*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
svetik991 Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 12:42 | Сообщение # 726
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
vika_nika5,
аромат набора Львов меня не впечатлил, хотя для интерьера в будуаре - это самое то...
а Красная гвоздика - это шедевр на все времена,
я его и сейчас изредка одеваю и всегда это не остается незамеченным
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:28 | Сообщение # 727
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
м-м-м-м-м...

Ленуся, и не говори )))))) У меня вот только одна знакомая по имени Кристина -это моя мастерица "по покраске и постригу" - а она на лицо один-в один - Вера Брежнева))) Я когда теперь с ней встречаюсь, всегда вспоминаю именно про эти духи)) И как жаль, что у моей мастерицы аллергия на любые духи - просит, чтобы я ничем не пользовалась, когда я к ней иду((( Но никак не могу исполнить ее просьбу - всегда нарушаю)))) это уже выше моих сил)))))

Цитата Tatianka ()
Ой, Вика, не надо. Давай ее пожалеем.

Танюша, хорошо, не будем ее третировать...пока)))) Знаю, ты завтра тут у нее в Запорожье в гостях уже будешь)) Сходка родственников на высшем уровне)))) Хороший вояж - вчера была в Молдавии, а сегодня уже в Украине)) И неужели без ароматного сопровождения?))))

Цитата svetik991 ()
а Красная гвоздика - это шедевр на все времена,

Света, а какие нотки в Красной гвоздике? Какое направление аромата? Очень интересно...Стоит ли гоняться за эти ароматом? Шипр, восток?
 
svetik991 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 728
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
vika_nika5,
Красная гвоздика - это аромат цветочно-восточного направления (цветочные ноты со специями). Красивый аромат - конечно стоит иметь в коллекции, но не за бешенные деньги. Я бы не пожалела денег на запечатанный флакон в коробке, но такой мне не попадался...
 
Karadak Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:21 | Сообщение # 729
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата svetik991 ()
стоит иметь в коллекции, но не за бешенные деньги


Это что называется "на больную на мозоль"! biggrin

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Понедельник, 23 Марта 2015, 20:24
 
svetik991 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 21:12 | Сообщение # 730
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
Karadak, а чё - инструкцию по разбавлению ароматов и удачной продаже подделок для недобросовестных продавцов убрала? tongue
 
Karadak Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 731
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
svetik991, я в недоумении... - кто-то не успел ознакомиться с этими "инструкциями"?...
если честно - то я сейчас обдумываю, ограничится только этой самоцензурой ?
или стереть все свои записи?... biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
svetik991 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 22:23 | Сообщение # 732
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
Karadak, и що ж мы бедные-несчастные тогда будем делать...как же тогда сводить концы с концами?
придётца жить честно... biggrin
 
vika_nika5 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 17:20 | Сообщение # 733
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата svetik991 ()
Красная гвоздика - это аромат цветочно-восточного направления (цветочные ноты со специями)

svetik991, Света, ой, ну тогда я спокойна smile Специевый восток - это не совсем мое smile

Цитата Karadak ()
кто-то не успел ознакомиться с этими "инструкциями"?...

Ленуся, не, ну шо это такое делается?)))) Буду твои записи копировать на ноут и сразу восстанавливать опять тут)))
Цитата Karadak ()
то я сейчас обдумываю, ограничится только этой самоцензурой ?
или стереть все свои записи?

предупредила выше))))

Цитата svetik991 ()
и що ж мы бедные-несчастные тогда будем делать...как же тогда сводить концы с концами?
придётца жить честно...

svetik991, можно еще продавать "настояшую французскую парфюмерию" арабского разлива biggrin хотя на этом сегменте рынка тоже очень большая конкуренция biggrin
 
Karadak Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:14 | Сообщение # 734
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, я чес-слово задумываюсь о том, что инфа в руках "питекантропа" может таки оказаться дубиной, которой самого же "просветителя" и прихлопнут biggrin
Когда я писала свои замечания о недобросовестных продавцах, подменяющих и разбавляющих советскую винтажную парфюмерию, я даже не думала!!!
что могу кого-то задеть здесь dry Но, вспомнив, какое кол-во "гостей" посещает нашу страничку со стороны (так сказать)... решила убрать то, что может быть кем-либо использовано, как "руководство к действию" biggrin
Однако, если кто-то, успев прочитать мой удаленный пост, почему-то принял его на свой счет, слов извинения от меня не услышит... Вернее - не увидит smile
Хотя и шутить на эту тему почему-то не хочется, svetik991... Причем, наибольший дефицит чувства юмора испытываешь именно в тот момент, когда исчезают последние сомнения в том, что тебе опять "впарили" шо-то непонятное и малоприятное <_<...



"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
svetik991 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:17 | Сообщение # 735
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
vika_nika5, Красную Москву я тоже к восточным ароматом отношу, так Красная гвоздика по сравнению с Красной Москвой менее восточная...
Karadak, в качестве утешительного приза могу прислать свои образцы советских винтажей в шприцах (пробирочки кончились)
 
Karadak Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 23:04 | Сообщение # 736
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
svetik991, к сожалению, этот вопрос не решается "утешительными призами" sad
Да и не похоже это на выигрыш-проигрыш, как на соревнованиях...
Лично я решаю его сл. образом - уличённые в недобросовестности продавцы попадают в "черный список"... С некоторыми я делюсь данными из этого списка ... с некоторыми - нет.
А репутация - субстанция нежная... можно зарабатывать годами, а потерять в два захода biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 23:40 | Сообщение # 737
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленуся, ну я думаю, что и без твоего "руководства" на широтах нетовских торговых площадок, много умельцев-самоучек есть wink biggrin

Цитата Karadak ()
когда исчезают последние сомнения в том, что тебе опять "впарили" шо-то непонятное и малоприятное

biggrin а кто обещал, что будет все так просто?)))) я вон тебе говорила, что "дедушкин сундук" прикупила недавно?)) так что иногда оригинал бывает не лучше подделки

Цитата svetik991 ()
Красную Москву я тоже к восточным ароматом отношу, так Красная гвоздика по сравнению с Красной Москвой менее восточная

с Красной Москвой я никак подружиться не могу sad не садится на меня и все sad

Цитата Karadak ()
А репутация - субстанция нежная... можно зарабатывать годами, а потерять в два захода

 
Karadak Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 14:06 | Сообщение # 738
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Ну вот, я протестила в общей сложности 6-7 вариантов Пиковой Дамы, включая из распива svetik991.
Мой вывод неутешителен ... sad Вот сижу... пытаюсь найти слова поделикатней... дабы выразить свое разочарование... Увы и ах, хочется выразиться кратко и доходчиво, но вперед других рвутся выражения исключительно из "подцензурного набора" biggrin
Симпатии у меня вызвала только Пиковая Дама из моего флакона с протравленным рисунком и притертой пробочкой 1958 г. Теперь надо или констатировать факт, что в нём находится вовсе не Пиковая Дама..., или она одна-единственная пережила бег времени без катастрофических последствий??? cry Лично я склонна более к первому варианту dry Теперь можно будет только гадать, что же там находится... в этом флакончике 58 года... dry

Итак, мои личные впечатления - пыльный горьковатый запах (написать "аромат" рука сопротивляется) с явно прогорклыми нотами... которые, наверное, когда-то были цветами... Мшистая подложка с деревяшечками держится железобетонно :D, но сейчас на ней произрастает не "цветочный букет", а высушеный, распадающийся в пыль, гербарий dry Какая из составляющих могла убить эти очаровательные (судя по воспоминаниям) духи, вряд ли подлежит анализу... Хотя эта информация наверняка была бы очень полезна специалистам... Но той Пиковой Дамы, скорее всего, более не существует...
Опять таки, возвращаясь в наболевшей теме biggrin - рекомендую всем желающим приобрести эти духи (как оказалось, даже в опломбированном флаконе) хорошенько подумать - готовы ли они выложить немалые суммы исключительно за коробочку и флакончик biggrin Хотя... думаю, что многие все же будут надеяться на чудо biggrin А вдруг? Действительно - а вдруг... smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Суббота, 28 Марта 2015, 15:35
 
svetik991 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 02:37 | Сообщение # 739
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
Karadak, у меня есть флакончик с узором, сделанным методом пескографии, но там аромат сладковато-восточный , напоминающий чем-то Шахразаду, но так как мне этот флакончик попал с остатками духов - я всегда полагала, что это не Пиковая дама, хотя мой знакомый специалист по Пиковой даме чётко узнавал эти духи методом слепого затеста - может в таком флакончике самый лучший аромат?
Лично мне больше всего нравится Пиковая дама Харьковского разлива в маленьких приплюснутых круглых флакончиках с надписью на крышечке (я выкладывала фото).
Но и другие версии мне нравятся - мне он не кажется похожим на Ваше описание. А вот духи Золотая симфония (во всех моих флаконах) четко подходит под Ваше описание , что Вы слышите в Пиковой даме...
 
Karadak Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:12 | Сообщение # 740
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
svetik991, симпатичный мне аромат м.б. Пиковой Дамы у меня тоже во флаконе с рисунком протравленным (пескографии?). Мне достался полный флакон, который к данному моменту уже опустел почти до половины в результате обменов и пробных подарков smile К сожалению, я не знала ПД во времена, когда она стояла на полках проммагов - Утверждать, оригинал там или нет - не берусь... Но то, что все остальные имеющиеся варианты Пиковой Дамы (в том числе и в приплюснутом пробничке - он у меня тоже имеется) "благоухают" именно так, как я описала выше, я подтверждаю вторично...

Мне вполне понятно, что данный отзыв может вызвать некоторое неудовольствие у тех, кто занимается распивами и продажами исключительно в коммерческих целях и мало озабочен тем, что же он продает dry Но ведь здесь вряд ли такие "любители парфюмерии" обитают? smile Правда же?... Надеюсь, мы здесь собрались прежде всего "по любви к парфюмерии", а не по "извлечению из парфюмерной продукции (все равно какого качества!) выгоды" smile
Для "чистоты эксперимента" я отправлю несколько пробничков ПД (своих и из распива svetik991, на пробы к vika_nika5, smile Викуся, думаю, ты сможешь дать более точный отзыв о нашей старушке - Пиковой Даме...


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Воскресенье, 29 Марта 2015, 17:13
 
svetik991 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:55 | Сообщение # 741
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
Karadak, значит Пиковая дама не смогла пережить полвека. Мне интересно что скажет Нинель ninel - я ей отсылала полный запечатанный флакончик и отливантик из другого флакона - может ей повезло больше?
 
Karadak Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 23:37 | Сообщение # 742
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Ну а пока мы все в ожидании сообщений от ninel, ... еще один из ароматов моего любимого Дзинтарс smile

Духи Ave Sol (Да здравствует Солнце) smile (1981г.)





На моей коробочке стоит август 81г. biggrin
Идеальное сочетание сладости и терпкости smile Вряд ли это чисто цветочный вариант... Без востока тут точно не обошлось! Еще вызывает вопросы само название...Насколько оно созвучно с ароматом? Судить сложно... Цветочный оазис в прокаленной солнцем пустыне? Вполне возможно...
Мне Ave Sol очень нравятся, хотя сегодня они неносибельны абсолютно smile

Викуся, сначала ошибочно разместила инфу по другим духам - Соло sad А пирамидки этих духов у тебя случайно нет?


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Вторник, 31 Марта 2015, 23:49
 
Hella Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 12:01 | Сообщение # 743
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1937
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
У меня флакончик Пиковой дамы, доставшийся от свекрови моей подруги. Вот интересно, если есть киевлянки, которые разбираются, можем встретиться, как потеплеет, и потестить. Любопытно.

А маленький флакончик Красной Москвы, доставшийся от нее же, испарился... хотя я его вроде хорошо закрывала. Была жидкость - и нет, только масла немного на стенках.


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Среда, 01 Апреля 2015, 12:03
 
ninel Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 22:10 | Сообщение # 744
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 2857
Статус: Offline
Девочки, привет! Флакошик я еще не открывала,жаль, потому как в заводской укупорке шансы на сохранность больше.
Пробирки с двумя вариантами; Харьков и НЗ-естесссно пробовала. Разница есть. В НЗ мне больше сладости и животины, мох не так горек, а Харьков более мшистый, сладость сдержанна и даже есть что-то от кожаной ноты (или фантазия?). Но, я хочу сказать вот что. ПД я помню с детства, я 1962 г.р.Как я ее люто ненавидела! Маме дарили, так я ее и водой разбавляла и лавровой настойкой biggrin Вонючее и гаже для меня были только "Подарочные". Вот стойкая неприязнь, вонь, пыль, сухая трава. И заметьте, ароматик тогда был "с пылу с жару" biggrin В молодости реакция была та же-фу и околоцензура. Недавно, в перелетниках, я с трепетом и любопытством открыла пробирку.... И прибалдела... Как! Это ПД?! Предмет моей ненависти?! Да это же класс, шедевр, и все такое. Затест из пробирок, полноценный, подтвердил мое нынешнее мнение. Но, я считаю нужным приоткрыть секрет-у меня поменялся гормональный фон, а с ним, уверена, и звучание на коже и восприятие. Тогда, в СССР ПД считалась ароматом возрастным, для дам зрелых и смелых, может не зря? Может не стоит спешить с выводами. Вот ту же Дзинтаровскую Кристину я не очень жаловала в молодости,тихо тащилась от Рижской сирени и Черного нарцисса, "не слышала" Фамм Роша (теперь обожаю) и предпочитала Диориссимо, то же с Красной Москвой.. Теперь обожаю животину, и она на мне "сидит", а кому-о "какашки" biggrin Я буду благодарна Лене за возможность нюхнуть ее 1958 года ПК (с компенсацией за пробник естественно) и сравнить со своими пробирками. Так что восприятие Леной ПК из всех вариантов еще имеет шанс поменяться. biggrin Кстати, аромат я узнала-тоот, biggrin да только воспринимаю я его по-другому. Да, и еще, уверена, что и тогда на советских фабриках выпускали ограниченные партии в особых упаковках для особых случаев или для сильных мира сего. В таких партиях ароматы могли отличаться либо особой стойкостью, либо большим наличием дорогого компонента, такие себе лимитки. biggrin без объявлений. Потому и разница. Не говоря о плане и недостатке в горячий момент конца квартала какого-то компонента? Производство не останавливали, а носы массы советских дам тонкости не улавливали biggrin

Добавлено (01 Апрель 2015, 20:35)
---------------------------------------------
Зацепило. Полезла, достала пробирки. Сижу, нюхаю. пишу. Прбири из распива Светы, одна от НЗ, одна Харьков, Харьков мне больше по душе. Сразу скажу: я прогорклых или битых нот не слышу. Девочки, он такой сроду был, ядреный, злой аромат, аромат ведьмы, цветочков я там никогда не слышала. В пирамидку не заглядывала, а теперь уж ради эксперимента буду писать по ощущениям, и бросайте в меня тапками...кто добросит biggrin
НЗ: первые секунды были альдегиды (мыльный намек). Сладковатые с очень легкой горечью травы, травы не свежие, а засушенные, но очень душистые (а что вы хотели от старой дамы?, ведьмы). И таки, да,я улавливаю кожаный оттенок, он проскальзывает змейкой, появляется и прячется;
Харьков: тут горечь сразу, сладость намеком. Древесность яркая, строгая, смола даже, сандал, сладость его вылезает попозже.Харьков мне этой горечью и нравится, а НЗ кожаной нотой.
Вообще ПД очень характерный аромат, он сродни Бандиту, там тоже многие кроме резины ничего не слышат.
Мое мнение, аромат в полном порядке, но он именно ТАКОЙ, был такой и таким остался. Я его с детства помню. Вот...и в Харькове кожа проявилась, но не сладкая, как в НЗ, а грубая, горькая. Не, мне Харьков больше нравится. Кстати, во времена моего детства, мама тоже их не жаловала, многие говаривали, что духи для старух, ну и название тоже biggrin ... классика

Добавлено (01 Апрель 2015, 20:42)
---------------------------------------------
Некоторая пыльность есть, она присутствует, создает ее похоже перец и табак, да, точно табак. Только теперь понимаю, табак должен быть обязательно, острый, щекочущий обоняние(его модно было нюхать и в пушкинские времена, а старуха нюхала точно). Вот теперь табак разгулялся, оба аромата к базе почти сошлись, НЗ послаже,Харьков поядреней и поперченей будет.

Добавлено (01 Апрель 2015, 21:10)
---------------------------------------------
к финишу оба аромата уходят в глубокую горькую же мшистость,просто мшистую мшистость. хороши оба.


Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.
 
Karadak Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 23:14 | Сообщение # 745
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
ninel, охотно поделюсь пробничком своей ПД (58г) smile Если она таки окажется "лимиткой" советских времен, это будет для меня приятной неожиданностью...
Но... все же,... остаюсь при своем мнении о всех остальных вариантах этих духов sad Не думаю, что гормональный фон так уж управляет именно в направлении ароматов, созданных с прицелом на "зрелых дам" biggrin Мою маму, к примеру, в её преклонном возрасте пробило на современные свеже-фруктовые компоты biggrin И это после неизменной любви к Каиру, Красному Маку, Моей Родине (Дзинтарс) и пр. цветочным пряностям... и альдегидам... biggrin
Да и не скажу, что я просто не принимаю все направление "засушенной горечи" smile Его-то как раз я очень даже полюбляю smile Вот совсем недавно меня порадовали духи из набора "Дымок", которые в классе 6 (?) cry мне показались абсолютной вонючкой biggrin Так же к этой линейке с некоторым допущением могла бы отнести многие дзинтарские духи... Старую Ригу, например, которая лично у меня вызывает исключительно одно восхищение smile ...
Кроме того - я не собираюсь оспаривать чьё-то мнение, а просто высказываю свое личное... Как мне кажется, ПД или была переоценена в своем качестве в былые времена, или она дошла до нас с изрядно побитыми нотами... Эти духи, к моему большому сожалению, не вызвали у меня не то что восхищения, а даже хотя бы коллекционного интереса... Поскольку не считаю большой удачей иметь в коллекции духи или изначально низкого качества (откровенную неудачу), или просто испорченные sad
Остается предполагать, что все высокопарные отзывы о Пиковой Даме относились именно к какому-то лимитированному выпуску, если такие имели место быть... dry А в общее потребление поставлялся именно дошедший до нас в довольно больших количествах этот "старушечий" аромат sad которому так подходит его название biggrin
ninel, коли будет на то желание - напишите в личку "когда? куда?" smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
ninel Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 09:24 | Сообщение # 746
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 2857
Статус: Offline
А Пиковую даму тогда и не любили, и таки считали старушечьим ароматом biggrin Кто сказал, что она пользовалась популярностью? После бумов 8 Марта на прилавках галантерей 70-х 80-х оставалась зловредная ПД да пробники в маленьких пузырьках biggrin Ну или что-то дорогое (45 руб-Эллипс или Клима с переплатой, 5 руб добавить ) и непонятное , типа набора "Содружество" со схемой гаазопровода Уренгой-Помары-Ужгород на коробке, 2 флакошика духов мл по 10, в нашем Универмаге лет 10 пылился на витрине biggrin А получить ПД в подарое, если ты ее не любила, для дамы после 40 считалось чуть не оскорблением, намек на возраст, так сказать biggrin были конечно оригиналки, которые ее носили и любили, но это чтоб выделиться, оригинальничать или подражать Плисецкой с ее любовью к Бандиту biggrin Время со мной сыграло вот такую шутку, теперь мне ПД Нравится. А с Дымком та же история biggrin А сколько лет у моей мамы стояд набор Дон Жуан Дзинтарс! Куда делся-ума не приложу, выброшен поди за ненадобностью. Глянула на цену на Аукро-упала biggrin
Так что тут претензии к духам, это ныне дамочки "выделываются, мол тонким вкусом обладали biggrin (без обид), у Светы духи в порядке. А как иллюстрацию, скажу, что тогда в том же Универмаге стояли Эллипс, попробовать, конечно, нельзя было, их не вскрывали. Как постоянный страдатель у витрины, ну и покупатель, спрашиваю у продавщицы, хоть на что похоже, скажите? Она рукой махнула:"Не страдай, не Клима, ничего особенного" biggrin Так что Эллипс был привилегией дам интеллигентных и артистичных, "элита" предпочитала Клима и Магию, потому Эллипс и попал на прилавок в конце квартала, ну и стоил дороже Клима-35 руб biggrin Вот такие мемуары biggrin


Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.
 
Karadak Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 22:09 | Сообщение # 747
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
ninel, "без обид" это не ко мне biggrin
То, что у Светы духи в порядке, я не оспаривала dry Я написала свои личные впечатления от целого набора ПД, которые мне довелось потестить. И это не только мои флаконы... Аромат с небольшими нюансами везде был один и тот же... Заявила сразу же, что раньше с ним знакома не была. Высказала свою мысль - или ноты побились за годы, или изначально неудача парфюмеров. Мнение личное.
Вполне понятно, что эти духи могли остаться для кого-то "памятными" (ностальгическими). Тогда эти духи будут дороги вне зависимости от уровня парфюмерного мастерства smile Жаль конечно, что на них (опять-таки, как мне кажется ) так незаслуженно повысилась цена... Да и не только на них... В данной ситуации тем, кто по ним ностальгирует, могу предложить свои два полных флакона по ценам, по которым когда-то покупала их сама - 200грн и 150 грн. smile Может, они действительно кого-то порадуют?... smile

Добавлено (10 Апрель 2015, 21:09)
---------------------------------------------
Ну вот закончилась эпопея с моим флакончиком Пиковой Дамы с притертой пробочкой smile
Это хорошая новость smile



Не очень хорошая новость - внутрь залита не Пиковая Дама sad
Отличная новость - там явно винтажные духи из 60-х годов очень высокого качества и великолепного аромата. (ни одного отр. или нейтрального отзыва я на них не получила, а только самые-самые smile ...
Не очень хорошая новость - я ими больше не делюсь.
Хорошая новость - после длительных затестов присланых проб Пиковой Дамы из распива svetik991 я решила таки оставить себе флакончик с белой пробочкой, поскольку он не только не уступил этим ароматам, но даже где-то превзошел - по стойкости и сладости. Хотя я по-прежнему уверена, что все они изрядно побиты годами... sad

На этом сюжет с Пиковой Дамой можно пока отложить на время (разве что только ещё кто-то решит что-то написать? smile
И перейти к чему-то новенькому... т.е. старенькому... т.е. новенькому старенькому smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 01:55 | Сообщение # 748
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Karadak, стоп-стоп-стоп!! А то, что ты мне присылала - это из какого флакона? Те духи, от которых я просто балдею ( ну не чувствую в них ни гербария, ни пыли...) Может, просто опять пресловутая "химия кожи"? smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Karadak Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 14:38 | Сообщение # 749
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Аркадия, Оля, это духи из флакона с притертой пробочкой и они оказались совсем не Пиковой Дамой! Железобетонно... В конце-концов они попали в руки к человеку, хорошо знакомому с ПД еще с советских времен smile и это ее вердикт.
Теперь вот забота - выяснять, что же там такое?... wacko
Почти все сошлись во мнении, что этот аромат в духе 60-х годов... Но они вполне себе могут оказаться и не советского производства... Духи произвели одинаковое впечатление практически на всех, кому я высылала пробу smile - выше всех похвал!.. Хотя мне по прежнему - резковато начало...
smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:39 | Сообщение # 750
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
выше всех похвал!..

Именно! Теперь и я заинтригована...

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине