*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Lucien Lelong
Lucien Lelong
titanlis Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 18:40 | Сообщение # 26
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку функция личные сообщения мне не доступна, приходится писать здесь.
Уважаемая Миата, мне очень неприятно это писать, но еще неприятнее было увидеть свою тему в вашем изложении (Вы даже не особо потрудились поправить текст).
Вот эта тема http://parfum.0pk.ru/viewtopic.php?id=169
Я не против цитирования, но указывайте авторство и давайте ссылку.
Чтобы предупредить возможные разговоры о том, что это общедоступная информация, сразу скажу что это далеко не так. Я собирала ее по зернышкам больше двух месяцев, часами перелопачивая интернет. Подборка, структурирование и частично даже пирамиды - авторские. Так же как и информация о том, что то Талиспин и Пассионмент это одно и то же. Этой информации нет в сети, это открытие нашего форума, результат сравнения реальных экземпляров.
 
Аркадия Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:48 | Сообщение # 27
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Уважаемая titanlis, я думаю, что когда Миата появится в сети, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации, т.к. и сами были в таком положении, и не раз dry

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
titanlis Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:51 | Сообщение # 28
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркадия, спасибо, буду ждать!
 
Аркадия Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:56 | Сообщение # 29
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
И вообще, давайте дружить и обмениваться информацией! Ведь в парфпространстве не так уж много истинных любителей парфюмерии, а особенно винтажей и подзабытых марок. smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
titanlis Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:03 | Сообщение # 30
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Статус: Offline
Дружить мы всегда "за", и информацией обмениваться тоже - у нас все информационные темы лежат в открытом доступе. Просто эта тема - результат моих долгих изысканий, и в общем, справедливо было бы указать источник.
 
Bonna Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:15 | Сообщение # 31
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
titanlis, приветствую Вас здесь!!
Я рада, что наш форум становиться все более международным, а упомянутую ситуацию думаю можно исправить и считать недоразумением smile


Для связи мой имейл: [email protected]
 
titanlis Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:46 | Сообщение # 32
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonna, я была бы рада такому решению ситуации smile
Спасибо за приветствия smile
 
nat_march Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 22:47 | Сообщение # 33
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
titanlis, smile вечер добрый. думаю, мы сможем разобраться адекватно с этим вопросом. Я Вас понимаю....сама была в аналогичной ситуации. Хоть и работа мной не была проделана такая...но всё равно неприятно было, да. Но..все мы люди...бывает...я думаю, неумышленно произошло сие. А порядочные люди всегда смогут найти консенсус:) Подождём Миату и всё решится, уверена.

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Миата Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 23:10 | Сообщение # 34
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
Quote
Я не против цитирования, но указывайте авторство и давайте ссылку.


titanlis, признаю свою ошибку и приношу свои извинения. Действительно, именно напротив Ваших, безусловно важных, данных копирайт не проставлен smile Несколько раз упоминалось в сообщениях, что из Сети, но не суть - т.к. Вы правы, прямого копирайта нет.
Будет.
Также буду рада видеть Вас у нас и в обсуждениях, и как автора парфюмерных изысканий.


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Bonna Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 00:59 | Сообщение # 35
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
Миата, Юль, я так и думала, что не умышленно, просто забыла дописать - как часто это бывает у всех людей.
Рада, что недоразумение исчерпано и до международного скандала не дошло smile


Для связи мой имейл: [email protected]
 
titanlis Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 05:13 | Сообщение # 36
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Статус: Offline
Миата, я удивлена, увидев ссылку напротив лишь одного Вашего поста. В этой теме практически ВСЕ посты, выложенные Вами, либо полностью скопипастены с моей темы, либо сделаны с использованием моей информации: где-то изменен порядок картинок, где-то подправлен текст, где-то добавлен Ваш комментарий и Ваше фото. В таком виде меня это не устраивает. Подправьте Ваш первый пост в этой теме с комментарием, что Вы брали за основу инфомацию и иллюстрации из моей темы с указанием ссылки и тогда инцидент можно будет считать исчерпанным.
 
ninfeo_mio Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:04 | Сообщение # 37
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
titanlis, ведь картинки вы тоже брали из интеренета? Все эти постеры? Так почему вы считаете, что у вас монопольные права на их использование? Не сердитесь, но ваш текст компиляция сведений из интернета. И ваше открытие про разные названия одного и того же парфюма есть тут
http://www.perfumeintelligence.co.uk/library/perfume/l/houses/Lelong.htm


Сообщение отредактировал ninfeo_mio - Воскресенье, 27 Мая 2012, 14:08
 
Миата Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:27 | Сообщение # 38
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3252
Город: Киев
Репутация: 2911
Статус: Offline
titanlis, увы, я не имею прав на редактирование сообщений - они неактивны.
Еще вчера я обратилась с просьбой к администратору отметить все мои сообщения в этой теме Вашим копирайтом, и жду, когда администратор может выделить под это время. Выходные, и естественно, могут быть свои заботы, помимо форума.
Это первое.

Второе. Пожалуйста, если у Вас и дальше будут какие-либо просьбы/предложения/коррективы, то пишите на почту , буду ждать. Заранее благодарна


Прошу дублировать заказы (участие в распивах) в личку.
С уважением, Миата
 
Снег Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:30 | Сообщение # 39
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (ninfeo_mio)
ведь картинки вы тоже брали из интеренета? Все эти постеры? Так почему вы считаете, что у вас монопольные права на их использование?

верное замечание. Присоединяюсь к вопросу.

Добавлю. Дабы не засорять тему о собственно Доме Лелонг и его парфюмерии, разумно было бы все замечания о не там поставленном копирайте, строчке, подписи, размере шрифта этой самой подписи и пр. решать через личку.

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)

Сообщение отредактировал Снег - Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:09
 
titanlis Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:17 | Сообщение # 40
Заглянул на минутку
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Город: Новосибирск
Репутация: 0
Статус: Offline
[ninfeo_mio, Снег

Поскольку Миата обещала поставить ссылки, то наверное она признает использование моих материалов при подготовке своих постов. Поэтому углубляться в эту тему дальше я не намерена. Если Вам действительно интересно обсудить это со мной (мне есть что Вам ответить), то пожалуйста, пишите на почту [email protected].
[quote=Миата]если у Вас и дальше будут какие-либо просьбы/предложения/коррективы,[/quote]
Надеюсь, что нет. Я бы сразу воспользовалась возможностью лично связаться с Вами, но к сожалению, функция л/с мне недоступна.
 
nat_march Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:18 | Сообщение # 41
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
а я предлагаю не разводить тут лишние дискуссии. по сути - ВСЕ почти изыскания есть компиляция уже существующей информации. Однако сама компиляция...если она с умом делается, требует определённого рода затрат (временных и мыслительных). С этим нельзя не согласиться. Посему никто и не спорит, что нужно ссылаться. Однако, если после каждого абзаца ссылки, то со временем ссылок будет больше, чем, собственно, умных заключений и информации. Поэтому, думаю, достаточно изначально сказать, что вот, использовался текст такой-то.

Миата публично принесла свои извинения, ссылка на источник - появилась. Зачем лезть в дальнейшие дебри? Ясно, что все мы информацию берём откуда-то. Я имею ввиду и постеры в том числе (не о ЛИЧНЫХ фото определённых людей, а общедоступные постеры). Что касается компиляции, анализа информации, сбора оной - конечно, в любом случае такая работа имеет свою ценность. А иногда - очень высокую ценность, когда собирать информацию приходится по крупинкам в разрозненных источниках. Всегда приятно найти грамотно сделанный кем-то обзор, не тратя при этом времени на личные изыскания. Но и требовать проставленного копирайта после каждого абзаца - тоже перебор, как по мне. Достаточно перед использованием текста написать, чей труд был использован или скопирован. Сказать человеку спасибо:) И всем приятно.

Мне кажется, на данном этапе инцидент исчерпан.


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Сообщение отредактировал nat_march - Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:49
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:10 | Сообщение # 42
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Спасибо, что дождались моего прихода smile

titanlis, в этом сообщении мы упомянули о Вашем труде http://parfeya.com.ua/forum/67-1489-122422-16-1320502727
"Большую работу по исследованию парфюмерного наследия Lucienа Lelongа провели парфлюбители Новосибирска и лично titanlis, в частности, на просторах интернета ими собрана большая коллекция постеров и другой интересной информации
(parfum.0pk.ru/viewtopic.php?id=169)"

Quote (nat_march)
Мне кажется, на данном этапе инцидент исчерпан.

Однако крайне неприятна реакция Ваших софорумчан, я верила в более адекватную реакцию с вашей стороны. Ну что ж, бывает и так. Однако считаю, что со своей стороны мы проявили достаточно такта, чтобы не продолжать дальнейшую перепалку ни здесь, ни на Вашем форуме.
С ув., Администратор

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Bonna Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:39 | Сообщение # 43
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
titanlis, я тоже присоединюсь к мнению, что такое Ваше и Ваших софорумчан восприятие - это слишком, человек во время опубликования информации не придал значения вопросу ссылок на Вас, как на источник, но она и не писала, что это она лично проделал всю работу.
Миата извинилась и как могла исправила ситуацию, поэтому вопрос можно было давно закрыть, а не жевать ситуацию, как будто здесь делиться миллион долларов.
Ну в самом деле, давайте посмотрим на вопрос с другой стороны - какова была основная цель Вашей работы? Я думаю, что - познакомить как можно больше людей с историей этого замечательного дома, благодаря Миате определенная часть людей смогла познакомиться с Вашими изысканиями, а сколько еще познакомятся... Цель достигнута, извинения принесены, ссылка указана ... а остальное - это придираться sad


Для связи мой имейл: [email protected]
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Lucien Lelong
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине