*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Натуральная косметика, мыло руками tornado (плюс минеральная косметика :))
Натуральная косметика, мыло руками tornado
Paola Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 23:55 | Сообщение # 776
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
О... этот МСМ нужно моей дочке, Вика, наваяй кремик для молодой кожи, часто шелушится, постоянно какие то воспалительные прыщики. Она любительница шоколада, боюсь в этом одна из проблем, но хоть что то нужно попробовать из уходовых средств.
 
tornado Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:52 | Сообщение # 777
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Paola, Танюша, давай, сделаю с легкими маселками - пенника лугового и вишневой косточки. В эту посылочку добавить?

Добавлено (19 Октябрь 2013, 15:52)
---------------------------------------------
Ой, нашла в тЫрнете про запечатывание ногтей!!!!! Т.е., тот крем-воск, который я сделала для ногтей и кутикулы как раз и является средством для запечатывания ногтей!!!!! И это действительно так - проверено на себе, ногти стали не такими хрупкими, стали меньше слоиться. и, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, РАССЛОЕНИЕ НЕ ИДЕТ ДАЛЬШЕ ПО НОГТЮ!!!

Запечатывание - эффективный метод укрепления ногтей, который не пользуется особой популярностью в салонах красоты. Это происходит по многим причинам, основная – высокая цена данной процедуры, которую к тому же следует проводить несколько раз для закрепления результата.
Поэтому некоторые девушки, обладая свободным временем (около 30 минут на процедуру), терпением и сноровкой, предпочитают проводить запечатывание ногтей в домашних условиях.

Почему же именно воск? Все дело в том, что воск и косметические средства, изготовленные на основе натурального пчелиного воска, обладают бактерицидными, смягчающими и противовоспалительными свойствами. Пчелиный воск содержит массу полезных веществ: каротиноиды (витамин А), минеральные вещества, смолы, прополис, бета-каротин.
Суть домашнего запечатывания ногтей в условиях отсутствия профессиональных средств сводится к тому, чтобы «втереть» в мельчайшие трещинки, бороздки ногтевой пластины и края ногтя максимум полезных ингредиентов из применяемых масок, кремов, смесей.

Процедура запечатывания ногтей воском показана при ломкости, слоении ногтей, а также в качестве лечения ногтей после наращивания. Перед тем как приступить к самому важному следует подготовить ногтевую пластину:
- Снять старое покрытие;
- Сформировать необходимую длину и форму ногтя;
- Очистить ногтевую пластину от ороговевших клеток, которые впоследствии могут испортить всю картину. Как правило, их максимальное количество сосредоточено вокруг кутикулы и по боковым валикам.
- Сделать масляную ванночку с добавлением подходящего вашим ногтям эфирного масла. Подержать ноготки около 10 минут, затем с помощью мягкого полировочного блока быстро заполировать ногтевую пластину и свободный край ногтя;
- Затем в ногтевую пластину втирается крем на основе пчелиного воска;
- Подержать руки под струей холодной воды.

Для запечатывания ногтей в домашних условиях рекомендую использовать в качестве базы натуральные жирные масла авокадо, ростков пшеницы, сладкого миндаля, жожоба.
Эфирные масла стоит добавлять по 1 капле на 1 чайную ложку базового масла:
При расслаивании: бергамот, мирра, пачули, сосна, иланг-иланг, кедр, сандал, ладан;
Противовоспалительный эффект: розмарин, чайное дерево, сандал, ромашка;
Профилактическая укрепляющая полировка ногтей: лаванда, иланг-иланг, бергамот.
(с)


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Paola Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:35 | Сообщение # 778
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Вика, вот по кремику с МСМ - оказывается им пользуется активно и вторая дочка, хоть у нее проблем с кожей особо нет, но вчера она мне сказала, что нужен еще такой крем, потому что он классный, хорошо увлажняет и впитывается. Старшую вчера прижала к холодильнику и заставила показать лицо - Вика, все таки результат есть, воспалительных точек на лице стало меньше, хотя барышня активно продолжает поедать шоколад по две-три плитки за день!! Но с этим бороться бесполезно))))) так что, сделай, пожалуйста, еще партию такого кремика. Только тару нужно другую. Крем жидкий - лопаточкой не возьмешь, нужна бутылочка с дозатором.
И еще - крем, тот что ты делала для зоны декольте, я, как обезьяна порядочная, размазываю его вечером и на лицо))) Ты знаешь, результат мне очень нравится))))))) Не знаю, как мое декольте будет выглядеть лет через пять, но сейчас результат с кремом меня радует.
Так что огромаднейшее тебе спасибо!!!!
 
tornado Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:02 | Сообщение # 779
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Paola, ой, ну слава Богу!!! Обязательно сделаю! А про шоколадки - это наркотик, по себе знаю sad cry А в коплексе я могу предложить умывалочку с салициловой и фруктовыми кислотами могу предложить, по акционной цене cool - очень хорошо очищает поры, смывает загрязнения.
СПАСИБО!!!!!!!!!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Paola Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 14:34 | Сообщение # 780
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Город: Киев
Репутация: 2446
Статус: Offline
Вика, отчитываюсь по крему для рук, который ты мне присылала последним - хорОш, очень даже. Шелкавая кожа после нанесения. Не жирный, моментально впитывается. Аромат сразу немного резко-травянистый, но через пару минут после нанесения уходит.. или я привыкаю к нему.
Сухость кожи снимает. Не могу сказать, что мои ручки стали как у девушки, но ощущения очень приятные.
 
tornado Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 16:28 | Сообщение # 781
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Paola, спасибо!!! Аромат можем и изменить cool

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
velvetsky Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 14:38 | Сообщение # 782
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Город: Северодонецк
Репутация: 933
Статус: Offline
Бальзамическое очень понравилось, тонкий аромат, корица слышна моя любимая. Увлажняет прекрасно и ароматерапииииия) Спасибо, Вика) Ну Вы, как всегда)))
 
tornado Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:10 | Сообщение # 783
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
velvetsky, спасибо!

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Кошечка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 00:41 | Сообщение # 784
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 108
Статус: Offline
Вика здравствуйте а что из мыла лучше взять хочется чтоб оно как бы скрабировало при умывании или у Вас есть скрабики отдельно ?
 
tornado Дата: Пятница, 10 Января 2014, 01:15 | Сообщение # 785
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Кошечка, здравствуйте! Как для меня .так для умывания лучше будет молочкообразное средство с натуральным ПАВом миндаля, с уходовыми маслами и активами для Вашего типа кожи. Все таки мыло, хоть и полностью натуральное ,имеет РН щелочной, а для лица более щадящим будет кисловатая среда. В качестве скраба там могуьт быть гранулы жожоба / молотая кожура винограда / водоросли. Самым нежным будет кожура винограда. Напишите ,пожалуйста ,можно в личку cool какой у Вас тип кожи - мы подберем масла и активные компоненты smile
Оно так же может быть применено для снятия макияжа.
100 мл молочка будет 35 грн.

Добавлено (09 Январь 2014, 23:15)
---------------------------------------------
ПАВ миндаля
Свойства:
- Обладает мягким очищающим эффектом
- Не раздражает кожу
- Не нарушает барьерных функций эпидермиса
- Не оказывают раздражающего действия на слизистые оболочки глаз
- Уменьшает раздражение для кожи и глаз от анионных поверхностно-активных веществ
- Используется в качестве со-ПАВа в пеномоющих средствах в кислых, нейтральных и высоко щелочных средах
- Повышает вязкость и вспенивающие свойства, стабилизатор и регулятор пены
- Улучшает осаждение катионных активов
- Совместим со всеми другими классами поверхностно-активных веществ, растворим и эффективен в присутствии высоких концентраций электролитов, кислот и щелочей
- Применяется в широком диапазоне рН, совместим с водой любой жесткости
- Отличная способность к биологическому разложению

Применение:

Подходит для шампуней, пенн для ванны и легких очищающих средств.
- в пенящихся средствах личной гигиены для чувствительной кожи и ежедневного использования, очищающие продукты для детей и младенцев, пены для бритья, мягкие специальные и детские шампуни "без слез", гели для душа, средства для ванн.
- в продуктах по уходу за кожей, таких как молочко или гели для глаз, средства для снятия макияжа, очищающие средства для лица и тела.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Пятница, 10 Января 2014, 01:16
 
Кошечка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 01:23 | Сообщение # 786
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Город: Ивано-Франковск
Репутация: 108
Статус: Offline
Пошла в личку
 
tornado Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 17:29 | Сообщение # 787
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
На днях сваяла маме защитный крем для рук с эффектом "возраст-СТОП" с активом sepilift, страусиным жиром, ним, оливковым, глицерином. Заароматизировала все это абсолютом чампаки. Таки забил он слега чесночный амбре масла ним!!!!!! smile

А вот пара слов о sepilift
SEPILIFT™ DPHP длительный укрепляющий и увлажняющий эффект, мощное действие против морщин благодаря стимуляции уплотнения волокон коллагена, подавлению эластазы, вызывающей старение, борьба со свободными радикалами, поддерживает целостность барьра кожи, проникает глубоко в кожу.

Ну и, мега-спасение в холодное время года - страусиный жир.
СТРАУСИНЫЙ ЖИР
Удивительные свойства страусиного жира были известны еще австралийским аборигенам, а древние римляне готовы были отдать за этот экзотический продукт целое состояние. Универсальность и чудодейственность этого масла, воистину поражают. Благодаря своим сильнейшим противовоспалительным и проникающим свойствам, это средство помогает справиться с болью в мышцах и суставах, заживить раны и заметно омолодить кожу, являясь, при этом, абсолютно гипоаллергенным и безопасным.

Страус на удивление выносливая и неприхотливая птица. Несмотря на то, что ее родиной являются страны с жарким климатом, ее с успехом разводят на северных фермах, где температура может опускаться гораздо ниже нуля. Тем не менее страус почти никогда не болеет и восстанавливается после травм в колоссально короткие сроки. «Виной» всему именно подкожный жир.

Масло страуса - один из наиболее полезных косметических и лечебных продуктов. Идеально подходит для лечения экзем, облегчая состояние пораженных участков кожи. Помогает он и при заживлении ран, препятствуя образованию келлоидных рубцов. При вывихах жир страуса способен снять отек, унять боль и препятствовать воспалению. Помогает он при заживлении послеоперационных ран, растяжении связок, ушибов, артритов и ожогов. Кроме того, жир является прекрасным увлажнителем и применяется во многих косметических омолаживающих процедурах и может использоваться при массаже.

Добавлено (13 Январь 2014, 15:29)
---------------------------------------------
НОВИНКА! ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА с морскими водорослями "МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ"

Водоросли ламинарии – богатейший источник витаминов. В ее химическом составе обнаружены витамин A, защищающий кожу от преждевременного старения, и витамин E, обеспечивающий ей упругость и эластичность. Хватает также в этих водорослях витаминов группы B, нехватка которых часто проявляется на коже в виде шелушений, а еще – витаминов C и D. Питательный эффект масок из морских водорослей усиливается и благодаря тому, что в ее листьях высоко содержание различных микро- и макроэлементов: йода, кальция, калия, железа, брома, селена, магния, фосфора.

Маска способствует увлажнению кожи, питанию, оказывает противоваспалительное действие, выравнивает цвет кожи, подтягивает и омолаживает!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
makkaila Дата: Суббота, 25 Января 2014, 00:06 | Сообщение # 788
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Город: Киев
Репутация: 222
Статус: Offline
Здравствуйте!Вы изготавливаете тушь для ресниц?
 
tornado Дата: Вторник, 28 Января 2014, 23:17 | Сообщение # 789
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
makkaila, нет sad как-то пробовала, эффект не порадовал

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
lariskin Дата: Среда, 29 Января 2014, 22:24 | Сообщение # 790
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Харьков
Репутация: 86
Статус: Offline
Вика, добрый вечер! посоветуйте,пожалуйста ,для лица (очень сухая кожа ,склонная к раздражению) мылко или жидкое оно же для умывания,крем для тела , рук ,таже проблема - сухость. и для пяточек , чтобы была в составе мочевина и увлажняющие компоненты.спасибо огромное!
 
tornado Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:07 | Сообщение # 791
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
lariskin, добрый день! Если у Вас сухая кожа, то, думаю, лучше Вам пользоваться не мылом, а молочком для умывания, у него таки более щадащий РН, хотя, можете взять на пробу мыло на козьем молоке. В состав молочка входят увлажняющие компоненты, ПАВ миндаля, показанный для детской уходовой косметики, молочная кислота.
Крем для тела и рук - с церамидами, маслом марулы, черного тмина, ши, с увлажняющим комплексом - мочевина, молочная кислота, бетаин, гиалуроновая кислота; НУФ; комплекс акваксил, экстракт маточного молочка. Ну и в крем для пяточек добавим цветочный воск, ланолин, масло какао.
Молочко для умывания будет 40 грн за 100 мл
Крем для рук и тела 80 грн за 100 мл (можно любой удобный для Вас объем)
Крем для пяточек 45 грн за 50 мл.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
lariskin Дата: Четверг, 30 Января 2014, 17:01 | Сообщение # 792
Заинтересовался
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Город: Харьков
Репутация: 86
Статус: Offline
спасибо ,Вика за быстрый ответ! возьму все ,что Вы посоветовали:Молочко для умывания 100 мл,
Крем для рук и тела з 100 мл
Крем для пяточек 50 мл. . и давайте мыльце на козьем молоке. жду Ваших реквизитов! еще раз спасибо!
 
tornado Дата: Четверг, 30 Января 2014, 18:21 | Сообщение # 793
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
lariskin, и вам спасибо!

В такие вот морозы нужно особенно тщательно следить за кожей. Ни в коем случае не выходить на мороз без защитного крема, ну и, не наносить его непосредственно перед выходом на улицу.
Для защиты я использую крем с маслом эму, ним, цветочным воском.
Всем желаю пережить холода с минимальными потерями для здоровья!!!!!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
galusia Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 18:29 | Сообщение # 794
Парфюмерный маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1198
Город: Днепропетровск
Репутация: 2625
Статус: Offline
Ох, Викусь, что ж у Вас мылки-то такие вкусные??? И на вид, и на цвет, и на запах!!!!! Приехал, значит, Золотой мед, мягенький такой, паааахнеееет до умопомрачения.... Мамочка сказала, он прямо как халва, на которую она сегодня всё засматривалась и еле удержалась, чтоб не купить... (калории, калории biggrin ) Так я ж не сдержалась и куснула его wacko biggrin Совсем уже того, но не смогла устоять))) Спасибо и за него, и за все-все)))

Общая сумма заказа (1 аромата или нескольких) - от 100 грн
Отливанты/парфюмы на продажу/Условия распива


Сообщение отредактировал galusia - Четверг, 06 Февраля 2014, 18:30
 
tornado Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19:51 | Сообщение # 795
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
galusia, biggrin cool Если можно, пусть Золотой мед немножко полежит, глаз и нос порадует smile И чуток подсохнет, потому как я при взбивании мыла добавила козье молоко, малость рука дрогнула.... По принципу - кашу масло не испортишь!
Спасибо, Вам, за теплые слова!!!!


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Четверг, 06 Февраля 2014, 19:51
 
Y_Tune Дата: Среда, 05 Марта 2014, 23:54 | Сообщение # 796
Решил остаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Киев
Репутация: 176
Статус: Offline
Здравствуйте !!! Хотелось бы очень ОМОЛАЖИВАЮЩУЮ АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ ДЛЯ ЛИЦА с морскими водорослями "МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ" .Спасибо.
 
tornado Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 13:22 | Сообщение # 797
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Y_Tune, здравствуйте! Сделаем! smile

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Аркадия Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 14:07 | Сообщение # 798
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Вика, а какое масло для кутикулы можешь предложить?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Четверг, 03 Апреля 2014, 14:35 | Сообщение # 799
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Аркадия, могу предложить смесь масел и активов - с маслами жожоба, авокадо, миндальным, касторовым, норковым, и с увлажняющими, смягчающими компонентами - пантенол (заживляющий), фруктовые кислоты, содум РСА (увлажнитель), бетаин... С эфирками - лимоном, иланг-илангом. Можно изготовить в качестве крем-воска, с восками - для защиты ногтевой пластины. smile

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Аркадия Дата: Среда, 18 Июня 2014, 01:49 | Сообщение # 800
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
tornado, Викуль, сделай мне, пожалуйста ещё такое же чудесное маслице, с цитрусовым ароматом happy

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Натуральная косметика, мыло руками tornado (плюс минеральная косметика :))
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине