*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Frapin » Frapin (Дом благородного коньяка и парфюма)
Frapin
Аркадия Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:07 | Сообщение # 51
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (deleo)
и чем это Вы там машите, у жены позычылы
biggrin biggrin

PHOENIX, дарю Вам персональный смайл -

biggrin


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:22 | Сообщение # 52
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Аркадия,

PHOENIX, с обновкой Вас

 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 53
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
PHOENIX, дарю Вам персональный смайл -

Аркадия ты прелесть.
Зачет

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Leonа Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:29 | Сообщение # 54
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
lol :lol: ой, не могу повеселили... Зато теперь у нас на форуме нет дискриминации по половому признаку biggrin

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:30
 
PHOENIX Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:36 | Сообщение # 55
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Аркадия, Спасибо, а то в спешке, схватил, че было под рукой! deleo,
A_L_E_N_A,
Leona-,


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:39 | Сообщение # 56
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX,
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 20:41 | Сообщение # 57
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 21:17 | Сообщение # 58
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
ххыххыыы...как мило..теперь наш Феникс машет уже мужскими труселями:)))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 21:49 | Сообщение # 59
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
nat_march, respect

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Leonа Дата: Среда, 18 Мая 2011, 02:35 | Сообщение # 60
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Итак, вот настал долгожданный для меня день и я держу в руках флакон 1697...
Что сказать... С первыми нотами мне захотелось его выпить и закусить лимончиком... Но потом он начал раскрываться и ощущение было таким, как будто нагревается коньяк в стеклянном бокале от тепла руки и начинает отдавать свой букет... Вот тогда я начала слышать то самое богатство аромата... На мне это обволакивающее шоколадно-ромовое великолепие, оттененное мускатным орехом... Аромат сидит на мне достаточно близко, но это не уменьшает получаемое удовольствие от него, им не хочется делиться, его хочется ощущать самому...


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Среда, 18 Мая 2011, 09:14 | Сообщение # 61
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Leona-, какая красота

Quote (Leona-)
им не хочется делиться, его хочется ощущать самому...

нет уж! ты, пожалуйста, делись wine нам тоже хочется выпить и закусить , и теплоты с лимончиком biggrin
 
Аркадия Дата: Среда, 18 Мая 2011, 10:17 | Сообщение # 62
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Leona-, какой отзыв замечательный! Девочки! Не стесняйтесь переносить свои отзывы в Парфзаметки biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leonа Дата: Среда, 18 Мая 2011, 22:03 | Сообщение # 63
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Quote (Аркадия)
какой отзыв замечательный! Девочки! Не стесняйтесь переносить свои отзывы в Парфзаметки biggrin

Аркадия, спасибо обязательно перенесу отзыв smile

Добавлено (18 Май 2011, 21:03)
---------------------------------------------
уже и перенесено, спасибо happy


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
PHOENIX Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 02:55 | Сообщение # 64
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, Грешно смеяться над больными людьми .... я уже тут чуть не
Если помните анекдот, о изобретении самой эффективной мышеловки и дешевой, и вот варианты: - к лезвию бритвы подведен ток - нет не годиться дорого! на лезвии надета шкварочка, и мышка, прибежавшая ее понюхать - порежется и все! Не годиться дорого! Просто лезвие бритвы, и что, а вот что, мышка прибегает, нюхает, и говорит - И где же моя шкварочка? Режется и И где же мой 1697? И под каким номером была эта прелесть? Не могу дождаться завтра! Завтра - это когда? Это ведь как минимум 43200 секунд с сего момента!

Добавлено (19 Май 2011, 01:55)
---------------------------------------------
Аркадия, Вы хотели сравнить мои ощущения по Каравелле специй! Моя Каравелла специй, сегодня прибыла в порт назначения! Честно, говоря, я немного опасался преследования вашей булочки с корицей и веселенького маринадика от juliko!
Мой отзыв такой, по движению аромата - Первые ноты - пряный кореандр с мускатным орехом, затем абсолютно точно - аромат, его в кулинарии Польши называют английским зельем, похоже на душистый перец, тимьян с каким-то деревом, сегодня не могу понять какое, конечно же пачули, соус табаско, постепенно пряные ноты сменяются на сладкие, кардамон, бадьян, корица, черные стрючки орхидеи (ванили), но это все на фоне сандала. И мне даже сложно определить, они более ориентальные или более древесные!
CARAVELLE ÉPICÉE - не изгой в семье Фрапин, это такое же чудо, как и все их ароматы! Представьте, вы открываете по очереди бочки со специями, за которые вы отвесили раноценно золота, ибо раньше за них так платили, за ними вы проплыли не одну милю океанов и морей, их аромат сводит вас с ума, и даже сгрузив и продав специи, вы продолжаете подходить к пустым бочкам и вдыхать их аромат, тот аромат, который они оставили дереву, и вы готовы остаться здесь навсегда! И именно это я слышу в базе.



Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:52 | Сообщение # 65
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
PHOENIX, Спасибо, отличный отзыв.... перенесла в Парфнаброски

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Leonа Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 13:39 | Сообщение # 66
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
PHOENIX, ух ты! Вот это описание... Узнаю по описанию ценителя хороших напитков... cool

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:51 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, Наконец, материализовался мой 1697! Однозначно, что этот аромат вписывается в алкогольные композиции Фрапин , но в этот раз это не вино и не коньяк - это ром! Настоящий карибский ром! Только пьем мы его, не в тени баобаба, а скорее в стенах старинного дворца! И этот дворец, не смотря на старину, все еще принимает балы и проводит изысканнейшие пиры! Вотель, роль которого так мастерски сыграл Депардье, на пике своего мастерства! Действо началось! Под нагретой солнцем акацией, вдыхаем из хрустального бокала ценнейший карибский ром, в котором легкий тон жжения дает аромат перца - это на диджестив! Теперь , главное блюдо - нежнейший жасмин, немного гвоздики и Цейлонской корицы (не с пачки), все это в сушеных экзотических фруктах, и украшено лепестками розы! А теперь десерт после двухчасовой трапезы - амбра и бобы тонка, пачули и лабданум, и еще что-то сложное, но пока не знакомое, свежеочищенная ваниль, но все взбитое, воздушное и легкое, ароматное, сладкое но не приторное, ну и может столы из кедра, поскольку есть и что-то деревяшечное? Как и все ароматы Фрапин, он тоже близкий, хотя вначале погромче остальных! Это аромат - это ностальгия по изысканнейшему пиру, в котором ты был почетным гостем! И хочешь предаться ей, углубись в себя!

Добавлено (19 Май 2011, 16:32)
---------------------------------------------


Добавлено (19 Май 2011, 16:32)
---------------------------------------------


Добавлено (19 Май 2011, 16:33)
---------------------------------------------

И так 1697 раз!

Добавлено (03 Июнь 2011, 20:51)
---------------------------------------------
Terre de Sarment, или как его еще зовут, Молодой виноградник! deleo, я писал о моем опыте, вернее о попытке употребить душевно - по-французски - эскарго, и писал о вине, которое я пил в одном из погребов во Франции, вот оно, потревожил ради фотки!

А так это было в 1999 году

Terre de Sarment, Я помню, как утром того дня светило яркое солнце, оно не давало спать, хотя уже, и без него спать было просто невозможно, жаль было каждой минуты! Ведь я был на земле где растут легендарные виноградники, где пыль, уже сама по себе драгоценна, и сдувать ее, просто кощунство! Проезжая по этой части Франции, я боялся свернуть себе шею, поскольку был за рулем, но я не мог пропустить ни одного шато, которые здесь на каждом холме, и указатели - Cuvee, И вот наконец я решился, и свернул с дороги, выбрав этот поворот, просто на интуиции. Помню, этот запах, который сквозь открытые окна в машине, проникал в мое сознание, смесь уже нагретой, но еще пахучей дорожной пыли, смешанной с лавандой и выгоревшими травами, тимьяном и уже прогретыми листьями и гроздьями винограда. Начинался предобеденный зной. И что- было в этой пыли, такое, что предвещало событие, крайне важное для меня! Я въехал во двор старинного винного двора, и через какое-то время появился хозяин с улыбкой, которой встречают только самых лучших друзей! Узнав откуда я приехал, и что сюда привело провидение, он тут же начал, показывать мне все, в буквальном смысле, все! Это было дерево, под которым в таком-то году сидел тот то и тот то, здесь на этом месте стоял Наполеон, когда наступал на Германию. И я видел, как старик, в простой одежде, постепенно превращается в маршала Наполеоновской армии, и вот он уже машет саблей, удерживая одну руку на бедре, ногу поставил на камень! События разгорались, войска перемещались, времена неслись, как ураган, а мы тем временем постепенно переместились за вековые стены, и вошли в ряды виноградной лозы. Здесь его облик маршала Франции, резко переменился на нежного и заботливого отца, который заплетает косички своей маленькой дочери. Он нежно прикасался к каждой грозди, проводил и похлопывал, как будто по плечу , сильные плечи лозы. Это будет лучшее Шардонэ в мире, и не меньше! На меньшее он не согласен! Я был в хорошей спортивной форме, и тем не менее, я заметно подустал, бегая за взволнованным стариком! И вот мы, наконец, вошли в его алхимические владения. Вели туда каменные ступени, как Rene, сказал, по пути, это так, просто от каких-то римлян осталось. Я же пытался во-первых не упасть, поскольку ступени в мягком мраморе уже порядочно протерлись, но и не мог пропустить римских текстов, по которым я шел. Проход становился все уже, но прохлада с ароматом мха и дерева, манила дальше. И наконец - вот она - пещера Алладина! 60 000 бутылок Шардонэ! А вот бочки, которые видели Наполеона! Rene, с истинным достоинством откупоривает первую бутыль, тщательно осматривает налитое в бокал, наклоняется над бокалом, и вдыхает его аромат. Я так засмотрелся на него, что забыл, что у меня уже тоже налито! Шардонэ - после нескольких попыток полюбить его молдавских, и украинских собратьев, я с первого глотка понял, что теперь я их даже буду ненавидеть, и теперь понимаю почему. Аромат же этого вина проникал в каждую клеточку моего тела. Старик, открыл еще бутылочку, и судя по тому, как он ее нес, как - будто младенца в купель, я понял, что это будет еще лучше! Все слова, которые я знаю о лучших качествах, я высказал, и бедный мой переводчик, уже просто разводил руками, говоря, что он не может это перевести! Но когда мы пошли глубже, в следующий маленький погребок, там Ренэ, сказал, ч то здесь лежит вино, которое делается из первой слезы винограда. Он кладет его на камень (я снова заметил римские резные буквы),а по периметру большого полированного плоского камня, проделана канавка, по которой стекает сок, затем он собирается, и из него делают это вино, которое потом хранят в ценнейших бочках, от которых так пахнет, что понимаешь почему Диоген, решил остаться в них жить! Первое впечатление было, что я пью виноградный одеколон, в смысле концентрации запаха! Мой язык уже чувствовал этот вкус, в любой части рта, к чему бы он ни прикасался! Этот аромат был у меня в мозгу, причем я мог бы даже пальцем показать где! Не помню, сколько прошло времени, он зажигал свечи, когда угасали прежние, но мы уже сидели обнявшись, и пили на брудершафт, но по -французски! В конце концов, Рене сказал - все решено, оставляю все это тебе! … TERRE DE SARMENT
Этот аромат я носил с собой еще много лет, и когда дул свежий теплый ветер, я полной грудью вдыхал его, и в голове снова я чувствовал вино от Ренэ, оно снова, как тогда обволакивало мой мозг, а затем каждую клеточку моего тела ....
TERRE DE SARMENT - это этот же аромат!
А вот мой живописный отчет с этой поездки:
Это Альпы, когда едешь с Италии в Францию

Здесь на каждом холме замки, что интересно, там живут люди! Но можно войти, и посмотреть!

И есть совсем старенькие, некоторые еще римляне строили

И вот наконец долина виноградников

А вот и TERRA DE SARMENT


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Суббота, 04 Июня 2011, 15:31
 
Аркадия Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:14 | Сообщение # 68
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
PHOENIX, это бутылочка из личных запасов?? blink

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
nat_march Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:29 | Сообщение # 69
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
PHOENIX, хых...а бутылочка-то одна и тааа же! да?:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
PHOENIX Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:29 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Аркадия, nat_march, Да из личных, да это та же, да это тот же аромат!

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Пятница, 03 Июня 2011, 23:33
 
deleo Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:35 | Сообщение # 71
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, есть повод распить?
насколько я помню рассказ о гурманских намерениях, эскарго разбежалось

А бутылочка, конечно, замечательная smile Поздравляю тебя с такими запасами

Добавлено (03 Июнь 2011, 23:35)
---------------------------------------------
Боже! Какой рассказ! Спасибо тебе огромное! Я как будто сама побывала в этом погебе и ступеньки , и мох, и сырость, смешанная с запахом дубовых бочек и вина, которое тут начинает свою жизнь, как начинает свою жизнь дитя, в заботливых руках матери и отца...
Спасибо тысячу раз! Под впечатлением ... Смайла такого нет, чтобы передать эмоции.


Сообщение отредактировал deleo - Суббота, 04 Июня 2011, 00:37
 
A_L_E_N_A Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:37 | Сообщение # 72
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (deleo)
Боже! Какой рассказ!

Поддерживаю читала на одном дыхании.
Достоин участвовать в конкурсе
Самое красивое описание любимого аромата (Оды, поэмы и просто красивые слова нашим любимым ароматам))))

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
PHOENIX Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 01:06 | Сообщение # 73
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, Спасибо! Я уж даже, и не намекаю на распив! А вдруг! wacko А вдруг как было со всеми прежними, быстренько и весело? А? То, что у меня есть, уже подходит к концу! sad
A_L_E_N_A, Я искренне рад тому, что благодаря этому аромату, могу все восстановить в памяти, и эти чувства снова продолжают жить, и давать надежду на повтор моего путешествия! wacko


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 01:21 | Сообщение # 74
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, распить не проблема, проблема - где его взять.
 
PHOENIX Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 13:49 | Сообщение # 75
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
deleo, А в Жане его случайно, нет? Посмотрел на их сайте! На сайте есть! wacko wacko wacko

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер

Сообщение отредактировал PHOENIX - Суббота, 04 Июня 2011, 13:52
 
Форум » Парфюмерные дома » Frapin » Frapin (Дом благородного коньяка и парфюма)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине