*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Татуаж (За и против :))
Татуаж
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:34 | Сообщение # 1
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
Девушки, предлагаю поговорить о татуаже... Кто делал и доволен, кто, возможно, совсем разочарован..А стОит ли вообще?
О себе скажу, что никогда не делала - боюсь...Но в теории думаю о татуаже губ. smile


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
mouse Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:42 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Olivia, я тоже боюсь, да и противопоказания у меня лично имеются... Слишком уж много примеров неудачного татуажа или последствий каких-то, чтобы идти на такооой риск. Тем более губы - это же святое)))
 
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:55 | Сообщение # 3
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
mause, а есть какие-то общие противопоказания? Я вижу, что делают "поголовно", что называется...

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
kliya Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:15 | Сообщение # 4
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Я задумываюсь о татуаже бровей. Губы подружка делала - у нее узкие губы, она форму подправляла и цвет сливово-красный, получилось очень красиво. Единственный момент - он же держится долго, мне бы один цвет точно надоел бы

Сообщение отредактировал kliya - Пятница, 17 Февраля 2012, 15:15
 
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:23 | Сообщение # 5
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
kliya, Януль, цвет - да, вопрос спорный...Выход, пожалуй, в том, чтобы делать цвет максимально естественный, чтобы скорректировать форму губ.

И как это я тебе не сказала ещё, какая ты красавица??? Непростительно! Аватарку не менять! smile smile smile Загляденье, а не девушка! smile


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
ninfeo_mio Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:32 | Сообщение # 6
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
копирую свой пост из другого топика:
У меня татуаж бровей уже больше года. Я очень довольна, нет, ОЧЕНЬ довольна. Мне попалась чудесная мастерица, которая делает очень естественный татуаж глаз, бровей и губ. Через пару месяцев нуна будет обновлять брови , сделаю еще и губы. Она все растушевывает, подбирает пигмент. Я белокажая и веснушчатая, бровей и ресниц в естественном состоянии просто нет. Я выбрала цвет кофе с молоком ( бежевый) - выглядит очень естественно. Прошел 1 год и два месяца, макияж начал блекнуть. Сейчас чуть подкрашиваю. Она меня предупредила, что татуажа хватает на полтора года, надо избегать попадения кислот при пилинге , сауна тоже бледнит пигмент. Делала так. В первый раз все основное, потом неделя все подживает - мазала мазью Траумель, сошли корочки, отека почти не было, чуть в первый день. Через неделю она подкоректировала по готовому - где надо подрисовать. Анастезия местная, терпимо.

Губы собираюсь делать с растушевкой, а не просто контур. И цвет типа Нюд.

Видела много неудачных татуажей бровей - это где всё чОрное-чОрное. Но к таким бровям обычно прилагаются длинные акриловые ногти с цветочками biggrin


Сообщение отредактировал ninfeo_mio - Пятница, 17 Февраля 2012, 15:35
 
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:34 | Сообщение # 7
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
ninfeo_mio, спасибо! smile А у Вас вообще как с чувствительностью кожи? Восстанавливается быстро? А то так мне не хочется ходить с губами а-ля Памела Андерсон biggrin biggrin biggrin

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
ninfeo_mio Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:40 | Сообщение # 8
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Olivia, у меня кожа жирная, но чувствительная к всяким раздражениям. Я боялась отеков и всего такого. Больно когда тянут волосок , как при выщипывании бровей. Как я уже писала неприятно, но терпимо. Мастер мне рассказала какие нужны средства для ухода - это как много-много царапин на коже. Я выбрала Траумель. Первый день протирала лосьоном для подсушивания. Кстати, говорят, что губы не так больно делать, как брови. Ноя не очень верю, вот попробую сама.
Конечно, надо обязательно посмотреть портфолио мастера и выбирать пигменты не радикальных цветов.


Сообщение отредактировал ninfeo_mio - Пятница, 17 Февраля 2012, 15:41
 
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:42 | Сообщение # 9
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
ninfeo_mio, спасибо!! А можно будет потом увидеть фото Ваших обновлённых губ? smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
kliya Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:42 | Сообщение # 10
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3017
Город: Киев
Репутация: 1602
Статус: Offline
Olivia, Спасибо, Оленька!
 
Снег Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:12 | Сообщение # 11
Ценитель прекрасного, Мисс Просветитель года 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 5809
Город: Киев
Репутация: 1128
Статус: Offline
Мне кажется, что если бровей вообще нет или это жиденькая "ниточка", тогда наверное стОит найти отличного мастера... В таких случаях ведь все равно видно - что нарисованное карандашом, что нарисованное машинкой для татуажа. Зачем каждый день тратить время и рисовать себе... Но - перспектива заполучить красные или сизо-синие брови... Моя приятельница делала у очень хорошего мастера, форма вышла чудесная, и все равно выглядят брови неестественно, да и цвет из темно-коричневого перешел в серо-синеватый(. Если же брови свои есть, то не вижу смысла делать татуаж. Это то же самое, что и закачать силикончик в хорошие нетонкие губы.

...Впрочем, понятие красивого у каждого свое. Кому-то губы как у рыбы карп и расписные акриловые ногтищи 10 см - красота неземная. Дело каждого.


"Мы делаем лучшие скрипки в этом квартале!" (с)
 
mouse Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:25 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Яркий пример неудачного татуажа бровей - экссолистка группы Тату..как там её не помню - изуродовала себя... и силиконом в губы , кстати, тоже..

Добавлено (17 Февраль 2012, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Olivia)
а есть какие-то общие противопоказания?

Olivia, общих не знаю... но ведь это как рулетка - риск - пока не попробуешь - не узнаешь. И цвет может неудачным оказаться, и даже шрамы остаться могут, не дай Бог, инфекция, куча всего возможно..
 
ninfeo_mio Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:31 | Сообщение # 13
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Город: Запорожье
Репутация: 1665
Статус: Offline
Quote (Снег)
Но - перспектива заполучить красные или сизо-синие брови... Моя приятельница делала у очень хорошего мастера, форма вышла чудесная, и все равно выглядят брови неестественно, да и цвет из темно-коричневого перешел в серо-синеватый


Я так понимаю, что для перманентного макияжа пигменты не такие как для тату, более натуральные оттенки . Моя мастерица еще делает ТАКОЭ biggrin
Некоторые рожавшие дамы заказывают контур соска . Штоп было эстетично. На фото выглядит нормально - розавинькое biggrin
И помнить по пиллинги, сауны, отдых в горах под ультрафиолетом - все это действует на пигменты.
 
mouse Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:47 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Город: Симферополь
Репутация: 378
Статус: Offline
Моя подруга несколько раз делала татуаж губ (перманентный? не знаю) Так у неё он держался неделю-две после заживления... хотя рекомендации о мастере великолепные были. Получается, что всё дело в индивидуальной реакции организма.
 
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:56 | Сообщение # 15
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
Quote (mause)
Так у неё он держался неделю-две после заживления...

Ничего себе....Отсыпать такую деньгу за две недели - круто, конечно...и обидно...
Quote (ninfeo_mio)
Я так понимаю, что для перманентного макияжа пигменты не такие как для тату

Как я поняла, чуток почитав-поизучав, татуаж - это совсем не то же самое, что тату..Ну и краски другие, понятно дело. Вот я тату делала около 6 лет назад. Хоть и на растительных красках, ничего в ней не поменялось пока, но мастер предупреждал, что через лет 5 надо будет набить заново. Если не всё, то некоторые поблекнувшие участки..но пока всё ттт... smile Хотя белая краска так и не взялась, как я хотела. Родной пигмент "забил". 3 раза перебивали и ..увы..

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
nat_march Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 20:35 | Сообщение # 16
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Olivia,
Quote (Olivia)
Вот я тату делала около 6 лет назад

...сколько нового интересного таят наши форумчанки:). я тебя с тату не представляла..почему-то...а покаааажешь? ...тату - это моя слабость:)..но себе не делаю, просто наблюдаю:)

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
riveri Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:23 | Сообщение # 17
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 1966
Город: Киев
Репутация: 2395
Статус: Offline
У меня протатуированны брови, летом будет почти 2 года, я очень довольна, красиво смотриться. Губы пока татуировать не хочу, иногда люблю и без помады ходить, а с татуажем так не получится. А что бы не облажаться не нужно на этом экономить и идти к сомнительным мастерам и в сомнительные салоны без репутации.

Сообщение отредактировал riveri - Пятница, 17 Февраля 2012, 21:24
 
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:46 | Сообщение # 18
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
Quote (nat_march)
.сколько нового интересного таят наши форумчанки:)

Натали, я тебе...только, чур, никому, ладно?...больше скажу: у меня их две, хотела больше, но остановилась...пока..а может, и совсем. smile Договорились, покажу. За кулисами, ладно? wink smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Пятница, 17 Февраля 2012, 21:46
 
yuliko Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:02 | Сообщение # 19
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Quote (Olivia)
у меня их две

surprised а чёй-то я летом не видела???

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Olivia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:15 | Сообщение # 20
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
yuliko, Юлечка, они просто в таких местах biggrin Одну не видит никто, другая на ноге, но приятно, что люди, с которыми я общаюсь, смотрят на лицо. smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
lightning Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 22:32 | Сообщение # 21
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Город: Львов
Репутация: 1885
Статус: Offline
Olivia, на щиколотке? очень больно было? а то я не решилась на ноге - мастер говорила, что там больнее wacko

Нельзя сказать, что у женщин нет характера... Он у них есть, только каждый день новый.
 
Olivia Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:16 | Сообщение # 22
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
Quote (lightning)
Olivia, на щиколотке?

lightning, угу, именно там. У всех по-разному боль ощущается. Мне на ноге как раз было комфортно. Разве что на сухожилии и ближе к подошве приходилось сдерживать нервные подёргивания, не зависящие от моего могучего Я biggrin biggrin biggrin Мне мастер говорил, что некоторые на этих местах плачут, а некоторые - спят... smile

Добавлено (17 Февраль 2012, 22:16)
---------------------------------------------
nat_march, Натали, а по поводу темы беседы? Что думаешь? smile


Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
nat_march Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:23 | Сообщение # 23
Лютенсоманка, Мисс позитив 2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 12426
Город: Киев
Репутация: 2568
Статус: Offline
Olivia, по поводу темы.....я думаю, что надо смотреть:)...вообще я скорее против, чем за...но, конечно, есть случаи, когда нужно делать:)

у меня самой брови оч плохие..короткие, прямые...в папу:(...но я даже рисовать не решаюсь..мне вот всё кажется, что это грубо выглядит...наверное, надо передумывать уже...но..вот так:)

губы я бы НЕ делала....всегда это видно.....хотя...с губами у меня проблем нет...контур нормальный...так что, может, поэтому я так....хотя..как по мне, то татуаж губ - это лишнее. ещё брови - куда ни шло:) но..я рассуждаю теоретически, конечно. сама не пробовала:)


Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, несмотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
 
Olivia Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:30 | Сообщение # 24
Аромамагнат :) Мисс элегантность 2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 2438
Город: Севастополь
Репутация: 2412
Статус: Offline
Quote (nat_march)
я рассуждаю теоретически, конечно. сама не пробовала:)

Вот и я не пробовала, хочу собрать мнения своих smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
arna Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 00:31 | Сообщение # 25
В парфюмерном раю
Группа: Пользователи
Сообщений: 3235
Город: Одесса
Репутация: 1234
Статус: Offline
я как-то в магазине выбирала косметику.. и стояла дама с очень красивым цветом помады. такой светло кремово - розово-сиреневый.. ну в общем, мне в таком хорошо, вот я и засмотрелась. только матовый, я подумала что съелась помада.. ну и сделала ей комплимент. говорю "какая у вас красивая помада". а она мне так гордо "это не помада!"
я как представила что это тату.. и оно с ней форева.. мой восторг сменился сочувствием, но "соболезную" я уже не рискнула сказать biggrin


Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают (М. Жванецкий)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Татуаж (За и против :))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ПарФея © 2020
Погода в Украине