*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Nigel Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 18:18 | Сообщение # 651
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Город: Донецк
Репутация: 5085
Статус: Offline
Karadak, Леночка, спасибо за поздравление и радость увидеть одну из моих самых заветных винтажных "мечт"!Ты очень точно и так поэтично описала этот замечательный аромат. Вот ещё бы "Улыбку фрески" где-то отыскать!
Милые феечки-хранительницы парфюмерной памяти, пусть в наступающем году ваши коллекции неустанно пополняются желанными винтажными ароматами, путь не угасает жажда поиска диковинок и не иссякает радость от владения этими сокровищами!
 
Karadak Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 19:21 | Сообщение # 652
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Nigel, Вика, про Фрески я даже и не слышала никогда!!! cry

Но... как мы можем судить по Кленовому листу, нет ничего невозможного в этом подлунном мире! biggrin smile
Или почти ничего невозможного... happy
По крайней мере, я не удивлюсь, если когда-то в нашей темке мы все увидим еще и фото кем-то разысканной Фрески!


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 21:35 | Сообщение # 653
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ленуся, как же ты выразительно описала аромат духов! Это вроде духи Львовской парфюмерной фабрики?

Цитата Nigel ()
Вот ещё бы "Улыбку фрески" где-то отыскать!

Цитата Karadak ()
про Фрески я даже и не слышала никогда!!!

А я про Фреску слышала точно, потому как для другой темки инфу ищу постоянно, и ,наверное, и фотка должна быть у меня в ноуте скачанная..А вот в продаже я ее точно не встречала никогда..
 
mariannaS Дата: Четверг, 01 Января 2015, 01:48 | Сообщение # 654
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1837
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
Спасибочки и вас С НОВЫМ 2015 годом!!!
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 02 Января 2015, 17:02 | Сообщение # 655
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ну, и пожалуй, откроем новую страничку в уже наступившем Новом году smile

Духи "Престиж" Дзинтарс, выпуск - март 1993 года.






Пирамидка :
Начальные ноты - лимон, флер де оранж, ландыш
Ноты сердца - гвоздика, фиалка, роза, пачули
Конечные ноты - мускус, сантал, ветивер

Не могу, сказать, что мне эти духи нравятся. Да, они очень шлейфовые, но чересчур строго-классические, не ощущаю я в них женской нежности и очарования. Мне даже кажется, что эти духи больше бы подошли мужчинам по своему звучанию.
 
Nigel Дата: Пятница, 02 Января 2015, 17:48 | Сообщение # 656
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Город: Донецк
Репутация: 5085
Статус: Offline
vika_nika5, Вика, Вы реально преподнесли мне новогодний подарок: фото шикарного "Престижа". Я о-о-очень люблю этот аромат ещё с времён моей юности, бережно храню флакончик с капелькой духов на дне и белую коробочку с милым букетиком. Если бы мне выпала счастливая возможность приобрести сейчас это сокровище, не раздумывала бы ни минутки smile
 
Karadak Дата: Суббота, 03 Января 2015, 00:15 | Сообщение # 657
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, какой великолепный экземпляр!!!!
Просто чудо! Викуся, поздравляю!

Присоединяюсь к мнению, что это явный унисекс smile Свой Престиж я располовинила на обмен именно с одним из наших парфеев smile Престиж его впечатлил smile Но и мне самой этот аромат очень нравится - там такая редкая по звучанию дымная нотка! cigar Только она совсем не страшная, а довольно приятная... smile Вряд ли эти духи можно носить в летнюю жару dry , а вот сейчас для них самое время smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 00:54 | Сообщение # 658
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Nigel ()
Если бы мне выпала счастливая возможность приобрести сейчас это сокровище, не раздумывала бы ни минутки smile

Викуля, ну мы с Ленусей Карадак будем обязательно следить за продажами..Если что, и если цена будет разумная, обязательно маякнем!
Цитата Karadak ()
Присоединяюсь к мнению, что это явный унисекс smile Свой Престиж я располовинила на обмен именно с одним из наших парфеев smile Престиж его впечатлил

Ленуся, ну, значит, я таки не ошиблась в своем нюхе cool Значит, порох в пороховницах не отсырел)))))
Мне, конечно, ближе по звучанию именно женские ароматы,хотя я очень и люблю мужские винтажи, но увольте - это не мой любимейший старичок Макассар, ну, или хотя бы Драккар, которые я просто обожаю))) Ну, и со временем, и думаю, очень скоро, мы поговорим и о мужских винтажных советских ароматах, дай бог, моя маленькая коллекция потихоньку и ими наполняется.. smile Пока мой большой плюс в отношении мужского "Тет-а-Тета" и "Консула" smile
Ленуся, а я свою очень желанную "Кристину" Дзинтарс получила аккурат перед самым Новым годом! Какая же она красавица! Пусть и всего пол-флакончика, но звучит идеально, ничем не хуже того отливантика, что ты мне присылала для знакомства! Я довольная, как слон!))))))))

Добавлено (02 Январь 2015, 23:54)
---------------------------------------------
А ты вообще видала, за сколько ушла последняя Кристина на Аукро?

 
Nigel Дата: Суббота, 03 Января 2015, 01:15 | Сообщение # 659
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Город: Донецк
Репутация: 5085
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Викуля, ну мы с Ленусей Карадак будем обязательно следить за продажами..Если что, и если цена будет разумная, обязательно маякнем!

Девочки, буду очень признательна за помощь!!! respect
А что до мужских винтажиков, так, помнится, "Дымок" в духах и одеколон "Балтийский" были очень и очень даже
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 01:24 | Сообщение # 660
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Девочки, вопрос, может, кто знает...У кого-нибудь встречалось такое, как, к примеру, у меня, на коробочке указано - ХПКФ г.Харьков, а внутри коробочки типа штампика пропечатано - г.Калуга...Что это значит?

Добавлено (03 Январь 2015, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата Nigel ()
А что до мужских винтажиков, так, помнится, "Дымок" в духах и одеколон "Балтийский" были очень и очень даже

Викуль, Балтийским еще не обзавелась, а вот Дымок у меня есть и в духах и в одеколоне, правда, удалось купить по случаю без коробочки...Теперь нужно найти и коробочку.. cry
И от себя скажу, что Дымок именно в одеколоне намного красивее духов, нежнее и привлекательнее..

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Суббота, 03 Января 2015, 01:24
 
Nigel Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:55 | Сообщение # 661
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Город: Донецк
Репутация: 5085
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Дымок именно в одеколоне намного красивее духов, нежнее и привлекательнее..

Вика, спорить не стану: всё же ароматики претерпели испытание временем, да и восприятие их у нас сугубо индивидуальное smile Я вообще люблю ароматы яркие, харизматичные, потому и духи мне нравились больше, в них дымная нотка была выразительней. Всегда удивлялась, видя этот набор на полочке среди мужских одеколонов: уж очень ладно он сидел на женской шкурке (особенно у дам, балующихся сигаретками).
 
Karadak Дата: Суббота, 03 Января 2015, 15:44 | Сообщение # 662
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, рада, что у тебя и Кристина появилась!!!
Что там с ценой, про которую ты упоминала??? Тоже запредельная???
Знаю, что цену гонят на Кристину, Джоконду и Кокетку, как правило... cry Причем, ароматы не скажешь ведь что уникальные? Очень красивые - да, но все же не тянут они на 600 - 800 грн за 20 мл!!!

г.Калуга - это скорее всего фабрика, где изготовляли саму коробочку... Так мне кажется... Мне тоже такие надписи "двойные" попадались. smile

А нюх твой, Викуся, как всегда - на высоте!!! first Даже не сомневайся!!! smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Nigel Дата: Суббота, 03 Января 2015, 18:04 | Сообщение # 663
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Город: Донецк
Репутация: 5085
Статус: Offline
Девочки, а у меня к вам ещё такой вопрос: не встречались ли вам где-либо вот такие духи?





Сообщение отредактировал Nigel - Суббота, 03 Января 2015, 18:20
 
Karadak Дата: Суббота, 03 Января 2015, 18:29 | Сообщение # 664
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Nigel, Вика, я не знаю таких sad И не попадались ни разу...
А что за фабрика? Какой аромат? Что-то известно?


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Nigel Дата: Суббота, 03 Января 2015, 18:45 | Сообщение # 665
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Город: Донецк
Репутация: 5085
Статус: Offline
Леночка, духи производства "МП "Марс (Харьков) изготовлены из сырья и по технологии Yves Rocher" ( фото увеличиваются по клику, надписи на дне и тыльной стороне коробочки). Аромат в стиле "J'ai Ose".
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 21:32 | Сообщение # 666
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Nigel ()
Всегда удивлялась, видя этот набор на полочке среди мужских одеколонов: уж очень ладно он сидел на женской шкурке (особенно у дам, балующихся сигаретками).

Викуль, у меня два флакончика духов "Дымок", и оттенки в каждом из флакончиков немножко отличаются. Может, ньюансы сохранности, а может, года выпусков разные, а это тоже влияет, как это обычно бывает.
Цитата Karadak ()
Викуся, рада, что у тебя и Кристина появилась!!!

Ленуся, спасибо большое! smile Главное, что Кристина попалась в идеальной сохранности, а это особенно радует. smile
Цитата Karadak ()
Что там с ценой, про которую ты упоминала??? Тоже запредельная???

ага, запредельная sad но, правда, там полный флакончик был продан..
Цитата Karadak ()
г.Калуга - это скорее всего фабрика, где изготовляли саму коробочку... Так мне кажется... Мне тоже такие надписи "двойные" попадались.

Я тоже так и думала, но решила, надо еще и другие мнения узнать. Причем, бывает, что "г.Калуга" напечано на коробочке, а бывает, что штампик внутри коробочки стоит.
Цитата Nigel ()
не встречались ли вам где-либо вот такие духи?

Нее, и я такие даже не видела ни разу..

Ну, тогда покажу еще одни духи. Вот это точно харизматичный аромат biggrin

Духи "Русь", парфюмерно-косметический комбинат "Северное сияние". г. Ленинград. Группа "Экстра".
Год выпуска не скажу, потому как коробочка хорощо потрепана, а сверху не хватает части картонки, которая закрывает коробочку. Видно, на ней и должен был быть штампик с указанием месяца и года выпуска. Предположу, что это 80-е годы, хотя сами духи уже начали выпускаться еще в 70-х годах, учитывая, что Фридман о них уже упоминает в своей книге, изданной в 1975 году.





Опять же пирамидка по Фридману : кожа (сафьян), амбра, сандал и мускус и др.

Несмотря на то, что вроде бы полностью мужские ноты, и в нем нет никаких женских цветочков, это очень красивый аромат с великолепным шлейфом. Это сладковато-кожаные духи. Амбра здесь очень теплая, плавно смягчающая сандал. Кожаная нотка мне нравится, она не грубая, и очень хорошо слышна. И именно слышна кожа, а не замша. И еще отчетливо различимы нотки ладана, в связи полагаясь на свой нюх, склоняюсь во мнении, что сладость аромату придает не амбра, а именно ладан. И самое главное, что мне очень нравится - это то, что мускус почти незаметен (я не очень его люблю). Он только слегка придает нотку изысканной пикантности духам, не давая явно себя обнаружить. Аромат в своем звучании мне немного напоминает классический Шалимар.

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Суббота, 03 Января 2015, 21:33
 
Karadak Дата: Вторник, 06 Января 2015, 12:22 | Сообщение # 667
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, смотрю-смотрю и думаю " что же я за дура такая? Как-то ведь упустила такой флакошик и он ушел всего-то за 100 грн нашим "любимым" перекупщицам!" cry biggrin
Хорошо, что тебе удалось добыть это чудо и поделиться впечатлениями!
Значит, стоит раскошелиться на притертый флакон... happy Только жаль, что пока надежные продавцы его не продают... Надо или самим искать или ждать... smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Вторник, 06 Января 2015, 22:08 | Сообщение # 668
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ленуся, да, зря ты его не купила..Вообще, очень красивый аромат..Ты знаешь, я на притертую Русь уже давно намыливалась, но уж уж очень дороговато cry
 
Karadak Дата: Суббота, 10 Января 2015, 13:45 | Сообщение # 669
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, зная, что ты "пошла и по одеколонам"! biggrin , покажу и свои мизерные запасы этой категории smile

Одеколон Дикая Вода (Новая Заря, 80-е гг.).



Как я теперь понимаю, раритет biggrin . Когда покупала даже не думала об этом факте smile
Аромат с очень деликатными цитрусовыми нотками. Общее впечатление морского бриза, свежего и бодрящего. Можно поставить рядом с О жен, но они и похожи и все же различны одновременно. biggrin Название подходит просто идеально! smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 00:54 | Сообщение # 670
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Вау! Ленуся, а я вот о таком одеколоне даже и не слышала! cry А внешне даже флакончик напоминает Ожен! Вероятно, это как раз в то время Новая Заря и разработала такой дизайн, котрый впоследствии применила и для "оженовой" серии. Поздравляю от души с таким фужерным раритетом в коллекции!

Ну, а я пока одеколончики не сфоткала, может, завтра займусь. Тогда пока по духам smile

Думаю, что духи "Реноме" никому представлять не нужно smile Выпуск - ноябрь 1989 года.



Ленуся, я тебе говорила, что меня они аж придушили какой-то своей ноткой cry Несмотря на то, что и ландыш тут очень звонкий, и жасмин тоже в прятки играть не собирался, но одна единственная главная нотка мне покоя не давала...Я все гадала, может, это моя нелюбимая мимоза? Нет, все-таки не она..Девочки на Кремчике в отзывах писали, что яблоком пахнет..Мне вот яблока точно не положили..Села позавчера вечером, и все-таки решила еще раз вынюхать аромат с запястья))) И теперь мне кажется, что это все-таки акация, зараза wink
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:53 | Сообщение # 671
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Как и обещала, одеколончики biggrin

Начну, пожалуй, с самого неизвестного одеколона (а может, и малоизвестного , по-крайней мере, я о таком с тех времен точно не помню, но может, кто и помнит).

Это одеколон "Рок-н-Ролл" (Odekolonn "Rock 'N' Roll"), фабрика "Флора", г.Таллин. Выпуск - декабрь 1985г. Группа "А". Стоил в то время аж целый рубь! biggrin




Вообще, почему, я решила начать именно с него. Наверное, потому что несмотря на все характеристики, присущие парфюмам группы "А", и несмотря на невзрачную и простенькую коробочку, этот точно выбивается из их ряда своей композицией, звучанием и стойкостью.
Что я услышала? Вначале звонкий бергамот, очень щедро дарящий звонкие нотки свежести. Моментально аромат меняется, становятся теплым, деревяшистым и пряным. Сандал, травки, мускус, гвоздика и корица - пожалуй, это главные ноты одеколона. В сердце парфюм немного напоминает "Рябинушку", но мне Рок-н-Ролл намного больше нравится, он звонче и ярче. Очень интересный одеколон, на мой вкус действительно красивый мужской парфюм - даже несмотря на то, что это не Дзинтарс, наверное, это все-таки поистине образец прибалтийской школы парфюмерии. И в отличие от стойкости многих советских парфюмов (чего греха таить? многие из советских парфюмов очень нестойкие, даже несмотря на свою красоту.. один из таких красавцев сегодня разнашиваю - красивейший, но нестойкий), а тем более одеколонов, этот парфюм держится на коже точно часов 6-7..Сидит к коже не близко, шлейфовый, особенно первые пару часов. Виват, Прибалтика! smile
 
Karadak Дата: Четверг, 15 Января 2015, 17:18 | Сообщение # 672
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Виват, Прибалтика!

Викуся, присоединяюсь smile Но для меня все же "О, любимый Дзинтарс!" форева-а-а-а biggrin

Распробовала тут наконец-то свой Черный Ларец smile Фото даю из инета, поскольку свой наборчик сфоткать пока нечем sad



А вот отзыв уже будет лично мой smile До этого момента у меня был один флакончик с мизерным остаточком и мне он показался чуток горьковатым. Теперь есть и духов мл 5 и почти полный флакон одеколона. "Хоть залейся!" biggrin
Итак - восточная классика. Таки да smile
Заявлены ноты - амбра, пижма, цветы, коренья. Эти все на месте. Корень ириса, скорее всего. Добавила б еще деревяшечки и ладан. Ладана много - этакая приятная дымность, смягченная ароматом цветов! Там точно роза, жасмин, ландыш на этот раз не услышала, а вот вдруг вроде бы сирень!
Еще одна странность - я там слышу кожу. Мягкий сафьян!
Аромат очень русский smile Православный храм... Деревянный сруб... Запах меха... И во всем мягкость, приглушенность, бархатистость, томность, горьковато-цветочная сладость... Вне всякого сомнения - шедевр!
Набор 77 года. Не смотря на внушительный возраст, держится на коже несколько часов. Затухает медленно... Приятно... Никакой замыленности. Аромат духов и одеколона практически идентичен, разве только духи ... чуток насыщенней.
Смело можно использовать, как успокоительное на ночь Не раздражают ни одной ноткой! Идеальная гармония smile
Таково мое личное мнение, не претендующее на объективность biggrin

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Четверг, 15 Января 2015, 17:25
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 16 Января 2015, 00:55 | Сообщение # 673
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Ленусик, как всегда, мои поздравления с отличным приобретением!!!
Это же такая желанная хотелка, и один из самых достойнейших экземпляров для коллекционера!!! Да и сам по себе набор - просто загляденье!!!
Ты очень красиво его описала, сравнив с русским духом. Даже самой почудился этот запах) Вот что значит, слепое ольфакторное восприятие) Как-то даже в сказку захотелось, хотя бы вот в такую))



Помню, в детстве каждую неделю я обязательно смотрела передачу "В гостях у Сказки", которую вела Валентина Леонтьева, и какие же чудесные тогда были сказки! Самыми "русскими" , конечно, были волшебные сказки Александра Роу! "Варвара-краса, длинная коса", "Морозко", "Василиса Прекрасная", "Кащей Бессмертный"! Ой, а какой был невероятно талантливый актер Георгий Милляр!
Мда, что-то меня потянуло в ностальгию по сказкам и по детству))) Пожалуй, закончу на этой ностальгической ноте - представлю, что я тоже приняла это успокоительное на ночь и пойду укладываться спать)))

 
Karadak Дата: Пятница, 16 Января 2015, 20:40 | Сообщение # 674
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Викуся! Они именно такие! smile

Но все-таки одеколон чуток отличен (второй день его "разнюхиваю" biggrin ) - там поменьше ладана (а соответственно и дымности) и побольше цветов. Из-за этого он менее томный и более свежий. Кожу тоже там не слышу. Но остальное все то же. smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
SIMka Дата: Суббота, 17 Января 2015, 23:08 | Сообщение # 675
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Город: Кривой Рог
Репутация: 1757
Статус: Offline
vika_nika5, хотела уточнить по поводу "Реноме"...
Приобрела я как-то флакончик с розовой пластмассовой крышкой-закруткой... Жадность переборола слабый голос разума, шепчущий: "Попробуй хоть для начала!..".
Нет! У мамы были такие! В конце восьмидесятых... Я в средних классах училась, таскала по чуть-чуть...
На крышку внимания не обращала...
Дрожащими руками открыла, поднесла к запястью, приложила и... чуть не упала со стула, поскольку в нос шибанула така-а-а-я непонятно-синтетическая нота, что аж нос заложило...
Потом до вечера не могла отмыть руку и пальцы.
Ваше впечатление от аромата очень напоминает моё, хоть на фото флакончик и с золотистой крышечкой, а не с розовой.

Через некоторое время, благодаря замечательной Феечке, с большой осторожностью снова попробовала "Реноме", но уже с золотой крышкой. Именно из ТАКОГО флакона запахло детством и юностью...


Сообщение отредактировал SIMka - Суббота, 17 Января 2015, 23:28
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине