Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вконтакте ]
Страница 24 из 38«1222232425263738»
Модератор форума: vika_nika5 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
АркадияДата: Четверг, 03 Апрель 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Статус: Offline

В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)

mariannaSДата: Понедельник, 25 Август 2014, 23:02 | Сообщение # 576
В парфюмерном раю
svetik991, СуперДама Пиковая!!!!!!!!!!Очень хотела эту плоскую кругленькую!!!

KaradakДата: Вторник, 26 Август 2014, 00:25 | Сообщение # 577
Парфюмерный маньяк
svetik991, какой классный стройный ряд Пиковых Дам! smile
А как содержимое? Аромат одинаковый или как?...

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

svetik991Дата: Вторник, 26 Август 2014, 11:35 | Сообщение # 578
Знаток
аромат везде разный в маленькой бутылочке более сладкий, даже карамельный, а в пупырчатой самый шипровый, но самый красивый и насыщенный во флакончике с притертой крышечкой с матовым рисунком
mariannaS, так надо было брать...

KaradakДата: Вторник, 26 Август 2014, 12:23 | Сообщение # 579
Парфюмерный маньяк
svetik991, у меня тоже несколько флаконов ПД и очень смущало, что аромат везде различен dry И да! - самый классный в варианте с притертой пробочкой 1958 года smile
Получается, это не только у меня так... smile
Сфоткаю чуть позже - покажу smile

svetik991Дата: Суббота, 30 Август 2014, 18:37 | Сообщение # 580
Знаток

KaradakДата: Пятница, 26 Сентябрь 2014, 20:47 | Сообщение # 581
Парфюмерный маньяк
Выполняю свое давнишнее обещание - фото моей подборки духов Пиковая Дама

svetik991, какое классное фото!!!!
Прямо таки художественная работа!!!
А как сам аромат?

Ira2109Дата: Воскресенье, 28 Сентябрь 2014, 19:13 | Сообщение # 582
Заглянул на минутку
Насчет духов Камея... Как же я любила этот аромат! Спустя годы (даже десятилетия) пыталась найти что-нибудь подобное и, вот, вчера, зашла в отдел, где у нас торгуют продукцией от Новой Зари. Перенюхала кучу флаконов, некоторые отметила как довольно приятные. И вот следующий флакон был духи Кристальная звезда. Еще из коробки на меня пахнуло чем то до боли знакомым. Не веря своему счастью я приникла к флакончику и поняла, что это почти клон Камеи, той самой, мною любимой. Купила сразу же. Хочу подкупить еще один. И все из-за этого сходства. Может быть, кто-нибудь со мной согласится? По мне так это просто один в один запах.

Сообщение отредактировал Ira2109 - Воскресенье, 28 Сентябрь 2014, 19:14

NigelДата: Воскресенье, 28 Сентябрь 2014, 19:24 | Сообщение # 583
Знаток
Ira2109, Вы имеете в виду духи "Камея" от "Дзинтарс"? Если да, то "Кристальная звезда" совершенно на них не похожа. Я и сегодня бережно храню "Камею" и трясусь над каждой её каплей (со временем аромат нисколько не изменился и не поменял свой цвет!). Мне кажется, " Камея", как и многие винтажные ароматы от "Дзинтарс", неповторима по звучанию. А вот к "Кристальной звезде" делала несколько подходов ( как к первой версии, так и к последним выпускам) и всё безуспешно: уж слишком много в ней акватики, а я люблю ароматы более выразительные.

JemmaДата: Воскресенье, 28 Сентябрь 2014, 19:51 | Сообщение # 584
В парфюмерном раю
svetik991, чудесное фото, просто, действительно, художественная работа!!!
Karadak, Леночка, не видела этого фото!Чудо, просто мечта!!!!
У Вас есть все ароматы, которые мне бы хотелось вдохнуть еще раз!!!
Правда говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку, но так хочется рискнуть!!!

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Катрин Денёв.

KaradakДата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:25 | Сообщение # 585
Парфюмерный маньяк
Jemma, Людочка, говорят "риск - дело благородное!" Почему же нет?

Следующие духи из своей коллекции представить по названию не могу dry , поскольку покупала без коробочки, а на самом флаконе сохранилась только наклейка с годом выпуска.
Если судить по форме флакона, то это могут быть духи "Русские узоры" или "Владимир".
О содержимом можно сказать, что это великолепный аромат гиацинта! Аромат тягучий, мягкий и очень насыщенный. Но назвать его моноароматом все же не рискну - там более сложное звучание. Отнесла бы эти духи к разряду дорогих, вечерних, изысканных. Может быть не последнюю роль сыграл тот факт, что они не открывалсь более 30 лет и достаточно хорошо настоялись...
Если кто-то смог бы подсказать их истинное название (исходя из характеристики аромата), была бы очень благодарна smile

vika_nika5Дата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:34 | Сообщение # 586
В парфюмерном раю
Ленусь, какой симпатиШный флакончик! Ну, а гиацинт - это невероятная красота в аромате! Поздравляю тебя с таким удачным приобретением! flowers
Сейчас пойду, пороюсь у себя в компе, может, где пирамидка из тех духов, что ты назвала, "завалялась" на опознанку, но ничего не гарантирую..

KaradakДата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:37 | Сообщение # 587
Парфюмерный маньяк
vika_nika5, Викуся, нет ... вот ты мне скажи, КАК ты успеваешь делать три (или даже четыре) вещи сразу? А? biggrin

Приобретение это давнишнее - они у меня уже больше года smile

Сообщение отредактировал Karadak - Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:38

vika_nika5Дата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:43 | Сообщение # 588
В парфюмерном раю
Ну, я, как "Юлия Цезаревна"))))))) Пытаюсь делать несколько дел одновременно, но не всегда получается за всем успевать))))
Нет, нет в той книге про советскую парфюмерию ни пирамидки ни Владимира, ни Русских узоров(( Только есть духи Русские((

KaradakДата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:48 | Сообщение # 589
Парфюмерный маньяк
vika_nika5, Викуся, Русские были в другом флакончике...

А эти вот фото

А вот духи Русские

Сообщение отредактировал Karadak - Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:51

vika_nika5Дата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:53 | Сообщение # 590
В парфюмерном раю
И кто это тогда говорит, что я тут несколько дел делаю одновременно?))))) Не успела отвернуться, а тут уже новый флакончик))) Но зато и я тут поспела: духи "Русские" это - жасмин!))))))
Уточняю)) Направление запаха - жасмин, характеристика запаха - тонкий, изящный)))

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:55

KaradakДата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 20:55 | Сообщение # 591
Парфюмерный маньяк
Цитата vika_nika5 ()
"Русские" это - жасмин!))))))

Аа-а-а-а-а-!!!! Жасмин!!!! Тогда ищем духи Русские smile

vika_nika5Дата: Воскресенье, 05 Октябрь 2014, 21:00 | Сообщение # 592
В парфюмерном раю
Ленусь, а ну кинь мне в личку свой e-mail, я тебе скан книженции скину) Может, чем поможет) Сюда пока руки не доходят выложить, она в формате djvu, надо ее или на файлообменник какой-то залить и ссылку сбросить или ...в общем по свободе что-то придумаю)))

АркадияДата: Понедельник, 06 Октябрь 2014, 01:57 | Сообщение # 593
Всемогущий админ (с)
vika_nika5, я уже договорилась на фотосессию брокаровских флаконов. happy Так что скоро скину фотоотчёт

vika_nika5Дата: Среда, 08 Октябрь 2014, 23:19 | Сообщение # 594
В парфюмерном раю
Цитата Аркадия ()
я уже договорилась на фотосессию брокаровских флаконов. happy Так что скоро скину фотоотчёт

Ольчик, это ты о чем? surprised Неужто, еще кто-то кроме меня, собирает царские флаконичики? smile Супер! Адресочек! )))) Ждемс фотоотчет с нетерпением! Ты там все сними "с чувством, с толком и расстановкой")))) Чтобы все можно было хорошо разглядеть))) У Брокара (да не только у него) такие шикарные экземпляры попадаются, что Баккаре можно только позавидовать ему)))
Ой, а я вчера такой шикарный старинный будуарный парфюмерный наборчик получила - второй день на столе стоит, любуюсь и тупо млею)))) Флакон под духи, одеколон и пудреницу))) Не знаю, какой год выпуска, позиционировался, как начало XX века, но я немного сомневаюсь, все-таки думаю, что это 50-70 годы прошлого века. Хотя все может быть, учитывая дизайн пульвиков и золотой сплав на флаконах ручной работы.. Пока мало в этом разбираюсь.Такой, идентичный, еще в нете не нашла, чтобы опознать, нашла другой наборчик вроде этой же марки, по-крайней мере работы похожи, но тот, который нашла для сравнения - продается у перекупщиков-антикваров, но там цена 4000 грн. wacko Ох---ть! wacko Наверное, как-нить свой наборчик сфотаю и попрошу антикваров или спецов по стеклу его опознать..

АркадияДата: Среда, 08 Октябрь 2014, 23:25 | Сообщение # 595
Всемогущий админ (с)
Цитата vika_nika5 ()
Ольчик, это ты о чем? Неужто, еще кто-то кроме меня, собирает царские флаконичики?

Мой парикмахер smile Он ещё скупает старинную мебель и опасные бритвы для коллекции smile

Цитата vika_nika5 ()
Ой, а я вчера такой шикарный старинный будуарный парфюмерный наборчик получила

Я представляю, какая там красота!!! Показывай уже скорее smile

vika_nika5Дата: Четверг, 09 Октябрь 2014, 22:05 | Сообщение # 596
В парфюмерном раю
Цитата Аркадия ()
Мой парикмахер

Ой, помню-помню..Ты рассказывала, что он собирается ретро-салон открыть..Уже открыл?
Цитата Аркадия ()
Я представляю, какая там красота!!! Показывай уже скорее

Да у меня уже столько красоты собралось, что сама себе начала завидовать biggrin Флакончики старинные покупаю, обувь дорогущую итальянскую, а вот на фотик денег все не выделю..Но уже он в ближайших планах, так что, надеюсь, скоро буду хвастаться))) Оля, мне половину флакончиков еще нужно отмыть хорошо, как уже только не пыталась - и песком, и цепочками трясти, все советы по мытью стекла испробовала...Фиг отмоешь...Если находка чердачная, флакоши почти чистые, а вот если копанки - тут просто полный завал sad Проблема отмыть не только манипусенькие, но и большие флакончики..Дно и боковушки отмываются , а верхняя часть нет(( Как выход - додумалась до лабораторных ершиков, они очень маленькие в размерах, а по виду - как старые ершики для мытья стеклянных бутылок..Нашла в нете только три фирмы, которые продают такие лабораторные ершики, две фирмы мне так и не ответили, а одна ответила, что они занимаются только оптовыми продажами((( Кроме того, еще попалось два флакончика с небольшим количеством сохранившихся духов...Вот это раритет! Это им не меньше ста лет! Но там крышечки так закипели, мне Наташа Бонна советовала, как можно попытаться открыть, но они у меня дома..Пока еще руки не дошли до их открытия, хотя так и чешутся))) Завтра буду ехать домой, а обратно буду нанимать такси, чтобы хоть побольше вещей вывезти (а то что-то уже и у нас не очень хорошая обстановка)...Если места в машине хватит, то захвачу в Запорожье и мои залежи)) Начну тут их в порядок приводить..Некоторые флакоши нужно восстанавливать - не удержалась и некоторые битые шикарные экземпляры приобретала))) Теперь нужно учиться мне еще и восстанавливать стекло)))) Буду на все руки мастер))))

АркадияДата: Четверг, 09 Октябрь 2014, 23:26 | Сообщение # 597
Всемогущий админ (с)
vika_nika5, а ты их отмываешь? Просто Андрею наоборот нравятся именно такие, запылённые флакончики.
Если же хочется отмыть, закажи у кого-нибудь Средство универсальное очищающее (с зелёной этикеткой) Фаберлик. Насколько я скептически к нему относилась, но оно творит чудеса. Во-первых, просто замочив в нём на ночь золотые украшения с камнями, утром я получила изделия, словно из магазина. Камни блестящие, чистые, золото, словно отполированное. А в концентрированном растворе отмачивала хрустальные вазочки. Результат меня порадовал, и главное, без особых усилий smile

ninelДата: Понедельник, 13 Октябрь 2014, 22:18 | Сообщение # 598
Знаток
vika_nika5добрый вечер! Вас можно поздравить? Я угадала?

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.

vika_nika5Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 00:22 | Сообщение # 599
В парфюмерном раю
ninel, Неля, и Вам добрый вечер! smile Немного не поняла с чем, но можете поздравлять biggrin

Добавлено (13 Октябрь 2014, 23:22)
---------------------------------------------
Аркадия, Ольчик, да, конечно, отмываю. Хочу, чтобы, как в музее были и блестели biggrin Но я уже какие только очищающие средства не пробовала, не помогает, нужны маленькие ершики, вековую грязь современные средства что-то не берут((( Старость, вернее, древность - страшная штука biggrin Сегодня домой ехала, увидела маг "Медтехники", надо будет как-нибудь туда заехать, хотя сомневаюсь, чтобы там лабораторная посуда была, к которой относятся ершики для мытья пробирок((

ninelДата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 00:30 | Сообщение # 600
Знаток
Значит не угадала, ладно, подождем до завтра. biggrin
А бутылочки попробуйте такой штукой sano Forte plus для удаления жира и пригорелой грязи, в черной упаковке. Оно на кислоте , но отъедает все. Главное-его можно во флакошу напшикать или налить, оставить-все отъест, ведь там наверное пыль такая зажирившаяся....

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.

Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Страница 24 из 38«1222232425263738»
Поиск:

ПарФея © 2016
Погода в Украине Яндекс цитирования