | Сообщение # 57
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
THE PANTHER DE LALIQUE



У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leonа Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 01:31 | Сообщение # 58
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Ух ты как темка развивается!!! Аркадия, красивый маскот, эх, жаль не ездят уже по улицам авто 20х годов... А какой был стиль одежды 20х, особый шик...
Маскоты - символ своего времени...
Прекрасный Автомобиль стал обязательным символом эпохи Безумных лет. С 1906г. имя Рене Лалика ассоциировалось с миром автомобилей в связи с созданием приза для победителя легендарных гонок «Тарга Флорио», которые, среди прочих, прославили Энцо Феррари. Для украшения радиаторных решеток удивительных авто, вышедших с конвейеров Citroën, Delage, Hispano-Suiza, Voisin, Bentley, Rolls-Royce и других все средства были хороши.
С 1925г. Рене Лалик создал 27 маскотов из стекла. Даже в тех случаях, когда мэтр стиля Ар Деко обращался к геометрическим формам, его стремление к реалистичному изображению всегда находило отражение в создаваемых им образах животных и персонажей. По способу обработки материала большинство маскотов выполнены в характерном для LALIQUE стиле: контраст полированной и сатинированной поверхности, окрашивание материала в массе. Источником вдохновения все также оставалась природа.
В бутике LALIQUE на Вандомской площади или у Breves в Лондоне, маскоты были представлены на металлической подставке, позволяющей закрепить их на радиаторной решетке. Некоторые подставки снабжались даже системой подсветки с круговым разноцветным фильтром, который при вращении изменял цвет маскота.
Из всех маскотов, созданных в то время, самыми смелыми, самыми редкими и соответственно самыми популярными были маскоты Рене Лалика, за которыми до сих пор охотятся коллекционеры всего мира, они ценятся на вес золота, тем более что многие из этих миниатюрных скульптур из стекла, выпускавшиеся и так лимитированным тиражом, были разбиты или утеряны во время Второй Мировой войны. Страсть коллекционером тем более понятна, что эти произведения, помимо обладания неоспоримой художественной ценностью, являются символом революционной эпохи, общественного феномена, который не может оставить равнодушным.






Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 02:03 | Сообщение # 59
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Ты знаешь, Лен, а мне кажется не зря нас так эта тема зацепила и не зря ты автомобили упомянула
Renault шокировала публику французским арт нуво

Возможно в скором будущем это направление переживет новое рождение или, по крайней мере, новый интерес к себе smile
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 11:41 | Сообщение # 60
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, супер, без комментариев, но хочу только добавить парочку другую авто тех лет, чтобы понять, что маскоты не были пошлым элементом этих авто! deleo, к сожалению концепты, практически остаются концептами, и лишь единичные авто доводятся в маленьких мастерских до их подобия, к примеру Майбах или AMG, все остальное переделывается под производственные линии, и "пересічного" потребителя.







URL=http://radikal.ua][IMG]http://radikal.ua/data/upload/0fccf/ba193[/9864752cd9.jpg[/IMG][/URL]



Добавлено (03 Июнь 2011, 10:41)
---------------------------------------------
Leona-, А еще дух этих людей был таким:

и таким:

ну а женщины, делали ТАКИЕ взгляды:





Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 03 Июня 2011, 12:11
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 13:46 | Сообщение # 61
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline

четвертую сверху машину и первого водителя - и такой взгляд я вам обеспечу biggrin


Сообщение отредактировал deleo - Пятница, 03 Июня 2011, 13:46
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:33 | Сообщение # 62
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, Понимаю, сам рыбак! biggrin Сложно сказать, что первично машина и водитель, а потом взгляд, или наоборот сначала взгляд - а потом уже и водитель, и машина, и самолет? Гораздо романтичнее по второму пути! Я за второй путь! (гораздо чаще вижу за окном своей машины, взгляды женщин имеющих и машины и водителя, но взгляд их .... )

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 03 Июня 2011, 15:37
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:48 | Сообщение # 63
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,
все таки классики философии склонялись к тому, что бытие определяет сознание, а не наоборот smile
Хотя и второй путь, конечно, никому не заказан

Добавлено (03 Июнь 2011, 14:48)
---------------------------------------------
Кстати, я сегодня в Золотом острове Молинарда, вот уже чуть-чуть и будет такой взгляд biggrin

 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 18:20 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, уточните, пожалуйста, взгляд от Иль ДОра у вас такой

или больше такой?


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 03 Июня 2011, 18:27
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 18:26 | Сообщение # 65
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,
это чтоб смотреть и взгдяд отрабатывать? biggrin
Первая на меня в молодости похожа
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 18:28 | Сообщение # 66
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, не-а! Это, что бы я понял как влияет на вас этот чудесный аромат!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 18:38 | Сообщение # 67
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
вот-вот... себя в молодости и вспоминаю... хоть к зеркалу не подходи
В душе ж я такая, как первый портрет.... НЕ веритеее.... А вы поверьте...



Шо? Страшно?! biggrin


Сообщение отредактировал deleo - Пятница, 03 Июня 2011, 18:49
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:01 | Сообщение # 68
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo,Мы, художники, к страху относимся по своему! Мы его сами рисовать умеем, поэтому нам не страшно!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 03 Июня 2011, 19:05
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:15 | Сообщение # 69
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Первый портрет - однозначно, именно с таким взглядом. А что это значит? smile

Добавлено (03 Июнь 2011, 18:15)
---------------------------------------------
PHOENIX,
Silent Hill fear fear fear

 
Leonа Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:20 | Сообщение # 70
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Уууу, однако, как тут у вас интересно... wink biggrin
А мне вот нтересно, какой взгляд был у дам 20х, когда у них было земное плохое настроение, такой?...


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:26 | Сообщение # 71
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, Ну, с точки зрения, практической психологии, эта смесь химических компонентов, вначале, очень сильно влияет на скорость движения нейронов в правом полушарии головного мозга, которые активизируют центры отвечающие за интеллект, вы умом понимаете, что же это со мной такое, но ....,а затем аксоновые нити напрягаются, и ваши клетки левого полушария от этого мощнейшего толка эндорфинов, начинают творить в вашем воображении странной красоты визуальные картинки, а уж когда эта химия добирается до ваших инстинктов, то настроение ваше, а главное все ваше существо, готово на подвиг! А по простому - аромат открывает вашу душу, и вы смотрите с надеждой, и открыты будущему, а не заставляет вас углубиться в размышления или того хуже сожаления о прошлом, в общем тоску не нагоняет! На всякий случай прочтите картинку, а то вдруг, чего!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:35 | Сообщение # 72
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Leona-, specool :этот взгляд - ТОТ!!! Т.е. все без слов... Йех хотелось бы иметь в арсенале такой взгляд, ну, для особого случая smile thumbup

PHOENIX,
а тогда картивнку в студию, что второй портрет означает smile


Сообщение отредактировал deleo - Пятница, 03 Июня 2011, 19:43
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 20:24 | Сообщение # 73
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, Какое авто понравилось больше всего?
Взгляд был у них конечно же такой, но когда хотели его поменять. то делали бутерброды в стиле Арт Нуво: Вот такие:


Добавлено (03 Июнь 2011, 18:53)
---------------------------------------------
deleo, Ну это когда вы будете в чем-нибудь другом! Когда захотите вспомнить мгновения счастья прошедшего, и тот аромат, воскресит у вас все в мельчайших подробностях, и вы переживете эти мгновения еще раз, но на этот раз они будут длиться дольше, ровно столько, что у вас появиться надежда на то, что это может длиться вечно!

Добавлено (03 Июнь 2011, 19:24)
---------------------------------------------
Leona-, когда у них было земное плохое настроение, они сначала долго смотрели в одну точку

потом закатывали томно глаза

выкуривали сигарету с ароматом Хабаниты

И бегом облизывать витрины, и покупать что-то новенькое, и это ничего, что моль научиться летать не может, ей места нет в шкафу, главное в этом процессе - сам процесс! А ведь кругом такая красота:



И вот, посмотрите на ее лицо! Глазки то уже играют!

Ведь новые ж туфельки!!!!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 03 Июня 2011, 20:30
 
deleo Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:57 | Сообщение # 74
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX smile Очаровательное описание ... Собственно алгоритм и по сей день не изменился.

Добавлено (03 Июнь 2011, 22:47)
---------------------------------------------
Не могу ее не вспомнить... Это вне времени - женщина такая и такая музыка.



Добавлено (03 Июнь 2011, 22:57)
---------------------------------------------
Поет Александр Вертинский



Сообщение отредактировал deleo - Суббота, 04 Июня 2011, 00:52
 
Leonа Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 12:35 | Сообщение # 75
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
PHOENIX, мне нравятся все авто, они все очень хороши, но мне ближе всего первый happy cool smile
А кто это так над бутербродом изощрялся, не ты ли случайно?... biggrin Я даже представить себе не могу чем это меня нужно так вдохновить, что я такие бутерброда сделала... biggrin biggrin
Ох, какие платья были... Произведения искусства, ручная работа, вышивки, не то, что сейчас...
deleo, кино тех времен отдельная веха... А музыка? Джаааааззз.... happy


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Рене Лалик (Хрупкое очарование художника-поэта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине