Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 21 из 38 « 1 2 19 20 21 22 23 37 38 »
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апрель 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15001
Репутация: 4977
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 16:12 | Сообщение # 501
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
К примеру, "Били Троянды" мужчина продавал за аховую сумму, ориентируясь на цену пустого флакошика из-под этих духов на Аукровском аукционе одного... товарища (тот хотел за пустой флакон без коробочки 320грн). Я доходчиво объяснила, что данная цена, мягко говоря, неадекватна

Ленусь, да ты помнишь, мы с тобой и "Рижскую сирень" обсуждали"))))))))) Да уж, покупать "кота в мешке" за нереальные бабки я тоже не хочу! angry Я все-таки остановилась на маленьком скромном флакошике "Рижской сирени", но зато за вменяемую цену и у знакомого продавца, которому по-крайней мере доверяю, потому как уже у него покупала..Все равно наряду с обладанием раритетного флакончика хочется и с настоящим оригинальным ароматом познакомиться... Но "Ландыш серебристый" на аукро на аукционе с начальной ценой за 1/6 непонятного парфюма почти за 1600 грн. меня просто в шок поверг! wacko И такая же "Малахитовая шкатулка" за 2 штуки! wacko
 
mariannaS Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 16:33 | Сообщение # 502
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Город: Мариуполь
Репутация: 2524
Статус: Offline
vika_nika5, Да-да,Малахитовая шкатулка -меня тоже surprised surprised surprised Ставят цены какие-то фантастические,на что расчитывают??? biggrin
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 16:48 | Сообщение # 503
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
mariannaS, я вроде бы с советскими ароматами и знакомлюсь....Ничего не могу сказать - очень, очень много просто шикарных ароматов! Но вот в чем вопрос - большинство (!) из тестируемых ароматов, даже и из известных, на мне просто замыливаются, как современные ароматы sad В итоге нюхаю на запястье - или мыло, или дешевый освежитель воздуха... Битые парфюмы я во внимание не беру, только "живые"....С французскими винтажами такое - 20% на 100. Может, это со мной только так случается, а может, это свойство нашей советской парфюмерии...Не знаю...Может, наши какие-то ингредиенты добавляли, какие очень быстро портились...Хотелось бы узнать и мнение других девочек..Но я не о всех ароматах, конечно, говорю, только о большинстве тех, которые тестила...Но есть же и куча ароматов, которые просто не заслуживают внимания, даже без замыливания, а цены на них просто аховые! wacko

Сообщение отредактировал vika_nika5 - Суббота, 28 Июнь 2014, 16:49
 
mariannaS Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 17:31 | Сообщение # 504
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Город: Мариуполь
Репутация: 2524
Статус: Offline
У меня есть вот такие духи "Новогодние "и " С Новым Годом" smile Незнала какая фабрика,но в таблице данной вами значатся как Новая Заря(я так где-то и подозревала,судя по запаху,отголоски Красной Москвы слышу),а так вообще очень приятненькие,но пока не могу их между собой отличить(кажутся одинаковыми) biggrin biggrin biggrin
 
Karadak Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 17:42 | Сообщение # 505
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, вот эта Белая Сирень ( в шикарном флаконе) на мне замыливается dry (выслала на затест)
И еще некоторые (не все!) старички Новой Зари, Северного Сияния, Харькова и Николаева тоже бывает замыливаются. Тогда пользуюсь или носовым платочком или просто из пузырька smile
Не замыливался на мне ни один аромат Дзинтарс (за что и являюсь его поклонницей)!


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау

Сообщение отредактировал Karadak - Суббота, 28 Июнь 2014, 17:47
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 17:46 | Сообщение # 506
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
mariannaS, ну, ко мне можно на "ты"))))

Марианна, таблица ведь не моя))))) Я ее просто нашла в сети))) Спасибо небезучастным людям! smile А вот с такими экземплярами ароматов точно поздравляю!!! Интересные флакончики! И не простенькие, а стекло все-таки граненое! Должен по идее, быть вариант духов - "экстра".
Духи "С Новым годом", вернее, фото, я где-то уже раньше видела, но не в продаже...Но насчет точно такого флакончика на фото и не уверена.. Название только точно помню, фото не запомнила..А "Новогодние" ни разу не видела...
 
Karadak Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 17:48 | Сообщение # 507
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
mariannaS, симпатяги! У меня таких нет, хотя в сети встречала smile

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 17:53 | Сообщение # 508
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Karadak, Ленусь, я все морально готовлюсь к затесту твоих ароматиков))) думаю, что вечером так приступлю))) нверное, неделя выжидания - это не для меня))))) а тем более две, как некоторые это делают)))

Моя "Рижская сирень" уже сегодня пришла, но я не смогла ее получить sad Она была мне отправлена Укрпочтой, а сегодня последний день месяца, когда Укрпочта не работает с людьми - они закрывают месяц(((( Так что теперь я ее только получу во вторник и только вечером(((

Добавлено (28 Июнь 2014, 16:53)
---------------------------------------------
Девочки, новая тема уже на "подходе"))) Написала правила, можно было бы и начинать, но хочу, чтобы Оля окончательно одобрила входной текст, все-таки это будет тема - просто жуть по объемам информации! biggrin
Нужно, чтобы не было "недопоняток", все было бы прописано изначально... Надеюсь, что вечером уже начнем biggrin

 
Karadak Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 17:56 | Сообщение # 509
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, посмотришь - Сирень из пробничка будет класснее!!!
Но вот за этой моей "крутой" Сиренью я угадываю, какой шикарной она была!!!! Это была Сирень Северного Сияния (Ленинград) - у них почему-то винтажи не все прошли "сквозь время" без потерь sad


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 18:25 | Сообщение # 510
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Ленусь, признаюсь честно Насчет чего-чего, а вот насчет Сирени я не удержалась, ну, не дождалась "отдыха" - в первый вечер уже и мазюкнулась biggrin Сирень - ведь один из моих любимейших ароматов, тут "невтерпеж" победил biggrin Ну что тут сказать? Идеальный моноаромат сирени, особого ретро я не слышу, очень чистый и звонкий, я лично никаких примесей и других ноток не слышала, очень "густой" аромат, но и точно не не аромат свежесрезанной сирени. Начал затихать часа через четыре, но затихал ароматом именно такой белой сирени, которая стоит у тебя в вазе в букете дома дня два и начинает потихоньку угасать...Аромат второго дня...Вообще, я всегда удивляюсь "сиреневым" ароматам - насколько они все разные и причем все пахнут настоящей сиренью! biggrin Да, и не удержалась, носила девчонкам на работу на следующий день)))))))) Просто я сейчас временно работаю на прежней своей работе и понемного "просвещаю" девчонок. А "понемногу" - таскаю вторую неделю туда-обратно баул с разными флаконами, отливантами и виолками))) И как раз на этот день я объявила - завтра познакомлю с сиреневыми ароматами))) Это происходит по утрам.. А тут к вечеру приходит смс-ка, что и новая сирень прибыла))) Ну, как я ее не могла с собой взять в общую кучку?)) В общем, ее-то я из всех ароматов и дала нюхать первой. И все в один голос - сирень! biggrin Так что зря ты наговаривала cool очень красивая у тебя версия! А я вот со временем все-таки куплю и себе флакошик biggrin
 
Karadak Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 18:48 | Сообщение # 511
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
vika_nika5, буду спорить wacko
Думаю, что мой вариант Сирени временем побит (пусть даже и не сильно smile )
Надо бы найти с бодрюшем и (!!!) с неизмененным цветом жидкости (у меня покрасневшая).
Да еще и у надежного человека (чтоб без фокусов-покусов)...
Да + реальная цена biggrin
Эх, мечты... мечты...
Вика, жду в личке отзывов о затестах biggrin ( с нетерпением!)


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 19:03 | Сообщение # 512
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Думаю, что мой вариант Сирени временем побит (пусть даже и не сильно smile )

Ленусь, ты как маленькая девочка))))) У тебя отличный аромат! Да, не идеальный, но точно, как ты и говорила, очень хорошо пахнет. И его в морозильник даже сунуть не нужно)))) Мне вот одна известная феечка с очень высоким рейтингом, правда, на Кремчике, продала в прошлом году винтажный аромат в духах (но не советский) за очень и очень хорошие деньги wink Перед этим я ее спрашивала даже не насчет ретро (ретро вещь растяжимая, я думаю ты понимаешь о чем я), а насчет явно битых нот. Нет! Аромат в идеальнейшей сохранности! - заявила та. В итоге я получила полностью испорченный аромат, который даже для мытья полов (как наш Олежка делает) не годился((((( Доказать я ей ничего не смогла (она так и утверждала, что аромат в идеальнейшей сохранности, а он был жутко прогорклым) , деньги и аромат возвратить тоже не смогла из-за этого, аромат просто выбросила, а я для себя лично ее в черный список занесла...
 
Karadak Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 19:25 | Сообщение # 513
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Викуся, ну может быть... может быть я чрезмерно придирчива...
Но по мне, тут лучше пере- , чем недо- biggrin
У меня тоже такие испорченные флакошики имеются, увы!
А я сечас даже уже (пару раз было) не разбираюсь с продавцами sad
Заранее просчитываю риски покупки - могу я себе позволить сейчас эту сумму потерять на фигне или нет dry
Если покупка неудачна, больше ничего у этого человека не беру.
Обычно до 100 грн риск еще оправдан, а свыше - уже стараюсь покупать или "с рук в руки" или у проверенных людей smile
Как ни странно - процент проколов все же не зашкаливает smile

Ну, ладно... Давайте что-нибудь еще глянем интересненького... Сейчас поищу...

Добавлено (28 Июнь 2014, 18:25)
---------------------------------------------
Вот набор Рябинушка (духи+одеколон)



Сказала б, что это зеленый шипр biggrin Такое бывает?
Слышу там отголоски великолепной полыни! smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
mariannaS Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 20:14 | Сообщение # 514
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Город: Мариуполь
Репутация: 2524
Статус: Offline
Karadak, Какие супер-красотки ваши Рябинушки!!!!Не видела и не нюхала sad Как вам везет!!! smile
 
Karadak Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 20:40 | Сообщение # 515
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
mariannaS, почти всем, что имею - делюсь smile
Может, поэтому что-то периодически пополняет мою коллекцию? biggrin


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 21:00 | Сообщение # 516
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Цитата mariannaS ()
Какие супер-красотки ваши Рябинушки!!!!Не видела и не нюхала

Вот-вот! Я и тоже и не видела и не нюхала!

Цитата Karadak ()
Сказала б, что это зеленый шипр biggrin Такое бывает?
Слышу там отголоски великолепной полыни! smile

Ленусь, все бывает biggrin Ой, а аромат полыни я люблю! А особенно я люблю произносить ее красивое название - артемизия! biggrin Наверное, это у меня из детства)) Тогда временами, оченбь часто, жила в селе у дедушки и бабушки, а рядом с их домом был заброшенный и опустившийся террикон, весь обросший полынью. Помню, этот обалденный и одурманивающий запах с самого детства, потому как это место для меня было как заколдованное, и меня постоянно туда тянуло, хоть и было запрещено...Но руки у меня постоянно ею пахли))))
 
Karadak Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 21:54 | Сообщение # 517
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Вика! Я тоже очень люблю запах полыни smile Правда, в Крыму она чуток иная...
А Рябинушка - очень русские духи... Запах средней полосы... Без сладких нот,без экзотических ароматов smile
Сено... полынь...полевые цветы... По памяти, вроде бы именно так пахли букеты, собранные на лесных полянках.
И характер у эти духов (я бы сказала) русский - цельный, жестковатый, нелицемерный, но в глубине чувствуется нежность...
Название соответственное - рябина. Горьковатый аромат соцветий, зимняя ягода... Главное дерево русских народных песен smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Snork Дата: Суббота, 28 Июнь 2014, 23:49 | Сообщение # 518
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Город: Донецк
Репутация: 686
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
аромат просто выбросила,

Вик, ну вот зря. Понимаю, что неприятное впечатление, но в назидание парфманьякам надо было оставить.

История в тему - маньячить я начала всего два года назад. Прям помню, в начале июля:))) Так вот в начале сентября я узнала, что моя подруга в июле же - выбросила! коробку! маминых духов!!!
А там были и фиджи, и клима, и эсти лаудер (и еще всякое) - и именно духи! Что со мною было
Еще и претензию получила - "чего ж ты молчала?" biggrin А я тогда совсем же начинающая была, еще и рассказать никому не успела:))
И логика у подруги стандартная была - они же все старые, значит, пропали. Правда, её парень забрал для тети флакон Мажи Нуар - думаю, тетя в восторге осталась:))
Вот такая история. Ну, я решила не огорчаться - значит, не положено было мне в тот момент столько винтажной радости получить biggrin
Да, а от этой же подруги мне таки перепал флакончик винтажных духов Мадам Роша. Нашли еще где-то в тумбочке:))) Трясусь теперь над ним biggrin

Мой гардероб
 
Karadak Дата: Воскресенье, 29 Июнь 2014, 22:21 | Сообщение # 519
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Девочки! К вопросу о способности поделиться ароматами...
Вот посмотрите на этот подарок от Аркадии specool
Иначе, как царским, его не назовёшь! first
Оля! спасибо огромное!
Флакон все еще стоит не открытый (пока трепещу в нерешительности).
Единственно - могу пообещать, что после открытия парфейные поклонники советских винтажей
получат возможность познакомится с этим раритетным ароматом (правда, получится понемногу- там на глаз мл 12-15)
Духи "Верь мне" (вроде бы парф. фабрика "Алые паруса" г.Николаев)





Доносится из запечатанного флакончика цветочно-специевым ароматом... Запах серьезных дорогих духов!
Оля! Еще раз огромное спасибо!


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 29 Июнь 2014, 22:30 | Сообщение # 520
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Ленусь, ну ничего себе!!! Шикарный подарок!!!
Поздравляю от души! Флакончик-то какой!
Я думаю, наверное, ты сидишь и с благоговением на него смотришь? wink biggrin Мне бы тоже такое открывать жалко было бы..
 
Karadak Дата: Воскресенье, 29 Июнь 2014, 23:49 | Сообщение # 521
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Викуся! И сижу - смотрю...
И лежу - смотрю...
И хожу- смотрю...
Наслаждаюсь smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Воскресенье, 29 Июнь 2014, 23:57 | Сообщение # 522
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
И сижу - смотрю...
И лежу - смотрю...
И хожу- смотрю...

И сплю - и тоже смотрю biggrin
 
mariannaS Дата: Понедельник, 30 Июнь 2014, 00:00 | Сообщение # 523
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1737
Город: Мариуполь
Репутация: 2524
Статус: Offline
Karadak,
 
Karadak Дата: Вторник, 01 Июль 2014, 21:18 | Сообщение # 524
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Цитата vika_nika5 ()
И сплю - и тоже смотрю


Не-е... мне парфюмы не показывают biggrin (надо видимо написать "пока не показывают"?) smile

Добавлено (29 Июнь 2014, 23:06)
---------------------------------------------
mariannaS, все восхищенные "спасибо" адресую Оле! smile

Добавлено (01 Июль 2014, 20:18)
---------------------------------------------
Девочки, пойдем дальше smile
Духи Нежность ("Алые паруса" г.Николаев, 1989г)



Пирамидки не нашла sad
Винтажный белоцветочный аромат.
И ... ну о-очень нравится флакончик smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
vika_nika5 Дата: Среда, 02 Июль 2014, 00:04 | Сообщение # 525
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4349
Город: Донецк
Репутация: 1699
Статус: Offline
Karadak, Ленусь, красота! Я сама уже давненько на эти духи заглядываюсь, мне тоже флакончик очень нравится smile
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Страница 21 из 38 « 1 2 19 20 21 22 23 37 38 »
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине