*
Форма входа

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Мой профиль · Выход · Мы вКонтакте ]
Модератор форума: Jams  
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Натуральная косметика, мыло руками tornado (плюс минеральная косметика :))
Натуральная косметика, мыло руками tornado
tornado Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 13:12 | Сообщение # 26
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Итак, продолжаем тему чудес для ванной.
Вариации на тему "Грей" - "Кофе-Грей" , в состав входит кофе молотый, ЭМ бергамота, ЭМ мандарина, молотые травы, масло виноградной косточки, цедра мандарина (Нвый Год "на носу", как-никак!)

"Релакс", в составе ЭМ цитрнеллы, розового дерева, сосны, молотые травы, масло виноградной косточки


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 13:15 | Сообщение # 27
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Вика, а дфухфазки для снятия макияжа (водостойкой туши) не предвидится?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 22:46 | Сообщение # 28
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Почему?! Как говорится, любой каприз... завтра закалькулирую, выдам. А если не секрет, почему двухфазка?

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Аркадия Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:48 | Сообщение # 29
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
А как-то я привыкла к ним. Пользуюсь только водостойкой тушью ведь....

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:59 | Сообщение # 30
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
А-а-а. Могу предложить хорошую двухфазку с Оливдермом. OLIVDERM - водорастворимая форма оливкового масла, сохранившая основные его свойства - внешний вид, цвет, запах, функциональные характеристики.
Является 100% чистым продуктом без примесей.
Является прекрасным эмолентом и пережиривателем для кремов, лосьонов, лосьонов – тоников (водных или водно-спиртовых), шампуней, жидкого мыла и др.
Несмотря на то, что современная химия продолжает разрабатывать новое сырье для косметического рынка, растительные масла по-прежнему играют важную роль в разработке многих косметических средств. Фитокомплексы оливкового масла известны своими исключительными свойствами (смягчающие, успокаивающие, себорегулирующие, фотозащитные, антирадикальные и т.д.). Но оливковое масло обычно не используется в косметических препаратах. В промышленности интерес применения оливковых продуктов более ориентирован на их производные. Не так давно, на рынке современной косметологии, начали появляться продукты неомыляемых частиц различных масел. Они относительно просты в использовании в качестве растительного масла или в продуктах в виде эмульсий. Мы часто сталкиваемся с проблемой, когда нам нужно разработать определенный продукт, содержащий растительное масло в количестве, достаточном, чтобы гарантировать его эффективность. Кроме того, масла, в рецептурах с основной водной фазой, вызывают неизбежные проблемы с солюбилизацией, которые могут быть решены только с помощью введения большого количества солюбилизатора. Они же могут оказывать негативное влияние на вязкость, пенящиеся свойства, тактильные свойства и стабильность готового продукта.
Гидролат, например василька, увлажняющие компоненты. Эфиры на Ваш выбор (хотя лично я стараюсь не класть эфиры в смывалки для глаз, что бы не раздражать их, хотя... я-то в линзах хожу).
100 мл - 75 грн.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Вторник, 01 Февраля 2011, 23:16
 
Аркадия Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:11 | Сообщение # 31
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
tornado, а тушку хорошо снимает такая двухфазка?

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 32
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Этот оливдерм является вспомогательным неионогенным ПАВом (поверхностно-активным вещ-вом), т.е. тем компонентом, который и несет с собой функуцию смывателя-очистителя (ну, говоря по-простому). Я пользуюсь - мне отлично. Делала куме молочко с этим оливдермом- она больше ничем другим не пользуется, к стати, пользуется водостойкой тушью biggrin

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
Аркадия Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:23 | Сообщение # 33
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Отлично! Тогда мне нужен такой пузырёк smile

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
Аркадия Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 00:52 | Сообщение # 34
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Попробовала сегодня бомбочки "Взрыв аромата". Я в восторге!! Такая ванна ароматная от одной маленькой бомбочки! А после ванной всё тело благоухает и кожа нежная-нежная, благодаря маслам, которые остаются на ней при выходе из воды. Вика, спасибо! Хочу ещё штучек 6 таких для подружки biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 16:08 | Сообщение # 35
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Спасибо огромное за отзыв!!! Рада стараться! Сделаем!

Добавлено (17 Декабрь 2010, 22:08)
---------------------------------------------
Феечки! Представляю Вам мыло "Дары природы"

Сваренное на отваре лаванды, с маслом ши (которое является отличным увлажнителем), оливковым, с цедрой мандарина (светлая часть) и мякотью авокадо (темная часть). Все полезные свойства удивительного заморского плода авокадо можно почувствовать на своей коже при намыливании! С эфирными маслами можжевельника и пальмарозы.
Есть кусочки мыла, купажированные новогодней тематикой.
1 Кусочек (100 грамм +/- 5%) - 25 грн.

---------------------------------------------
А это - из серии "чем бы удивить..." "АКВАРИУМ"

Кусочки мыла "с нуля", залитые прозрачной основой, с маслом вин. кости, эфирными маслами и пищевым ароматизатором "кофе с корицей", припорошено блестками. Подарочный вариант к грядущим праздникам!
1 кусочек (100 грамм +/- 5%) - 20 грн.

Добавлено (19 Декабрь 2010, 15:08)
---------------------------------------------
Дамы! По пожеданиям трудящихся представляю Вам скраб для тела "Аркадия", так как именно совместно с Аркадией был создан сей Скраб!
Скраб представляет собой пастообразную смесь АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНЫХ компонентов (соль, сахар, дробленый орех, рис, молотые косточки винограда. глина, мед, молотые травы, цедра цитрусовых и пр.), увлажняющие. питающие масла (ши, жожоба, масло виноградной кости, масло кукуи и пр. на Ваш выбор), и, естественно, эфирные масла. Так как скрабом мы боремся с целлюлитом и прочими неприятностями нашего тела, то предпочтение отдано хвойным и цитрусовым эфирам, но в любом случае на ваш вкус.
Итак, скраб "Аркадия"

Состав: соль, кофе молотый, мед, белая глина, масло авокадо, ЭМ лаванды (его любит Аркадия!), ЭМ можжевельника. Нежно очищает кожу, снимая ороговевший слой, улучшая рост новых клеток. масло авокдо смягчяет, увлажняет. Кофе улучшает кровообмен, соль выводит токсины, действует как гипертонический раствор, выводит лишнюю жидкость из организма.
150 грамм- 30 грн. При больших объемах - скидки!
Для более тонкой кожи могу предложить скраб-пиллинг на кремовой основе.


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Вторник, 11 Января 2011, 12:53
 
Аркадия Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 19:51 | Сообщение # 36
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
tornado, хе-хе, с тебя 50 гр на пробу. Должна же я знать, что там такое под моим именем biggrin

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
tornado Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:25 | Сообщение # 37
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Ессесно! только чет у меня Радикал фото сегодня болеет, не могу фото вставить (((

Добавлено (23 Декабрь 2010, 22:23)
---------------------------------------------
Вот к нам мчится Новый Год.... (дальше фантазии не хватило), зато хватило фантазии для новых, красивых ПОЛЕЗНЫХ МЫЛОК!!! Декор выполнен в технике декупаж.

Этому подверглись молочное мыло с медом и эфиром Розового Дерева, имбирно-мятное, и мыло с мякотью авокадо.
Цена за "Елочки" 20 грн. за кусочек.
"Брусочки" 25 грн. за брусочек (это, которое с маслом Ши, цедрой мандарина и мякотью авокадо и малины)

Добавлено (23 Декабрь 2010, 22:25)
---------------------------------------------
А вот скраб "Аркадия"


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Четверг, 23 Декабря 2010, 23:26
 
Аркадия Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:33 | Сообщение # 38
Всемогущий админ (с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 15210
Город: Севастополь
Репутация: 4987
Статус: Offline
Ой, какие "Ёлочки" прикольные :)))

У меня все хорошо. Так мне и надо :)
 
baby Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 22:49 | Сообщение # 39
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Викуля, а что есть прямо сейчас готового? Маме моей. Мыло и бомбочка к примеру. Мыло можно с эффектом скраба. Скорее для жирной кожи, чем для сухой. Ну и там, чтобы омолодиться)))

Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
tornado Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 14:11 | Сообщение # 40
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Бомбочки есть и мыло с мандариновой цедрой

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
baby Дата: Вторник, 04 Января 2011, 14:02 | Сообщение # 41
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
Вика, хочу крем для рук. Такой, чтобы для очень сухой кожи. И бальзам для губ тоже хочу. Только бесцветный. Можно?
И еще хочу крем для тела. Уж не знаю, делаешь ли ты. Какой-нибудь с маслом розы.
И еще хочу маски. Ты делаешь маски?
вот сколько всего хочу)))


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
baby Дата: Вторник, 04 Января 2011, 14:05 | Сообщение # 42
Шалимароман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Город: Севастополь
Репутация: 594
Статус: Offline
а декоративную косметику ты делаешь?
Пудру там, какую-нибудь, рассыпчатую... например


Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
 
tornado Дата: Четверг, 06 Января 2011, 21:58 | Сообщение # 43
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Да, дорогая, все тобой перечисленное делаю! Крем для тела я уже напридумывала - "Роза для baby" в состав войдут: мало макадамии, мало жожоба, настоенное на чайной розе, масло ши (отличный смягчитель и увлажнитель), гидролат розы, экстракт гибискуса, экстракт винограда, мочевина, д-пантенол, шелк, ну и, конечно же, эфирное масло Розы крымской, Петитгрейна и Пачули... Афродита отдыхает...
Ах, да, как ты смотришь на то, что бы добавить туды блестящей мики, ну для эстетической красоты.
Цена на крем "Роза для baby" 60 грн. за 30 грамм


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)


Сообщение отредактировал tornado - Вторник, 01 Февраля 2011, 23:17
 
Ева Дата: Четверг, 06 Января 2011, 22:08 | Сообщение # 44
Лесная нимфа
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Город: Севастополь
Репутация: 1809
Статус: Offline
Хочу поделиться своими впечатлениями и метаморфозами, которые со мной происходят благодаря косметике, сделаной ЗОЛОТЫМИ руками tornado.
Я попробовала бальзам для волос. У меня были очень сухие безжизненные волосы после трех лет обесцвечивания. Мой парикмахер всегда очень ругался на меня за то, что я так издеваюсь над своими каштановыми от природы волосами. Чего я только не пробовала - маски, шампуни, бальзамы - эффект конечно кое-какой был, но такого я еще не видела и даже уже не ожидала. Сразу после первого же применения появился красивый здоровый блеск, волосы стали очень мягкими и пушистыми. Я всего лишь поделилась с Викой своей проблемой и она тут же изобрела такое чудо!
А еще скраб "Аркадия" - это просто песня! Море удовольствия получила только от аромата кофе и душистых трав. Кожа после скраба, как у младенца. Ни какой скраб до этого меня так не впечатлял.
Викуля, спасибо тебе огромное за то, что ты открыла для меня все эти замечательные штучки!!!


 
tornado Дата: Четверг, 06 Января 2011, 22:33 | Сообщение # 45
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Спасибо, Женечка!!!! Стараюсь, как могу! Очень приятно, когда от того что делаешь, люди получают удовольствие!

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
yuliko Дата: Четверг, 06 Января 2011, 23:00 | Сообщение # 46
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
Вика, а можно про бальзам для волос поподробнее? surprised

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
tornado Дата: Четверг, 06 Января 2011, 23:40 | Сообщение # 47
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Канеш ,можно! Для Евы мы сваяли безмасляной бальзам, потому как масла просто "сжирают" краску с волос ((((, но реанимационные действия у масле колоссальные!!! (ну это для тех, у кого критическая ситуация, или для тех, кто не красит волосы cool ). В состав входит эмульгатор-кондиционер, полученный путем переработки пальмового и кокосового масел, протиены шелка, автолизат дрожжей (имеет оч. хорошую восстанавливающую способность), аллнтоин, витамин Е, молочная кислота,
DESARON - обладает ярко-выраженными влагоудерживающими свойствами.Состоит из коллагена и гиалуроновой кислоты
Коллаген - это основной белок соединительной ткани. Он входит в состав мышц, сухожилий, связок, костей, хрящей и обеспечивает эластичность всем тканям и органам. Разумеется, в большом количестве коллаген содержится и в коже.
Гиалуроновая кислота - сильнейший влагоудерживатель, оставляет на коже очень приятное ощущение после применения
Животный коллаген. Этот вид коллагена производится из кожи крупного рогатого скота. Коллаген животного происхождения, применяемый в средствах для кожи, малоэффективен. Молекулы коллагена животного происхождения слишком большие, они не могут проникнуть глубоко в клетки кожи человека, кожа не принимает чужеродное для себя вещество.
Но подобный вид коллагена отлично подходит в средства для ногтей и волос - там где необходим поверхностный эффект. Эффективен в средствах для восстановления структуры волос. Может применяться в средствах для смягчения участков кожи - средства для смягчения рук, стоп, области локтей.
силикон Амодиметикон (без них, родимых, сейчас никак нельзя) придает поверхностный эффект, гидролат розмарина. Ну и эфиры - тысячелистник, розмарин, можжевельник


А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
yuliko Дата: Четверг, 06 Января 2011, 23:46 | Сообщение # 48
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
а можно варьировать эфиры ? или как-то состав видоизменить в зависимомти от типа волос?мне надо так, чтобы пахло вербеной или имбирем

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц


Сообщение отредактировал yuliko - Четверг, 06 Января 2011, 23:48
 
tornado Дата: Пятница, 07 Января 2011, 00:06 | Сообщение # 49
Ароманатуралист :) Мисс "Зверьё моё" 2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Город: Севастополь
Репутация: 2397
Статус: Offline
Естественно, можно! Правда вербены не имеем пока, а имбирь - пжалуйста! Да и компоненты ,естественно, варьируются от типа волос.

А характер у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Это нервы у некоторых слабые...
Мое арома-мыло
Честь имею жить в Севастополе! (с)
 
yuliko Дата: Пятница, 07 Января 2011, 00:11 | Сообщение # 50
Мисс осведомленность 2013
Группа: Модераторы
Сообщений: 8564
Город: Севастополь
Репутация: 8291
Статус: Offline
имбирь--наше всё+++

Une femme qui ne porte pas de parfum n’a pas d’avenir.Coco Chanel

Отправка на Украину 2 раза в месяц
 
Форум » Развлечения (и не только...) » Косметичка » Натуральная косметика, мыло руками tornado (плюс минеральная косметика :))
Поиск:


ПарФея © 2019
Погода в Украине