*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 21:36 | Сообщение # 551
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
flamenta, Лена, нет слов! Какие шикарные экземпляры в коллекции! Присоединяюсь - можно только позавидовать! Ну, а флакончики "Сказки.." - это просто мечта!
 
flamenta Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 00:47 | Сообщение # 552
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
mariannaS, это произведение Ленинградской фабрики "Северное сияние". Удивительно, как создатель аромата прочувствовал атмосферу старого дворца. Я прямо вспомнила своё пребывание там, в подробностях. Волшебство! biggrin
Nigel, на самом деле не такой уж это редкий аромат - частенько встречается мне на Аукро, по вполне демократичной цене. Я и внимания особого на него не обращала, а оказывается, зря. smile
vika_nika5, я сама от "Сказки" в восторге, в интернете описывают такой флакончик, как "боярышню в кокошнике". И правда похоже.
Ещё один флакош -Ассоль 1.
Приятный такой аромат, метаморфозный - при затесте на локтевом сгибе похож на животинистую Mystere Rochas (вероятно циветта присутствует), при нанесении на запястье - напомнил о Reckless Roja Dove. wacko


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 00:55 | Сообщение # 553
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата flamenta ()
Ещё один флакош -Ассоль 1.

Лена, о! Ко мне тоже уже неделю едет такой флакошик Ассоли biggrin Теперь благодаря вашему комментарию хоть буду готова к нотам парфюма biggrin
 
Karadak Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 13:42 | Сообщение # 554
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
flamenta, великолепные экземпляры!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! smile
Особенно ценна в данном контексте инфа по нотам аромата или хотя бы личным впечатлениям!

Мой очередной вклад в развитие этой темы -
духи Желаю счастья (г.Николаев "Алые паруса", предположительно 70-80-е гг.)
Аромат цветочный, сладкий (с медовыми нотками), очень насыщенный и теплый.
Без пудровости, но не резкий.



"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
flamenta Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 01:34 | Сообщение # 555
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
Karadak, у меня всё больше личные ощущения. biggrin Я всегда при затесте добросовестно пытаюсь вынюхать какие-нибудь ноты, но это слишком сложно для меня. Мои описания ароматов - это больше ассоциации, поэтому извините, если они кому-то покажутся странными.

духи "Желаю счастья"- помню флакончик и что они мне очень нравились, но сам аромат не вспоминается.

От меня вот, фото "Злато скифов". Среди них и Ваш, Karadak, флакончик. Хотя это аромат уже выставлялся в темке, но не могла удержаться - уж очень хорош, захотелось похвастаться.


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
vika_nika5 Дата: Среда, 16 Июля 2014, 23:55 | Сообщение # 556
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Девочки, какие классные флакончики! Смотрю и завидую Такой красоты у меня нет, но надеюсь, когда-то появится. Ну уж очень я расстраиваюсь, глядя на нынешние цены на советские винтажи sad Некоторые уже давно перещеголяли даже цены на редких винтажных французов sad
А я сегодня в печали((( Нечаянно пролила пару милликов только вчера полученного "Пари" sad Руки - крюки! Ну ведь правду говорят - нужно недельку подождать, чтобы винтажики отдохнули, а нет, мне нужно срочно вскрыть флакон! cry Это точно мне наказание за нарушение правил sad И теперь все квартира просто благоухает отголосками Диорессанса - это не только мое восприятие пирамидки "Пари"...Хотела "Пари" именно из-за отзывов о схожести с моим из самых любимых ароматов..Не могу сказать, что точь в точь, но очень и очень похожие ноты...Не могу понять, какой ноты мне не хватает в Пари, но если бы она была, это бы это были точно родные сестры....
 
Karadak Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 00:48 | Сообщение # 557
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, Викуся, не расстаивайся! smile
Древние греки (или римляне?) в застолье обязательно отливали из бокала чуток вина в огонь или на землю - умилостивить богов!
Так что теперь твои пенаты должны быть довольны и обязательно поспособствуют твоему счастью в доме smile

flamenta, я рада, что этот флакончик попал в заботливые руки smile Тем более - что он там не одинок! smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
flamenta Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 17:03 | Сообщение # 558
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
vika_nika5, ну так аромат не улетучился в никуда, если благоухает квартира. biggrin Пока можно наслаждаться ароматом, не открывая флакон. А где же фото этого шедевра? Мы тоже хотим насладиться, хотя бы созерцанием красоты. smile

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
vika_nika5 Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 20:29 | Сообщение # 559
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Древние греки (или римляне?) в застолье обязательно отливали из бокала чуток вина в огонь или на землю - умилостивить богов!

Цитата flamenta ()
А где же фото этого шедевра? Мы тоже хотим насладиться, хотя бы созерцанием красоты. smile

Девочки, так что теперь из каждого нового флакона делать орошение квартиры?)))))
А насчет фото - не знаю, когда будет, завтра утром отчаливаю в Запорожье на работу на неопределенное время((( Надеюсь, приеду как-нибудь на выходные и нафоткаю..Сейчас вся в сборах и на чемоданах...
 
Karadak Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 20:50 | Сообщение # 560
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
Девочки, так что теперь из каждого нового флакона делать орошение квартиры?)))))


biggrin biggrin biggrin

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
flamenta Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 12:47 | Сообщение # 561
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
Наверное, этот аромат в представлении не нуждается. biggrin
Пирамидка:
Начальные ноты: ландыш, ирис, белая фиалка
Ноты сердца: роза, магнолия, жасмин, иланг-иланг, тубероза
Конечные ноты: белая амбра, кристаллический мускус



Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
mariannaS Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 13:04 | Сообщение # 562
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
flamenta, Нуждается-нуждается biggrin

Сообщение отредактировал mariannaS - Пятница, 18 Июля 2014, 13:05
 
flamenta Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 13:51 | Сообщение # 563
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
mariannaS, здесь про создание парфюма.
От себя добавлю, что аромат цветочный, очень тёплый и уютный, чувствуются нотки мёда. Но покоряет в нём горьковатая база - словно после тёплого лета наступает прохладная, печальная осень. Воображение рисует прелую листву под ногами и падающие на руку дождинки. smile


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
lulka Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 14:53 | Сообщение # 564
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Запорожье
Репутация: 245
Статус: Offline
Классная темка, сижу, вспоминаю, кажется, даже чувствую ароматы...
вот такой у меня есть флакончик
только жаль, без коробочки.... но все равно, приятно, что есть





Духи "Реверанс" (Reveranss) - женский парфюм, который смело можно отнести к группе цветочных ароматов.
Год выпуска - 1992 год. Производитель - фабрика Дзинтарс (Dzintars), Латвия, г. Рига.
Нежный, теплый, обволакивающий, чувствительный и очень яркий аромат оригинальных духов "Реверанс" (Reveranss) имеет фруктово-цветочную основу.
Духи Реверанс Дзинтарс Reveranss Латвия РигаВерхние ноты: тубероза, иланг-иланг, бергамот, нероли.
Ноты сердца: жасмин, роза, бобы тонка, ландыш.
Ноты базы: мускус, ваниль, кожа, амбра.
В конце 1990-х годов духи "Реверанс" (Reveranss) были сняты с производства.


Сообщение отредактировал lulka - Пятница, 25 Июля 2014, 14:57
 
mariannaS Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:33 | Сообщение # 565
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
lulka, Юлечка-
Мне бы такие!!!!!!


Сообщение отредактировал mariannaS - Пятница, 25 Июля 2014, 16:34
 
ValyaUA Дата: Воскресенье, 27 Июля 2014, 17:50 | Сообщение # 566
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Запорожье
Репутация: 30
Статус: Offline
у меня дома лежит огромное количество флакончиков родом из СССР - очень интересные и разные ароматы, но , к сожалению без коробочек и надписей - осталось бабушкино наследство - флакончики красивые ребристые, пупырчатые или с ободками (таких было раньше много с разными духами), поэтому идентифицировать по флакону не удаётся... может кто подскажет как же всё-таки узнать названия
хотела вставить фото, но мне почему-то запрещено...
 
Аркадия Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 00:24 | Сообщение # 567
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15206
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
ValyaUA, Вы уже в группе Пользователь и можете добавлять фото в свои сообщения smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
mariannaS Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:06 | Сообщение # 568
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
Вот мои духи Нежность tongue


Сообщение отредактировал mariannaS - Вторник, 29 Июля 2014, 12:08
 
svetik991 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 19:30 | Сообщение # 569
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
mariannaS, у меня тоже такое есть tongue посылочку сегодня отправила. но предупредили. что идти она будет долго...
 
mariannaS Дата: Среда, 30 Июля 2014, 20:10 | Сообщение # 570
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Город: Мариуполь
Репутация: 2572
Статус: Offline
svetik991,А как ваша Нежность пахнет в трех одинаково?Потому спрашиваю,что в моих пяти разный аромат,почему-то??? biggrin
 
svetik991 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 20:45 | Сообщение # 571
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
mariannaS, разный...но везде красивый... biggrin
 
Karadak Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 15:25 | Сообщение # 572
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Девочки! Сколько Нежности сразу biggrin smile
Как это хорошо! Нежности должно быть много! Особенно у женщин! smile

Тогда, чтобы далеко от "нежной" темы не уходить :), посмотрим на
духи Свидание. (г.Николаев, фабрика "Алые паруса", группа А, 1991г.)



Насыщенный цветочный букет, теплые, чуток пряные, в общем стиле ароматов 80-х.


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 19:36 | Сообщение # 573
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Как же давно я в эту темку не заходила, а тут уже столько хвасталок! И все такое интересное!

flamenta, lulka, поистину "знатные" Дзинтарсы! Девочки, поздравляю с такими экземплярами в коллекции!

mariannaS, ух ты, сразу пять нежностей! И все разные smile Захотел сегодня нежность такую, а сегодня - другую biggrin И нафига те мужики нужны? biggrin

svetik991, и еще нежности! А средненький флакончик больше размером...А там что за этикетка? Она отличается от сплешевого более низенького флакона?

Karadak, Ленусь, ну смотрю, девчонки в нежностях, а ты собралась на свидание biggrin Что-то темка развивается в сторону любви...Наверное, следующий аромат будет с этим названием biggrin
 
Karadak Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:22 | Сообщение # 574
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Викуся! Тогда свидание назначено в майском лесу smile
потому что следующий флакончик, который хотелось бы показать -
это очень старенький Лесной ландыш (аж 1972 года!) "Северное Сияние", г. Ленинград.

Аромат концентрированный, насыщенный, тягучий, теплый ( в отличие от прохладного Диориссимо smile , но вобще-то
их даже сравнивать не стоит - это две абсолютно разные "песни", хоть и на одну и ту же "заданную тему" biggrin
Наверняка, для многих современных парфманьяков и парфманьячек эти духи "бабушкины", для многих это аромат детства smile ...



"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
svetik991 Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 21:23 | Сообщение # 575
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Город: Запорожье
Репутация: 2414
Статус: Offline
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине