*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 23:24 | Сообщение # 701
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата svetik991 ()
в моих флакончиках - это довольно резкий шипровый шипр

svetik991, Света, это очень радует, потому как шипры - это мое Теперь, главное, чтобы еще и аромат в нормальной сохранности оказался после вскрытия.
 
Karadak Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 21:34 | Сообщение # 702
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся!
На коробочке есть надпись 2 01 sad Так что я скорее всего ошиблась в оценке года sad
Получается 2001? И это никакой не винтаж советского периода...
Но аромат абсолютно в духе того времени smile даже сомнений не было smile
Так что вычеркивай их из каталога sad и не бей "старуху за проруху" biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 00:45 | Сообщение # 703
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ленуся, ну и что, что 2001 год? Если аромат сделан в духе винтажа и полностью соответствует? Вот у моего любимого Форда Китайский цветок - ну епс, ну ведь это винтаж один в один! (ты еще не занюхала мою передачку? cool biggrin я вроде точно тебе положила его ) Думаю, оценишь по достоинству - великолепный аромат в винтажном стиле! thumbup

Об интересном biggrin

Не знаю, читал ли кто эти страсти ТУТ biggrin , но меня они очень заинтересовали cool

Если вкратце, кто еще не в курсе))) Питерская парфюмерная лаборатория EcoParfum в лице парфюмера Натальи Светловой отозвалась на просьбу одной заядлой парфманьячки воссоздать аромат легендарного Эллипса - и создала парфюм "Страсти по Эллипсу"..И это был индивидуальный заказ..Парфюмер пыталась воссоздать аромат по своим по личным ощущениям и своему нюху....О том, что заказ был якобы не тайный, и почему о разработке аромата узнал интернет, рассуждать не буду cool , но с познакомиться с новым ароматом желающих до сих пор много..Отзывов много - плохих, хороших, нейтральных...Кто-то чересчур рьяно обвиняет - "ах, замахнулись на недосягаемое!", и что "реинкарнации не произошло!" Кто-то оценивает аромат как самодостаточный и уникальный..Да, читаешь и понимаешь, что этого всего можно было ожидать...Ха! "Какая-то там неизвестная" замахнулась на "самое святое"! Но так и хочется сказать - а Вы сами хоть что-то сделали? Становитесь сами тогда парфюмерами, воссоздавайте лично неизвестные пирамидки легендарных ароматов! Проще всего сидеть где-то тупо на диване и обвинять человека (даже не обвинять, а откровенно поливать грязью!), который хоть как-то попытался нам вернуть мечту! Да, может, и не получилось идеально, но это первая попытка...Надеюсь...надеюсь, что будут еще попытки..И очень хочется верить , что все эти негативные отзывы не отобьют охоту у наших парфюмеров творить...Все мы знаем, что Эллипс - это наше большое советское ностальгическое прошлое, это память нашей молодости, нашего детства, это аромат наших мам, который мы хотим безуспешно вернуть в нашу жизнь...Многие из нас его верные фанаты и поклонники, как и я..
Вот кто-то в отзывах пишет о том, как все просто - есть же хроматографический анализ)))) Даже я, сорри, тупая в создании парфюмов, понимаю, помня уроки химии еще со школы, что таким образом можно только получить состав компонентов, входящих в парфюм, но никоим образом не количественный (процентный) состав)))) Да, ё-мае, да Вы хоть сами помните идеальный Эллипс 80-х годов, только что сошедший с конвейера? Все только на уровне ольфакторной памяти, ну, ведь правда? Не нужно врать! А то, что мы сейчас имеем на руках - это чудом сохранившиеся до наших дней ароматы Эллипса с частично, если не с полностью разрушенными нотами (и слава богу!)...Господа, давайте не забывать, что сохранившемуся в более-менее "идеальной сохранности" Эллипсу сейчас - более 40 лет cool Да любой винтаж, которому столько лет, не будет в такой же сохранности, в которой его разлили 40 лет назад по флаконам..Да и новый аромат это ведь не само грандиозное возвращение Эллипса, это не идентичный в своих первозданных нотах аромат, а только "страсти о нем"...А сейчас это в итоге получается - а может лучше поговорим о нем? wink
Мое резюме))) Лично от себя я хочу поблагодарить парфюмера, которая, понимая, что на нее сразу обрушится шквал негодующих последующих отзывов все-таки решилась хоть что-то сделать.. Да, я очень надеюсь, что аромат будет дорабатываться, ведь все мы знаем, даже по нашему форуму и от наших парфюмеров, что такое создание аромата и сколько много времени это занимает..Не буду о пиаре и т.п.. cool Понятно, что пиар тут тоже присутствует , еще и какой, иначе не было бы всего этого ажиотажа вокруг "Страстей по Эллипсу"..Не забываем о бесплатной рекламе, но я понимаю, что тем самым создаю рекламу, когда пишу здесь свой коммент.. cool Честно говорю, с парфюмером не знакома, с ароматом тоже, но не отреагировать не смогла))) Но люди, дорогие, но как будут развиваться наши отечественные парфюмеры, если мы им не будем делать рекламу? За что им жить? Есть им тоже не нужно? А за что они будут компоненты для парфюмов покупать, для того, чтобы творить новые ароматы?
Второе, и на мой взгляд, самое печальное...Я вот что заметила...Прочтите все отзывы в теме и поймете...Вы видели на фраге столько же негативных и, самое главное, грязных отзывов, к примеру, в темках популярных нишевых ароматов, как в "Страстях"? Читали ли вы в темках ниши, что негатив хорошо чистится? Ничего на ум не приходит? cool Подумайте..Очень печально то, что не хотят наши бизнесмены вкладывать деньги в развитие отечественной парфюмерии...Конечно, проще продавать то, что раскручено..Жаль...Очень жаль...
Третье...) Ну, я феечка не распивающая, но если кто-то еще заинтересуется, у кого есть возможность связаться с Питером, и захочет распить это аромат, я в распиве обязательно поучаствую smile Очень интересно потестить Страсти smile По последним данным декабрьская цена за 30 мл - 5000 руб, 10 мл - 2000 руб.
И четвертое)) Я высказала свое мнение обывателя - то бишь потребителя пафюмов...Но очень хотелось бы услышать мнение по всему этому наших парфюмеров smile
 
Karadak Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 21:50 | Сообщение # 704
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, полностью с тобой согласна!
Мне воще каааца, что девиз самодостаточного и уверенного в себе человека - "сделай сам" smile
Если распространить это на довольно большое кол-во людей, то получится, что и девиз преуспевающего государства - " У нас все есть. Мы все можем сделать сами."
Поэтому я обеими руками "за" smile - надо пробовать и свои парфюмы придумывать или воспроизводить то, что кто-то смог создать, и свою одежду шить, и машины делать smile
Деньги в конечном итоге - ничто, бумажки, которые сами по себе ничего не стоят biggrin А талант и опыт за деньги не купить dry Шедевр без того и другого не создать, а процесс обучения долог и полон неудач. Но если этот путь не пройти, то и твоего шедевра не будет... будет чужой cry
В каком-то смысле именно еще и поэтому я занялась собиранием советских парфюмерных винтажей. Там не все было "волшебно и замечательно", но сам факт того, что это сделано нашими соотечественниками, греет душу и чудесным образом делает тот или иной аромат более привлекательным. Хотя... ну не не даром же многие дзинтарские и новозарёвские пирамидки были выкуплены на корню прославленными мировыми парфюмерными домами, дабы и конкурентов уничтожить, и рецепты использовать!...
Более всего меня "умиляет", когда в людей, пробующих делать что-то самостоятельно, камни бросают те, кто сами ничего более и делать-то не умеют dry - вот только как заниматься этим камнезакидательством biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
svetik991 Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 18:41 | Сообщение # 705
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
ФЕЕЧКИ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ
на картинке c винтажной советской парфюмерией самый верхний флакон с жидкостью салатового цвета в ребристом флаконе типа трапеция - ЧТО ЭТО ЗА АРОМАТ?


Сообщение отредактировал svetik991 - Суббота, 28 Февраля 2015, 18:42
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:53 | Сообщение # 706
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Karadak, Ленусь, да, действительно, что самое печальное, что громкое слово "патриотизм" не имеет ничего общего с попытками возродить свою же отечественную парфюмерию и поднять ее на высокий уровень..да и не только парфюмерию..Надеюсь, что все-таки найдутся люди, которые на самом деле смогут сдвинуть с места этот "лежачий камень"...

Цитата svetik991 ()
на картинке c винтажной советской парфюмерией самый верхний флакон с жидкостью салатового цвета в ребристом флаконе типа трапеция - ЧТО ЭТО ЗА АРОМАТ?

svetik991, Света, я тоже рассматривала не раз этот постер, и до сих пор не знаю, что это за парфюм По-крайней мере, я его не опознала пока wink Я так понимаю, речь идет о флаконе с сиреневой наклейкой и с сиреневой крышечкой? Может, кто из девочек знает и еще отзовется..
 
Karadak Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:10 | Сообщение # 707
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся! Давай чуток о приятном smile

Серия - духи Опал




Розовый Опал (1993г, "Северное Сияние", группа Экстра)
Описание, данное на коробочке - "нежный, свежий букет ландыша, сирени, жасмина и весенней зелени"

Сиреневый Опал (1993г, "Северное Сияние", группа Экстра)
Описание, данное на коробочке - "гармония тонких изысканных ароматов ириса, амбры, розы и нежной зелени"

Золотистый Опал(1991г, "Северное Сияние", группа Экстра)
Описание, данное на коробочке - "оригинальный и яркий аромат с нотами розы, белой лилии, туберозы и горьковатой зелени на теплом пудреном фоне"

Личные впечатления - заявленные ноты прослушиваются. Как по мне, немного резковаты. Любителям современной парфюмерии можно... не беспокоиться smile Они абсолютно старомодны и вряд ли носибельны сейчас. Хотя описания составлены с умом и просто завораживают... smile Чувствуется, что это уже начало "свободного рынка", где без рекламы, в чем мы сегодня точно убедились, с размахом ничего не продашь biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
svetik991 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:12 | Сообщение # 708
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
vika_nika5, я в своих залежах нашла такой флакон, только с белой крышечкой (внутри прокладка из пробкового дерева) без этикетки, цвет жидкости светло зелёный, а аромат довольно насыщенный шипр (смолянистый такой) с легкими нотами цветочков, чуть-чуть лимончик или вербена, может слегка мята и еще много чего, но я не смогла дифференцировать, аромат очень интересный - я бы была не против, чтоб так пах мужчина рядом со мной, да и сама не прочь изредка таким ароматом пользоваться
этот аромат чем-то созвучен с шипрами Coty
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:45 | Сообщение # 709
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Серия - духи Опал

Karadak, Ленуся, класс! Почти всю серию собрала! И с коробочками! Поздравляю с пополнением представителей Северного сияния! Чуть не написала с "опальными" представителями))) Вернее сразу написала, а потом прочла и дошло)))
А в серии Опалов вроде еще должен быть и Голубой опал? А как по ароматам, ты уже распробовала, какой тебе больше всего "глянется"?))))

Цитата svetik991 ()
я в своих залежах нашла такой флакон,

svetik991, Света, ничего себе у Вас залежи! Ну, это явно уже очень раритетный аромат, который точно в 70-80-х, наверное, не выпускался, ну, по-крайней мере, в такой упаковке...А то по-любому бы уже не раз засветился в продажах и был быстро опознан))) Может, это что-то и известное, но в более поздние годы парфюм мог выпускаться уже в другой таре, как вон те же МЖД (а ведь какие красивые флаконы были именно в раритетных выпусках!) ..Да, а по Вашему описанию аромата, видно, действительно достойный аромат, если учитывать возраст флакончика, и то что еще даже и ноты отчетливо слышны...Да впрочем на таких постерах тогда были в основном ароматы "знатные", которые шли обязательно еще и на экспорт..Да уж, мне и самой теперь очень интересно, что же это за флакончик на постере..
 
Karadak Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 21:14 | Сообщение # 710
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, до Голубого Опала я еще не добралась sad
Но надеюсь... надеюсь... smile

Глянутся примерно в такой расстановке - Сиреневый, Золотистый, Розовый. Это, конечно же, не раритеты wink , но ароматы, что называется, "крепко сбиты" smile Никто за ними особо не гоняется biggrin , нашла спокойно, без особого ажиотажа biggrin

Добавлено (06 Март 2015, 20:14)
---------------------------------------------
Ой-ёй-ёй biggrin Забыла уточнить biggrin -
в подобные флакончики разливали и другие духи smile Могу данный факт подтвердить лично smile
Это особенно будет полезно знать тем, кто мало интересуется сохранностью и нотами аромата, а заинтересован только в том, чтобы подешевле купить - подороже продать angry biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Пятница, 06 Марта 2015, 21:15
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 18:49 | Сообщение # 711
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
в подобные флакончики разливали и другие духи

Хм.. что за натура, ты сказала, а я тут теперь сижу, вспоминаю.. biggrin Ленуся, если сходу на фотку глянуть - так тот флакошик, что справа с белой крышечкой похож на флакошик Лесного Ландыша чуток, но точно не с Ландышем схожесть - твой же Опал вроде в профиль))))) И чуток флакоши похожи на "Улыбку" Алых Парусов, но тоже не они...
Так, колись, какие еще парфюмы наливали, а то мне придется теперь все архивы ноута перерывать в поисках, пока не успокоюсь)))

Я я сегодня "Огни Москвы" разлила нечаянно Блин, ну чего я их в шкафчик не спрятала? Стояли на телеке, и я их зацепила гладильной доской... Места мне мало было)) И крышечка вылетела, слава богу, ничего не разбилось, зато вонь в квартире сейчас еще та стоит)))) Миллика два точно вылилось на Моськин коврик, теперь она к коврику даже не подходит))))
 
Karadak Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 13:18 | Сообщение # 712
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, ты права smile - в первый (слева) флакончик еще разливали Лесной Ландыш smile Но не только....
Об остальных вариантах умолчу dry - иначе рискуем увидеть на торгах вместо "какие-то неизвестные духи" с ценой... гривен так в 80 smile надпись "духи ... (точное название )" с ценой за 200 biggrin При том, что это "точное название" может оказаться очень далеким от правды cry biggrin

Однако, не будем забывать какой сегодня день! smile
По этому поводу уместно будет разместить духи smile



vika_nika5 уже давала их подробную характеристику в темке "Энциклопедия советских винтажей и дореволюционной парфюмерии" smile
Всем, кому интересно, не поленитесь - зайдите почитать! smile
От себя могу сказать, что там (таки да!) есть и жасмин, и ландыш smile И очень приятно запудриваются слегка smile Но аромат не игривый, не легкомысленный,... впрочем, и не "консервативно строгий"... Хотя всё же ближе к последнему smile Однозначно - старинный, однозначно - винтажный, вряд ли носибельный в повседневной жизни сегодня.


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Воскресенье, 08 Марта 2015, 13:22
 
svetik991 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 14:03 | Сообщение # 713
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
духи Международный женский день восьмое марта



Сообщение отредактировал svetik991 - Воскресенье, 08 Марта 2015, 16:07
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:18 | Сообщение # 714
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, а я тогда скромненько biggrin Это Харьковская парфюмерная фабрика, и как раз в темке Энциклопедии я и свой личный коммент сразу тогда еще тоже оставила именно по этому имеющемуся у меня аромату smile

 
Tatianka Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 00:06 | Сообщение # 715
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Золотистый Опал(1991г, "Северное Сияние", группа Экстра)
Описание, данное на коробочке - "оригинальный и яркий аромат с нотами розы, белой лилии, туберозы и горьковатой зелени на теплом пудреном фоне"

Личные впечатления - заявленные ноты прослушиваются. Как по мне, немного резковаты. Любителям современной парфюмерии можно... не беспокоиться Они абсолютно старомодны и вряд ли носибельны сейчас

У меня есть именно этот .
Сейчас вымыла руки, мазнула.
Первые секунды действительно резко. Но резкость быстро уходит. Цветочный, теплый, действительно с нотами зелени. Спокойный.
Когда-то купила его самолично. Выбрала же почему-то.
Я бы не сказала, что он старомоден и неносибелен. Правда,я вообще не любитель цветочных ароматов.
Мне кажется, в нем есть что-то от Диореллы, видимо, поэтому я когда-то его и купила.
Но Диорелла - шипр, в ней есть кураж. Опал Золотистый куда поспокойнее.
Но вот эта солнечность и зеленца...

P.S. Ну вот, вынуждена забрать обратно слова насчет носибельности.
Через час-полтора вылезла такая тубероза туберозовна! Просто туберозище! После спокойного и милого предшествующего периода wacko
Не люблю я её.
Видимо, поэтому эти духи просуществовали столько времени в моем шкафчике. Купила я их из-за мягкого весеннего начала, но продолжение..... Не моё.

Сообщение отредактировал Tatianka - Понедельник, 09 Марта 2015, 13:50
 
Karadak Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:18 | Сообщение # 716
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата Tatianka ()
P.S. Ну вот, вынуждена забрать обратно слова насчет носибельности.


Вот-вот... biggrin Я их тестила несколько раз и пришла к выводу, что они тяжеловаты для сегодняшнего мейнстрима... Если можно так выразиться, ноты пирамидки очень четко очерчены, без размытости, без дымчатости, без плавающих переходов... dry Они конкретны и бескомпромиссны cry
Лично я временами возвращаюсь к таким ароматам - но для этого нужно соответствующее настроение smile Но, как мне кажется, окружающих они "грузят" biggrin и даже может быть... раздражают... biggrin

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Tatianka Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 13:54 | Сообщение # 717
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Но, как мне кажется, окружающих они "грузят" и даже может быть... раздражают...

Ну, сестра моя младшая почти на все винтажи (вполне живые) кричит: Фу!!! (Правда, и на многие современные ароматы, и на мои любимые шипры wink )
А сотрудницы постарше, унюхав винтаж, ходят кругами и блаженно жмурят глазки biggrin
 
Karadak Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 22:51 | Сообщение # 718
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Tatianka, бывает, что винтажи производят благоприятное впечатление не только на "сотрудниц постарше"...
Как мне кажется, наши "бабушки" еще возьмут через какое-то время реванш...
А заменители - есть заменители... Можно понять сегодняшнюю молодежь, которая изначально была приучена к химическим составам...


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Понедельник, 23 Марта 2015, 20:32
 
svetik991 Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:20 | Сообщение # 719
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
фабрика "Красная Гвоздика" г.Львов


парфюмерный набор Львів


парфюмерный набор Красная гвоздика


Сообщение отредактировал svetik991 - Суббота, 14 Марта 2015, 22:46
 
ostrovski Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 23:26 | Сообщение # 720
Главный парфюмер Парфеи,Мистер парфюмер 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3927
Город: Тернополь
Репутация: 8259
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Я высказала свое мнение обывателя - то бишь потребителя пафюмов...Но очень хотелось бы услышать мнение по всему этому наших парфюмеров

vika_nika5, я тоже вставлю своих "пять копеек".
Так интересно совпало, что примерно на пару недель раньше появления нашумевшей статьи на Фрагрантике я откликнулся на просьбу одной феечки с Парфеи - провести исследования на ту же тему! Чтобы облегчить мою задачу, щедрая феечка отправила мне очень ценную вещь - миниатюрку Эллипса с остатками аромата, которые я теперь расходую буквально по капелькам!
Поэтому статью "Страсти по Эллипсу" я прочел очень внимательно. Но еще внимательнее я начал читать комментарии к статье, после чего могу сказать следующее: даже в случае сверхуспешного завершения моей работы (а основания для оптимизма, поверьте, есть!) я десять раз подумаю над тем, а стоит ли вообще выставлять этот аромат в распив? Нужен ли мне такой же удар по нервной системе, какой нанесли авторам "Страстей по Эллипсу"???
 
Karadak Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 18:19 | Сообщение # 721
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата ostrovski ()
даже в случае сверхуспешного завершения моей работы (а основания для оптимизма, поверьте, есть!) я десять раз подумаю над тем, а стоит ли вообще выставлять этот аромат в распив?


Позволено ли будет мне высказать по этому поводу свое скромное мнение?..

Мне кажется- имеет смысл устраивать в таких случаях не "распив", а "рассылку". Другой вопрос, как это организовать чисто технически... чтобы никто при этом не оказался в обиде...

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Понедельник, 23 Марта 2015, 20:26
 
vika_nika5 Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 23:07 | Сообщение # 722
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Tatianka ()
Ну, сестра моя младшая почти на все винтажи (вполне живые) кричит: Фу!!! (Правда, и на многие современные ароматы, и на мои любимые шипры

Танюша, это шо Юльчик такое вытворяет? biggrin А с виду - интеллигентная дама))))) Может, мне обливаться каждый день винтажами и ходить к ней в кабинет по нескольку раз в день под любым предлогом, чтобы привыкала?))))
Цитата Karadak ()
Как мне кажется, наши "бабушки" еще возьмут через какое-то время реванш

Ленусь, ты неточно выразилась)))) это мы уже сами почти бабушки))) так реванш брать будем мы)))
Цитата Karadak ()
А заменители - есть заменители... Можно понять сегодняшнюю молодежь, которая изначально была приучена к химическим составам

о, ты про парфюмерию, а я сразу вспомнила . что пару недель назад смотрела передачу, из чего готовят так называемую "пищу" в Макдональдсе, и какие химические ароматизаторы, усилители вкуса и всякую фигню к "рогам и копытам" добавляют wink И такие химикаты совсем пищевыми назвать трудно(( Я-то в Макдональдсе сама раз в три года бываю, чего-то съем, а потом плююсь после этой резины и еще три года не захожу...Но теперь точно туда ни ногой wacko
Только вот как от Кока Колы отказаться? Понимаю, что она жутко вредная, а без нее никак не могу))

Цитата svetik991 ()
парфюмерный набор Львів

Цитата svetik991 ()
парфюмерный набор Красная гвоздика

svetik991, Света, да уж, красота-то какая! И еще и с остатками парфюмок! У меня из-под "Красной гвоздики" только флакончики - купила их уже пустыми в свою коллекцию флакончиков- ну никак не могла отказаться от такой хрустального чуда biggrin А на "Львов" никогда не попадала в таком полном составе - с пудреницей, обычно флакоши по одному продаются, да и то редко((

Цитата ostrovski ()
я тоже вставлю своих "пять копеек".

ostrovski, Сергей, Ваши "пять копеек" очень даже кстати smile И я очень рада, что и Вы взялись за воссоздание аромата! А на "больных и убогих" не стоит обращать внимания - их предостаточно не только на нашем "парфюмерном поприще", но и в реальной жизни. Если родители воспитания не дали, и человек не может культурно выразить то, что аромат ему не понравился, не обижая при этом автора - что тут уже поделаешь? Критиками ведь читают себя все поголовно, а вот творят - единицы...А едкости, колкости и откровенное хамство действительно могут отбить у парфюмера любое желание воссоздавать ароматы..Понятно, что среди критиков есть и очень хорошие "носы", и было бы лучше, если бы они, будучи знакомы с первозданным ароматом, помогали автору советом, где и как улучшить аромат, изменить в правильном направлении его звучание, возможно, смягчить или усилить какую-то ноту.. Но а в итоге, обязательно будет все, как и на кухне - даже если первый блин комом выходит , то ведь второй, третий будет уже наверняка красивее и вкуснее smile
Цитата ostrovski ()
а основания для оптимизма, поверьте, есть

и тут у меня выражение лица стало, как у той просящей собачки smile Сергей, если все же надумаете cool ah
Цитата Karadak ()
Позволено ли будет мне высказать по этому поводу свое скромное мнение?..

Ленуся, конечно можно!))) Тут тебе никто по шапке не надает - я ж и есть охрана))))
Цитата Karadak ()
Поэтому (как мне кажется) имеет смысл устраивать в таких случаях не "распив", а "рассылку".

точно! вариант хороший! а можно эту "рассылку" сделать как метод "исследования" (образцы рассылать, конечно, не бесплатно)..ну вот лекарства же апробируются на добровольцах, чем парфюмы хуже?
 
vika_nika5 Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:32 | Сообщение # 723
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, и моя любимица smile

Дзинтарс "Кристина"




Достался мне в идеальнейшей сохранности. Какие же красивые в Кристине ландыши! В моем экземпляре солируют именно они. И несмотря на то, что аромат очень ладно скроен, звучит цельно, но все-таки очень отчетливо вырываются вперед звонкие и ароматные ландыши. Вообще, Кристина для меня - это воистину аромат весеннего настроения и опьяняющего вальса цветов. smile
 
Karadak Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:43 | Сообщение # 724
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, м-м-м-м-м...

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Tatianka Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 11:31 | Сообщение # 725
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Город: Chişinău
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Танюша, это шо Юльчик такое вытворяет? А с виду - интеллигентная дама))))) Может, мне обливаться каждый день винтажами и ходить к ней в кабинет по нескольку раз в день под любым предлогом, чтобы привыкала?))))

Ой, Вика, не надо. Давай ее пожалеем. smile
Просто у человека другие вкусы. И еще на нас одинаковые духи совершенно по-разному звучат.

Цитата vika_nika5 ()
Ну, и моя любимица

Дзинтарс "Кристина"

Класс! И так она уютно в своем "домике" устроилась!

Сообщение отредактировал Tatianka - Вторник, 17 Марта 2015, 11:32
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине