*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Недорогие, но действенные, средства (Смешная цена - отличный результат)
Недорогие, но действенные, средства
Hella Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 09:31 | Сообщение # 51
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
Umnica, если сравнивать с абрикосовым абразивом или с другими косточками, то они по ощущениям мягче. И вообще - как бы ни дробить скорлупу, там всегда будут острые края, которые ранят кожу. А соль и сода в мокрой среде сразу плавятся, тают, там по идее не должно быть острых краев. Надо будет попробовать Биоконовский скраб - вроде там полиэтиленовые гранулы, щадящие.
Да, еще про кремы. Заметила, что раньше всегда старалась выбрать "более натуральный" крем.
А вот сейчас мне главнее результат. И если химия мне разгладит морщинку, то - почему бы и нет? Терять уже вроде нечего :).


Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".

Сообщение отредактировал Hella - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 11:55
 
Снег Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 09:33 | Сообщение # 52
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Quote (arna)
от потери 50 грн, а от потери 100 баксов уже и всплакнуть уместно.

да здравствует новая тема о косметике - "Дорого и Глупо":))

"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
Ulitka Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 09:36 | Сообщение # 53
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Город: Хмельницкий
Репутация: 720
Статус: Offline
Снег, biggrin

Якщо люди думають однаково, вони зустрічаються
 
cityangel Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:02 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
Quote (Снег)
"Дорого и Глупо"

Точно!

http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/
 
Umnica Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:48 | Сообщение # 55
Филантроп Парфеи 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 2704
Город: Киев
Репутация: 3633
Статус: Offline
Ulitka, с "Сибирским здоровьем" не знакома, вы меня заинтересовали smile Сейчас и в Космо появилась линия "натюр",не помню названия, но составы сплошь натуральные.
Но я вот что еще хочу сказать. До поры до времени натуральные составы будут справляться с увлажением и неким торможением старения, потом, конечно, просто необходимо начинать использовать антивозрастные средства. Многие из которых отнюдь не натурального происхождения. Я лично не боюсь синтетических компонентов, нет такой установки- даешь все натюрель! Лишь бы толк был :))))

Добавлено (27 Апрель 2012, 09:48)
---------------------------------------------
Hella,

Quote (Hella)
если сравнивать с абрикосовым абразивом или с другими косточками, то они по ощущениям мягче. И вообще - как бы ни дробить скорлупу, там всегда будут острые края, которые ранят кожу. А вода и сода в мокрой среде сразу плавятся, тают, там по идее не должно быть острых краев.


Обычно,абрикосовые или виноградные косточки ,которые используются для изготовления пилинга, очень мелкого помола,у них нет ранящих краев. Но соль имеет острые края, и пока она будет таять- можно запросто нанести микротравмы кожному покрову. Лучше аккуратнее с лицом.

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе... Это очень опасное свойство, между прочим, ну да ничего, выкрутишься!(с)
 
arna Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 10:49 | Сообщение # 56
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
Quote (Снег)
да здравствует новая тема о косметике - "Дорого и Глупо":))

отличная партия к теме "смешные и дешевые" biggrin

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
tornado Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 11:07 | Сообщение # 57
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Quote (Ulitka)
А Вы знакомы с косметикой Сибирское здоровье? Они себя позиционируют как "натуральную с минимальными добавками".

Можно свои 5 копеек?
Ни один крем, к сожалению, не обходится без химических составляющих (((( Нет в природе масел ,которые бы и увлажняли и впитыались и не оставляли бы пленку... для этого придумали силиконы. Натуральные компоненты при лояльной консервации могут храниться 2-3 месяца. А все то, у чего срок годности год и выше заставляет задуматься.
Уж я, насколько приверженец натуральных масел, нашла такую инфу, что некоторые исследователи обращаются к минеральным маслам (вернее производным от натуральных), потому как очень многие масла забивают поры, аллергенны, не особо удобны в использовании, их мало и пр, и пр, и пр. А в минеральных можно оставить что-то, убрать что-то ,короче, подделать под определенную проблему. Вот не помню статью только...

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Iriskis Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 11:16 | Сообщение # 58
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Репутация: 4512
Статус: Offline
Открыла для себя умывалки Олей. Пользуюсь антивозрастной с мелкими частичками - как слабый скарб. Она не пенится и не сушит кожу. По консистенции и ощущениям как крем- "скрипа не будет", на любителя, но я именно такие люблю.

"Запах он чем хорош - нравится нюхай, не нравится - отойди к чертовой матери!" (с) М. Жванецкий
 
cityangel Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:09 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Город: Киев
Репутация: 957
Статус: Offline
У меня тоже был гель с частичками для умывания Олей для комбинированнной кожи - довольно неплохой, кожу не сушил, косметику смывал хорошо.

http://www.fragrantica.ru/chlen/29893/
 
Зайка Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 18:40 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Город: Павлоград
Репутация: 3036
Статус: Offline
Quote (Bounty)
покупаю двухфазную смывку для глаз лореаль

Очень классная смывка!
Моему парню от перхоти хорошо помог шампунь Дермазол из аптеки, его даже поштучно продают, можно купить поробовать один пакетик.
Очень люблю пенку для волос CEHKO, она продаётся в большом флаконе на 500 мл(мне нравится только та, что в красном с небольшой фиксацией), очень хорошо даёт объём, подсуштвает корни, не давая жирнеть волосам, термозащита, запаха почти не имеет.

Я в Харькове, возможна личная встреча.
 
лейт Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 19:34 | Сообщение # 61
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
Я сейчас использую серию 100 рецептов красоты --Антивозрастной лифтинг эффект 45+.Что радует--активные вещества указаны в составе где-то в середине,а не как обычно в самом конце.Цена --смешная.С увлажнением и питанием справляется,быстро впитывается,приятный запах,а больше мне и не надо..Насчет лифтинг-эффекта ничего не могу сказать,т.к. в 45 лет ожидать от какого -либо крема или сыворотки чудес омоложения,подтяжки и разглаживания всех морщин,накопленных за долгие годы улыбок и другой мимики лица--глупо.Если бы хоть один крем имел такое действие---пластические хирурги и косметологи перестали бы существовать- как класс.Пользовалась я в свое время разными марками аптечных кремов,свято веря,что в аптеке крем уж точно имеет антивозрастной эффект и т.д.Денег угрохала кучу,а возраст таки берет свое.Пришла к выводу--зачем платить больше,если эффект никакой.Для глаз летом пользуюсь уже много лет Блефарогелем--в составе гиалуронка и алое.Увлажняет хорошо.И еще отличная вещь для уставших глаз(когда от работы за компом глаза--как помидоры).

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
СВ1 Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:10 | Сообщение # 62
А Баба Яга против :)))
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Киев
Репутация: 595
Статус: Offline
лейт, тоже верно thumbup

"А судьи кто? " (с)
 
лейт Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:48 | Сообщение # 63
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
СВ1, Надежды на омоложение с помощью крема проходят с возрастом.Главное,что бы не вызвал аллергии,содержал хоть какие-то полезные вещества.Недавно,в инете попалась мне статья о новом чудо-креме--революции космоцевтики,содержащем редкие масла, экстракты растений,минералы и т.д.Решила посмотреть состав.Есть заявленные масла,экстракты и минералы--на самом последнем месте списка.И в чем революция?Лучше купить нат.масла или эфирные масла смешать с базовыми, да и пользуйся на здоровье,лишь бы аллергии не было.На счет минеральных масел--не согласна.В детстве мамы мазали нас(я имею ввиду свою возрастную категорию),а мы в свою очередь наших детей детским кремом,основа которого вазелиновое или стеариновае масло.Помогало со страшной силой от опрелостей и других детских бед.Я им и сейчас ноги иногда им мажу на ночь(у меня очень сухая проблемная кожа ступней).А касторовое масло--отлично помогает избавиться от пятен на лице и руках.И даже немного разглаживает морщины возле глаз(только через 2 часа его надо стереть с лица и не оставлять на ночь--а то проснетесь китайской девочкой biggrin )

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
pertsovka Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 21:00 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Город: Киев
Репутация: 221
Статус: Offline
Недорогая, но офигенная тушь - 5 звезд, пр-во Белоруссия (редко встречается в Киеве, к сожалению) Лучше всех, перепробованных за много лет cool
Гидрофильное масло для интимной гигиены пр-ва "Эльфа", я им умываюсь, оно на травках, отличная вещь, но тоже сложно найти sad
Белорусский бальзам для ног Маркелл косметик (розовая туба) -с маслом мяты, холодит и хорошо смягчает, быстро впитывается и не оставляет пленки.
Блески для губ Риммел серия Винил глосс - совершенно не липкие, не сушат губы и недорогие (сейчас в Еве по акции около 35грн)
И, мой маст-хев - спрей для волос №2 пр-ва Зеленая аптека - использую после масляных и горчичных масок (перебивает их запах), а также после мытья головы перед сушкой феном - волосы больше блестят)
Из Зеленой аптеки еще отличное масло для душа (гели для душа с маслами) - не химические запахи и не так сушат кожу, как все остальные
 
arna Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 21:11 | Сообщение # 65
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
Quote (лейт)
Надежды на омоложение с помощью крема проходят с возрастом.Главное,что бы не вызвал аллергии,содержал хоть какие-то полезные вещества.

категорически не согласна. видела не раз как хорошие и хорошо подобранные средства по уходу очень даже видимо омолаживали женщин. если выбирать касторовое масло или крем лореаль, то может и маслом лучше обойтись. но даже люкс может показать довольно неплохой результат при прочих равных условиях.
******
простой пример-мой муж. подсадила его на ежедневный уход. крем под глаза, для лица, нормальное очищение. буквально через год сама не могла поверить насколько стали меньше заметны морщинки у глаз и в целом кожа стала намного лучше. выглядит сейчас в 39 лучше чем в 36.

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)

Сообщение отредактировал arna - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 21:15
 
ninfeo_mio Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 21:12 | Сообщение # 66
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
лейт, а где вы берете блефарогель? А то у нас его никогда не было в аптеках.
 
лейт Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:39 | Сообщение # 67
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
ninfeo_mio, привожу из России.Цена его где-то 50 гр. 15 мл.Хватает на долго.Если надо,пишите в личку.
Quote (pertsovka)
Гидрофильное масло для интимной гигиены пр-ва "Эльфа", я им умываюсь, оно на травках, отличная вещь, но тоже сложно найти

Да,класнючая веСЧь.А мне понравилась белорусская тушь--Релуи.Мне ее презентовала подруга,когда я стала ныть,что вот тушей у меня как грязи,а заявленного объема нет.20 гр.--объем есть,не осыпается и не пачкает под бровями.Впереди испытание летней жарой.
arna, я не настаиваю.Это мое мнение,основанное на опробованной лично мной продукции космоцевтики и различных кремов.Не спорю,некоторые из них действительно давали видимый эффект,разглаживали мелкие морщинки.Но это же делает и 100 рецептов.А разница в цене очевидна.Мне это напоминает ситуацию с лекарствами---стали покупать импортные лекарства,а отечественные перестали.Мало кто знает,что Нош-па--это аналог отечественного Дротаверина.Одно и тоже действующее вещество в идентичной дозировке.Можно верить,что Нош-па лучше помогает,но как постоянный потребитель Нош-пы и Дротаверина --скажу--разницы нет.Разница---в цене.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда


Сообщение отредактировал лейт - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 22:43
 
кошка Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:57 | Сообщение # 68
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
Перепробовала массу всевозможных кремов.У меня очень сухая кожа, поэтому подобрать крем сложно - то недоувлажнит,то перебор с жирностью.Из опробованных демократичных средств понравились такие:

Крем против мимических морщин D'Oliva с экстрактом граната и миндальным молочком.Зимой пользовалась с удовольствием,увлажняет хорошо, быстро впитывается.Единственный крем с такой текстурой на моей памяти-на коже тает,как мороженое.С приятным запахом,экономичный.Брала в пару к нему ночной крем для сухой кожи той же фирмы-отвратительный,до безобразия жирный.А вот тоник и молочко вполне приличные,только запах,как по мне-слишком уж насыщенный.

Еще мне неплохо подошли средства Фаберлик.
Крем для лица и шеи Круговая пластика.
Пенка для умывания Faberlic LUXE - мягкая,нежная,экономичная,очень хорошо очищает.

Из декоративной косметики на постоянной прописке у меня тушь Буржуа для чувствительных глаз.Перепробовала много разных,в том числе люксовых,но у меня аллергия на все туши,кроме этой.Кроме того,что не вызывает аллергии - это просто хорошая тушь.

Минеральной помадой Артдеко тоже пользуюсь уже давно. Ничем не хуже любимой мной Шанель ROUGE ALLURE smile

И помады Seventeen для лета - просто находка! Легкие по текстуре,но с плотным цветом,хорошо держатся,увлажняют.Много красивых нюдовых оттенков. Для своей цены - оценка отлично!

Карандаши для глаз и губ Jade - очень неплохие,легко наносятся, держатся весь день.


Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
arna Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 11:30 | Сообщение # 69
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
Quote (лейт)
arna, я не настаиваю.Это мое мнение,основанное на опробованной лично мной продукции космоцевтики и различных кремов.Не спорю,некоторые из них действительно давали видимый эффект,разглаживали мелкие морщинки.Но это же делает и 100 рецептов.

аналгично)) я и сама такая, что переплачивать никогда не буду за то, в чем не вижу смысла. но с с кремом для лица больше не экспериментирую((
********
добавлю кое-чего из своих сравнительно недорогих находок. тоналка арт-деко "silk touch" и "rich treatment"

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
violett Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 12:09 | Сообщение # 70
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Город: Киев
Репутация: 1875
Статус: Offline
Добрый день,хочу вставить и свои "5 копеек".
очень хороший скраб для тела-"Домашние рецепты",антицеллюлитный на основе морской соли,есть лимон и апельсин,банка 500мл,цена не выше 50грн,хотя некоторые умудряются и по 100грн продавать.Не скажу,что исчез целлюлит,нет,но кожа явно лучше,ноги как отфотошопленные,гладкая глянцевая кожа.
я порой делаю сама скраб для тела-мед+соль морская перемолотая(я не склонна к аллергии),хороший результат,но скраб Домашние рецепты-просто чудо smile

Добавлено (30 Апрель 2012, 11:09)
---------------------------------------------
и еще,сколько разных умывалок пробовала,и люкс и масмаркет и аптечные,но дегтярное мыло от Невской косметики за 5грн,для меня самое лучшее средство,пользуюсь уже несколько лет,порой пробую другие средства,но возвращаюсь к мылу дегтярному. Попробовала подруга,очень довольна,явно чище кожа стала
надеюсь,кому-то пригодится happy

 
лейт Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 12:15 | Сообщение # 71
Доброе сердце ПарФеи 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Город: Донецк
Репутация: 2052
Статус: Offline
кошка, спасибо,я давно на карандаши Jade посматриваю,мне там палитра для губ нравится.Счас пойду и куплю.А для бровей я нашла отличный карандаш фирмы Lumene--впервые не боюсь случайно стереть брови.У этого производителя еще cерия Time Freeze - лосьон 24 часа для упругости кожи 40+--легкая,отлично впитывается,на лето очень хорошо.. Серия Vitamin C+ - восстанавливающий дневной крем SPF 15 с экстрактом арктической морошки -- ОРАНЖЕВАЯ серия для тусклой, усталой кожи.Текстура приятная, довольно быстро впитывается, немного матирует кожу, приятно пахнет.Только что-то я их в магазине давненько не вижу.

Don't Worry Be Happy!
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра,
износ ствола и температуру снаряда
 
кошка Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 12:20 | Сообщение # 72
Мисс Поэзия 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Город: Харьков
Репутация: 2133
Статус: Offline
лейт, пусть и Вам понравятся! smile
Quote (лейт)
Серия Vitamin C+ - восстанавливающий дневной крем SPF 15 с экстрактом арктической морошки

Подтверждаю - хороший крем! И вообще кремы Lumene мне нравились,я довольно долго ими пользовалась.Найти сложно - в Харькове только в одном супермаркете продаются dry

Стихира

Девочки,если кому-то приглянулись мои игрушки - могу с удовольствием поменяться на парфюмки из моих хотелок - My WebPage
 
Hella Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:14 | Сообщение # 73
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1943
Город: Киев
Репутация: 2265
Статус: Offline
У меня был крем с морошкой Люмене - единственный, который мне у них понравился. Покупала несколько лет назад, осталась довольна. Одно только - крем не возрастной, только до среднего возраста, увы.

Если у человека есть "зачем", он вынесет любое "как".
 
arna Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 19:32 | Сообщение # 74
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
мне у люмине нра маска грязевая smile и когда-то у них была легендарная помада №55, она была в каждой косметичке на курсе

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
ninfeo_mio Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 20:57 | Сообщение # 75
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
лейт, спасибо, воспользуюсь smile
У Люмене есть еще классная штучка, увы редко, но все же бывающая у нас -воск для бровей : такой тюбик как тушь, но меньше и коричневого нейтрального цвета. Очень рекомендую.
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Недорогие, но действенные, средства (Смешная цена - отличный результат)
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине