Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Jams  
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив винтажных парфюмов (возраст 20 и более лет) » Emeraude Coty parfum (винтаж 60-х, 50 грн/мл)
Emeraude Coty parfum
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 06 Апрель 2017, 21:20 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Город: Киев
Репутация: 886
Статус: Offline


Emeraude Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Emeraude выпущен в 1921. Парфюмер: Francois Coty. Верхние ноты: Апельсин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Розовое дерево; ноты базы: Амбра, Сандал, Пачули, Опопонакс, Бензоин и Ваниль.

Цитаты с Фрагрантики:

Я сейчас скажу ужасную вещь за которую герленоманы России ужасно на меня обидятся, но уж извиняйте...
Этот аромат лучше Шалимара по моему скромному мнению.
И лучше он тем что в нём есть вся та же прелесть смол, дымности, сладости, цитрусового воска, тонких древесных и пачульных нюансов, но... Точнее не так! НО! В этом аромате куда более ласковые и гармоничные пачули, ни при каких условиях Изумруд не выдаёт жженых покрышек и грубостей.
Словно Jacques Guerlain спёр формулу у Francois Coty, немного подпортил её и выпустил свой Shalimar дабы формула Coty не была столь идеальной, ведь считается что настоящая истинная красота случается только тогда когда есть милые сердцу изъяны, асимметрия. Так получилось и тут.
Почему подумала о такой крамоле? Год выпуска Изумруда датируется 1921 годом, а Шалимара 1925.
В конечном итоге даже не важно кто у кого спёр формулу, важно что в Изумруде я нашла именно то очарование о котором мечтала в Шалимаре и не получила. Они не клоны.
Изумруд конечно раскрывается быстрее и исчезает тоже, но на такую красоту обижаться за меньшую стойкость чем у Герлена просто грех я считаю) с (Spline)

Emeraude...старшая сестра Шалимар. Жить не могу без обеих. Но если Шалимар на мне раскрывается ванильным костром, то Эмерауд выдает залпы цитрусов (в винтаже их гораздо меньше), но цитрусы уходят моментально, засекала — 30-35 секунд, далее бензоинчик и опопонакс — с эдаким животным сексуальным подвывертом, - мне такое нравится, не часто встретишь, разве что у Роже Дав наверное (которого я себе позволить не мОгу) и - на прощанье то, что изгибалось и рвалось, сворачивается в пудровый ванильный клубок наконец. Вяло подергивая палисандрово-пачулистым хвостом. Грустно станет жить без винтажной Emeraude, остатки блин былой роскоши. Современная версия колоня, как на картинке...ммм...ну составить некое отдаленное представление можно, с бесцветной водянистой версией Шалимар схоже, но на некотором этапе можно ту же животинку учуять..для исторической галочки в «ольфактории». с(Terirem)

От себя добавлю: Ароматная легенда, любимый аромат жены Жака Герлена, с которого "слизан" Шалимар. И хоть Шалимар не покидает умы и полки ценителей парфюмерии, его предок ушел в небытие. И все же, в глазах любимой женщины, Жаку не удалось затмить шедевр своего главного конкурента.

Делюсь сокровищем: до 10 мл без флакона

Добавлено (06 Апрель 2017, 21:20)
---------------------------------------------
Актуально!


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
katerin-ka22 Дата: Пятница, 07 Апрель 2017, 15:07 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Город: Киев
Репутация: 1501
Статус: Offline
5 ml, пожалуйста
 
Mart_Ventrue Дата: Четверг, 13 Апрель 2017, 17:35 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Город: Киев
Репутация: 886
Статус: Offline
katerin-ka22 - 5 мл
личный источник - 5 мл

Распито! Просьба закрыть распив


Я автор. Я пишу хроники сегодняшнего для людей дня завтрашнего. Для тех, кто не станет верить медиа-потокам, вики-статьям и кафка-цитатам.

Мои отзывы о парфюмерии (и не только) https://irecommend.ru/users/mart-ventrue
 
Форум » Винтажи и всё, что с ними связано » Распив винтажных парфюмов (возраст 20 и более лет) » Emeraude Coty parfum (винтаж 60-х, 50 грн/мл)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


ПарФея © 2017
Погода в Украине