*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 01:55 | Сообщение # 676
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата SIMka ()
флакончик с розовой пластмассовой крышкой-закруткой

SIMka, а я не в курсе, что это за такой дивный флакончик - с розовой крышечкой...
По-крайней мере, я таких не встречала..Серия "Реноме", "Елена", "Тет-а-Тет" бытности Союзпарфюмерпрома, в принципе, идентична по упаковке и дизайну флакончиков...Были круглые крышечки, и были наподобие крышечек, как у Сардониксов...Но все они вроде были золотистые и серебристые..Надо погуглить, может и розовенькие найдутся)) Интересно, что же это за зверь такой розовый)))
Цитата SIMka ()
Ваше впечатление от аромата очень напоминает моё, хоть на фото флакончик и с золотистой крышечкой, а не с розовой.

Вы меня немного не поняли...мои духи не синтетической нотой отдают..просто в них солирующая нота не очень мне нравится..теперь я точно знаю, что эта не очень комфортная для меня нота в Реноме - все-таки акация, желтая акация (нашла вчера пирамидку) wink ...в целом духи красивые и яркие, ландыш тут просто бесподобный, но одно "но" все-таки есть..ведь у любого человека есть какие-то свои любимые предпочтения в нотах, какие-то могут до жути не нравится, в каких-то чувствуешь себя просто дискомфортно...а иногда бывает так, что композиция нелюбимых нот в итоге может сложиться в такую красивую общую композицию, чего ты даже не мог предположить, и эти духи с "нелюбимыми" нотками могут стать одними из твоих самых любимых smile вот так и с "Реноме" у меня - пока роман с ароматом не случился, видно моя репутация ему не нравится)))) перегодя еще буду пробовать подружиться))
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 02:01 | Сообщение # 677
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Такс, не удержалась, полезла искать розового зверя)) Нашла))

SIMka,
такое "Реноме" с розовой крышечкой Вы покупали?



Если такое, то тут все ясно, это уже "Реноме" современного химического разлива smile Тут даже можно уже по наличию штрих-кода определить, что это не "Реноме" НЗ времен Союзпарфюмерпрома, тогда штрих-кодов на коробочках еще не было...А насчет химозности и синтетики, чем очень сейчас грешит НЗ, можно узнать сейчас в сети и по многочисленным отзывам..
 
SIMka Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 09:52 | Сообщение # 678
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Город: Кривой Рог
Репутация: 1757
Статус: Offline
Ага! Именно с такой крышкой! Этикетка была наполовину сдерта, а коробочка и вовсе отсутствовала!
wacko
Да и я во время покупки мало разбиралась в тонкостях...

Это уже потом "пришли" золотая, круглая крышечка и надпись на этикетке "Москва-Париж". smile

Спасибо Вам, что отыскали и этот "раритет".
 
Karadak Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:04 | Сообщение # 679
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата SIMka ()
Приобрела я как-то флакончик с розовой пластмассовой крышкой-закруткой... Жадность переборола слабый голос разума, шепчущий: "Попробуй хоть для начала!..".


Вот-вот! biggrin
Давайте еще поговорим и на эту тему smile ...
Винтажных предложений сейчас море! Прежде чем хватать, ну поинтересуйтесь у продавца - "в каком состоянии аромат по 5-балльной (к примеру) системе?", "это Ваши личные (мамины, бабушкины) духи или где-то недавно приобретены?", "можете дать гарантию, что это оригинал?"...
У меня не раз бывало, что ответы на все эти вопросы были "не знаю!, "не могу судить", а потом... "о, их у меня уже купили!" wacko

Значит, кто-то приобрел духи, не имея никаких гарантий по их качеству, а потом - " винтажи это вонючки!", "старушечьи запахи", "кто это убожество может сегодня носить?!" biggrin

Итак,
-винтажные духи лучше всего покупать "из рук в руки", имея возможность непосредственного затеста
- если вы не знаете оригинального аромата покупаемого винтажа, поищите его пирамидку или отзывы об этом аромате в инете
- попросите помочь с затестом "знатока"
- не переживайте о том, что "это мой последний шанс купить желанную хотелку!"... Лучше потратить лишний месяц или даже год на поиск проверенного хорошо сохранившегося оригинала, чем расстроиться от неудачной поспешной покупки.

Помните "терпеливый получает бесплатно все, за что поспешный платит двойную цену"... smile



"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:52 | Сообщение # 680
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
винтажные духи лучше всего покупать "из рук в руки", имея возможность непосредственного затеста

Ленусь, ну это почти из области фантастики! biggrin Вон тебя вчера "на хату" приглашали за винтажами, вот бы и мотанула нюхнуть на несколько сот километров))))
Цитата Karadak ()
поинтересуйтесь у продавца - "в каком состоянии аромат по 5-балльной (к примеру) системе?"

ну, конечно будет ответ - 5 баллов!))))))

Да уж, винтажи - это почти что кот в мешке((( Или как приз с черным ящиком в "Поле чудес" - можешь ключи от машины выиграть, а можешь морковку достать)))))
 
Karadak Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:59 | Сообщение # 681
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся! Шо ж ты на меня то???? sad

Я ж про "самый лучший вариант" говорила - "личный затест" biggrin
а насчет "5 баллов", ты как раз-то и ошиблась biggrin - biggrin далеко не все и не всегда так отвечают... cool

А так - smile - риск (типа) дело благородное biggrin Платите гривен 400-500 и получаете... свою "вонючку" biggrin
И что дальше?... dry
А дальше ... - очень многие начинают ее... опять продавать cry И вперед! - по кругу, "потому что круглая земля!"... cry




"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:32 | Сообщение # 682
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ой, Ленуся, не знаю-не знаю))) Я насчет винтажей уже убедилась - и спрашивать-то у продавцов бесполезно, потом все равно все на свой нюх будешь определять, когда их получишь..Я вон Розу ветров все равно с битыми верхними нотами получила wink Вот тебе и яркий пример того, как спрашивать об аромате)))
А духи Огни Москвы ко мне пришли пролившиеся немного cry Жалко((( Раритетище ведь такое(( И ведь просила продавца туго-натуго прикрутить скотчем крышечку к флакончику..Ну что тут сказать? wacko Я высказала свое фи, на что продавец мне ответила, что она крышечку туго прикрутила wacko Ну и что ты думаешь? Да, крышечку прикрутили скотчем, но не по вертикали, чтобы пресс был, а по горизонтали))))
 
SIMka Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 23:05 | Сообщение # 683
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Город: Кривой Рог
Репутация: 1757
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Помните "терпеливый получает бесплатно все, за что поспешный платит двойную цену"...

Золотые слова!!!
Как тот дурак... "учусь на своих ошибках"...
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 23:29 | Сообщение # 684
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата SIMka ()
"учусь на своих ошибках"

мы тут все такие - методом проб и ошибок biggrin
 
Karadak Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:11 | Сообщение # 685
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, и все мы тут (получается) по факту ... дураки! biggrin

Вместо того, чтобы "бабло молотить!", как это делают наши разумные "сотоварищи", что-то вынюхиваем и в пирамидки играемся biggrin
Нет чтоб на Аукро купил за 200, а на Кремчике выставил за 500 biggrin
Нет чтобы на пиар-компаниях подрабатывать :D, все каталоги всеобщего пользования составляем... (это уж лично в твой, Викуся, огородик булыжник! smile )...
Вон люди эл. версии подобных каталогов за "денюшку" продают... А ты, Викуся... Эх, и не стыдно же подобным непотребством заниматься... Еще и пробнички рассылаешь в подарки!!! cry Без-воз-мезд-но... biggrin То ись "дадом" biggrin

Ты знаешь шо, Викуся?! Ты это... ты это баловство бросай!... А то распространяешь тут вокруг вирусы ... этого... как его... альтруизьма! smile
А народу потом страдать... без антибиотиков sad

Короче - даешь бизнес проект!


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
SIMka Дата: Четверг, 22 Января 2015, 10:11 | Сообщение # 686
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Город: Кривой Рог
Репутация: 1757
Статус: Offline
Девочки!!! Милые!!! Не меняйтесь, пожалуйста!!!


 
svetik991 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 21:10 | Сообщение # 687
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
Дорогие феечки! С винтажами вообще трудно, особенно с советскими, так как на многие духи пирамидки вообще нигде не найти. У меня их огромное количество и недавно остро стоял вопрос, чтобы одну из квартир полностью освободить от парфюмерии - так я почти всё продавала за копейки и раздаривала. У меня многие спрашивали про сохранность аромата, но как я могу об этом судить, если я не знаю как должен изначально пахнуть тот или иной парфюм. Могу только сказать, что аромат приятный или воняет прогорклым маслом, а подбиты там ноты или нет для меня загадка. Есть конечно несколько наименований духов которые меня заинтересовали и я стала их скупать везде, где только видела, чтобы найти настоящий аромат и нашла, но есть и такие ароматы, что я так и не разобралась какой он должен быть на самом деле, так как все купленные флаконы пахнут абсолютно по разному... Ну что тут поделаешь? И где найти эксперта по советским винтажам?
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 01:16 | Сообщение # 688
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
svetik991, Света, мы тоже тут не эксперты собрались...Но очень правильно и точно сказала Вика Нигель - ну хоть в такой ипостаси, как она нас нарекла - "хранительницы истории" (Вика, большая благодарность тебе за такую оценку, очень приятно!!!), но мы хоть как-то пытаемся что-то что возродить.. Да, пирамидок практически нет, и вот поэтому и создана эта тема, для того, чтобы хоть как-то унюхать, понять, что создавали советские парфюмеры, какие именно ноты они вкладывали в свои парфюмы..Да, и наши носы не идеальные, и мы не парфюмеры, описываем то, какие ноты чувствуем.. Но мы здесь делимся именно тем, опять же на это указываю - что чувствуем и ощущаем сами, лично своим нюхом..И делимся отзывами для других интересующихся феечек..Кто интересуется советскими винтажами, в том числе и я - все мы читаем и отзывы на Кремчике (девочки, огромное и вам спасибо за отзывы и за интерес!). Все читают и российские парфюмерные форумы...А кто скажет, что не читает - могу точно заподозрить во лжи! Точно так нас и россияне читают..Но эта тема перенеслась изначально из другой и продолжилась, как знакомство с советскими винтажами, а не как рекламная ярмарка для поднятия цен и спроса..Особенно на прогорклые и бодяжные винтажи...Могу за себя и за Лену Карадак сказать, что мы приобретаем парфюмы только для личной коллекции...Возможно, какими-то в очень малых количествах можем поделиться, можем продать дубли, или не подошедшие по нотам...
svetik991, Света, вот лично я Вам хочу задать вопрос - вот тема существует уже долгое время...Неужели Вам не хотелось, кроме выложенного Вами здесь фото того, что у Вас в коллекции есть довольно интересные экземпляры советских раритетов, поделиться и своими ощущениями, что Вы слышите в нотах этих парфюмов? Или, как Вы говорите эта тема, как и вторая, для Вас только средство для поиска пирамидок для продажи советских винтажей из вашей второй квартиры? Я против Вас лично ничего не имею, но учитывая тенденцию и ажиотаж около советских винтажей, которая складывается последнее время, бодяжничество, жуткие цены, скупки и перепродажи - меня очень интересует это вопрос..Неужели эти темы - только поиск нужной информации? Вы вроде -фея уже довольно долгое время, а феи должны не только продавать, но и уметь делиться информацией...Вы не думали о том, что уже пора не только читать темы, но и поделиться важным, для чего и существует Парфея, для чего и созданы и эти темы для воссоздания истории?
 
svetik991 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 689
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
vika_nika5, сейчас делиться своими впечатлениями не могу - обострилась Бронхиальная астма (поэтому и пришлось освобождать квартиру от парфюмерии), но я могу собрать посылочку с пробирочками из имеющихся открытых флакончиков советских винтажей и выслать Вам для затестов, чтобы Вы могли поделиться своими впечатлениями
 
Karadak Дата: Суббота, 24 Января 2015, 15:40 | Сообщение # 690
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
svetik991, Света, выздоравливайте smile И скорее всего, есть резон поинтересоваться у врача насчет Вашего увлечения парфюмерией - вроде бы, есть какие-то противопоказания на этот счет... Парфмасла, аллергия... и все такое...

Возвращаясь к теме покупки-продажи винтажей (именно советских), уместно будет разграничить "чистое" увлечение, основанное на интересе к парфюмерно-эстетической стороне, и понятное всем и каждому желание " подзаработать" biggrin Иногда они могут переплетаться, но как правило - если допустить это "слияние", то рано или поздно "змий алчности" придушит любые возвышенные парфюмерные "мечты" cry Балансировать на золотой середине - великое искусство, доступное не каждому cool

Однако, если кто-то что-то берется продавать, то как минимум он должен знать и поделиться с покупателем, ЧТО же он в конце концов продает! biggrin Тем более зачастую речь идет о достаточно больших суммах surprised Наблюдая распивы и продажи парфюмерии и здесь, и на других форумах, замечаешь следующее - дается краткая характеристика аромата, описывают личные впечатления, гарантируется оригинальность smile

При этом очень часто при продаже винтажного парфюма не дают НИКАКОЙ инфы, а зачастую даже и такое "я в винтажах не разбираюсь", "состояние определить не могу", "подтвердить оригинальность не берусь"! Если это все так и есть, то на КАКОМ основании этот винтаж продается по цене оригинальной гарантированной ниши??? cry

Буду пытаться сохранить объективность - были случаи, когда продавец, ничего не зная о парфюме, продает его дешево. И риски на себя берет покупатель, но риски в данном случае - небольшие. Бывает покупаешь за 50 грн полную фигню, бывает - что-то приличное... Аналогично оправдана продажа флакона без гарантий с "1 гривны" на аукционах...

Другой вопрос, что "самые умные" продавцы (как они о себе думают), перед продажей начинают мониторить цены на аналоги или читать отзывы на форумах, подобным нашему wacko При этом качество своего продукта определить не могут, а цены заявляют просто по названию biggrin Здесь мы, даже помимо нашей воли, и выступаем своеобразной "группой поддержки" biggrin angry таких "умников", обеспечивая им бесплатную рекламную кампанию...

Спорить с этим сложно - это очевидный факт. Его надо знать и помнить при покупках smile
Уже не все Сардониксы - шедевры, битые ноты встречаются и у Дзинтарса, и не все раритеты можно продать дороже, чем они достались при покупке... biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 20:04 | Сообщение # 691
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Вместо того, чтобы "бабло молотить!", как это делают наши разумные "сотоварищи", что-то вынюхиваем и в пирамидки играемся

Ой, Ленуся, нассмешила!
Цитата Karadak ()
Еще и пробнички рассылаешь в подарки!!! cry Без-воз-мезд-но... biggrin То ись "дадом" biggrin

кто бы говорил))) ты ведь сама такая))))
Цитата SIMka ()
Девочки!!! Милые!!! Не меняйтесь, пожалуйста!!!

SIMka, Ира, будем стараться!))) Хотя, учитывая сколько действительно "бабла" на это уходит, скоро наверное, придется всю коллекцию на витринку поставить и только любоваться, потому как жалко будет пользоваться))) а то раз мазюкнулся - и зарплата в воздух полетела)))
Цитата svetik991 ()
но я могу собрать посылочку с пробирочками из имеющихся открытых флакончиков советских винтажей и выслать Вам для затестов, чтобы Вы могли поделиться своими впечатлениями

Света, для такого дела лучше надо будет все-таки как-нибудь организовать перелетники..Чем больше носов и отзывов - тем лучше...Тут хоть бы свои запасы перенюхать))) И выздоравливайте обязательно! Здоровье - это самая важная вещь на свете!
Цитата Karadak ()
При этом очень часто при продаже винтажного парфюма не дают НИКАКОЙ инфы, а зачастую даже и такое "я в винтажах не разбираюсь", "состояние определить не могу", "подтвердить оригинальность не берусь"! Если это все так и есть, то на КАКОМ основании этот винтаж продается по цене оригинальной гарантированной ниши??? cry

Ленуся, как же я с тобой согласна! Иногда на цены смотришь - и думаешь, а эти люди в своем-то уме? wacko

А теперь продолжим темку и перенесемся ненадолго в Грузию smile

В Грузии есть легендарное народное сказание, известное еще со времен глубокой древности под названием «Этериани». Эта легенда своей величавой простотой и трогательностью созвучна фольклору других народов - «Тристану и Изольде», «Фархаду и Ширин», «Лейли и Меджнун». Она воспевает чувство, которое оказывается сильнее всех препятствий, сильнее смерти. На основе этой легенды о любви царевича Абесалома и бедной крестьянской девушки Этери «грузинский Глинка» 3ахарий Палиашвили написал оперу «Абесалом и Этери», премьера которой состоялась еще в 1919 году в Тифлисе, и которая уже много лет не сходит с театральной сцены. А режиссер Лео Исакия в 1968 году перенес эту оперу на экран, сняв фильм с одноименным названием.



Вероятно, произведение грузинских парфюмеров , с которым я хочу вас познакомить, было тоже посвящено этой красивой драматической истории..

Парфюмерный набор "Абесалом и Этери" фабрики "Иверия" (г.Тбилиси, Грузия). В набор входят двое духов - духи "Абесалом" и духи "Этери". Группа "Экстра". Цена - 17 руб. Год выпуска нигде не указан, но сзади на коробочке указано - ТУ 18-16-60-76. Учитывая, что эти технические условия являлись стандартом в 70-80-е года для производства парфюмерных и парфюмерно-косметических наборов, год выпуска этого набора - где-то в этом периоде))
Очень интересная коробочка-упаковка в наборе. Бляшка с надписью на грузинском языке и нижняя планка с надписью на русском - жестяная чеканка ручной работы, наклеенная на картон. В сети видела фото такого набора и с притертыми стеклянными крышечками, но в моем наборе крышечки пластмассовые.




Вообще, довольно странная задумка парфюмеров - поменять женское и мужское начало в ароматах))
Если духи "Этери" - это чистый гвоздично-мускатный аромат (но не не с вызывающей, а мягкой пудровой гвоздикой), то духи "Абесалом" - это сплошная женственность и нежность. Начало в Абесаломе - яркое одеколонистое с травянистыми и бергамотными нотами, но минут через 10 аромат начинает расцветать нежнейшими цветочками..Сразу, мне кажется, что появляется ирис, чуть-чуть прохладный и горьковатый. Но ему на смену приходит одновременно целый букет цветов. Так толком и не смогла разобрать, что именно за цветы, цветочная нота звучит очень монолитно..На мой нюх очень похоже на помесь нарциссов, магнолии и лотоса..И точно есть фиалка. Очень-очень нежный аромат. Ни в одних, ни в других духах нет ни мускуса, ни альдегидов. Абесалом сидит очень близко к телу, а Этери со шлейфом, поярче.
И нет ни одной битой нотки, что как всегда, радует.

Ну, и знакомство с новым мужчиной? biggrin

Одеколон "Вираж", ПКК "Северное сияние" (г.Ленинград). Выпуск - октябрь 1990 года.



На коробочке - "теплый аромат сафьяна, табака и пряных нот"..Красивый, зараза!)) Точно еще и ветивер есть, и сандал..Пряность очень легкая, мне больше сухими луговыми травами пахнет, примерно так, как пахнут на лугу в унисон бессмертник, ромашка, зверобой..Табачок мягкий, едва уловимый, нет никакой тяжести..Кожаную нотку практически не слышу, вероятно, ноты все же разрушены временем..Спокойный, цельный и уравновешенный аромат, каким и должен быть мужчина)) В Вираже хоть и нет хвойных нот, но все же он мне не только в звучании нот напоминает Балафре - у Виража такая же до безобразия элегантность и сдержанность)) Один минус, впрочем, как и у легендарного Балафре - очень тихий и сидит близко к телу.

 
Karadak Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 19:18 | Сообщение # 692
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, чудо-чудо наборчик!!! smile Да еще и гвоздика!!! smile Пудровая cool
Вот ты считаешь, что этот аромат ближе к мужескому началу, но лично я весьма полюбляю пудровую гвоздичку ...

А флакошик одеколона очень похож на Русскую шаль... нет?...

Классные новинки у тебя появились,

Цитата SIMka ()
Девочки!!! Милые!!! Не меняйтесь, пожалуйста!!!

SIMka, вот Викуся точно не меняется! smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Аркадия Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:52 | Сообщение # 693
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Вообще, довольно странная задумка парфюмеров - поменять женское и мужское начало в ароматах))

Уже после этих слов возникает невероятное желание потестить это чудо smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 21:54 | Сообщение # 694
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Уже после этих слов возникает невероятное желание потестить это чудо

Ольчик, неплохие эти ароматы, но есть все-таки намного красивее)) Если что, накапаю грузинского Могу и винца)))

Ну и теперь моя маленькая коллекция Красного мака smile Конечно, до такой коллекции Красного мака, как у нашей Ленуси Karadak, мне - ой как далеко, но я и не претендую на первенство - по Красному маку у нас Ленуся - главный эксперт smile Но мне и этих запасов хватит точно надолго))))



Флакончики с притертыми крышечками - это Новая заря (я их еще не вскрывала), а маленький флакончик посередине - Краснодарская фабрика "Сувенир". Кстати, краснодарский аромат ничем не хуже Новой зари (сравнивала с пробничками, которые мне Ленуся как-то присылала), и кроме того, невероятно стойкий.
 
Karadak Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 18:15 | Сообщение # 695
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
по Красному маку у нас Ленуся - главный эксперт


Викуся, я не претендую на "главного эксперта" biggrin , но уж точно - я в первых рядах почитателей этого творения smile
Кстати, с момента последнего фото моего Красного Мака прибавилось smile Появился немного "переперченный" вариант, очень интересный... И могу с уверенностью сказать, что весь КМ - "стойкий солдатик". Зимой он особенно хорош - теплый, пряный, уютный, согревающий... Мне лично импонирует ещё и тот факт, что этот аромат выпал из современного модного парфюмерного течения... Этакое "дуновение прошлого"

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Аркадия Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 21:26 | Сообщение # 696
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Если что, накапаю грузинского Могу и винца)))

Оооо, да-да-да biggrin
Цитата Karadak ()
Зимой он особенно хорош - теплый, пряный, уютный, согревающий...

Лена, а мне так зимой нравится Пиковая дама!! Просто слов нет!

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 00:22 | Сообщение # 697
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Аркадия ()
Оооо, да-да-да biggrin

Ольчик, только представила себе это - набираю грузинское вино в шприц и заливаю в отливант)))))))))))))
Цитата Karadak ()
я не претендую на "главного эксперта"

Ленуся, вот нинанада! не отмазывайся!))))) помню-помню твое - все отдам за редчайшую выдвижную коробочку КМ (я же шучу любя))))))) Ты же меня тоже знаешь - я больная, могу последние деньги спустить за желанную редкую хотелку))) А вообще, мне до знаний про такие отличия КМ ой как далеко...
 
Karadak Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 20:08 | Сообщение # 698
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Аркадия, согласна - и Пиковая Дама тоже сейчас хороши!

Цитата vika_nika5 ()
Ты же меня тоже знаешь - я больная, могу последние деньги спустить за желанную редкую хотелку


Ой, Викуся!... biggrin Думаю - вот после именно таких слов и "летят сюда птички зернышки поклевать"... biggrin Продажи на Молотке падают... А тут "последние деньги" могут отдать biggrin

Ладно... чёта надоть показать...
Не помню - выкладывала я эти духи или нет...
Волшебные (Львовская фабрика), конец 80-х (вроде бы)



Очень густой, насыщенный цветочный аромат. Теплый, яркий... Нюансы не помню - а обновить впечатления пока нет возможности sad
Масел туда явно не пожалели - они чувствуются даже при намазе smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Пятница, 20 Февраля 2015, 20:09
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 18:43 | Сообщение # 699
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
А тут "последние деньги" могут отдать

Ленуся, не, думаю, что последние не отдадут))) На хлеб и молоко все равно оставят))))

Цитата Karadak ()
Волшебные (Львовская фабрика)

Оооо, а я таких даже и не встречала и не слышала..Буду знать..Ленусь, не помнишь, какая группа?

Ну, а я тогда продолжу Львовскую темку smile svetik991 уже здесь показывала эти духи, покажу и свои, недавно появились. Хотя, конечно, фото у меня не такое красивое, сфоткала на телефон..

Парфюмерный набор "Золотая симфония", ПКФ г.Львов. Группа "А". Цена - 5 крб.
Выпуск - февраль 1974 года. Офигеть - мне тогда только месяц от роду был, в пеленках тогда еще лежала)))))))))




Насчет аромата пока ничего сказать не могу - флакончики пока не вскрывала)) Пока только любуюсь)) Вот соберусь с силами, потом и отзыв об аромате напишу))
 
svetik991 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 21:36 | Сообщение # 700
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
я не знаю каким этот аромат был в 70е годы, но в моих флакончиках - это довольно резкий шипровый шипр
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине