*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Парфюмерные дома » Parfum d’ Empire » Parfum d’ Empire (Империи в драгоценных сосудах)
Parfum d’ Empire
MariSya Дата: Среда, 13 Октября 2010, 23:39 | Сообщение # 1
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline

Корсиканец Марк-Антуан Кортикьято родился в Марокко. Свои молодые годы он провел посреди апельсиновых полей Африки и на популярном побережье Корсики. Однажды решив для себя, что ему интересна химия, и он хотел бы серьезно заниматься этой наукой, Марк-Антуан подал документы в Парфюмерную школу в Версале.
Молодой человек начал свою карьеру с должности исследователя и ученого при университетской лаборатории. Там он изучал метод экстрагирования натуральных эфирных масел из растительного сырья, а также науку дистилляции. Пытаясь получить эссенциальное масло самого высокого качества, Кортикьято в 2000 году открыл небольшую фабрику на острове Мадагаскар по переработке и фильтрации разнообразного парфюмерного сырья.
В начале 2003 года Марку-Антуану пришла идея о создании собственной парфюмерной компании. Новая торговая марка получила название - Parfum d`Empire, которое было тесно связано с давним увлечением парфюмера. Дело в том, что Марк-Антуан всегда был неравнодушен к всемирной истории. Молодой человек изучал мировые империи, стремился полностью проникнуть в атмосферу средневековья или античности, и, разумеется, как можно больше узнать об ароматах того или иного периода. История подарила Марку-Антуану немало удивительных знаний и открытий. Каждая историческая эпоха благоухала по-своему, а на протяжении разных веков, в каждом отдельно взятом обществе или государстве существовали свои парфюмерные предпочтения. Восстановить формулу парфюма по нотам – довольно сложная задача. Вот почему, не надеясь целиком на записи в книгах, Марк-Антуан сотрудничал с парфюмерами и историками, старательно отбирая парфюмерные ингредиенты и бесконечно шлифуя и совершенствуя формулы. Индия и Китай, Африка и Россия. Путешествие станет возможным, если только повернуть крышку флакона и ощутить аромат волшебных духов. (ma3.ru)





Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ


Сообщение отредактировал MariSya - Среда, 13 Октября 2010, 23:40
 
Valkay_SH Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:01 | Сообщение # 2
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями о Aziyade, пожалуйста и о русской амбре.

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 11:37)
---------------------------------------------
Cuir Ottoman- запах конской сбруи и гарь выжженой травы, суховей, никаких цветочков не слышу. На мужчине интересно бы сбруя смотрелась tongue

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 14:01)
---------------------------------------------
Появились таки цветы! Теперь земля не выжженая или это цветушщий сад рядом...


Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Четверг, 04 Ноября 2010, 12:38
 
MariSya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:49 | Сообщение # 3
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Ой, а у меня ваниль и сладость в базе уютная появляется!



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
IsgorS Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 21:55 | Сообщение # 4
Мисс Фото 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 17
Статус: Offline
девочки, милые, кто пробовал Eau de Gloire??? пирамидка заинтириговала

The world is mine
 
torrychka Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 15:49 | Сообщение # 5
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Quote (MariSya)
Ой, а у меня ваниль и сладость в базе уютная появляется!

во-во)) у меня тоже самое!Сначала такая кожа с душком,а потоооооом happy потом кожа смягчается, появляется нежная ваниль и укутывает её в тончайшую вуаль....замечательна неповторимая кожа!!!Хочюююю флакошу
пыСы Спасибочки Маруська за знакомство с Емпайрами!!! clap clap

В Киеве ✌
 
Valkay_SH Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 13:16 | Сообщение # 6
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
PARFUM D' EMPIRE AMBRE RUSSE
Красотень!
Пряный, медовый, густой и пьяный. Хочеться закусить, бросить работу и пойти в разгул.
Пряная и медовая наливка, ладан, кожа и амбра.
Еще мерещаться какие-то вяленные сладкие фрукты - а они мне у PARFUM D' EMPIRE, постоянно мерещаться...

Аромат совершенно не страшный, не резкий, без пота и кирзаков.!.
...получила сегодня два отливанта Амбру и Азиада...решила не рисковать и брызнуть на себя Азиада, но случайно перепутала smile :)

Для офиса уж очень сладко dry


Hand-made

Сообщение отредактировал Valkay_SH - Четверг, 03 Февраля 2011, 15:03
 
Аркадия Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 13:23 | Сообщение # 7
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Valkay_SH)
решила не рисковать и брызнуть на себя Азиада, но случайно перепутала

А тут такая приятная неожиданность? biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Valkay_SH Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 13:28 | Сообщение # 8
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
Аркадия, Это точно. Думала к Русской амбре очень деликатный подход нужен biggrin

Hand-made
 
Mizuki Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 21:57 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Наконец, конкретно познакомилась с Парфюм Ампир.

Aziyadе НЕпонравился больше всех. Скорее всего из-за обманутых ожиданий. Восточные сладости - вот чего я ждала, гурманского, вкусного аромата с сухофруктами. Но, то ли кожа сказала нет, то ли и в правду никаких фруктов там нет, но на мне это была сухая специевая Амбра, практически моно.

Cuir Ottoman это наиболее приглянувшийся из марки. По первым порам сапог-сапогом, при длительном вдумчивом разносе выдавал и тропические цветы, и тягучую ваниль, и черносливовые мотивы. Но ждать долго, пробовать много, да и брутальность никуда не девается. Импонирует иногда, а иногда раздражает. Но кожа хорошая, пожалуй, самая кожистая из кож, что мне доводилось пробовать.

Ambre Russe О-о-о, самый интересный аромат марки и самая необычная амбра. Сорвавшаяся с цепи, буйная, пьяная амбра-сорвиголова))) поначалу чистый спирт не для дам, потом водка. Самая красивая средняя фаза - алкогольно-сладкая, играющая, веселая. Нос тянулся и тянулся к руке. Описать сложно - нужно пробовать. Легенда о русских балах стала явью (а может не балы, а всемирно известный стереотип о русских разгулах))) но в базе(к слову, она наступает поздно) обычная жестковатая нелюбимая амбра. До базы уникально, но насколько уникально, настолько же и неносибельно)))

Fougere Bengale мне средне весьма. Может потому что запах явно мужской. Начало тихое зеленое с табачным привкусом, зелень ненатуральная, точнее не свежая, а приглушенная что ли. Сердце мне не понравилось - горы специй со всех сторон, а вот база очень ничего - сухой папоротник.

Общее впечатление о марке: да, селективы, да, интересные, где-то симпатичные, вызывают отклик в душе, но такие топорные. Эксперементальные даже. Благо цена оправдывает содержимое)))


Все лгут.

Сообщение отредактировал Mizuki - Понедельник, 07 Февраля 2011, 16:49
 
MariSya Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 22:08 | Сообщение # 10
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Mizuki, мне, наверное больше повезло wink и даже в том, что вам они не к душе оказались!

Для меня все, что есть ( Азияд, Кожа Оттомана, Вазамба) - просто шедеврый одни краше другого!!! Азияд - просто восхитителен, без комплиментов не осавалась в нем ни разу! Кожа - в начале брутальненькая - потом сластиться и пудрится...Вазамба - уууууууууууууууууу...дерево, специи...




Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
Mizuki Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 22:11 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Я тут поправлюсь, за такую цену не разочаруетесь (все таки это истории во флаконах, парфюмер постарался), а то кой-какие люксы в сто раз хуже по таким ценам бывают. Не буду уточнять))) а то любители могут обидеться)))

Все лгут.

Сообщение отредактировал Mizuki - Суббота, 05 Февраля 2011, 22:14
 
MariSya Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 22:23 | Сообщение # 12
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Любители не обижаются - все понимают wink
Пы.Сы. к слову вспомнила на моей маме Кожа сидит паленой резиной!постоянно не меняясь от начала и до финала - просто вонючая паленая резина..от так от!




Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ


Сообщение отредактировал MariSya - Суббота, 05 Февраля 2011, 23:01
 
Mizuki Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 22:48 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
На мне Тосканская сидит паленой резиной первые пару часов, потом рассеивается, но держится до конца smile но я обожаю паленую резину)))) может потому что она там не одна)))
Я обзавелась белой замшей и она мне нравится, но точно знаю, что если бы муж не спер, на фиг мне вайт суэде нужна была бы. Ходила бы в тосканской постоянно)))
Ампировская как раз на мне 100%-ная кожа, хоть и с вариациями. Это не так интересно)))


Все лгут.
 
Аркадия Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 23:53 | Сообщение # 14
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Quote (Mizuki)
Я обзавелась белой замшей и она мне нравится, но точно знаю, что если бы муж не спер, на фиг мне вайт суэде нужна была бы.

Оль, у тебя муж ею пользуется? blink

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Mizuki Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:27 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Город: Винница
Репутация: 465
Статус: Offline
Еще как cry вторую бутылку добивает, уже сотку. Забрал сразу, я даже поносить не смогла.
Еще на Сикомор глаз положил, но на свою полку не тянет. Я ему прикупила еще 20 мл отливанты, чтобы в дорогу брал - берет, пользуется wink
Правда иногда жалуется, что мало шлейфит. Дум, может ему старый его фаренгейт купить или amouage мужчинский)))


Все лгут.
 
torrychka Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 16:46 | Сообщение # 16
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Хочу Отоманскую Кожу и Русскую Амбру....а может ещё и Вазамбу...(с флаконами) ,подскажите где их можно взять по хорошей цене???

В Киеве ✌
 
Аркадия Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 17:02 | Сообщение # 17
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15209
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
torrychka, там же где и всё остальное :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
torrychka Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 17:06 | Сообщение # 18
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Аркадия, на ибее только Глория.....ждать надо ,да ещё и не знаешь сколько они выйдут, а с других сайтов пересылка дороговато выйдет.......вот и думаю,может кто у нас берёт,так подсказали бы где biggrin

В Киеве ✌
 
Valkay_SH Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 18:16 | Сообщение # 19
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1879
Город: Днепропетровск
Репутация: 2202
Статус: Offline
torrychka, те у кого я брала отливанчики, точно не подскажут cry

В субботу одевала Азиада, мне было нежно и приятно. Пахло сладенько компотиком из сухофрктов, вялеными грушами...тьак показалось smile


Hand-made
 
MariSya Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:41 | Сообщение # 20
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
Торя,в Жане попробуй посмотреть wink может и везти не от куда и не надо будет!



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
torrychka Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 15:53 | Сообщение # 21
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
Маруська, в Жане с 20% выйдет 1025гр....в этом районе , а хотелось бы ещё дешевле biggrin а в идеале вообе в 50-ках happy ладно.....буду высматривать на ибэе wacko

В Киеве ✌
 
MariSya Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 20:45 | Сообщение # 22
Флаконохомяк :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Город: Харьков
Репутация: 335
Статус: Offline
О! Звезда - у тебя на Эмпайров 20% в Жане есть???? я с тобой дружу!



Я ДЕВОЧКА. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ. Я ХОЧУ ПЛАТЬЕ
 
nat_march Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:08 | Сообщение # 23
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
я тоже дружу!!!!:))) мне нассоматовский Абсент давно нужен...а я всё жду - ты обещала маякнуть, если по оооч хорошей цене встретишь:)))

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
torrychka Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 22:19 | Сообщение # 24
Гламурная фея и Мисс Хомяк 2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 1437
Город: Одесса
Репутация: 836
Статус: Offline
та вы не поняли biggrin biggrin у меня нема такой скидки...я просто говорю,что даже если и найти 20% карточку,то всё равно не так и сладко выходит.....а на Нассоматиков врятли там сделают 20% скидку tongue В новогоднюю Ночь успела к закрытию и как раз там хозяин был Лёша,ну и стою его уговариваю сделать мне хорошую скидку на Афганца и Хинду Грасс ,а он ломается как девочка!!Я уже в открытую говорю,что деньги на руках,даёте скидку забираю сию же минуту, а он больше 5% так и не дал.....а мы с такими жадинами не общаемся

В Киеве ✌
 
Коллега Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:32 | Сообщение # 25
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Город: Киев
Репутация: 1433
Статус: Offline
А никто не будет еще возить Эмпире? Например, Wazzamba или Eau Glorie очень бы не против...

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Форум » Парфюмерные дома » Parfum d’ Empire » Parfum d’ Empire (Империи в драгоценных сосудах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине