*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: vika_nika5  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Винтажная парфюмерия СССР
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 1
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


В этой темке делимся фото, комментариями и отзывами о винтажах времен СССР, помогаем друг другу воссоздать пирамидку забытых раритетов.
В общем, открываем секреты наших парфсундучков! smile


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
flamenta Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 18:15 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
Пирамидки я не знаю, к сожалению... А личные впечатления попробую...
Индийский сандал -это запах курящихся индийских благовоний. Просмоленные деревяшечки, пропитанные благовониями толстые ковры, первых вдох аромата только что открытого пакета с ароматическими палочками. Также чувствуется гвоздика, та, которая пряность. Мне аромат очень нравится, но он скорее для холодного зимнего вечера, когда хочется тепла и уюта. К этому аромату неплохо бы добавить толстый ковёр у камина, шёлковую пижаму и загорелого шейха с влажным взглядом. egypt
Духи " Желание", после одного намаза, вызвали у меня только одно желание -смыть их с себя поскорее. Они раскрываются мгновенно, остро и пугающе. Густой и насыщенный шлейф, не ассоциируется ни с чем. Если это цветы. то их здесь тонны, разных, неведомых мне и буйнопахнущих. Никакой сладости, пудры, свежести... Аромат для совтеской партийной женщины, начальника высшего эшелона, один вид и запах которой должен вызывать желание вжаться в тот ковёр, на который она тебя вызвала.


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
Leonа Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 19:25 | Сообщение # 252
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Karadak, flamenta, svetik991, девушки, какие же замечательные у вас коллекции!!!!!!!! Сижу, смотрю и радуюсь и удивляюсь и восхищаюсь и каждый раз думаю, может вы решитесь осчастливить форумчанок и таки создадите маршрут перелетников а? happy Я бы в маршрут первой записалась biggrin
Девочки, у меня ко всем знатокам вопрос, встречали ли вы какой-нибудь цветочный винтажик с ароматом тюльпана, или с запахом тюльпана? Очень хоцца happy


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Karadak Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 20:33 | Сообщение # 253
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Leonа, я "за"! И могу предоставить практически все свои ароматы (лишь за некоторым исключением) smile
А Вы к тому же еще и в Киеве smile Здесь можно было бы собрать компанию и встретиться для затестов smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Leonа Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21:01 | Сообщение # 254
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Karadak, запросто )) только вспоминая все парф встречи, мы больше общались, чем тестили... )) к тому же, больше 4-6 ароматов нормально не затестишь, да и детально не запомнишь... в попыхах да по бырику, эт не то, по моему глубочайшему убеждению... а в перелетных у тебя есть дней пять, к тому же возможность вдумчиво посидеть, послушать раскрытие каждого интересующего тебя аромата.. ))
А встречи это всегда хорошо, кофейку попить, че-нить интересненькое показать, че у других посмотреть, пообщаться, я за )))


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Karadak Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 21:06 | Сообщение # 255
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Город: Киев
Репутация: 1281
Статус: Offline
Leonа, тогда давайте организовывать перелетник! smile
Думаю, многие поучаствуют smile


"Если надо объяснять, то не надо объяснять" Г.Ландау
 
Leonа Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 22:35 | Сообщение # 256
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Karadak, да я б с удовольствием!!!! Только у меня из советских винтажей только Красная Москва )))) познаю только.... да что там советских, у меня-то и заграничных может с двадцатку наберется... да и то в отливантах )))) я дама не винтажная а нишевая, меня всегда итересовали винтажи только для общего ознакомления или прикосновения к легенде, так сказать... Это у меня в последнее время неподдельный интерес к винтажам проснулся, не только познакомиться, но и поносить, заиметь в коллекцию ))

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
flamenta Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23:37 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
Дамы, я весьма отдалённо представляю себе, что такое перелётники, никогда в них не участвовала. Так, читала здесь, что надо понюхать пробирку и написать, что унюхала. Честно говоря, именно необходимость писать о впечатлениях меня отпугивает от этого мероприятия, так как мой неискушённый нос редко вычленяет из аромата отдельные ноты, я всегда ориентируюсь на гармонию аромата. на его целостность. Но если перелётник организуется, и в ароматах моей коллекции кто-то будет заинтересован, то я поучаствую по мере своих сил. Можете на меня рассчитывать. smile
Ну, а пока продожим делиться красотой виртуально.


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
Chanelya Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23:48 | Сообщение # 258
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Феечки, какие замечательные у вас флакошки, это ж просто сердце радуется!
А вот еще один мой красавчик - "Нарцисс" из набора Харьков "На память" - туда входили два флакончика, Душистый табак и Нарцисс. У меня только один. Плотный, густой аромат свежего желтого нарцисса, с горчинкой. Пока не разнашивала - нюхаю из флакончика. Но почему-то мнится мне, что в базе должен запудриваться чуток happy


Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Nigel Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23:49 | Сообщение # 259
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Город: Донецк
Репутация: 5085
Статус: Offline
flamenta, флакончик -красавец. А вот аромат совсем не помню. Почему -то в юности совсем на него не обращала внимания. Точно в таком же флакончике (только матовом) у меня были духи "Улыбка фрески" (пр-ва Тбилисской ПФ). Дивной красоты аромат! Тщетно ищу его уже много лет sad
 
flamenta Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:05 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
Nigel, ещё в таком же флакончике выпускались духи "Гармония", которые я никак не могу найти. интересно, что в те времена разные фабрики выпускали разные духи в одинаковых флаконах.

Представляю парфюмерную легенду Николаевской фабрики " Алые паруса" - духи Шахразада. Когда я училась в школе, этими духами бредили все знакомые мне девочки. я тогда жила в Казахстане., и приехав в Николаев на экскурсию, купила себе 10!!! маленьких флакончиков этих духов по 50 коп, и один вот такой, как на фото - в коробочке за 4 рубля. biggrin Не могла не заиметь себе такой флакошик в коллекцию.


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
Chanelya Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:08 | Сообщение # 261
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
flamenta, такой точно флакончик стоял в шифоньере моей бабули smile Она им никогда не пользовалась - не изменяла любимой "Красной Москве", зато я любила этот убивающий все живое сладющий дюшесно-буратиновый лимонад biggrin

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
flamenta Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:10 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
Chanelya, совсем недавно где-то видела такой наборчик в продаже. Хотелось купить, но цена кусалась. Мне эти ароматы не знакомы, интересно, как пахнет нарцисс в духах. Я бы не удержалась, сразу бы затестила на себе. Это же чудо - пахнуть весной. smile

Кстати, мой брат, увидев у меня Шахразаду, сказал, что до сих пор помнит, как все мои вещи были просто пропитаны этим ароматом. wacko


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.

Сообщение отредактировал flamenta - Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:12
 
котэ2 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:10 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Город: Артемовск
Репутация: 495
Статус: Offline
Я признаюсь а преступлении. "Шахразаду" не выносила в молодости и выкинула флакошек своей соседки по комнате в общаге.Искали всей комнатой,особенно я проявляла активность.
 
Chanelya Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:15 | Сообщение # 264
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
flamenta, ну на запястье я мазнула чуток biggrin Очень натуральный аромат, красивый. Но полноценного затеста не сделала пока. Холодный аромат, отстраненный такой.

Добавлено (27 Апрель 2014, 23:15)
---------------------------------------------
А вот еще один пузырик happy

Духи Осень (Rudens)

Духи Осень сняты заводом Дзинтарс (Латвия) с производства и больше не выпускаются.

Пирамидка духов Осень была следующей:
- начальные ноты – сирень, ландыш, роза
- ноты сердца – ветивер, пачули, сантал
- конечные ноты – дубовый мох, бобы тонка, амбра


Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
flamenta Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:21 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
Какой флакончик необычный! никогда такой не видела. surprised

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.
 
Leonа Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:25 | Сообщение # 266
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
flamenta, у вас просто замечательная коллекция! А перелетников, кстати, не стоит бояться, это не страшно )) у же сам тот факт, что вы готовы поделиться своей коллекцией уже огого какой вклад, собственно самый главный! без ароматов-то и маршрут не состоится ;)) а описать аромат можно и двумя словами, например сладкий цветочный, если человек больше ничего не слышит, так от него никто и не потребует быть Лукой Турином... ;)) так что все намного проще!
Лена, подскажите пожалуйста, вам случайно не попадался среди советских винтажик, который пах бы тюльпаном?..
Chanelya, ух ты какой грибок прикольный! А как аромат?


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leonа - Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:29
 
Chanelya Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:26 | Сообщение # 267
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
"Злато скифов". О нем уже писали в этой теме, но мой флакош немного другой. Возраст - предположительно начало 90-х.


Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Аркадия Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:30 | Сообщение # 268
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Chanelya ()
А вот еще один мой красавчик - "Нарцисс"

Неужели и правда пахнет нарциссом???

Цитата Chanelya ()
Духи Осень (Rudens)

Ой, крышечка как будто из янтаря...

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Chanelya Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:39 | Сообщение # 269
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
flamenta, если Вы о грибочке) то да, такой несерьезный флакончик, но при этом - роскошный аромат. Жаль, что я Дзинтарсы носить не могу, только любоваться sad

Добавлено (27 Апрель 2014, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Аркадия ()
Неужели и правда пахнет нарциссом???
при занюхе и поверхностном намазе - да! Есть даже надежда, что могу его носить smile

Цитата Аркадия ()
крышечка как будто из янтаря

ага, а если смотреть снизу - то грибок грибком, даже прожилки есть на шляпке smile

Добавлено (27 Апрель 2014, 23:39)
---------------------------------------------
И, конечно же, тыдымц - она! smile

Крышечка притертая, полностью стеклянная, даже на стопере нет пластиковой втулки. А этикетка, бедняга, рассыпалась от времени dry


Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Leonа Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:52 | Сообщение # 270
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Chanelya, Прекрасный флакончик!!! Да и аромат тоже ;)) поздравляю!!!! smile
Сори, может не скромный вопрос, а почему вы Дзинтарсами пользоваться не можете?..


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Аркадия Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:55 | Сообщение # 271
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Цитата Chanelya ()
Крышечка притертая, полностью стеклянная, даже на стопере нет пластиковой втулки. А этикетка, бедняга, рассыпалась от времени

Но даже цвет не поменялся от времени...Красота, наверное happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leonа Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 02:12 | Сообщение # 272
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Цитата Karadak ()
Leonа, тогда давайте организовывать перелетник! smile
Думаю, многие поучаствуют

Karadak, давайте организуем! Я тоже надеюсь, что участники наберутся ))
Феечки, у кого есть желание и советские винтажи, присоединяйтесь к организации! smile

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
Chanelya Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 09:21 | Сообщение # 273
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
Leonа,
С Дзинтарсами у меня непростые отношения. Есть в их парфюмах какая-то особая база (по примеру герленовского герлинада, только чуть попроще))), которая на меня никак не хочет усесться. Или я так чувствую, даже не знаю smile А может, эта нелюбовь в крови - мама их всегда игнорировала biggrin Вот единственный аромат, который я хочу разыскать, это старенькая "Тайна рижанки" - как воспоминание о последних классах школы...

Добавлено (28 Апрель 2014, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата Аркадия ()
Красота, наверное

еще какая! Но это не та "Москва", которую я хорошо помню из 80-х. Это были любимые духи моей бабули, причем неизменно любимые. Мой флакон, думаю, из 60-х. Аромат намного мягче, даже какой-то вкрадчивый, я бы сказала. И негромкий - нет того узнаваемого наглого километрового шлейфа smile Но каааак он раскрывается на коже, никогда бы не подумала, что напишу так о "Красной Москве"

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
flamenta Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:36 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 1338
Статус: Offline
И я не обошла вниманием "Красный мак". До чего же хорош аромат! Сходство с Опиумом несомненно есть, но Красный Мак мне лично нравится больше. А флакончик просто произведение искусства! Хочу ещё пиобрести флакончик аналогичного одеколона, таких парфюмов много не бывает. biggrin Ну, а рядом на фото - Красный цветок, Аромат приятный, но впечатления пока только из флакона.


Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (с) Ив Сен-Лоран.

Сообщение отредактировал flamenta - Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:37
 
Chanelya Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 14:47 | Сообщение # 275
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Город: Киев
Репутация: 1130
Статус: Offline
flamenta, какие красавцы!
кажется, я теперь тоже хочу "Красный мак" biggrin


Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...
Марсель Роша
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Дух времени » Винтажная парфюмерия СССР (советские раритеты в наших парфсундучках)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине