*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Frapin » Frapin (Дом благородного коньяка и парфюма)
Frapin
MariSya Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:53 | Сообщение # 1
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline

Фрапен - один из старейших коньячных домов Франции. И, если можно так выразится, один из "самых французских" - особой гордостью патриотов компании является тот факт, что и основана она была именно французами (тогда как основоположник "Хеннесси" был выходцем из Ирландии, а начало "Мартелю" положил уроженец британского острова Джерси).

Семья Фрапен производила вино и коньяк на протяжении двадцати поколений. История семьи начинается с 1270 года, когда она обосновалась в Шаранте. Среди предков семьи Фрапен - знаменитый писатель XVI века Франсуа Рабле, сын Антуана Рабле и Анны-Катерины Фрапен. Бенедектинский монах, физик, профессор анатомии, директор Лионского госпиталя, а затем и приходской священник в Медоне, Рабле был писателем и, что малоизвестно, талантливым медиком. В XVII веке отец-основатель Пьер Фрапен служил аптекарем при французском короле Людовике XIV.

В 1697 году он вышел в отставку и в благодарность за свою безупречную службу при дворе получил во владения замок Фонпино, 300 га лучших земель в Гранд Шампани и королевскую лилию на свой герб, который теперь украшает все бутылки с коньяком Фрапен. В конце XIX века потомок Пьера Фрапена тоже Пьер Фрапен сделал коньяк Фрапен знаменитым на весь мир, получив подряд четыре золотых медали на Всемирных выставках в Париже, Берлине и Нью-Орлеане. В настоящее время Фрапен, сохраняя в целом семейный характер, входит вместе с домом шампанского Gosset в группу Heritiers Renaud Cointreau. Им управляют Женевьева Куантро - праправнучка основателя Дома Пьера Фрапена, ее муж Макс Куантро и дочь Беатрис.

В ладения дома Frapin

Дом владеет самым большим в зоне Гранд Шампань виноградником ( 300 гектаров ), за счет которого удовлетворяет все свои потребности в виноматериалах. Все коньяки Фрапен изготавливаются только из спиртов этого субрегиона. Большинство экспертов считает, что Фрапенам принадлежат лучшие виноградники Шаранты. Для достижения эксклюзивности выпускаемых коньяков используются виноград и спирты только собственного производства и ни виноград, ни спирты никогда не продаются другим коньячным производителям. На винограднике используются лишь органические удобрения. Урожай убирается на неделю раньше, чем в прочих хозяйствах, чтобы обеспечить повышенную кислотность дистиллируемого вина. Перегонка вина практикуется без снятия с осадка, на четырех собственных аламбиках. "Головы" и "хвосты" перегоняются вместе с вином для придания коньяку большей мягкости. Для выдержки спиртов используются исключительно бочки из лимузенского дуба.

Коньячный мастер Frapin

В поместье Фрапен четверть свежедистиллированного Гранд Шампань хранится в новых бочках. Когда достаточно танина освобождается, коньяк переливается в старые бочки для дальнейшего созревания. Мастер коньячного дела Оливье Польт, посвященный в потомственную алхимию неустанно наблюдает за процессом созревания, меняя местоположения бочек с земляного пола, где воздух сырой, на чердак, где он сухой, и снова в погреб. Это дает возможность развиваться различным ароматам. Редукция коньячных спиртов (снижение крепости) проводится по-разному, в зависимости от типа коньяка, однако крепость спиртов никогда на снижают более чем на 8 градусов в год. Одномоментное добавление слишком большого количества дистиллированной воды приводит к появлению в коньяке запаха мыла.

Дом Фрапен гордится своими традициями, согласно которым каждый винный погреб имеет свое название. Эти названия отражают историю дома и характерные особенности каждого погреба. Погреб "Франсуа Рабле" назван в честь великого гуманиста и писателя. Погреб "Рай" содержит самые старые бочки. В погребе "References" хранится частная коллекция отличных коньяков Гранд Шампань семьи Фрапен. Погреб "Золотая медаль 1889г." назван в честь получения Пьером Фрапеном золотой медали на Всемирной Парижской выставке. И, наконец, погреб "Пьер Фрапен", названный так в честь основателя Дома. Так как дом Фрапен обладает большим запасом старых коньяков Гранд Шампань, процесс выдержки может быть сколь угодно долгим. Это означает, что коньяк "Фрапен" имеет исключительную тонкость букета и замечательное послевкусие, которое коньяки Гранд Шампань достигают после очень долгой выдержки.
( С) Екатерина Майборода

Парфюмерия от Frapin была создана как продолжение старинных традиций компании и воплотила в себе все то, что присуще редкому эксклюзивному коньяку: насыщенность, богатые глубокие оттенки, запах дерева, кожи, смолы и незабываемый аромат.

Управляющий директор Pierre Frapin - Беатрис Куантро росла среди коньячного производства. Божественный аромат коньяка стал для нее одним из самых ярких, волшебных запахов детства и навсегда остался в её памяти. Беатрис решила возродить свои воспоминания в драгоценном парфюме. Так был создан аромат «1270», получивший название в честь даты открытия Коньячного Дома Frapin. Букет композиции составлен из нот специй, цветов винограда, орехов, кофе, древесины, меда, ванили, перца и кожи.
Представляет интерес коллекция ароматов для дома от Frapin, которая имитирует запахи производственного цеха, винных погребов, жилых комнат родового гнезда.

Все свои ароматы Frapin изготавливает с особой тщательностью и любовью, так же как и свои коньяки. В использовании парфюмов применяются только самые лучшие ингредиенты, гарантирующее отменное качество парфюмерной продукции.
(www.ma3.ru)

Добавлено (13 Октябрь 2010, 22:53)
---------------------------------------------
Девочки, поделитесь своими впечатлениями! Совершенно невыносимо волнуют они!




Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ


Сообщение отредактировал MariSya - Четверг, 14 Октября 2010, 09:51
 
Аркадия Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 2
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Caravelle Epicee - был у меня такой парфюм в отливантике. На меня почему-то садился булочкой с корицей, причём корицы было много, даже слишком для меня, поэтому я с ним рассталась

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
yuliko Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 00:05 | Сообщение # 3
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Caravelle Epicee немного поносила и отдала--маринадик такой веселый.
1270 нравится. вкусный коньяк из слив, типа Метаксы черносливовой, бессмертник хорош


Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
IsgorS Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 17:49 | Сообщение # 4
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
yuliko, поддерживаю, 1270 превосходный букет из коньяка и чернослива, мягкий, теплый, окутывающий, в чем то даже "пьянящий", наверное своей прелестью

The world is mine
 
A_L_E_N_A Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 21:58 | Сообщение # 5
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Quote (IsgorS)
yuliko, поддерживаю, 1270 превосходный букет из коньяка и чернослива, мягкий, теплый, окутывающий, в чем то даже "пьянящий", наверное своей прелестью

+1000
1270 - один из любимых "коньячных " ароматов.
По "похожести" (теплые окутывающие) стоит в одном ряду с Alchimie Rochas, Courvoisier, Bois de Paradise Parfums DelRae, Botrytis Ginestet...

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
IsgorS Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 01:16 | Сообщение # 6
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
на мне кстати очень Эликсир дес Мервил Фрапина 1270 напоминает, только что коньячку нету (может пойти рюмочку принять, чтобы исправить картину biggrin biggrin biggrin )

Добавлено (05 Декабрь 2010, 00:16)
---------------------------------------------
сегодня вечером надела Фрапин и сегодня мне во Фрапин коньку не положили cry а так хотелось


The world is mine
 
women Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 14:55 | Сообщение # 7
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Город: Ялта
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот совсем недавно началась моя дружба с Frapin 1270. По описаниям представляла себе нечто схожее с Caron Tabak Blond или с еще с чем-то таким "сурово-пахнущим" (простите если не в тему ассоциации, но именно так я рисовала себе запах) , отхватив себе отливантик я опробывала его и .. очень приятно удивилась. Аромат очень приятный, сладкий, немного вяжущий и долгоиграющий. Представляю себе большое сливовое дерево где-то в жаркой Италии, в разгар их национальной сиесты. Этот аромат просто вскружил меня. Но мой нюх дал мне сигналы, что этот запах мне что-то напоминает. Спустя несколько дней я поняла что именно. Нетленные духи Christian Dior Dolce Vita.)
Пять лет назад было время, когда этот аромат был повсюду, я его тоже прикупила) Вот откуда ассоциации с Италией)
Только духи Дольче Вита более слащавые, и менее опьяняющие))
Пребывая в ностальгии дала себе слово, купить полноценный Frapin 1270.


Если у девушки искорки в глазах, значит "тараканы" в ее голове что-то празднуют...
 
PHOENIX Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 21:44 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Благодаря M., появилась новая покорялка 1270 Frapin. Превзошел все ожидания, настоящий и достойный, не посрамил Grande Champagne и класса коньков с уникальным savoir-faire. Аромат - ода очень редкому сорту винограда FOLLE BLANCHE. По моим ощущениям первоначальная композиция демонстрирует аромат поросли винограда. Затем переходит к аромату завязей, а потом нагретая солнцем гроздь винограда и конечно же в конце лоза и древесина дуба из Лемуэза, в сочетании с которым и получается - настоящий напиток - коньяк. Виноград играет оттенками - то он засахаренный апельсин, то изюм с орехами, или слива, то он превращается в специи. В конце - это уже дерево с ванилью, или мед. Как в достойном коньяке - ароматы четко раскрываются по очереди, но не торопясь. Есть возможность их "посмаковать"! Теплый и обволакивающий! Богатая и смачная композиция! К нему предлагаю делать еще распив Frapin V.S.O.P. Cuvee Rare Grande Champagne :m05009:. Выдержка коньяка - 10 лет . Уникальной особенностью и гордостью Коньячного дома Фрапен является тот факт, что производятся он исключительно из винограда, выращенного в области Гранд Шампань Премьер Крю. "V.S.O.P. Grande Champagne" - коньяк цвета позолоченного янтаря со сложным фруктовым букетом, нотками сушеного винограда и цветов, ванили, легких пряных специй и выдержанных танинов дуба. Сочетание будет просто 18

Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Аркадия Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 01:04 | Сообщение # 9
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
PHOENIX, замечательное описание! Скажите, а на Вашей коже этот парфюм "играет" достаточно долго?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
PHOENIX Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 18:08 | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Аромат не громкий и это факт! Начальные ноты примерно 15-25 минут, потом средняя фаза примерно минут 20 и переходит в базу. Но послевкусие держится примерно 20 часов. Не знаю как это - плохо или хорошо. На мой взгляд этот парфюм больше для себя, чем для окружения, как впрочем и коньяк! Шлейф очень тонкий! но это кому что нужно!

Добавлено (10 Май 2011, 01:06)
---------------------------------------------
Аркадия, Frapin V.S.O.P. Cuvee Rare Grande Champagne сам по себе сильно отличается от привычных коньков типа Hennesy (по происхождению- английские виски) и тем более "коньяки"одесского разлива - тонким ароматом. И если предположить, что это анология, то и здесь легкий аромат с легким шлейфом. То есть на следующий день всем не будет бить в нос то, что вы вчера пили, но по вашему настроению понятно, что вам вчера было хорошо! Скорее всего его нужно не перегреть, и тогда, он будет дольше играть, может даже нанести на более холодную часть тела.

Добавлено (14 Май 2011, 16:58)
---------------------------------------------
Аркадия, Вчера и сегодня наслаждаюсь Passion Boisee Frapin, рекомендую еще из этого дома попробовать и этот, это достойный противник 1270! В начале дав фору 1270 - му, в средине раскрывается в полную силу, удивительной красоты мандарин превращается в благородный слегка пряный напиток, выдержанный в идеальном дереве, от чего аромат имеет исключительную тонкость букета и замечательное кожаное послевкусие. Сразу видно, что парфюмер , создавший этот аромат - бережно с любовью относится к драгоценным составляющим и конечно же посвящен в потомственную алхимию передачи воспоминаний и образов. Фрапин Древо Страсти - обжигающий, насыщенный и глубокий аромат. Настоящая страсть к жизни! А по стойкости и игре на мой нос выигрывает у 1270 - го. Хотя кожаный ремешок от часов, на который попал пылью 1270, забыв снять перед тестом, пришлось помыть, поскольку аромат его забивал все последующие тесты в течении пяти дней.

Добавлено (14 Май 2011, 17:08)
---------------------------------------------
MariSya, ароматы этого дома и меня совершенно невыносимо волнуют.. 1270 и Passion Boisee Frapin и Christian Dior Couturier Parfuemur - Ambre Nuit и Bois D`argent открыли мне то, что я искал в селективных парфюмах. Жду с огромным нетерпением Ваших распивов Frapin.


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
Аркадия Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 18:43 | Сообщение # 11
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
PHOENIX, Вы так замечательно описываете ароматы!!! Создаётся живой образ парфюма!
А Каравеллу специй Вы ещё не тестили? Интересно сравнить впечатления...


У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Leonа Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 01:39 | Сообщение # 12
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
Я тоже очень люблю Фрапэнчик, особенно 1270 и Passion Boisee, но вот сегодня потестила я новинку 1697 и... хорош он, ох и хорош!!! Теперь хочу его, особенно подогревает тот факт, что аромат юбилейный, выпущен в честь основателя дома Пьера Фрапэна, служившего аптекарем при французском королевском дворе. Аромат выпущен лимитировано, всего в 1697ми экземплярах... Как же он хорош, ромовый, насыщенный, красавец!...
На Фрагрантике его шикарно описали:
Начало просто опьяняет (видно по задумке парфюмера :)), ноты рома, специй, кожи сразу вызывают в воображении темно-янтарную жидкость, лениво циркулирующую по кругу в хрустальном бокале. А дальше и пряное цветочное сердце с корицей и гвоздикой, и запах сухофруктов - и все это на фоне пропитанной коньяком древесины, ванили и лабданума. Очень роскошный и очень чувственный аромат. Если честно, его хочется просто слизывать smile М-м-м!!! Еще одно наслаждение от любимого бренда.
Почему-то вспомнились слова Камю: "Изготовить прекрасный коньяк легко. Все, что Вам для этого требуется - прадед, дед и отец, которые посвятили этому всю свою жизнь"
По-моему, то же самое можно сказать и о парфюме smile
По моему, отлично сказано, а кто-то еще его слышал, как впечатления?


Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет

Сообщение отредактировал Leona- - Воскресенье, 15 Мая 2011, 01:47
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 02:09 | Сообщение # 13
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Эх, трудно описывать непьющему человеку ароматы коньячного дома. И тем не менее. Для меня 1270 - более тонкий, нежный (если это слово можно применить к коньяку). PHOENIX очень хорошо его описал, дейтвительно. Красота 1270 раскрывается постепенно - как красота юноши или девушки , которые вот-вот расцветут.
А вот 1697 - уже красавец, сразу. И чем дольше с ним общаешь, тем лучше понимаешь, что за внешней привлекательностью есть и глубина и многогранность, и некая тайна... Т.е. эти два аромата каждый хорош по-своему - как юноша с легким пушком над губой и нежным румянцем (1270) и мужчина в полном расцвете лет, который умеет не только брать, но и знает, как нужно отдавать (1697). Вот такие ассоциации.


Сообщение отредактировал deleo - Воскресенье, 15 Мая 2011, 02:11
 
Leonа Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 02:26 | Сообщение # 14
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
deleo, эх, хорошая, однако, ассоциация... cool коньяк, мужчины... biggrin

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 02:54 | Сообщение # 15
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
пасиба

Добавлено (15 Май 2011, 01:54)
---------------------------------------------
Leona-,
А кстати, как только вот выяснила автор 1697 Бертран Дюшофур он же автор и Флер-де-Лиан Артизановской. У тебя с ним какая-то космическая связь wink


Сообщение отредактировал deleo - Воскресенье, 15 Мая 2011, 02:55
 
PHOENIX Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 10:47 | Сообщение # 16
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Город: Ровно
Репутация: 193
Статус: Offline
Leona-, и deleo, ! просто, дух захватывает, надежда заставляет ноги подпригивать, а вдруг у Вас можно раздобыть отливантик 1697!!!!!
Аркадия, Я жду на берегу, когда она ко мне приплывет и уже предугадываю ее аромат, ветер с моря его уже изредка приносит!


Люди со вкусом - престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает. Г. Флобер
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 12:57 | Сообщение # 17
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
PHOENIX, у меня нет и не будет, при всем моем уважении к Фрапину, это не мои ароматы, вот на ком-то обанять - огромное удовольствие. И 1270, и 1697 я тестила в "Жане". Повышенный интерес к 1697, конечно, в связи с тем, что это лимитированная версия. Одно осознание того, что всего тысяча шестьсот девяносто семь флаконов этого аромата распределяться в хаотичном порядке по земному шару заставляет судорожно пересчитывать свой бюджент в надежде - а не завалялись ли де-нить неучтенные 1700 грн. Но, нет, не завалялись. А быстренько сколотить компанию для распива у меня нет опыта. А вот было бы душевно, если бы набралось ну хоть 10 человек.

Добавлено (15 Май 2011, 11:43)
---------------------------------------------
Вот тогда бы возможно и мою коллекцию пополнил бы этот уникальный аромат (и даже смайла не нашла безнадежно-мечтательного, чтобы передать эмоцию этой надежды smile )

Добавлено (15 Май 2011, 11:57)
---------------------------------------------
PHOENIX, вот подробности


Сообщение отредактировал deleo - Воскресенье, 15 Мая 2011, 13:36
 
Leonа Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 13:41 | Сообщение # 18
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
deleo,
Quote (deleo)
А кстати, как только вот выяснила автор 1697 Бертран Дюшофур он же автор и Флер-де-Лиан Артизановской.

Прикольно, а я и не знала... Этот товарисч мне определенно нравится... biggrin
Quote (PHOENIX)
просто, дух захватывает, надежда заставляет ноги подпригивать, а вдруг у Вас можно раздобыть отливантик 1697!!!!!

PHOENIX, я бы и сама с удовольствием его у кого-нибудь раздобыла... Судорожно думаю, не организовать ли распив, но не могу пока придумать где взять на него деньги... dry
Девочки, ни кто не хочет организовать распив? Может Марися? Может, еще кто-нибудь а? Он мне покоя не дает ХАЧУНИМАГУ!!!!!!!

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:08 | Сообщение # 19
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
Тэк-с, Leona-, deleo, PHOENIX, уже три человека в списке есть... deal

Лен, ну может еще народ подтянется по-быстрому.
Ведь не залежится этот щедевр1697 на полке. apple

Хотя, мне например, 3 мл хватило бы.(только ж я не Фрапиновский фанат, я т.с. сочувствующи) booze

 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:26 | Сообщение # 20
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
1697
Leona-, deleo, PHOENIX и я бы взяла 5-10 мл .


Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Leonа Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:43 | Сообщение # 21
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
A_L_E_N_A, компания гляжу, собирается!... А кто возьмет на себя почетную миссию организатора распива?... biggrin

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:45 | Сообщение # 22
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
A_L_E_N_A,
Нас четверо. Пока еще мы вместе,
И дело есть, и это дело чести.
Девиз наш - все за одного!
Лишь в этом наш успе-е-е-е-х!
 
Leonа Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:53 | Сообщение # 23
Ценитель раритетов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1718
Город: Киев
Репутация: 2110
Статус: Offline
deleo lol

Стресс появляется от того, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот. Ларри Уингет
 
deleo Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:12 | Сообщение # 24
Модератор года 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 7977
Город: Киев
Репутация: 2250
Статус: Offline
я шо... я компанию поддержать... Эх-эх-эх... ну жалко ж такой шанс упускать...

ДЕВЫ!!! Этого аромата ВСЕГО 85 литров - В МИРЕ!!!
и энное количество этой драгоценнои и, заметьте, бесподобно ароматной жидкости будет в вашей коллекции (а больше его не будет уже НИКОГДА, убицца можно ) .

 
A_L_E_N_A Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:14 | Сообщение # 25
Мисс креативность 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 6684
Город: Днепропетровск
Репутация: 2111
Статус: Offline
Пошли делать рекламу в другие темы...

Простите меня все, кого я вольно или невольно обидела. И я прощаю всех, кто вольно или невольно обидел меня
 
Форум » Парфюмерные дома » Frapin » Frapin (Дом благородного коньяка и парфюма)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине