*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jams  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив винтажных парфюмов (возраст 20 и более лет) » Ma Griffe Carven EDC, винтаж (17 грн. за мл)
Ma Griffe Carven EDC, винтаж
Bonna Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 18:38 | Сообщение # 1
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
Дорогие мои коллеги, представляю вашему вниманию легенду дома Carven!
Ma Griff.
Концентрация eau de cologne, объем флакона 16 унций (480 мл) делюсь из него 200 мл.
Сам этот флакон выпущен между 1960 и 1980 гг, скорее всего вторая половина 1970 х.

Звучание, сохранность и стойкость великолепны! Сама того не ожидая, я влюбилась! Чего и вам всем желаю!

Цена: 17 грн. за мл




Компания Carven была основана в 1945 году, по окончании Второй мировой войны, тремя французами, которые подружились в немецком лагере для военнопленных. Морис Пино, Жан Продон и Жорж Бо назвали свой бизнес в честь известной парижской портнихи госпожи Карвен (Madame Carven), с которой были дружны.

Госпожа Карвен предложила послевоенному парижскому миру моды свое знаменитое платье в бело-зеленую полоску. Она всегда любила белый и зеленый цвета. И для самой первой своей коллекции создала зеленое платье с белыми полосками, получившее название Ma Griffe. Оно было хрустящим, свежим и молодым. Таким же получился и первый аромат этого дома: он был адресован молодым женщинам, у которых, впрочем, в ту пору и выбора особого не было: большинство других ароматов по сравнению с этим казались непереносимо буружуазными. Словом, все сошлось – послевоенный мир получил тот аромат, который ждал - аромат молодости!

MA GRIFFE («моя подпись», «мой знак», "мой коготь") – выпущен в 1946 г., этот первый аромат этого дома, он был именно под стать уже созданному платью и уже имеющейся «подписи» мадам, его звучание именно в той цветовой гамме дизайна дома Карвен: белого и зеленого, так и есть! Он был очень популярен в те годы и остается таким уже многие десятилетия!

Очень интересна история подачи миру домом Карвен своего первого творения: в один прекрасный день этот аромат буквально дождем пролился на мир – мадам Карвен наняла самолет, который разбрасывал флаконы Ма Griffе над центром Парижа. Каждый флакончик был заботливо снабжен крошечным бело-зеленым парашютом. Символ был безошибочно точен: едва ли не впервые после стольких лет войны с неба падала не смерть, а обещание прекрасного нового мира. Париж был потрясен. Никто не мог поверить своим глазам!»

Ma Griffe (Vintage) Carven принадлежит к группе шипровые цветочные.
Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, Зеленые ноты, Асафоэтида, Мускатный шалфей и Лимон; средние ноты: Ирис, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; базовые ноты: Лабданум, Сандал, Корица, Мускус, Бензоин, Дубовый мох, Ветивер и Стиракс.

Парфюмер: Jean Carles, создатель еще одного шедевра парфюмерного мира Miss Dior.

«По нотности Ma Griff - это двоюродная сестра Мисс Диор. Только в прозрачной приальдегидненной и пудровой технике (благодаря присутствию сандала, стиракса и мягкой анималики).
Все очень и очень похоже, если только не глубоко вдыхать. Конечно, в Ма Грифф нет откровенной животины в сочетании с пачули и кожей, он ажурен, пудрен, но в сущности это та же гамма. Это как две женщины близкого склада характера, но в разном одеянии.»
Сразу угадываются мозги и талант одного автора. К тому моменту именно уже так – мозги и талант. Ведь эти два последних своих аромат (Ma Griff и Miss Dior) автор Жан Карль творил памятью на запахи, ибо у него из-за болезни пропало обоняние. Втайне от всех. Ему помогал его сын точными описаниями получившихся гармоний.

Прочла много отзывов об этом парфуме, они очень противоречивы, некоторые вообще не сочетаются с тем, что слышит мой нос – фильтровать надо очень и очень.
Привожу лишь свои и те, с которыми согласна.
Сразу скажу, что из известных парфумов Ma Griff более всего приближен к Climat Lancom, причем в самом лучшем для меня виде – более белоцветочный и зеленый, но зелень здесь не травяная, а цитрусовая, но это совсем не общепринятая горькая цитрусовость, а такая спелая-спелая, апельсиновая цедра, а может быть это апельсиновый цвет? скорее всего! Слышу эту кисло-сладкую апельсиновость в начальных нотах, потом она уходит в белые цветы.
Аромат очень гармоничный, цельный. Альдегиды здесь прекрасны, очень нежные, теплые, причем сохранность аромата великолепна, все очень свежо и радостно! Шипр – да, но очень нежный, юный, мха совсем немного, но достаточно для того, чтоб аромат не был приторным.

«Цветы в вазе, весенний поздний вечер, тепло... Нежные, самые нежные альдегиды из всех, которые мне известны. Ландыши, сирень, немного розы и что-то горьковато-терпкое. Цветы апельсина, иланг? … Жасмин расцветает и пьянит в середине, в базе переходя в красивейшую нежную корицу с мускусом, дубовый мох и ветивер горчат и венчают картину. Год создания 1946 - послевоенная Европа... Что-тут еще скажешь? Вижу элегантную Одри Хепперн в белом платье, перчатках до локтя , шляпе с полями... Она такая прекрасная, что дух захватывает...»

«Ma Griffe … Композицию открывает взрыв зелени цитрусовых нот, с легким прикосновением гардении и с очень небольшим количеством сладости. Он трансформируется в красивый цветочный аромат на подложке из мха и с оттенком специй, а также - мускусный базы. На протяжении всей своей жизни на коже носителя парфюм звучит зеленым, но зеленые «острые» углы в его базе остаются очень нежными и гладкими...»

Отправляю Новой и Укрпочтой


Для связи мой имейл: [email protected]

Сообщение отредактировал Bonna - Четверг, 15 Февраля 2018, 18:39
 
ritka264 Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 09:07 | Сообщение # 2
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 184
Статус: Offline
5 мл будь ласка
 
Bonna Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 09:31 | Сообщение # 3
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
ritka264, с удовольствием! smile

Добавлено (20 Марта 2018, 09:31)
---------------------------------------------
Актуально, цена - 17 грн. за мл


Для связи мой имейл: [email protected]
 
VITUSJA Дата: Среда, 21 Марта 2018, 15:41 | Сообщение # 4
Понравилось здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Город: Киев
Репутация: 923
Статус: Offline
5 мл., пожалуйста.
 
Bonna Дата: Среда, 21 Марта 2018, 16:09 | Сообщение # 5
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
VITUSJA, Вита, с удовольствием! smile

Для связи мой имейл: [email protected]
 
vika_nika5 Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 23:37 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Модераторы
Сообщений: 4363
Город: Донецк
Репутация: 1719
Статус: Offline
Bonna, Наташенька, как же я люблю этот парфюм! Красивейший шипр! Причем он очень красив в любой концентрации!
К моему заказу и этого, пожалуйста, 20 мл smile
 
Bonna Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 11:45 | Сообщение # 7
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
vika_nika5, Вика, приветик! Очень рада видеть тебя! )))
Согласна полностью - Ма Грифф прекрасен! С удовольствием пишу!

Добавлено (11 Апреля 2018, 11:45)
---------------------------------------------
Актуально около 100 мл

Добавлено (08 Августа 2018, 21:50)
---------------------------------------------
Актуально


Для связи мой имейл: [email protected]
 
leya21 Дата: Четверг, 10 Января 2019, 08:56 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Город: Донецк
Репутация: 1159
Статус: Offline
Наташа, и здесь 5мл.

Живу в г.Николаевка Донецкой обл.

Сообщение отредактировал leya21 - Четверг, 10 Января 2019, 08:56
 
Ekat Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:09 | Сообщение # 9
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Киев
Репутация: 79
Статус: Offline
Добрый вечер, и этого 10 мл happy
 
Bonna Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:17 | Сообщение # 10
Мисс Распив 2012
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 4517
Город: Киев
Репутация: 11347
Статус: Offline
Ekat, Катя, пишу smile

Добавлено (29 Июня 2019, 11:20)
---------------------------------------------
Актуально!
Летом очень хорош!

Добавлено (04 Июля 2019, 07:37)
---------------------------------------------
Актуально

Добавлено (08 Декабря 2019, 14:31)
---------------------------------------------
Актуально


Для связи мой имейл: [email protected]
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив винтажных парфюмов (возраст 20 и более лет) » Ma Griffe Carven EDC, винтаж (17 грн. за мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине