*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jams  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив винтажных парфюмов (возраст 20 и более лет) » Mitsouko Guerlain - EDC (19 грн. за мл)
Mitsouko Guerlain - EDC
Bonna Дата: Среда, 01 Мая 2019, 20:06 | Сообщение # 1
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
Всех приветствую!
Мицуко в концентрации "колонь" (eau de cologne) .
Судя по этикетке и типу флакона этот экземпляр самый конец 60-х - начало 70х. Объем флакона - 480 мл (как обычно, мой любимый размер!)) Сохранность для такого почтенного возраста великолепная!
Наверное, нет человека среди парфманьяков, который бы не знал (или хотя бы не слышал об этом аромате). Это знаковая вещь на протяжении уже нескольких десятилетий! С ней сравнивают другие парфумы, ее упоминают при описании своих впечатлений об ароматах, парфюмеры стремятся создать свои творения "похожие на Мицуко" и т.д.

Само название «Mitsouko» в переводе с японского означает «тайна», и аромат в полной мере отражает символику названия - оценить почти мистическое очарование аромата может не каждый. Mitsouko предназначен для женщины изысканной и спокойной, чуть загадочной, как и всякая настоящая женщина «с изюминкой». Как и задумывалось автором, Мицуко женственная, мягкая, очаровательно шипровая, с благоуханием розы и слегка подвяленным на солнце персиком в базе.

Mitsouko Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Mitsouko выпущен в 1919. Парфюмер: Jacq. G-n.
Аромат Mitsouko стал одним из немногих ароматов семейства шипровых, сохранивших популярность и по сию пору. Знаменитый парфюмер, не боясь экспериментировать, соединил в Mitsouko достаточно неожиданные ноты - натуральные и синтетические, за несколько лет до того, как на свет появился первый цветочно-альдегидный аромат №5 от Ш-ль.
Большинство шипровых ароматов определяется сочетанием цитрусовых верхних нот и завершающей ноты дубового мха; Mitsouko же скорее является фруктово-шипровым ароматом: к классическому сочетанию добавлен аромат персика, придающий парфюмерной композиции особый, чуть сладковатый акцент. Появление синтетической ноты персика (альдегид C14) позволило сделать Mitsuoko особенно гармоничным - аромат нельзя назвать ни чрезмерно сладким, ни слишком тяжелым. Кроме того, в состав парфюмерной композиции входят ноты бергамота, лимона, розы, жасмина, пряностей. Mitsouko с полным правом можно назвать ароматом статусным - наряду с уже упомянутой №5 аромат обладает теми благородством и элегантностью, которые присущи лишь действительно прошедшим проверку временем ароматам. Благодаря Жаку Гер-ну и его Mitsouko вся Европа в ту пору увлеклась таинственностью культуры Японии (с).
Традиционно Mitsouko предназначался исключительно для женщин - преданными поклонницами аромата были легендарная Ингрид Бергман и французская актриса Инес де ла Фрессанж, - однако Mitsouko с удовольствием пользовались и мужчины - начиная от знаменитого актера Чарли Чаплина, который любил ее до того, что опрыскивал духами всю свою мебель, и заканчивая Сергеем Дягилевым, который признавался, что аромат Mitsouko напоминает ему о доме.



Официальная пирамидка:
Верхние ноты: Цитрусные ноты, Жасмин, Бергамот и Роза;
ноты сердца: Сирень, Персик, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;
ноты базы: Специи, Амбра, Корица, Дубовый мох и ветивер.

Делюсь много ))) без отдачи флакона
Цена - 19 грн./мл

Отправляю Новой почтой.


Для связи мой имейл: [email protected]

Сообщение отредактировал Bonna - Суббота, 01 Июня 2019, 23:05
 
monterini Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 09:53 | Сообщение # 2
Заглянул на минутку
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день, можно 5 мл?
 
Bonna Дата: Четверг, 02 Мая 2019, 18:30 | Сообщение # 3
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
monterini, ок smile иду в личку smile

Добавлено (01 Июня 2019, 23:06)
---------------------------------------------
Актуально!

Цена - 19 грн. за мл.

Добавлено (14 Сентября 2019, 10:28)
---------------------------------------------
Актуально

Добавлено (02 Ноября 2019, 22:35)
---------------------------------------------
Актуально


Для связи мой имейл: [email protected]

Сообщение отредактировал Bonna - Суббота, 01 Июня 2019, 23:06
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив винтажных парфюмов (возраст 20 и более лет) » Mitsouko Guerlain - EDC (19 грн. за мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине