*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Frapin » Frapin (Дом благородного коньяка и парфюма)
Frapin
Vlada Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:11 | Сообщение # 101
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
deleo, мне еще там после пары минут вступает шоколад со специями. Хоть убей, а шоколадом пахнет.

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
Unreal_star Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:13 | Сообщение # 102
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1473
Город: Днепропетровск
Репутация: 3817
Статус: Offline
Нарядно!!!! Спасибо! biggrin

Не отрываясь на звезды смотрю,
И разлетаюсь по небу салютом!!!!
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:16 | Сообщение # 103
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Vlada,
а мне нет шоколада... sad
 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:45 | Сообщение # 104
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, Очень красиво разложено!Одно небольшое дополнение, карибский ром, спирт из тростника, выдержанный в дубовых бочках, в которых раньше хранился коньяк, приобретает наилучшие оттенки в возрасте выдержки 12, и более лет.. Отсюда он имеет выразительное звучание экзотических сухофруктов, и плотность и маслянистость аромата, а в конце уже присутствует благородство дерева, которое в данном случае передает - кедр.

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 07 Июня 2011, 14:50
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:54 | Сообщение # 105
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, я в спиртном не сильна, поэтому описание рома отчасти позаимствовала и значек поставила (с). Тот ром, который мне доводилось пить был вот именно 5-летний и 7-летний и с ними у меня ассоциация. Были и еще ромы ррррразные, но уже плохо ассоциируемые smile
 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:56 | Сообщение # 106
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Vlada, шоколад присутствует, но на мне скорее всего, горький с апельсиновыми цукатами, и в Фрапине он сухой, нежирный, и не липкий. Может амбра, мягко выдает немножко напоминающий картонную упаковку от хорошего шоколада аромат!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Yelja Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:59 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Репутация: 332
Статус: Offline
Сразу захотелось попробовать ром 12-летней выдержки,который был выдержан в дубовых бочках.Очень мне нравятся напитки,которые выдерживаются в дубовых бочках!!

Мечтать опасно - Мечты сбываются!!!
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:00 | Сообщение # 108
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Был у меня знакомый любитель ромов... Приобщал booze Вот если бы пить и не пьянеть, а только вкусы и оттенки чувствовать. Но когда я такую мысль высказала, был мне ответ: Да ты с ума сошла - ПИТЬ И НЕ ПЬЯНЕТЬ fool
 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:01 | Сообщение # 109
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, Я думаю, что в Фрапине идет упоминание об этих ромовых шедеврах : Самого дорогого рома в мире осталось всего четыре бутылки
Самая дорогая в мире бутылка рома стоит 26 тысяч фунтов стерлингов. Скромная форма имеет практически легендарное содержание. Самый дорогой ром был представлен на первом европейском Фестивале рома Ромфесте (RumFest), который проходил с 16 по 21 октября в Лондоне.
Этот ром был разлит в бутылки в 1940-е годы, в его создании участвовали различные смеси, самым старым из которых уже на тот момент было по 25 лет. Разливали его ямайские дистилляторы «Урэй и племянник» (Wray and Nephew). Но поставки этого уникального рома быстро закончились, особенно после изобретения в 1934 году знаменитого коктейля Mai Tai, для приготовления которого с невероятным успехом использовался ром Wray and Nephew. Коктейль стал настолько популярным, что менее чем за два года этот ром попросту иссяк.
Чтобы не упустить рынок, «Урэй и племянник» изменили методы производства напитка в угоду количеству. Ром стали производить быстрее и больше. К сожалению, пострадало качество. Коктейль Mai Tai тоже стал уже совсем не тем. Сегодня в мире осталось лишь четыре непочатых бутылки уникального рома, произведенного еще до его широкой коммерциализации


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 07 Июня 2011, 15:03
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:05 | Сообщение # 110
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Quote (PHOENIX)
Может амбра, мягко выдает немножко напоминающий картонную упаковку от хорошего шоколада аромат!

PHOENIX, ТОЧНО! вот именно так, не сам шоколад а упаковка, где был горький с цукатами шоколад! Ай красиво!!!
 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:18 | Сообщение # 111
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, мы его раскусили, этот горько шоколадный картон! Самый старый ром. я пил 20 летний, но тот, что здесь гораздо круче!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 07 Июня 2011, 15:20
 
Vlada Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:25 | Сообщение # 112
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
PHOENIX, очень красиво, и очень впечатляет история самого дорого рома!
мда.....

Да, шоколад горький, черный.
Хотя вот мне в некоторых моментах вспоминается "львівська кава" - кофе+шоколад


Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:37 | Сообщение # 113
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Vlada, зачем напомнила... так сразу во Львов захотелось.... у меня дытына на прошлой неделе ездила - масса впечатлений, а мне по кафешкам бы побродить, кава....ах-ах....хочууууу
Спасибо, Владочка точно смотаемся в сентябре после всех курортов-мурортов на пару дней во Львов smile
 
Vlada Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:39 | Сообщение # 114
Повелительница миниатюр :) Филантроп Парфеи 2013
Группа: Активный распивающий
Сообщений: 3315
Город: Киев
Репутация: 4648
Статус: Offline
deleo, обязательно! Я уже по всяким цукерням и криївкам заскучала, да и просто побродить по старому городу!

Я вернулась ) продаю свою коллекцию собранную за годы страстного увлечения парфюмерией.
 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 16:00 | Сообщение # 115
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, ну, тогда как говорят у меня на родине, (я родился 20 км от Львова, и жил там какое-то время на площі Ринок, в самісінькому сердці Львова), - Ну , то, прошу собі взєти! До речі, кава, чи як її там лагідно називають, кавуся, прийшлася до смаку львівьянам саме по -віденьськи! Тому у Львові кава - смакує найкраще по-віденьськи! Навіть, якщо спробуємо приготувати її в іншому місті, це вже не буде той смак! Потрібна атмосфера! Дух міста!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 07 Июня 2011, 16:12
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 16:12 | Сообщение # 116
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,

що ви зі мною робите... львівська ґвара...львівська ґвара. Канапки і пляцок...зупа...філіжанка.... Ностальджі.... smile
 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 16:15 | Сообщение # 117
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, А ще до філіжанки кави смакує - пляцок чоколядовий - Гудбай хвигура!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 07 Июня 2011, 16:22
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 16:24 | Сообщение # 118
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Та ж це не зупинить нас повештатись по кнайпах.... аби ж потім крижі до фотелю можна було запхнути biggrin

Добавлено (07 Июнь 2011, 15:24)
---------------------------------------------
ну я замість "крижі" хотіла написати інше слово, яким у Львові називають нижню частину спини,,, але ж я пр'ядна пані

 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 16:41 | Сообщение # 119
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, пропоную вертатися до наших Фрапінів, бо нас тут повичеркують, за недоречне спілкування та рекомендації biggrin
P.S. Ви мали на увазі, те місце, звідки починають рости ноги? Чи часом не корінний зуб?


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Вторник, 07 Июня 2011, 16:50
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:32 | Сообщение # 120
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Да я думаю, что простят нас... Щас основные силы заняты обсуждением Шопена...
А место я имела ввиду как раз ТО, недалеко от коренного зуба biggrin
 
nat_march Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:41 | Сообщение # 121
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
:)))) основные силы на Шопене...а неосновные - и тут почитывают...эх....захотелось как минимум домооой..на Волынь...:(

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:41 | Сообщение # 122
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, А что, разве год Шопена, еще не закончился?

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
nat_march Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:43 | Сообщение # 123
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
deleo, я не знаю, як називають у Львові "те саме місце"....просвіти!!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
nat_march Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:44 | Сообщение # 124
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Quote (PHOENIX)
ПРЕГРАДЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ ЛЕТАТЬ!

мне нравится из той же оперы
рождённый ползать!!! сойдите со взлётной полосы!!

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
deleo Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 18:46 | Сообщение # 125
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
дупа

Добавлено (07 Июнь 2011, 17:46)
---------------------------------------------
PHOENIX, у нас для Шопена нет временных рамок biggrin

 
Форум » Парфюмерные дома » Frapin » Frapin (Дом благородного коньяка и парфюма)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине